Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Эсперанта

Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 33
61
Цитировать
ПП Дети А. Дети до 15 лет включительно. С присвоением разрядов. Через федерацию
Без федерации. Просто любители.
Честно говоря, вот вообще непонятно написано.

Какая схема понятно. Кто есть дети - тоже понятно. Что у детей будут разряды, тоже понятно.
А что будут делать "просто любители" "без федерации" - непонятно.

62
Жалко, что "в деле" пуделей увидишь разве что в цирке. И вообще их мало сейчас. :(
У меня дома много старых советских книг по дрессировке служебных собак и пудель там встречается рядом с остальными служебниками. ;) Хотя там и боксеров, и колли, и эрделей много. А их тоже сейчас мало-мало. :(

63
Если вы не собираетесь использовать собаку в разведении, то лучше кастрируйте. Это избавит вас от лишних трат и проблем в дальнейшем. Кроме того молодому организму перенести наркоз куда легче, чем возрастной собаке. ИМХО, лучше молодой собаке один раз перенести наркоз, чем иметь даже 10% возможности возникновения опухоли.
Вот очень часто слышу это мнение. А сама... Не уверена.
Хоть у меня первая собака пережила три пироплазмоза и не дожила один день до третьей операции по удалению опухоли на груди.

Но по-моему про нерожавших тут тоже что про крипторхов. У рожавших один проблемы, у нерожавших другие.
Помню, как гостила в одном питомнике и там была старенькая цвергпинчериха, которая рожала что-то около 5-6 раз. И весь её живот был усеян уже неоперабельными опухолями.

64
Может ему холодно было или испугался?  :)
Уж как-то совсем не хочется верить, что производителем стоял крипторх.

65
Вот частенько смотрю эти выступления по фристайлу и почти каждый раз убеждаюсь: что бордер-колли, что малинуа отрабатывают очень технично, слишком технично, вроде и правильно, и чётко... но смотреть их не так интересно, как другие породы - артистизма не хватает, просто сухое выполнение трюков и пожирание хозяина глазами.
Вот это мои мысли. ;)
Например, я очень уважаю немецких овчарок. Именно их вспоминаешь, когда думаешь "рабочая собака", "полицейская собака". Куча сериалов в детстве пересмотрена с этими собаками. ;D
Но я же не полицейский. :) И мне вот это растворение в хозяине и заглядывание в глаза претит. Хотя и вышколенность собаки мне тоже нравится. Но хочется иметь рядом личность. Думающую, харизматичную.

66
Фотографии и рисунки / Re: А я тоже рисую...
« : Февраль 04, 2018, 20:20:57 20:20 »
Меня всегда особо восхищают хорошие фото и рисунки белых и вороных лошадей.
Ваша работа прекрасна! :appl:

67
Если бы всё работало для любителей как написано в единой спортивной классификации, то проблемы бы не было. И если бы тренера, судьи и сотрудники федерации все трактовали этот документ единообразно, то тоже было бы попроще. Плюс есть нюансы по допускам к соревнованиям.
Увы, гладко было на бумаге, да забыли про овраги.

Елена Николаевна действительно неоднократно помогала и с проведением любительских соревнований, и с оформлением разрядов. Поэтому зазерские соревнования в этом плане весьма привлекательны для любителей. Смогут ли в Сава-Лайн сделать так же - не знаю. То, что нельзя организаторам анонсировать выездковые соревнования разрядными для любителей и не помогать потом в оформлении этих разрядов - это точно.

68
С последним сообщением согласна на 100 процентов. :)

69
liria, увы, не всё так просто.
Приходили не девочки, приходили не с пустыми руками, были договорённости на уровне федерации и организаторов. Почему так вышло, не очень хочется мусолить. Кому для дела, спросят из первых рук.
Просто делаю рекомендацию организаторам из этой темы: если сделаете - будет круто, но будьте бдительны. :)

70
Просто у федерации рвёт шаблон, когда взрослые любители чего-то хотят. Все всё вроде понимают, но нет. ::) С разрешением вопросов для всадников возраста "юноши" не сравнить. Плавали, знаем.

