Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Эсперанта

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 33
46
Не вижу смысла два покупать, можно просто один в двух местах по очереди.
Зависит от площади обработки. Держать на одном месте аппарат нужно от 5 минут (в начале) до 10 минут. У меня полная обработка спины за четыре передвигания магнитов получалась. С двумя магнитами - 20-40 минут. С одним будет в два раза больше. И курс лечения - неделя-две. Я решила, что моё время стоит дороже, чем дополнительный магнит.) Особенно с учётом, что второй магнит потом уехал к моей маме-медику, которая его теперь с удовольствием применяет для себя.

47
Магнитотерапия очень здорово восстанавливает организм и людей, и лошадей.)

Лучше использовать магнитную попону, но это недешёвое удовольствие.

Можно купить вот такой аппарат. Потом его можно применять и себе.)))
http://www.amkodor-belvar.by/catalog/medical_devices1/apparat_magnitnoj_terapii/
Его минус для лошади - маленькая площадь воздействия. Но аппарат недорогой, можно взять сразу два и держать их на лошадиной спине троком.

48
Поздравляю с выступлением и призовым местом. Ты боец! :)

49
Аня,спасибо тебе большое! Вот меня ТАК "толкать" нужно,как ты похвалила-пожурила)
Уж очень я восхищаюсь твоим стремлением самосовершенствоваться в не самых простых условиях. Ведь нет ни тренера, ни манежа, ни грунтов.
Нужно много желания и самодисциплины, чтобы продолжать двигаться в направлении мечты. :) Так что тебе тоже спасибо за мотивацию! ;)
опять же встречный вопрос-двинула я его шенкелем на свободный повод.И вот он растянулся по самое не хочу.Начинаю аккуратно подбирать ,добавляю по тиху шенкель,а он бац и на шаг(И что?
Сложно на словах понять в чём главная проблема именно в вашей паре. Но скорее всего это просто вопрос дисциплины.
Дело в том, что есть вещи в общении с лошадью, которые "дисциплина", а есть которые "техника". Такие команды есть и в быту, и в руках, и под седлом.
Двинуться вперёд на команду шенкелем - это дисциплина. Потому что это тот кирпичик, который лежит в основе всей пирамиды. А вот, например, менки на галопе - это техника.
Проблема в том, что на реальной тренировке уже чего-то умеющей лошади идёт комплекс требований к лошади. Тут и дисциплина, и техника. И при прочих равных условиях, если отваливается всё, то всегда стоит заняться именно дисциплиной в первую очередь. Поэтому если лошадь не двигается вперёд на команду шенкелем, то пофиг уже на сбор, надо заниматься ответом на шенкель. Всё равно сбора без импульса не будет.
И не хотелось бы тебя запутать... Но надо уточнить, что для каждой лошади есть свой идеальный ритм для вперёд-вниз и для сбора. Просто гнать-гнать активно вперёд не всегда надо. С отечественными лошадьми часто лучше уравновеситься на спокойном ритме, а потом уже потихоньку расширять мах. Надо поискать на каком ритме Кредит сможет хорошо работать сейчас. Что не отменяет дисциплину! ;)
Всё таки то, что он самовольно переходит на шаг, когда ты высылаешь вперёд, это прямое нарушение дисциплины. Не верю, что ты ему так сильно мешаешь. Просто ты начинаешь просить больше и конь применяет тихую форму протеста.
Короче говоря, это как всегда клубок. Тут и самой нельзя посадкой ошибаться, и коня надо дисциплинировать, и мягко просить шаг за шагом бОльшего, и не лениться возвращаться к дисциплине всякий раз, когда она провисает.

50
на мой вопрос форум молчит)ну да ладно...
Так какие тут волшебные кнопки... Ты всё и сама знаешь. :)
Медлительной лошади - шенкеля поменьше. Но каждое, КАЖДОЕ твоё касание шенкелем не должно оставаться незамеченным для лошади. Это вопрос смелости и самодисциплины всадника. Если лошадь не слышит, то надо сделать так, чтобы не услышать она не смогла. Только важно всё делать максимально хладнокровно, не впадая в раж. А также не противоречить командами. Если двинула лошадь вперёд, то лучше бросить повод, чем схватить за него и навалиться плечами на плечи лошади.
Ещё полезно лошадь качать - работать по высокой траве, по воде, по горочкам, чтобы у неё развивалась общая физуха.
И надо улучшать свою посадку - если мы смотрим вниз, напрягаем руки, держимся коленями, валимся вперёд, то у любой лошади быстро закончится желание активно двигаться вперёд.

51
Про учебку
Рекомендую поделать упражнения на посадку (их можно делать без корды и тренера) из книги "1001 упражнение по выездке". Там есть хорошие упражнения про поднятие своих ног во время езды. Здорово высвобождает колено от зажатий.

