Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Sinidzu

Страницы: 1 ... 135 136 [137] 138 139
2041
Войлок на сиделку и откуда он взят
URL=http://www.radikal.ru][/URL]


Дуга


Фоткала все в подробностях. Авось кому пригодится. Сразу немного расскажу про телегу и упряжь. Передние колеса на телеге от вертолета МИ-4, они цельнолитые и жить им еще лет 100. Задние от какой-то сельхоз техники. Все колеса со ступицами и на подшипниках. Смазка прям сочится оттуда и двигаются они очень легко. Дуга выменена на недоуздок у местного колхозника (новые оглобли тоже от него). Шлея, чресседельник подпузник и подпруга куплены в местном магазине. Изготовитель Бешенковичская шорная фабрика. Седелка найдена на  чердаке, отшлифована, зачищена и покрашена. Войлок под сиделку брали с советских валенок (Отрезали голенище и разрезали его на пополам и в итоге получился изгиб в нужном месте). Кожа куплена в Витебске в магазине "Белмех" (находится напротив жд вокзала) Помойму все описала и показала.

2042
3/4


Седелка до реставрации


2043
крепление оглобель вид сбоку


передние колеса


задние колеса

2044
Поворотный механизм


Крепление оглобель


2045
итак, вот обещанные фото.

Вид сзади


Вид сбоку


Вид спереди

2046
Ага, давайте в тему фотки, мы тоже телегу чуть позже хотим купить, так что точно пригодятся...
хорошо, вечером обязательно будут! Просто сейчас я на конюшне и у нас небольшой сабантуй по поводу приезда долгожданного седла)))
О, поздравляю, отличный повод. Я вот намедни поняла, что меня не устраивает ни одно из моих сёдел - не подходит ни мне, ни главное лошади. Оба покупались с бухты-барахты. К выбору следующего буду подходить более тщательно, так что при случае похвастайтесь своей обновкой!
Ну Татьяна купила себе Wintek 500. Только что провели тест-драйв. Я забалдела от такого. Очень понравилось, налошади сидит хорошо и самой сидеть классно. Вот на след год к заездке Лосика куплю себе хорошее дорогое седло.

P.S. простите за офтоп)

2047
Ага, давайте в тему фотки, мы тоже телегу чуть позже хотим купить, так что точно пригодятся...
хорошо, вечером обязательно будут! Просто сейчас я на конюшне и у нас небольшой сабантуй по поводу приезда долгожданного седла)))

2048
Короче пофоткаю сие произведение колхозного искусства со всех возможных и невозможных ракурсов и скину в личку ок?
Все, пофоткала, сфоткала дополнительно дугу, седелку до реставрации и войлок на седелку. наверное помещу фотки в тему, может кому пригодится.

2049
давай фотки. :) У меня знакомый (Хозяин конюшни на которой я стою), сам телеги делает. кучу нюансов знает.
Насчет колес. Чем меньше передние, тем меньше радиус разворота. Обычно ставят от легковушки. задние обычно чуть больше - почему не знаю. Слышала что меньше трясет. на передней оси подушку нужно делать такую, чтоб оглобли не застревали между осью и кузовом на поворотах.

насчтет оголбель... наверное от коня. так что б сзади не наехало. а для особо буйных - что б копыто до борта не долетело.
у меня между задними ногами коня, в запряженном состоянии до телеги было сантиметров 70.

Короче пофоткаю сие произведение колхозного искусства со всех возможных и невозможных ракурсов и скину в личку ок?

2050
Вот купила себе телегу, но ее нужно дорабатывать и переделывать. На выходных были сделаны новые оглобли, однако мы их не обрезали т.к. не знали какой длинны они должны быть. Вот и вопрос напрашивается сам собой. Так какой длины должны быть оглобли в телеге? От чего она зависит?

Вопрос №2: По поводу задней и передней оси. На каком расстоянии должны находиться колеса на оси? Задние колеса обязательно должны быть выше передних? Почему?

По мере выполнения работ постараюсь выкладывать фото сделанного и описание как это делалось.
Просто облазила весь инет, но информации по телегам практически не нашла. Может кто-нибудь поделится чертежами или мыслями как мою ломачину привести в порядок.

2051
Я советовать ничего не буду, сама чайник, да и по фоткам так трудно что-то понять... Вот как бы организовать такое мероприятие, чтобы приехали новички со своими лошадьми, и каждый показал свои проблемы, и получил советы? Или при ассоциации создать команду тренеров, которая выезжала бы допустим на один выходной день к участнику, пусть за плату, и давала рекомендации и всаднику, и по работе лошади, и по ветеринарии. За такой приезд денег отдать не жалко...
Ну это был бы вообще предел мечтаний)))) Сама испытываю проблемы с посадкой, да и с ветеринарией хотелось бы познакомиться (хотя бы самое основное).

2052
И мне тоже цену) Оч удобно на мой взгляд. Давно себе смотрела подобную хрень, но все никак не складывалась покупка, то денег нет, то забываю)

2053
То что потом дала, не факт, что не болит,  а может просто балуется над вами. За ногами нужно следить строго, больные копыта - нет коня. 
Наступила весна, а сней всякая зараза...

 :ppks:
Вот и я не досмотрела. Под щетками задних ног у Лоси мокрецы. Сняли соскоб, жду результатом. Он тоже стал плохо давать ноги из этого....

2054
Коне-дебаты / Re:Нравится ли лошадям чистка?
« : Апрель 15, 2011, 17:18:45 17:18 »
Лосич у меня любитель прижаться попой ко мне во время чистки. ;D Чистишь его а он тихо-тихо к тебе попой подбирается, прижмется и стоит балдеет.

2055
Амуниция / Re:хлыстик
« : Апрель 11, 2011, 08:51:52 08:51 »
Заберу красный. А он 120 см???

Страницы: 1 ... 135 136 [137] 138 139