Автор Тема: Конеферма "СК ТРАЙПЛ-АГРО"  (Прочитано 20153 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Darkness

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
Re: Конеферма "СК ТРАЙПЛ-АГРО"
« Ответ #45 : Декабрь 08, 2017, 19:09:24 19:09 »
Absenta, на конюшне Трайпла вас могло и не быть. Просто ваш приезд и отъезд был глубоко законспирированной операцией по выкупу кобылы человеком, которому кобылу бы не продали.
Я, конечно же,  не буду бросаться громкими диагнозами, так как манию преследования может выявить только, человек со спец. образованием.. Но так, для полной картины прилагаю и другие "законсперированные операции"
« Последнее редактирование: Декабрь 08, 2017, 19:13:15 19:13 от Darkness »

Оффлайн Darkness

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
Re: Конеферма "СК ТРАЙПЛ-АГРО"
« Ответ #46 : Декабрь 08, 2017, 19:12:17 19:12 »
Кругом враги, засЛанцы, и захватчики кюнюшен))
Ух, триллер прям. Тыкоффка, поделишься попкорном?  мой закончился))
И, на случай, если кто-то уже набрал воздуха, чтоб покричать о тайне переписки - это скрины комментариев в открытой странице и открытой на тот момент группе
« Последнее редактирование: Декабрь 08, 2017, 19:14:37 19:14 от Darkness »

Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
Re: Конеферма "СК ТРАЙПЛ-АГРО"
« Ответ #47 : Декабрь 08, 2017, 19:43:14 19:43 »
Absenta, на конюшне Трайпла вас могло и не быть. Просто ваш приезд и отъезд был глубоко законспирированной операцией по выкупу кобылы человеком, которому кобылу бы не продали. Да и съезжали вы, потому что вам "надо было поближе к лошади из-за работы" или как-то так, никто вас не выпроваживал. Да и Марабут, помнится, ребрами не светил. А то, что не смогли договориться насчет "правильного перевозчика" и пошли на принцип, кто виноват?

Gypsy, ну ты же взрослый и адекватный человек. Я понимаю, что ты стоишь сейчас на Трайпле и не хочешь портить отношения с Леной. Ну так тогда просто не пиши о том, чего не знаешь. И уж тем более не нужно распространять чужие сплетни.

Абсента встала на постой в Трайпл намного раньше, чем пришла работать в Вольготное. И коня забирала, потому что ей предложили куда более интересные условия для постоя коня. Да любой бы согласился. А вот какого перевозчика нанимать - это уже никак не имеет право решать начкон. Ни на одной конюшне начкон не имеет права вмешиваться в такие решения. А то так можно любому постояльцу сказать, что твой рено у нас на конюшне не котируется, приезжай давай на мерседесе.

А теперь по поводу выкупа лошади - бывшей прокатной кобылы Пятницы. Не буду скрывать - это моих рук дело. Я случайно узнала от Абсенты, что лошадь выставлена на продажу. И еще несколько лет назад знала, что эту кобылу давно мечтает выкупить одна прокатчица. Не для того, чтобы на не скакать по полям. А для того, чтобы обеспечить этой лошади достойную пенсию.
Единственное, что сделала Абсента, это позвонила Елене Бунас и спросила цену на лошадь. И сделала она это уже после того, как уехала с Трайпла. Лошадь выкупали мои друзья. Официально и с оформлением всех документов. Сейчас эта лошадь наслаждается жизнью в частном доме под присмотром хороших людей в компании других лошадей. Досмотрена, ухожена и в попу поцелована.

Так что давайте не будем распространять сплетни. Да еще и не по теме.
« Последнее редактирование: Декабрь 08, 2017, 19:45:17 19:45 от liria »

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Re: Конеферма "СК ТРАЙПЛ-АГРО"
« Ответ #48 : Декабрь 08, 2017, 20:09:02 20:09 »
Кругом враги, засЛанцы, и захватчики кюнюшен))
Ух, триллер прям. Тыкоффка, поделишься попкорном?  мой закончился))
И, на случай, если кто-то уже набрал воздуха, чтоб покричать о тайне переписки - это скрины комментариев в открытой странице и открытой на тот момент группе
В меня уже столько не лезет :biglol: :biglol:
Но для полной картины и без вырванного контекста.
https://vk.com/wall11453753_6402