Про вперёд-вниз
Он просто чуть потянулся шеей на более свободный повод, а потом стал держать шею, как если бы на свободе бегал. Не хватило импульса и указания коню того, в каком именно положении его просят бежать.
Вперёд-вниз - это не только шея, а ещё и активно толкающиеся ноги, которые передают импульс через свободно колыхающуюся спину и сладенько тянущуюся вниз-вперёд шею.
Итого:
- показывай поводом, что хочешь шею пониже,
- повод выпускай постепенно и сколько можешь без потери контакта (в идеале можно дойти до придерживания повода за пряжку посредине, хотя, конечно, длина повода ещё и от физиологии конкретной лошади зависит),
- додвигай до контакта шенкелем, а не заведением рук куда-нибудь,
- двигай шенкелем настолько, чтобы ты почувствовала, что зад толкается, а спина лошади работает,
- следи за ритмом - важно, чтобы лошадь не убегала от тебя (лошади часто начинают тропотеть), поэтому где-то во внешний повод придерживай, смотри вперёд, вставай редко и животом вперёд.

52
По посадке:
- сама держи свой носик повыше. Когда ты смотришь вниз, то лошади активно двигаться тяжелее. Для этого меняй почаще направление. Тебе придётся смотреть вперёд.
- обрати внимание на момент подсаживания на учебную рысь. В первый раз вышло грузно - конь изменил ритм и зажал спину. А потому что ты за повод взялась рукой, резковато села и коленом больше зажала. Второй раз - хорошо. Слушай момент, когда лошадь готова тебя взять на спину, а не ставь себе задачу "вот там возле калитки сяду на учебку". И больше протягивай на учебке свои ноги вниз (как будто хочешь на землю встать). Вообще не пытайся держаться коленом. Выездка - это баланс.

Контакт:
- понравился!
- больше переходов ВНУТРИ аллюра. Шире/короче. Освежит коня и его реакцию на шенкель. Будь строга к нему и себе. Это дисциплина.

Вперёд-вниз:
- первый раз (в середине ролика) какой-то невнятный был. Даже вопрос: а был ли мальчик.))) В конце лучше. Шею горизонтальней - на уровень со спиной. Сама пореже садись, но двигать коня вперёд не забывай. Смелей выпускай и создавай контакт на более длинном поводу додвигая лошадь шенкелем.

Отдельно - руки.
1. Обманываешь саму себя на вперёд-вниз. Типа отдала повод, а сама не доверяешь такому контакту и пытаешься набрать повод при длинных верёвках - разводишь руки и уводишь их назад.
2. Посмотри классных всадников. Ту же Дюжардин. Она сидит сзади, а руки ПЕРЕД седлом. Она двигает лошадь на повод, а не повод подтягивает к лошади. По возможности, старайся руки держать перед седлом. Не бойся для этого взять короче повод. Для лошади контакт не изменится, кроме того, что её прекратят собирать, приостанавливая назад поводом, а начнут додвигать шенкелем до привычного контакта.

На плече меньше носа, больше плеча от стенки внешним поводом.
И я запуталась в уступках/приниманиях. Где что было?))) Для приниманий - больше сгибания, для уступок - больше зада.

Выше расписала минусы, хотя плюсов много. Просто мало времени их перечислять) Вообще работа оставила приятное впечатление, честно.

53
Коне-дебаты / Re: Живые новости
« : Апрель 05, 2018, 22:11:57 22:11 »
Будет жаль, если закроются. Мне их молоко очень нравится.

54
Да, за текст - особый респект. :) И само предложение очень интересное.

55
Увы, такая фигня с соревнованиями часто бывает. Не только у любителей, но и в зачётах для профи.

И от организаторов зависит. То же Зазерье - конечно, антураж простенький, но всегда честно отрабатывают все соревнования. Исключениями были только случаи, когда всадников на езду меньше трёх заявлялось, так отменить зачёт в таком случае - это законно. Тем более, что тогда разрешат проехать вне зачёта или в общем.

56
У вас, к сожалению, сайт не работает.

57
Учреждение "ДЮСШ профсоюзов конного спорта им. Е И. Дементьева" объявляет набор в учебные группы по выездке.

Две группы:
В первую примут даже абсолютных новичков. Возраст – 9-14 лет.
Во вторую примут тех, кто уже ездит тремя аллюрами. Возраст – до 17 лет включительно.

Занятия бесплатны. Тренер – КМС по выездке. Все лошади в группе отлично выезжены, адекватны и привозят разряды.

Это уникальная возможность для тех, кто очень хочет в конный спорт, но уже не проходит по возрасту в другие школы.

Внимание:
1.   Школа в 30 км от Минска. Надо будет или на электричке ездить и топать пешком 30 минут до конюшни, или ездить на маршрутке, которая идёт почти до самой школы, но стоит 2,7 рубля в один конец.
2.   Понадобится справка по здоровью. Поэтому если вас уже исключили из какой-то конноспортивной школы по здоровью или вы понимаете, что имеете какие-то заболевания, препятствующие занятию профессиональным спортом, то, увы, вас не смогут принять.
3.   Группы только по выездке. Не конкур.

По всем дополнительным вопросам звонить напрямую тренеру: +375-44-741-62-32, Славена Вячеславовна.

58
Согласна с Боской на 100 процентов.

59
После цен на померанских шпицев меня мало чем удивишь. ;D Ну, может, только какой-то супер редкой экзотикой типа тибетского мастифа или тайского риджбека.

Да, уход за такой шерстью - проблема. Тем более что я считаю, что нечего заводить породу с определённым видом, чтобы затем её стричь под ноль.

60
А что значит фраза "без федерации"?

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 33