Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - MarinaЯр

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6
46
Кто был на Белагро 2013 с фотоаппаратом? Можно фото Плута, да и , вообще, остальных лошадей посмотреть тоже интересно)))))

47
К сожалению традиция ежегодного республиканского Фестиваля белорусской лошади прерывается из-за отсутствия средств в бюджете и спонсоров((( А если объединиться неравнодушным к судьбе породы людям и провести Фестиваль собственными силами????
Итак судьба 4 Фестиваля в наших руках! или хрен с ним????

48
В верхах Минсельхозпрода идет активное обсуждение новой программы развития коневодства и конного спорта РБ на период до 2018 г. Создана рабочая группа, куда имею честь входить и я. Интересно было бы послушать мнения конников, каким они хотели бы видеть коневодство и конный спорт РБ, что следует изменить, улучшить, оставить в прежнем виде???
Уклон в программе на спортивное коневодство и развитие ЦОРов и конно-спортивных секций и увеличение поголовья спортивных племенных лошадей- так как заказчик программы Федерация конного спорта РБ.

Сразу прошу конкретно по делу, аргументировано,  без лишних эмоций. Это все же государственная программа)))

49
Оказывается есть даже такой закон-буквально сегодня про него только узнала((((
Закон РБ от 11 ноября 2002 г. № 149-3 "О личных подсобных хозяйствах"
 и там есть такая статья:

Статья 7. Государственная поддержка личных подсобных хозяйств граждан

Государство гарантирует гражданам соблюдение их прав и защиту законных интересов, связанных с ведением личного подсобного хозяйства.

Государство содействует развитию и укреплению личных подсобных хозяйств через:

создание сельскими (поселковыми), районными исполнительными и распорядительными органами коммунальных унитарных предприятий (с консультационными пунктами и пунктами проката сельскохозяйственной техники, гужевых и других средств) по оказанию гражданам, осуществляющим ведение личного подсобного хозяйства, услуг по возделыванию сельскохозяйственных культур и уборке урожая, заготовке кормов, реализации выращенной продукции, заготовке топлива, обработке земельных участков и других услуг;

оказание помощи в реализации излишков сельскохозяйственной продукции, произведенной в личных подсобных хозяйствах;

проведение ежегодно мероприятий по профилактике инфекционных и инвазионных заболеваний животных, находящихся в собственности граждан, осуществляющих ведение личного подсобного хозяйства;

реализацию гражданам, осуществляющим ведение личного подсобного хозяйства, племенного молодняка скота (свиней, крупного рогатого скота, лошадей), птицы, минеральных и органических удобрений, средств защиты растений, посадочного материала сельскохозяйственных культур, комбикормов и зерна на кормовые цели;

обеспечение потребностей граждан, осуществляющих ведение личного подсобного хозяйства, в сенокосах и пастбищах для личного скота.

полный текст можно почитать здесь:
http://pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=h10200149&p2={NRPA}

50
Работа / Требуется ветврач
« : Январь 29, 2013, 14:11:04 14:11 »
Частному хозяйству коневодческому требуется ветврач с высшим образованием. Желательно мужчина. Любящий лошадей. Зарплата высокая. Обучение дополнительное и семинары за счет работодателя. Жилье предоставляется. Брестская область, деревня. Вопросы в личку или по тел. +375445631175  Марина Юрьевна

51
смотрите видео
http://www.rw-base.ru/forum/viewtopic.php?t=1373

Велика та страна, где чтят заслуги своих предков!!!!
 
судя по всему это не про нас((((((

52
Продаются молодые лошади тракененской и латвийской пород 2009, 2010 и 2011.
Цены от 2500 до 4000 уе.
в т.ч.
чистопородный тракененский жеребец Орфей, 2009 г.р. розовый паспорт ВНИИК. Крупный, 165-191-20, костистый, на отличных продуктивных движениях, здоров, иммунотестирован. Оповожен, напрыган в шпринте, не заезжен.
родословную можно посмотреть здесь
http://www.rustrakehner.ru/horse.php?screen=1&userif=1&id=51230

53
на племферме СПК Кореличи Гродненская область распродажа племенных чистопородных лошадей белорусской упряжной породы, в том числе очень ценных по происхождению, линейных. Все лошади с племенными документами. Фото пока к сожалению нет, прилагается список.

54
Может ли кто поделиться официальными источниками, содержащими информацию об обязанностях и должностях в племенном коневодстве, желательно беларусском???? Я имею в виду НЕ нормы нагрузки на конюха, а  обязанности зоотехника по коневодству, зоотехника -селекционера, и на сколько голов лошадей предусмотрена должность??? Штатное расписание конефермы или конного завода???

55
У нас акция! Срок действия до 1 ноября 2012 г.!!!
Цена снижена на 20%
По цене всего 32ооо руб за 1 кг предлагаются племенные чистопородные жеребчики белорусской упряжной породы 2010-2011 годов рождения! Сыновья Лисенка, Плута, Митрофана и литовского Магнита!! Их всего 14! Спешите купить!!!

В том числе жеребчики-призеры III Фестиваля Белорусской лошади - солово-саврасый Нибелунг (Лисенок-Нива) и мышастый Гетман (Митрофан-Глаша от Лисенка)

Жеребчики абсолютно все оповожены, адекватны, полностью здоровы, выращены в отличных условиях.

56
Справочная информация / Олимпиада 2012
« : Июль 18, 2012, 07:33:48 07:33 »
Кто-нибудь знает поехали ли в Лондон белорусские конники? И кто?

И вообще тема для рассказа про Олимпийские игры в Лондоне))))  Давайте делиться информацией про результаты и всякие интересности.

58
Нужна помощь! / ищут темно-гнедого пони
« : Апрель 10, 2012, 14:35:41 14:35 »
Ко мне обратились с просьбой о помощи из России, бывшая хозяйка темно-гнедого пони купленного у неё 10 лет назад частным владельцев в Брест или Брестский район. Имени она его не помнит(( но очень хочет найти своего питомца. Может кто-нибудь помочь?
Это все данные, что она мне сообщила)

59

Белорусская фирма-производитель предлагает  каркасно-тентовые сборно-разборные денники 3*3 м.
Изготовлены:
Труба профильная 50*25*2мм и труба профильная 40*20*2мм окрашенная
Материал  тентовый  ПВХ  (пр-во  РБ):  плотность  -  550г/м2, класс горючести - Г1, огнеопасность - не более 100мм/мин, морозостойкость- не более -40.
 Имеется возможность установки крыши

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6