А тема присвоения разрядов в этой теме очень актуальна. Насколько помню первый пост, как раз организаторы пожелания собирали.
Присвоение разрядов - это очень большая мотивация для любителей.
Только важно, если такое будет анонсировано, заручиться всеми возможными вариантами на этот счёт. Ещё два (или три?) года назад Вальдемар Вагнер организовывал турнир по выездке для любителей. С этапами, финалом. И как раз лоббировал идею, чтобы люди хотя бы 2-3 разряд могли выполнить. И вроде как всё было договорено. Но потом люди, придя в федерацию с результатами соревнований, получили от ворот поворот. А это демотивация и для организатора, и для участников.

71
Например, девушка в 17 лет получила разряд, проехав ППД. Но на этой же езде всаднице 40 лет было отказано в присвоении разряда.
Так девушка 17 лет - это ещё категория "юноши". Потом "юниоры". И потом только "взрослые". А 40-летняя всадница - это однозначно "взрослые". Их нельзя сравнивать. :)
Если первая девушка до своих 19 лет проедет на 64% ППЮ, то КМС у неё в кармане. Больше такой лафы, как в этом возрасте уже не будет. Так что пусть поторапливается, потому что собираются разрядные нормы менять. В сторону ужесточения.


Разряды в выездке для любителей в Беларуси - это такая тёмная тема, что даже очень опытные и квалифицированные люди давали мне совершенно разную трактовку правил.
Также есть вещи не про правила, а про "политику партии". А это у нас сила о-го-го.

Из всего, что видела и слышала, вырисовалась следующая ситуация по взрослым:
- на детских ездах теоретически можно получить 2-3 разряд по тем же нормам, что и у детей;
- на юношеских ездах можно получить разряды... тоже 2-3 ;D;
- на МП можно получить 1 разряд или КМС на общих условиях;
- и дальше все езды на обычных условиях, потому что там все из категории "взрослые".
Ещё:
- когда выступаем, то собираем тщательно все протоколы с общими результатами со штампом от судейской коллегии и (неожиданно!) стараемся снимать видео своих езд;
- единократное выступление по езде нужного на разряд уровня не факт, что убедит федерацию выдать разряд. Этого в правилах нет, это про "политику".
Поэтому, да, чтобы наверняка, надо ехать МП и, желательно, несколько раз. ;) Хотя любой судья и сотрудники федерации божатся, что уж на юношеских-то ездах точно взрослые свои 2-3 разряд получат.
И чем больше любителей будет дёргать федерацию на предмет разрядов, тем лучше будет всем остальным любителям.

73
Прочее / Кто-нибудь едет в Москву?
« : Январь 09, 2018, 19:20:39 19:20 »
Нужно привезти в Минск посылку 10 кг. Посылку могут подвезти к какой-либо точке Москвы.
За денежку.

74
Есть телефон проверенной двухкомнатной квартиры. Стоило 45 рублей сутки. Улица Большая Троцкая, 32 (это самый центр города).
Очень интеллегентная хозяйка, чистая и удобная квартира. Даже с претензией на элитарность. ;D

Не совсем подходит по описанию, но если нужен телефон - могу в лс написать.

75
Настёна, поправлю тебя немножко.

Тренера, которые сделали Карасеву на данный момент ТОП-1 в Беларуси, это Виктория Евгеньевна Мурат в юношеском возрасте и Ирина Евгеньевна Карачева на взрослых ездах. К слову, они же "сделали" Ирину Лис. Так что тенденция прослеживается.))) Дай Господи, этим обеим заслуженнейшим тренерам здоровья и ещё долгих лет жизни.

Екатерина Геннадьевна всегда позиционировала себе как берейтора, а не тренера. Тем не менее, когда просили поделиться знаниями или попрактиковаться на её лошадях, всегда помогала. Поэтому есть целый ряд взрослых и известных у нас всадников, уже со своими учениками и подготовленными на серьёзный уровень лошадьми, которые на каком-то своём этапе учились у Ефремовой и по этому поводу ей безумно благодарны.
Но Карасёва не является ученицей Ефремовой)))

Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 33