« Последнее редактирование: Декабрь 08, 2017, 20:22:15 20:22 от Тыкоффка »
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн Gypsy

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1360
  • The way to fly...
    • Просмотр профиля
Re: Конеферма "СК ТРАЙПЛ-АГРО"
« Ответ #49 : Декабрь 08, 2017, 20:24:43 20:24 »
Я не стою сейчас на конюшне "Трайпла", но приезжаю, да. Кстати, Олеся, не понимаю, чего тебе-то не хватает?  Уж столько внимания сколько твоему жеребцу, ни одной частной лошади не оказывалось. И еды ему давалось больше, и слой опилок хоть утони. Кстати, тебя тоже вниманием не обходили. Когда на развязках стоял твой конь, нужно было ждать, пока не почистишься, у тебя ж жеребец.  А попробуй пройти - недовольное лицо и раздражение. Когда ты работала в леваде, никого рядом не должно было быть. Ну, максимум, на корде погонять.  Что, с тобой не считались? Исключение - если Лена занимала леваду с прокатом. Твой цветистый мат приятно разнообразил серые будни. И замечаний тебе никто не делал. Одним словом, королева. И ты еще чем-то не довольна? И, Лиля, мне не понятна твоя реакция  в отношении меня, я против тебя ничего не имею.

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Re: Конеферма "СК ТРАЙПЛ-АГРО"
« Ответ #50 : Декабрь 08, 2017, 20:55:07 20:55 »
Я не стою сейчас на конюшне "Трайпла", но приезжаю, да. Кстати, Олеся, не понимаю, чего тебе-то не хватает?  Уж столько внимания сколько твоему жеребцу, ни одной частной лошади не оказывалось. И еды ему давалось больше, и слой опилок хоть утони. Кстати, тебя тоже вниманием не обходили. Когда на развязках стоял твой конь, нужно было ждать, пока не почистишься, у тебя ж жеребец.  А попробуй пройти - недовольное лицо и раздражение. Когда ты работала в леваде, никого рядом не должно было быть. Ну, максимум, на корде погонять.  Что, с тобой не считались? Исключение - если Лена занимала леваду с прокатом. Твой цветистый мат приятно разнообразил серые будни. И замечаний тебе никто не делал. Одним словом, королева. И ты еще чем-то не довольна? И, Лиля, мне не понятна твоя реакция  в отношении меня, я против тебя ничего не имею.


