Автор Тема: Защита от клещей. Что реально работает?  (Прочитано 57029 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rita

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
Re: Защита от клещей. Что реально работает?
« Ответ #75 : Апрель 03, 2016, 23:06:58 23:06 »
  Моя собака тоже на Бравекте уже второй год.  Чувствует себя прекрасно. Никакой аллергии, никаких других негативных проявлений. В отличии от обработки каплями и спреем. Там и аллергия проявлялась. Не сильно, но всё же. Плюс собака очень любит купаться -- так никаких спреев на сезон не хватит. Ещё человек-аллергик не мог даже прикоснуться к обработанной собаке -- моментально краснела и чесалась кожа . А аллергиков у нас в семье хватает :(  Да и сама собака как-то решила избавиться от неприятного ей запаха и вылизала себе лапы. Траванулась. Больше ничем не брызгаю. С бравектой  пёса смело гуляет в полях, купается в речке, мышей ловит в старой траве. Клещей у нас много, но на собаке находила только сухих и дохлых.

Оффлайн Far

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1978
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Рейтинг
  • Конюшня: Там, где мне хорошо.
Re: Защита от клещей. Что реально работает?
« Ответ #76 : Апрель 04, 2016, 13:43:43 13:43 »
Я еще дополню, что своему сдавали анализы пару раз уже после применения Бравекто - никаких отклонений.

Кто не хочет Бравекто - мажьте лапы и живот разведенным асд-з. Воняет, да, но и клещи не садятся.

Оффлайн Elga

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 400
    • Просмотр профиля
    • Сказки Босоногой Души
  • Лошадка: Мальчик, Йоль
  • Конюшня: своя
Re: Защита от клещей. Что реально работает?
« Ответ #77 : Октябрь 03, 2016, 18:02:12 18:02 »
А кто-нибудь знает, почему нельзя использовать раствор неостомазана на второй-третий-пятый день после разведения его с водой? Он просто теряет свои свойства или делается более небезопасным для животного (ну а вдруг?)? Нигде в просмотренных мной инструкциях этого не объясняется.
Я обычно развожу 2мл на 1-1,5 л. воды, но на трёх коней и собаку хватает половины этого объёма, остальное выливается. Жалко (( :)
Как бы ни был мир плох,
Истина одна в силе:
Если ты летать мог,
Значит, за спиной крылья.

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Защита от клещей. Что реально работает?
« Ответ #78 : Октябрь 03, 2016, 21:03:48 21:03 »
я не выливала, а использовала.Хранила в темном прохладном месте и промакивала гривы-хвосты перед лесом,ничего страшного не происходило.
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Elga

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 400
    • Просмотр профиля
    • Сказки Босоногой Души
  • Лошадка: Мальчик, Йоль
  • Конюшня: своя
Re: Защита от клещей. Что реально работает?
« Ответ #79 : Октябрь 03, 2016, 21:11:06 21:11 »
Анастасия, а через какое время после разведения использовали и сохранял ли он свои защитные свойства при этом?
Как бы ни был мир плох,
Истина одна в силе:
Если ты летать мог,
Значит, за спиной крылья.

Оффлайн CraDy

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 180
  • вольно тусующийся лошадник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Амур
  • Город: Витебск-Минск
Re: Защита от клещей. Что реально работает?
« Ответ #80 : Октябрь 03, 2016, 21:11:41 21:11 »
А кто-нибудь знает, почему нельзя использовать раствор неостомазана на второй-третий-пятый день после разведения его с водой? Он просто теряет свои свойства или делается более небезопасным для животного (ну а вдруг?)? Нигде в просмотренных мной инструкциях этого не объясняется.
Я обычно развожу 2мл на 1-1,5 л. воды, но на трёх коней и собаку хватает половины этого объёма, остальное выливается. Жалко (( :)

Действующее вещество неостомазана - тетраметрин, разрушается при действии ультрафиолетовых лучей в течение 5-7 дней, поэтому со временем разведенный раствор теряет свои свойства. И потому обработку животных рекомендуют производить каждую неделю.

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Защита от клещей. Что реально работает?
« Ответ #81 : Октябрь 03, 2016, 21:25:39 21:25 »
Анастасия, а через какое время после разведения использовали и сохранял ли он свои защитные свойства при этом?
использовали через неделю-на всех собак и лошадей.Защитные св-ва не знаю,сохранял ли,но клещей не замечала.Хочется верить,что да.В любом случае аллергич. реакции не было ни у кого,если беспокоит это.
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Elga

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 400
    • Просмотр профиля
    • Сказки Босоногой Души
  • Лошадка: Мальчик, Йоль
  • Конюшня: своя
Re: Защита от клещей. Что реально работает?
« Ответ #82 : Октябрь 24, 2016, 11:47:32 11:47 »
Цитировать
[size=0.85em]я не выливала, а использовала.Хранила в темном прохладном месте и промакивала гривы-хвосты перед лесом,ничего страшного не происходило.[/size]



Позавчера обработала коней раствором дельцида (аналог неостомазана, д.в. дельтаметрин), разведённым 10 дней назад и всё это время хранившимся в тёмном холодном шкафу, а вчера сняла со шкурки двух дохлых клещей. Выходит, сохранил-таки свои свойства раствор.
Как бы ни был мир плох,
Истина одна в силе:
Если ты летать мог,
Значит, за спиной крылья.