Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Darkness

Страницы: [1] 2 3 ... 13
1
Коне-дебаты / Re: Работа "по чеку"
« : Май 22, 2018, 09:33:34 09:33 »
В Суле точно есть кассовый аппарат. И на Трайпле вроде квитанции выписывали

2
оффтоп / Немножко о форумах)
« : Апрель 12, 2018, 10:48:59 10:48 »
Не конная тематика, но местами так похоже...

О тематических форумах у меня уже давно сложилось двойственное впечатление. С одной стороны, когда меня спрашивают об особенностях содержания или покупки попугаев, я отправляю всех в сад, т.е. на такие вот специализированные площадки по птицам вообще, и по попугаям в частности. С другой, я на них не зарегистрирована, чур меня, чур. И вот почему.

Давайте рассмотрим ситуацию на примере Васи Пупкина. Этот милый человек всю свою сознательную жизнь мечтает о крокодильчике. Пусть будет так. И вот, какой-то добрый человек советует Васе посмотреть информацию на форуме любителей крокодильчиков. Вася Пупкин доверчиво открывает форум, и охреневает от счастья, ибо на этом ресурсе кропотливо собрана вся доступная человечеству информация об объекте его желания. Там есть статьи, почему ягнятина это хорошо, а холестериновые девственницы плохо; при какой температуре крокодильчики нерестятся и как правильно подпиливать им хвост. В отдельном разделе Вася обретает заводчика, с которым радостно сливается в эпистолярном экстазе, и наконец приобретает себе питомца со всем барахлом. Затем почти неизбежно  счастливый владелец создаёт  тему  о своем животном, и строчит там  с упоением графомана, выкладывая фото питомца со всех ракурсов. Дальше ситуация обычно развивается по двум сценариям:  либо Вася допускает какой-нибудь косяк, либо (если у него ответственный ангел-хранитель) просто лазает по форуму, и читает архивные темы. И неожиданно натыкается на коллективную сцену распятия несчастного крокодиловладельца, который допустил у своего питомца террариум на кубический сантиметр меньше рекомендованного, или не сделал питомцу МРТ после чиха с соплями. Вася поднимает брови и продолжает изучение тем, уже аккуратнее изливая в своей подробности совместного быта. И выясняет дивное, что оказывается, на форуме полно людей, смысл и цель жизни которых составляют исключительно крокодильчики, они давно переписали на них квартиры, устроили им в ванной бассейны и промышляют в соседнем лесу с ружьём, дабы обеспечить питомцев природным витамином. И эти люди порвут на британский флаг каждого, кто совершит малейшую небрежность по отношению к своему питомцу. И чем крупнее и круче форум, тем больше таких фанатиков на нем пасётся. Тут Вася вытирает мокрый лоб, закрывает свою тему и радуется, что легко отделался. Вот такая сказочка.

Я могу говорить только за себя, и весь этот пост чистое ИМХО. Но я регулярно натыкалась на описанную ситуацию на птичьих, собачьих и террариумных форумах. Причем, когда читаешь о содержании тех или животных, постоянно возвращаешься мыслями к Сибилле Овнец и ее "Болезням болотных драконов" Терри Пратчетта. Как эти хрупкие зверушки умудрились дожить до наших дней? Чудом, не иначе. В жизни все обычно оказывается много проще). Последний раз я наткнулась на крупном птичьем форуме на тему, можно ли давать попугаям животный белок. И когда я дочитала ее до перехода на личности и обещания найти и набить морду, я поняла, что это мое последнее там появление. Потому что я люблю попугаев, а не разборки. Собственно, все.

Всем теплой весны и хорошего настроения!