Ну раз пошли переходы на личности...что ж))))))) Да будет так!
Во-первых. Алеся.
Во-вторых. Очень помню тот момент, когда экстренно и срочно нужно было сделать рекламный баннер-растяжку. Очень прекрасно помню, как подняла на уши знакомых (ведь нужно было крайне срочно! ЗАВТРА!!!), прекрасно помню, как заказ пустили вне очереди и за смешные деньги (себестоимость материалов) и прекрасно помню, как забрать этот баннер нужно было в определённое время в определённом месте. Мало того, человек сидел пол ночи (в ущерб себе и своей семье), редактировал, изменял, мы выискивали фотографии в хорошем качестве (ведь до этого я сказала Елене, что так как сделали друзья её - лучше бы вообще не делали ибо запихнуть малопиксельное изображение на огромную растяжку...да смешно) и со мной перестали разговаривать, не поднимали трубку и...короче на выходе: я звонила всем частникам, искала знакомых кто бы мог съездить забрать этот баннер! И, Оля, тебе я тоже звонила   ;) помнишь ли ты разговор? Я вот помню. И всё что ты сказала в сторону Елены, тоже помню. Так что не нужно из себя строить святую и правильную.
В-третьих. Не нужно мне корону на голову одевать. Я сама всегда спрашивала кто и как долго будет стоять в проходе на развязках, чтобы не мешать. Да-да, я спрашивала, не сгущай краски. И перекошенного лица у меня точно не было. Хех, как это всё забавно, мне так нравится :biglol: :biglol: :biglol: И да, если кто-то тоже стоял на развязках и уже готов был к выходу - я выпускала без проблем. Если дело обстояло "мне осталось только уздечку одеть" - не помню, чтобы кто-то возмущался. И да, с тобой было интересно обсуждать сёдла, виды железа. Тут не вру, общение мне доставляло удовольствие. Но кидаться в мою сторону помидорами не стоит. И делать из моей лошади неуправляемое животное тоже не стоит. Но если это камень в огород, что Востока выпустили в леваду к моему (извините, но меня тогда на конюшне не было, разрешение выпустить твоего коня к моему спрашивали все) и собственно он его покусал (ничего критичного, обычные покусы, правда в районе холки, из-за чего низя было его поседлать) - вы же сами по телефону смеялись мне в трубку и говорили "о! он его воспитывает! отлично!! а то оборзел!".
В-четвёртых. На плацу практически всегда было пусто. И ты сама приходила на плац со своей лошадью и спокойно гоняла на корде, пока я ездила и без проблем уступала место. Даже, когда у тебя была Династия мы как-то спокойно на плацу помещались и я не помню никакого недовольства. Так что снова сгущаем краски.
В-пятых. Если Елена была с прокатом - меня на плацу просто не было. Я всегда уточняла обстановку. Так что снова мимо.
В-шестых...ай, надоело. Но правоты в твоих словах я не вижу. Ой, а чего ж ты со мной в поля каталась и даже говорила "спасибо за компанию, классно прокатились" если я была настолько тебе неприятна?)))) Или снова "кто не со мной, тот против меня"?
Вроде же и взрослые люди, а всё равно детский сад разводите. И отвечать от себя постами Елены...ой ну не интересно даже.
А вообще продолжай! Мне нравится))))) я с удовольствием выслушаю чего-нибудь ещё, чего я не знаю))) ахахахахахаахахахахах))))))))))))
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн absenta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 801
  • ветврач, зоотехник-селекционер, тренер.
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Абсент ( Марабут )
  • Город: Минск
Re: Конеферма "СК ТРАЙПЛ-АГРО"
« Ответ #51 : Декабрь 08, 2017, 21:13:24 21:13 »

Gypsy, ну начнем с того что на личности переходить не надо! Когда я становилась на постой, я даже не знала о существовании кобылы по кличке Пятница. Это первое. Второе, почему я съехала -мое личное дело и ни кого касаться не должно, и да мне предложили более выгодные условия. Третие, правильно пишет пишет Liria, я сама решаю кого приглашать в перевозчики, но ни как не начкон. И последнее, я не из тех владельцев кто будет ждать появления костей у моей лошади, но то что конь скинул это было. И то что не докармливали имеет место быть.
Если ты хоть на один шаг стал ближе к своей мечте, оборачиваться назад нет никакого смысла...

Оффлайн Gypsy

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1360
  • The way to fly...
    • Просмотр профиля
Re: Конеферма "СК ТРАЙПЛ-АГРО"
« Ответ #52 : Декабрь 08, 2017, 21:18:27 21:18 »
Алеся, с баннером ты мне помочь не просила, просто позвонила и пожаловалась на Лену. И что же я о ней такого сказала? Сказала, что Лена - сложный человек в общении и нужно искать компромисс. Все остальное - только  то, что ты можешь придумать в угоду теме. По поводу покусов - больше месяца конь не седлался, но никаких разговоров о том, что ничего страшного, что он оборзел, не было. Странно, по твоему, я - хозяйка, должна радоваться, что коня покалечили, и в угоду тебе я даже тебе якобы позвонила??? По поводу прогулок - "классно покатались"? Никогда такого не говорила. Неоднократно чистилась на улице ввиду вашего нахождения в проходе. Как-то однобоко ты рассуждаешь. И, скажем так, факты, которые ты приводишь, чтобы возвысить себя, несколько преувеличены.  Смотри, попкорна не переешь, а то изжога будет.

