Автор Тема: Я люблю свою лошадку!!!  (Прочитано 225458 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #1230 : Июль 08, 2015, 02:14:56 02:14 »
Люблю свою работу, особенно летом))) Что б поработать коней приходится оставаться допоздна, зато в обед можно на озерко сгонять, с моими любимыми прокатчиками)))


Лакоста в этом году была просто счастлива на озере, хотя в прошлом году я ее еле затаскивала туда. Она конечно очень уставала и, проплыв кружочек, спешила на мелководье. А еще ей очень понравилось как пацандре прыгали с тарзанки, сначала она визжала и рвалась с берега к ним, а потом во всю прыть плыла к ним.


А потом мы учили Лакосту быть крутым спасательным псом. Правда что б она к тебе поплыла, тебе нужно уж очень тоненько визжать, много плескать руками, а еще не грех звать ее по имени.
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #1231 : Июль 08, 2015, 17:13:56 17:13 »
Смотрю на твою хаски и восхищаюсь, девчонка загляденье. По-настоящему завидую белой завистью
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #1232 : Июль 09, 2015, 00:08:28 00:08 »
Смотрю на твою хаски и восхищаюсь, девчонка загляденье. По-настоящему завидую белой завистью

Спасибо, но завидовать не к чему, ведь можно приобрести замечательного щеночка:) У нас, кстати все голубоглазки, только с одной девочкой неясно, то ли разноглазая будет, то ли кареглазая.




Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Алёна Io

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 282
    • Просмотр профиля
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #1233 : Июль 09, 2015, 01:28:09 01:28 »
Ого семейство какое большое)

Оффлайн NotA

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 477
    • Просмотр профиля
    • Безрассудного оптимизма дневник...
  • Лошадка: Форпост
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #1234 : Июль 09, 2015, 08:33:56 08:33 »
Капец! Такое чувство, что их там штук 20  ;D
Balance is the Key to Life!

Оффлайн ira13000

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 934
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Заря, Хайха
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #1235 : Июль 09, 2015, 09:18:00 09:18 »
У мамашки тут реально такой вид, как будто ее уже все достало ;)
Нет большей тайны, чем та, которая существует между всадником и его лошадью.

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #1236 : Июль 09, 2015, 10:55:12 10:55 »
Капец! Такое чувство, что их там штук 20  ;D

Всего-то 11 ::)

У мамашки тут реально такой вид, как будто ее уже все достало ;)

Ага, она уже начинает старательно делать вид, что она не при делах и вообще не ее это.
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #1237 : Июль 24, 2015, 11:32:13 11:32 »
Видео с Ниолой, поставила камеру, дабы глянуть на этот кошмар со стороны и вас приглашаю. На первые минуты три поставила музычку, что б не засыпать, на остальные три терпения не хватило, да и я сомневаюсь, что кто-то будет смотреть до конца :)

Ниола работает на хакаморе, дужки которой обшиты мехом, так что страшное черное на морде это хакамор.
Приятного просмотра, буду благодарна за комменты, лично я считаю, что у нас глобальный "неконтакт" и почто всегда после занятия с ней чувствую себя несчастной:(

https://www.youtube.com/watch?v=ZIb77WetDss
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #1238 : Июль 24, 2015, 12:09:00 12:09 »
Видео с Ниолой, поставила камеру, дабы глянуть на этот кошмар со стороны и вас приглашаю. На первые минуты три поставила музычку, что б не засыпать, на остальные три терпения не хватило, да и я сомневаюсь, что кто-то будет смотреть до конца :)

Ниола работает на хакаморе, дужки которой обшиты мехом, так что страшное черное на морде это хакамор.
Приятного просмотра, буду благодарна за комменты, лично я считаю, что у нас глобальный "неконтакт" и почто всегда после занятия с ней чувствую себя несчастной:(

https://www.youtube.com/watch?v=ZIb77WetDss
Вы там практически все время как точка....т.е. вас почти не видно. Я вот до конца досмотрела, но музычка меня убаюкивала.
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн Helga

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1142
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Судьба, Капри и Кохинур (по-домашнему Кроха)
  • Конюшня: Своя
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #1239 : Июль 24, 2015, 12:54:47 12:54 »
Мне пишет: видео недоступно... 😯
Не хотите осадка в душе, не кипятитесь.

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #1240 : Июль 24, 2015, 14:13:45 14:13 »
вот сейчас как прокомментирую  :biglol: Просто самой интересно,насколько я права или нет. Вообщем все понравилось-лошадь не напряжена, спокойна, расслаблено себя несет.Это на рыси.На галопе чуть начала заводиться. Возможно поэтому ты и поставила ее на вольт.На первом осаживании не стоило так наклонять свой корпус вперед.На втором-понравилось. По мне так шенкель при всей езде надо чуть ближе к подпруге сдвинуть,слишком "за". На серпантине перекладывалась хорошо,но вот на поворотах головой вскидывала-возможно ей надо больший угол для прохождения. А на будущее-камеру надо ближе или бери оператора.Уж слишком все далеко и приходится всматриваться. А само занятие понравилось по разнообразию.
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #1241 : Июль 24, 2015, 14:34:35 14:34 »
Nastasia, все так. На галопе она иногда подхватывает, выдираеэт бошку и летит, только вольт помогает. А на поворотах у меня так у многих, попробую больше радиус набирать, но может это из-за грунта, глубокова-то у нас, на траве так не происходит. Ника вообще на менке чуть не зарылась позавчера.

А что касается видео в режиме мухи, эх, работы на конюшне полно, редко можно кого занять в роли оператора.

Если честно, я ожидала, что с Ниолой легче будет работать, эксткрьерно она неплохая, импульсивная, не истеричка, но ей нужен более терпеливый всадник, я замечаю, что часто ее обижаю:( Она меня не понимает, я ее. Ей нужен тот, кто будет ее нянчить, а у меня нежности хватает только на Нику и Порше. Все думаю может продать, но тут и хочется и колется. Если решусь на продажу, то только. Тому, кто будет ее боготворить как я свою Нику.
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #1242 : Июль 24, 2015, 22:27:22 22:27 »
глубокова-то у нас, на траве так не происходит.

если будет возможность,то щепы бы вам да войлока.А так -да,тяжело.Пробовала,ездила,даже как-то самой на лошади тяжковато.А для регулярной работы не совсем, что надо.Да и вас прекрасно понимаю, у самой такое.НО,мои беговые, так сказать дорожки, хорошо просыпаны опилками и щепой, поэтому имеют неплохую амортизацию.Стараюсь после дождя на них не работать,дабы не разбивать.А вот по сухому прелесть, даже самой походить.Вот бы все так засыпать, да по-умному)
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн NotA

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 477
    • Просмотр профиля
    • Безрассудного оптимизма дневник...
  • Лошадка: Форпост
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #1243 : Июль 24, 2015, 22:39:58 22:39 »
Мне вот щепа не очень нравится. Когда ее много, получается жестковато. Когда мало - смысла нет. Но ее, конечно, проще достать, чем что-то текстильное. Но текстильное (тот же войлок) мне нравится больше. Создает дополнительную упругость, не дает ногам вязнуть в песке, удерживает влагу, не давая грунту пылить. Долго по такому ездила. Лошадь по нему бежит более расслабленно и с удовольствием. Особенно если регулярно проливать грунт. Но чтобы такой сделать самостоятельно, нужно иметь большой запас упоротости упорства  :D
Balance is the Key to Life!

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #1244 : Июль 25, 2015, 00:35:46 00:35 »
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.