Копипаст с Пикабу, автор Tanya.mozgowaya

3
Коне-дебаты / Re: Живые новости
« : Апрель 05, 2018, 16:01:10 16:01 »
"Белкумыспром" остановил производство молока. Работники: "Партия племенных лошадей ушла на убой"

https://news.tut.by/society/586669.html

4
Конные базы / Re: Конеферма "СК ТРАЙПЛ-АГРО"
« : Декабрь 08, 2017, 19:12:17 19:12 »
Кругом враги, засЛанцы, и захватчики кюнюшен))
Ух, триллер прям. Тыкоффка, поделишься попкорном?  мой закончился))
И, на случай, если кто-то уже набрал воздуха, чтоб покричать о тайне переписки - это скрины комментариев в открытой странице и открытой на тот момент группе

5
Конные базы / Re: Конеферма "СК ТРАЙПЛ-АГРО"
« : Декабрь 08, 2017, 19:09:24 19:09 »
Absenta, на конюшне Трайпла вас могло и не быть. Просто ваш приезд и отъезд был глубоко законспирированной операцией по выкупу кобылы человеком, которому кобылу бы не продали.
Я, конечно же,  не буду бросаться громкими диагнозами, так как манию преследования может выявить только, человек со спец. образованием.. Но так, для полной картины прилагаю и другие "законсперированные операции"

6
Конные базы / Re: Конеферма "СК ТРАЙПЛ-АГРО"
« : Декабрь 08, 2017, 15:16:23 15:16 »
CraDy, потому что тихо съехать гораздо проще.

Вы ведь ещё помните, сколько всего было вылито на Вашу голову, после оставления негативного отзыва об одной конюшне? Всегда найдутся те, кто будут доказывать, что "сам дурак, куда смотрел, повелся на цену, нечего было вообще въезжать".

А здесь всё-таки у Лилии окончательно накипело. Между прочим, при участии тех замечательных девушек, про которых я писала в своем первом посте в этой теме. Уже после того, как и Тыкоффка и Lilka съехали с конюшни, ничего плохого не сказав на форуме, к ним в комментарии в ВК набежали защитницы Трайпла

7
Конные базы / Re: Конеферма "СК ТРАЙПЛ-АГРО"
« : Декабрь 07, 2017, 14:26:49 14:26 »
Собственно, за этим последовала краткая переписка

Так что повторю здесь сказанное Елене. Взят прямой курс на оставление в собственном окружении только лизоблюдов, готовых ловить каждое слово и соглашаться даже с заведомо неправильным.

8
Конные базы / Re: Конеферма "СК ТРАЙПЛ-АГРО"
« : Декабрь 07, 2017, 14:21:30 14:21 »
Люди из списка "Друзей" ещё не получили команду "Фас!". Дрессировочка же.
Лично я не стояла на данной конюшне, да и ни на какой другой, по очень простой причине - отсутствие собственной лошади.
На Трайпле я подрабатывала в прокате, кроме того, так как сложились неплохие отношения с вышеупомянутой личностью, приезжала помочь-отбиться-поездить. История, уже не раз описанная в данной теме - пока ты няшка, ты там, полслова собственного, не рецензированного мнения - ты враг народа. Лично моё "изгнание" произошло даже не лично, а после поста в общей беседе конюшни.
Краткая предыстория: я, зараза такая, посмела высказать своё мнение, когда частниц, просящих соблюдать договор в части кормления лошадей и не кормить гнилой соломой, начали называть сплетницами и ПМСницами

9
Вах, какоооой он! заливаю слюной клавиатуру ещё с самого первого фото в дневнике, где это чудо было тёмным с серыми "очками".
Тьфу на вас и самых лучших рук красавцу!)

10
Скорее всего кошек разместят в холле - так уже делали во дворце спорта. Интересный способ экономии на аренде, конечно..

11
Коне-дебаты / Re: Живые новости
« : Октябрь 24, 2017, 10:38:56 10:38 »
Привязанный сбоку - норма да. Но то, что он с хомутом - это странненько для такого возраста

12
Купля/продажа. Лошади / Re: Куплю пегашика
« : Сентябрь 22, 2017, 09:45:11 09:45 »
Попробуйте написать сюда https://vk.com/id324994201
У них целый пегий табун, периодически выставляют лошадей на продажу

13
Света, спасибо!) отпишись мне, пожалуйста, как будешь точно знать

14
Может кто-нибудь из участников (болельщиков) из Минска сможет взять на хвост волонтера? :)

15
Покупала 2 таких (красный и зеленый) в Белой гриве за какую-то совершенно смешную цену. Но тоже пару лет назад

Страницы: [1] 2 3 ... 13