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Re: Конеферма "СК ТРАЙПЛ-АГРО"
« Ответ #53 : Декабрь 08, 2017, 21:25:25 21:25 »
Алеся, с баннером ты мне помочь не просила, просто позвонила и пожаловалась на Лену. И что же я о ней такого сказала? Сказала, что Лена - сложный человек в общении и нужно искать компромисс. Все остальное - только  то, что ты можешь придумать в угоду теме. По поводу покусов - больше месяца конь не седлался, но никаких разговоров о том, что ничего страшного, что он оборзел, не было. Странно, по твоему, я - хозяйка, должна радоваться, что коня покалечили, и в угоду тебе я даже тебе якобы позвонила??? По поводу прогулок - "классно покатались"? Никогда такого не говорила. Неоднократно чистилась на улице ввиду вашего нахождения в проходе. Как-то однобоко ты рассуждаешь. И, скажем так, факты, которые ты приводишь, чтобы возвысить себя, несколько преувеличены.  Смотри, попкорна не переешь, а то изжога будет.
О да,  я никому не звонила у кого машина была. Баннер мне вообще приснился)))
Я не просила,  чтобы выпускали твоего коня к моему. Повторюсь,  меня даже на конюшне не было))) о боги,  как мне ж сейчас смешно)))) двухлетка не седлался больше месяца))))) может ему на пользу было?)))
Можешь продолжать, мне очень нравится)))) получается слово бывшего постояльца,  против твоего... Раньше как-то ты по-другому говорила. И да,  я помню как ты взяла мои печеньки и пила чай вприкуску. Вроде не подавилась, ещё и улыбалась)))) да ладно. Елене я неугодила,  да. А ты угождаешь перевирая реальность.
Истчё!!!  :ovca: :ovca: :ovca:
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн Gypsy

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1360
  • The way to fly...
    • Просмотр профиля
Re: Конеферма "СК ТРАЙПЛ-АГРО"
« Ответ #54 : Декабрь 08, 2017, 21:35:29 21:35 »
Лена-то тут при чем? Я что-то о ней сказала? А я твоему коню регулярно по 7-8 тачек опилок завозила, а своему только 2 - больше Лена не давала. А завозить приходилось регулярно, когда не было конюха - отбивала всю конюшню. А ты мне печеньки припомнила? Что, без спросу взяла, правда, то есть ты не угощала? О, майн Боб, как низко я пала.

Оффлайн alexis

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Фортуна
  • Город: Минск
Re: Конеферма "СК ТРАЙПЛ-АГРО"
« Ответ #55 : Декабрь 08, 2017, 21:39:29 21:39 »
Ну всё. Достали. Ну неужели нельзя по-взрослому принять к сведению замечания и исправлять их по-тиху. Достаточно было уже весной задуматься о неполадках в системе и урегулировать конфликты. Обязательно лить грязь на бывших постояльцев???? А ведь, все что пишут здесь правда. Я новичок в конном мире и вообще удивлена, сколько людей пожелали высказаться. И конено, если  бы я в своё время прочитала половину этих отзывов, то никакой прекрасный вид меня не заманил. Еще раз спасибо все же за мою волшебную кобылу, она стала еще чудеснее.

