Автор Тема: вет фельдшер  (Прочитано 12627 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Angel A

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 174
    • Просмотр профиля
  • Город: Витебск - Солигорск
Re: вет фельдшер
« Ответ #30 : Август 02, 2017, 14:08:42 14:08 »
А отмахиваются люди от клиентов по разным причинам. Есть ряд людей, которым советуешь что-то, а они носом крутят. "Кастрировать кошку? Неееет, это не гуманно!!! Лучше котят в унитазе смоем или закопаем"
Или вот случай: расчищала цирковых коней: " А вы нам стрелку полностью срежьте, они у нас на камнях бегают, она мешать будет! Ой, да нет у него хронического фаундера, он смотрите как бегает! Колики? А мы черенком лопаты живот массируем"
Ну и смысл с такими работать?
« Последнее редактирование: Август 02, 2017, 17:07:07 17:07 от Angel A »
"Я написала личное мнение, оно может отличаться от вашего или общепринятого, или не отличаться.
Вы можете согласиться с ним, принять к сведению или же вовсе не учитывать."

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: вет фельдшер
« Ответ #31 : Август 02, 2017, 14:25:34 14:25 »
Во-во! От темы определенно ушли.
Наташа Far, думаю, что во многом для получения каких-то знаний нужно еще и пошевелиться самому. По крайней мере лично меня Катя Мороцкая научила очень многому. И это при том, что я и близко рядом со Смиловичами не проезжала. Однако и носослезный канал промыть могу, и внутритрахеально уколоть, и новокаиновую блокаду глаза сделать и много-много другого. И ни разу она не отказывала, когда я просила показать, объяснить и попробовать самой. Но для этого нужно просто подойти и попросить.

Ну знаете, я вот тоже хочу многому научиться, но сидя в своем колхозе (в прямом смысле на ферме) "подойти" к специалисту в Минск, не имея ни выходных, ни отпусков, не имею возможности. Так же много людей не имеют возможности "махнуть" в Москву в Новый век или Максима Вет.
Но не об этом же разговор)) а вообще если хочешь - горы свернешь)
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
Re: вет фельдшер
« Ответ #32 : Август 02, 2017, 14:32:59 14:32 »
По ходу Angel A занесло не в ту колею.
Напомню, что тема не про ветврачей, а про то, где человеку пройти практику. Так что давайте все же по теме. А если не можете дельного совета дать, то лучше просто не пишите.

Оффлайн Angel A

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 174
    • Просмотр профиля
  • Город: Витебск - Солигорск
Re: вет фельдшер
« Ответ #33 : Август 02, 2017, 16:10:28 16:10 »
По ходу Angel A занесло не в ту колею.
Напомню, что тема не про ветврачей, а про то, где человеку пройти практику. Так что давайте все же по теме. А если не можете дельного совета дать, то лучше просто не пишите.

А я, пожалуй, напомню, что топикстартеру некоторые товарищи советовали идти на вышку, хотя их об этом совете не просили и дельного ничего они не посоветовали. Не один человек почему то считает, что вышка дает дофига опыта и знаний. Не дает, отвечу я вам. Поэтому отходить от темы и советовать человеку то, что ему возможно и не нужно, тупо и глупо. Никто не знает ее возможностей, но абсолютно уверены, что обос**в образование человека останутся правы.
Поэтому и привела в пример себя, что после вышки мне нужно начинать с нуля, самой заново учиться. Вам повезло, что "даже не проезжая мимо Смилович" вы научились действовать во благо животного, потому что обстоятельства так сложились, что вы встретили человека, готового научить. Так почему же фельдшер не может так же? Ах, да, как считают тут многие, потому что нет заветной корки.

Все это пишу к тому, что топикстартеру не нужно слушать "особо умных", для кого корка - показатель. Chelsi, попробуйте и фельдшером поработать некоторое время, потом сами поймете нужна ли вам вышка, или не стоит тратить еще 3 года ради диплома. А то многие сначала горят желанием, а через время идут на курсы по ногтям, ресницам и прочей лабуде.

Ну и отпишитесь хотя бы :)
« Последнее редактирование: Август 02, 2017, 17:05:05 17:05 от Angel A »
"Я написала личное мнение, оно может отличаться от вашего или общепринятого, или не отличаться.
Вы можете согласиться с ним, принять к сведению или же вовсе не учитывать."

Оффлайн lena

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1374
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Яр-Амир
Re: вет фельдшер
« Ответ #34 : Август 02, 2017, 18:10:09 18:10 »

Все это пишу к тому, что топикстартеру не нужно слушать "особо умных", для кого корка - показатель. Chelsi, попробуйте и фельдшером поработать некоторое время, потом сами поймете нужна ли вам вышка, или не стоит тратить еще 3 года ради диплома. А то многие сначала горят желанием, а через время идут на курсы по ногтям, ресницам и прочей лабуде.

:biglol:

Ну я, как из ряда "особо одаренных", советовала автору на вышку идти потому, что в нашем государстве,  порой наличие корочки является решающим фактором при приеме на определенные должности.
требование к специальности так сказать и не знаешь когда она понадобится.
Angel A будьте вежлевее.
Мне мое высшее образование, тоже не дало особо знаний, но было решающим фактором при выборе меня из ряда кандидатов на работу.


Оффлайн Far

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1978
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Рейтинг
  • Конюшня: Там, где мне хорошо.
Re: вет фельдшер
« Ответ #35 : Август 02, 2017, 20:58:46 20:58 »

Наташа Far, думаю, что во многом для получения каких-то знаний нужно еще и пошевелиться самому. По крайней мере лично меня Катя Мороцкая научила очень многому. И это при том, что я и близко рядом со Смиловичами не проезжала.
О, это да - а уж сколькому я у нее научилась! Но, есть некоторая разница - частник ты, друг-знакомый и подчиненный ). У меня было время учиться и случаи предоставлялись. В ратомской клинике не все так однозначно. Да, тут есть форумчане, кто практиковался там и работал, да и сейчас работает - молчат вот чего-то...