Автор Тема: 12  (Прочитано 86967 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Re: Кто чем фотографирует и как.
« Ответ #45 : Май 04, 2013, 13:30:05 13:30 »
Цитировать
То, что за 50 уе
фотоаппараты любитель успешно работают на 20 лет. если не ронять.
Безусловно объемы снимков влияют на математику цен. Но сколько простой фотолюбитель делает снимков в день или год?
число 100 тыс снимков в год не каждый свадебный фотограф сделает. А любитель и подавно меньше.

Да и съемка с вычислением глубины грипп это обычно что то не торопливое, запланированное. Она требует скорее вдумчивости, чем скорострельности.
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"

Оффлайн XXX2222

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: Кто чем фотографирует и как.
« Ответ #46 : Май 04, 2013, 18:12:18 18:12 »
.
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2015, 21:45:56 21:45 от KonikVik »
Россияне... (Б.Н. Ельцин)

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Кто чем фотографирует и как.
« Ответ #47 : Май 05, 2013, 04:06:14 04:06 »
Оу, холли щет, сколько трепологии! Фото в студию, господа.

А вообще независимо от ваших целей, чем дороже тушка и объектив, тем лучше фото, даже если вы без понятия о технических параметрах, у всех фотиков есть куча режимов авто. Цифровые мыльницы даже не обсуждайте, нынче телефоны фотают лучше.

А пленка для простых смертных давно неактуальна, ведь всем хочется уже быстро, сразу, да и в нет кинуть.
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Re: Кто чем фотографирует и как.
« Ответ #48 : Май 05, 2013, 09:20:41 09:20 »
чем дороже тушка и объектив, тем лучше фото, даже если вы без понятия о технических параметрах, у всех фотиков есть куча режимов авто. Цифровые мыльницы даже не обсуждайте, нынче телефоны фотают лучше.

 :box: да ладно :)
Дадим кому нибудь не понимающему средний ультразум и ФФ с 80/1.5. В фотках в результате если разница и будет видна, то при полноэкранном режиме на монике 24 дюйма.
А человек будет утверждать что ультразум 100% лучше.
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"

Оффлайн XXX2222

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: Кто чем фотографирует и как.
« Ответ #49 : Май 05, 2013, 22:30:29 22:30 »
.
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2015, 21:45:48 21:45 от KonikVik »
Россияне... (Б.Н. Ельцин)

Оффлайн Rita

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
Re: Кто чем фотографирует и как.
« Ответ #50 : Май 10, 2013, 01:57:02 01:57 »


А вообще независимо от ваших целей, чем дороже тушка и объектив, тем лучше фото, даже если вы без понятия о технических параметрах, у всех фотиков есть куча режимов авто.



 И маленький вопросик- чем же фотик за 400 лучше аналога за 1000? Только давайте обсудим это объективно без -типа лучше и все. И фото плиз в студию с отличиями. Мало купить дорогущую тушку и объектив, надо еще уметь делать хорошие снимки. А вот автоматические режимы не покрыват всего того, что хочется получить.


 Смею предположить, что аналог подороже имеет больше возможностей и чуть меньше недостатков? Фото предоставить не могу, так как не было возможности в одних и тех же условиях  сравнить камеры и объективы. Но общее впечатление позже постараюсь изложить.  И согласна с тем, что пленка для большинства не интересна, т.к. Всем нужно " прямсщаз"

 KonikVik, а можно поподробнее про безззеркальную камеру -- какую модель приобретал ваш друг и чем он  разочаровался? Собиралась сестре на день рождения подарить беззеркалку, но вот сомневаюсь теперь. Можно в личку))

Оффлайн XXX2222

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: Кто чем фотографирует и как.
« Ответ #51 : Май 10, 2013, 12:29:35 12:29 »
.
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2015, 21:45:39 21:45 от KonikVik »
Россияне... (Б.Н. Ельцин)

Оффлайн Rita

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
Re: Кто чем фотографирует и как.
« Ответ #52 : Май 10, 2013, 14:09:02 14:09 »
 Большущее Спасибо!!!

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Кто чем фотографирует и как.
« Ответ #53 : Май 21, 2013, 21:49:41 21:49 »
Вот пжалста, я тоже не понимала чем они отличаются пока в руках не подержала.

Думаю, что подписывать где 400 а где 1,5 не нужно. Спецом вешаю фоты одного коня и без обработки. Жаль, еще новым объективом такую не делала. Разницу чувствуешь тогда, когда вместо 1 резкой фоты из 100 получается 90 резких из 100.





Еще и еще, холли щет, где же фотки??? Одна трепология о параметрах, ракурсах, о каких-то знаниях, ну а где ж фото-то? На всю тему 3 фотки  и те похожи на фотки для настройки аппарата, а не на результат.

Мой любимый зоолог всегда говорил:"Практика без теории слепа, а теория без практики глупа"

Так вот, практики нет - не может быть и разговора.
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Кто чем фотографирует и как.
« Ответ #54 : Май 21, 2013, 21:53:47 21:53 »




А еще с хорошей техникой тебе почти наплевать на свет и погодные условия, а вот плохая техника требует идеальных погодных условий и модель, способную замирать в красивой позе
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Кто чем фотографирует и как.
« Ответ #55 : Май 22, 2013, 01:40:04 01:40 »
А вот еще один пример того, что важна не только техника, но и модель.