 Девочки, прошу вас, давайте исключительно по услуге данной конюшни, не надо переходить на личности. То что Начкон данной организации ведет себя не культурно и выходит за рамки своих полномочий уже очевидно. По мне так это повод для служебного расследования и применения закона о жестоком обращении с животными. Ну нет у меня доказательств в виде видео записей.
 Почему раньше никто не выступал с отзывами? Да потому что и начинались бы оскорбления и упреки в ДОМЫСЛАХ и клевете. И реально было страшно за лошадей, пока они стояли на конюшне до перевозки. Ездили и кормили коней, проверяли их здоровье.
Моего коня Бунас избила так за один вечер, что мы после переезда 2 месяца его приучали спокойно без страха стоять в деннике и давать ноги. Откуда я знаю? В воскресенье я приезжала к лошадям, все было нормально, кони спокойно выходили из левады,  с радостью бросались в руки, особенно мерин. В понедельник утром с Тыкоффкой мы приехали брать анализы крови у 4 коней, которые нужны для перевозки. И наш мерин при виде Бунас так меня дернул за чембур, что я получила травму, которую потом лечила 3 месяца. Не говоря, уже о  травме во время абсолютно безграмотной тренировки с порванными мышцами бедра за 3 минуты на лошади, которую я лечила полгода. Так вот, три раза я разворачивала коня, и он спокойно шел к выходу, пока из-за угла не показывалась ехидно улыбающаяся Елена Никоваевна. Между прочим ветврач Трайпл- Арго присутствовал при этой эпичнеской сцене. Как только я попросила её уйти из поля зрения коня,  спокойно вышел и был лапочкой, только меня трясло. Когда я через две недели высказала это начкону, то из меня сделали психически неуравновешунную дуру. На минуточку, у меня трое детей и два высших образования по социологии и психологии, а так же законченная аспирантура «Всегда мечтала использовать это заклинание» Цит. проф Макгонагл . Более того, как позже выяснилось от этого чудесного разговора случайно на телефоне осталась диктофонная запись, как меня поливали грязью в ответ на законную просьбу допустить к лошади  и амуниции.
О, а еще чудная история как начкон данной конюшни настаивала на том, чтобы мы привезли канистру от воды, и она набросает туда болтов и гаек, чтобы пугать коня, поскольку он копает во время еды, так вот он будет пугаться и перестанет это делать. Ага, наверное, чтобы перестал есть вообще. И губки надула, потому что мы не согласились  с её высокопрофессиональным мнением.
Я против безнаказанного поведения, которое наносит вред здоровью людей и животных. Как человек мне начкон не интересен, и так же мне все равно какая должность за ней сохраняется, на всякий случай, чтобы не обвинили в заговоре.
И что??? Если бы я написала все это сразу, опять бы вылили ушат грязи с обвинениями в недостоверной информации, домыслами и не ангельским поведением.
По поводу Алеси…. Лучше слушать отборный мат от  адекватного человека, чем шипение змей за спинами. И это абсолютная клевета, что из-за Ольденбурга прям не возможно было пройти в проходе или заниматься на плацу.
А так же была еще чудная история, когда мне нужно было уезжать и я не могла зайти в конюшню т.к. начкон собирала смену на прокат. Ой нет… девочки поседлали коней и не вовремя убрали щётки из прохода. И в качестве дисциплинарного взыскания они были вынуждены полностью расседлать коней, положить все на место, поставить коней в денники и тут же их опять ПРАВИЛЬНО собирать. А в это время частники в мороз стояли на улице минут 40 и ждали доступа в конюшню, чтобы всего лишь вывести коней в левады, а мне надо было снять ногавки и одеть недоуздок на кобылу, чтобы отпустить кобылу в леваду. Зайти было невозможно, т.к. главный и любимый конь начкона стоял задом к воротам и отличался суровым нравом.
Все защитники молодцы, НО лучше бы вы поддержали Елену Николаевну и помогли ей выйти из данной  не красивой ситуации достойно, а вы только подливаете масла в огонь!
Спасибо всем тем, кто помог составить реальный отзыв о конюшне Трайпл-Агро на 2017 год.

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Re: Конеферма "СК ТРАЙПЛ-АГРО"
« Ответ #56 : Декабрь 08, 2017, 22:24:05 22:24 »
Очень прошу критически подходить к той информации, что вы хотите разместить в данной ветке.
Со стороны создается впечатление, что градус эмоций слишком уже повышается и начинает переходить с услуги, на собеседника.
Прошу быть сдержаннее. Или тема будет заблокирована на 2 дня, чтобы поулеглись страсти.

Еще напоминаю, так как общение ведется на форуме, то обращаться к собеседнику на форуме очень и очень рекомендуется по нику.
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"

Оффлайн ПАФоС и ко

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 639
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Пафос, Призер, Клондайк, Смайлик и другие...
  • Конюшня: Трайпл-Агро.
Re: Для тех, кому скучно)))
« Ответ #57 : Декабрь 08, 2017, 22:52:01 22:52 »
Пусть говорят те, кому хочется говорить, пусть ругаются те, кому хочется ругаться, но принято решение отказаться от оказания услуг постоя еще 13.11.2017г.
Некоторым постояльцам было официально выслано уведомление о расторжении договоров, остальным в устной форме. Кто хотел остаться - остался.
21.11.2017г. был приезд подосланного человека к директору, с предложением заменить меня. Решение было принято не в пользу сей особы и ее свиты, отчего некоторые очень расстроились.
Вовремя закрыть ветку о постое не имела возможности, так как вышел из строя компьютер.



Ненавидящим меня посвящается:
-  у кого все плохо, я желаю, что бы было хорошо, а у кого все хорошо, я желаю, что бы было еще лучше)) Бог с Вами!
Качественное обучение верховой езде, индивидуальный подход,  коррекция и исправление посадки. Логойск. 8 044 754 13 05
https://m.vk.com/club75353133