Замечательный коник - за 5 минут в леваде (совершенно случайных, т.к. приехала на фотосет с другой лошадью) мы сделали порядка 30 фото и, практически без выбраковки (только из-за фона некоторые забраковала), что ни движение - грация и, разумеется, если бы не новый объектив на 300 мм, не получилось бы и трех нормальных фото, я знаю, т.к. уже плавала :crazy:

Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн XXX2222

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: Кто чем фотографирует и как.
« Ответ #56 : Май 23, 2013, 20:34:43 20:34 »
.
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2015, 21:47:12 21:47 от KonikVik »
Россияне... (Б.Н. Ельцин)

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Кто чем фотографирует и как.
« Ответ #57 : Май 23, 2013, 23:16:11 23:16 »
Вы хотите сказать, что всему виной хороший объектив? Типа если он плохой, фото смазанные, если же хороший, то нет? Сначала вы пишете, что модель может быть плохой и на ее плевать. Потом пишите, что модель тоже важна. Так что же всетаки? Где фото с камеры за 400, а где фото за 1.5 я так и не понял. На них услови съемки разные. На той, где коник на задних лапках стоит, тот же, что и на первых двух фото конкретные шумы. А смазывание могло получиться по множеству причин - лошадь все же находится в движении.

Условия съемки практически те же, просто где лошадка на свечке белая, там есть обработка. где вы там шумы разглядели на приличных фото тем более при разрешении 500 на 800 пикселей?

1 - хорошая тушка (однозначно качественные широкоформатные фото со множеством возможностей доп.обработки)
2 - хорошая оптика (плевать на свет, на движение, на расстояние (естественно разная для разных объектов)
3 - хорошая модель, если это лошадь - импульсивная, на хороших движениях

В чем собственно вопрос? Все ясно как божий день, а если всетаки есть желание поспорить, вы ж недалеко от малиновки, приезжайте ко мне со своим фотом, я возьму свои фоты и объективы, устроим практику, вы сами увидите какой кайф снимать на нормальную технику.

И не нужно глупостей, что дело не в технике, я чет не заметила проф. фотографов с телефоном, кстати термин "ручки" в основном относится к обработке и настройке техники, а не к композиции.
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн XXX2222

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: Кто чем фотографирует и как.
« Ответ #58 : Май 24, 2013, 09:30:09 09:30 »
.
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2015, 21:47:06 21:47 от KonikVik »
Россияне... (Б.Н. Ельцин)

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Кто чем фотографирует и как.
« Ответ #59 : Май 24, 2013, 16:14:41 16:14 »
Vi4ka-Ni4ka Лошадка на свечке, да, но не белая, а вороная имелась ввиду, в красном недоуздке. Видимость шумов от разрешения не зависит. Мухи по размерам будут меньше, только и всего. Теперь мое мнение по вашим пунктам.

1. Соглашусь, касаемо тушки. А доп обработку уже сам формат RAW по умолчанию подразумевает. Даже фул фрейм тушки, откуда и берутся, как выпишите, широкоформатные фотки, имеют свои недостатки, которые надо учитывать. Самое главное - как это влияет на обрабатываемость? Че-то я не пойму.
2. Хорошая оптика... Скорее светосильная оптика= короче выдержка, меньше дырка, а экспозиция та же. Плевать на движение... Да, может быть, но качество оптики на прямую на это не влияет. Если камера дергается - смаз будет всегда, только при короткой выдержке это менее существенно, так как объект съемки успевает передвинуться за время открытого затвора на мизерное расстояние. На свет тоже можно плевать, но только до определенного придела. Дальше те же грабли, только железные. Смысл? Вижу только один момент в пользу хорошей оптики - звеняще-резкая картинка из-за отсутствия недостатков более дешевых объективов, которые мылят и искажают картинку.
3. Модель... Чисто художественный момент. Зависит от того, что требуется получить в результате.
Про телефоны... Вы же сами писали, что телефоны лучше мыльниц фоткают, а последние мыльницы полный отстой. Просто интересно -знаете ли вы, за счет чего такая визуальная разница в пользу телефонов?

С удовольствием приедем. :) Очень интересно сравнить, посмотреть и сделать выводы.

Так вот это и есть фот за 400 (ну когда-то за 400, сейчас он где-то 250, да и то б.у. таких уже не выпускают) шумит он просто ужасно.

Серьезно, выбирайте день (я практически всегда могу освободить время), звоните мне (+37529-617-46-62) и приезжайте. Вот и будет практикум по фотографии, каждый пощупает попробует, поймет что значит техника и что значит ручки, а потом можно уже и Друзь приглашать и Викаруса, даже Войтека. А пока мы спорим о технике, нет смысла звать проф. фот., они на другой волне, вы их статьи почитайте, Хрущева вообще советует использовать нечто типа люксметра (измерять силу света для правильной установки параметров камеры). Я многих штук о которых пишут профи даже никогда не видела.

А больше всего ценю опыт в фотомастерской, когда я такая вся художественна приперлась с ультразумом, на меня фотограф посмотрел и не счел нужным на моем г даже пробовать фотать, сразу мне сказал: "хочешь научиться фотографировать - купи себе фотоаппарат". А потом мой опыт, который должен был быть опытом фотографа стал опытом модели.
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.