Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Форталеза

Страницы: [1] 2
1
Конные базы / Re: ЧК"Halfter
« : Март 09, 2017, 12:39:38 12:39 »
А можно ссылку на сайт или страничку в соцсетях вашего клуба?
Ну или хотя бы фото того, что есть в клубе: раздевалки для посетителей, левады, манеж. И фото прокатных лошадей с кратким описанием что они умеют и на какой уровень всадника рассчитаны.
Так же не лишней будет схема проезда к вам и стоимость проката.

2
Как видно из многих тем про выкупленных лошадей, уход и санаторные условия хорошо влияют не только на людей)
Старички и инвалиды преображаются и выглядят огурцами. Вторая молодость!)

3
Мышка приобрела более изящные формы или мне кажется? Вроде раньше она намного толще была.

4
Подскажите, на ноябрь Урану еще что-то надо в плане финансов? Если нет, то лучше передам денежку на содержание других лошадей-старичков.

5
Конь до сих пор под круглосуточным наблюдением. Сейчас на платной основе. Волонтеров практически не осталось.

Помощь нужна руками. Шагать, массировать, растягивать. Это очень большой и тяжелый кусок работы.
По финансам тянем. По трудозатратам -- все гораздо тяжелее.
Если у вас есть возможность хотя бы полдня в неделю на регулярной основе приезжать и проводить время с лошадью (не просто сидеть рядом, а заниматься) -- будем рады такой помощи.
Кому можно написать или позвонить, чтобы оговорить время и день приезда?
Сразу оговорюсь: я не вет и опыта в выхаживании и лечении лошадей у меня нет. Но пошагать, помассажировать (если покажут как), почистить (в том числе и денник) смогу. Было бы замечательно, если бы меня и сына (мальчику 9 лет, возьму его с собой, чтобы к труду приобщался) забрал из Минска на машине. Если нет- доедем на маршрутке.
Предварительно могла бы быть у вас в воскресенье: с часа и до вечера.

6
Цунами, я возле того парка была в районе 14-15 часов. Работаю в том районе просто.

7
Вчера шла вдоль Севастопольского парка: лошади эти тихо паслись на цепи, в попонах. Или просто стояли, греясь под холодным октябрьским солнцем.
Еще подумала, кого это угораздило почт в центре города лошадей держать...

8
Катя, как будет правильнее?
Я могу раз в месяц покупать Урану мешок овса или отрубей. Проблема в доставке его, в том числе и по Минску. Своей машины нет, а тащить на себе 30 кг врятли получится.
В таком случае лучше передавать деньгами?

9
Извините, но я тоже после переезда Урана и историй о том, что он то сбегает к кобыле, то не сбегает, поняла информацию как то, что пока на него деньги не нужны. Периодически захожу на форум и читаю темы КПЛ. Только поэтому и узнала, что теперь ему нужно и то, и то, и то...
Если для лучшего донесения информации нужен человек, который будет обзванивать кураторов и переписываться с ними для своевременного и полного донесения информации кто на что и для кого собирает деньги- то я могу помочь в этом. При условии, что непосредственно Екатерина мне даст четкую информацию о том, что и кому нужно озвучить. Ну и контакты этих людей.
Это как вариант посильной помощи, которую я могу обеспечить.
Непосредственно сбор денег и их хранение, естественно, будут на том, на ком и были раньше. Дабы избежать ненужных вопросов, сюда я лезть даже не хочу.

10
А теперь представьте, что таких коней, как Уран, по которым нужно каждые 2 недели писать отчеты и делать фото, не один и не два.
А ведение КПЛ- это добровольная инициатива отдельно взятого человека, у которого помимо своей работы и семьи тоже есть право на отдых и личные интересы. Не говоря уже о том, что за все эти телодвижения никто не платит.
Да, можно возразить, что раз уж взялся вести такое дело- то знал, что это будет долго, трудно и бесплатно. Одно "но": когда человек на это подряжался, то у него было немного иное представление о том, КАК это надо делать В ЕГО понимании.
А теперь набежала толпа советчиков... Да, с точки зрения тех, кто помогает деньгами или руками, оно так правильнее и прозрачнее/понятнее.
Может лучше все же поискать компромисс, а не гнуть свою линию?

11
Проблема еще в том, что не у всех кураторов есть своя машина, чтобы приехать и почесать нос/поцеловать в попу/сделать фотоотчет. К тому же не все они настолько опытны в вопросах содержания лошадей и ветеринарии, чтобы самостоятельно принимать решения и делать выводы насколько хорошо или плохо чувствует себя конь на новом месте.
То, что ВКонтаке писалась о "возьму к себе на хвост" желающих поехать к Урану- в соцсетях меня нет, поэтому мне те предложения были не известны. Опять же, рабочий график до 8 вечера и ребенок не позволяют приехать среди недели. Только в воскресенье.
А ставить хозяевам условия "могу приехать только в воскресенье, с 12 до 15, если найду попутку- будьте дома" как-то совсем неловко... Так же, как и беспокоить такими просьбами владельца той самой попутки...
Звучит как оправдание... Но я изначально признавалась, что смогу помогать только деньгами. И при всем желании поездка к Урану возможна при наилучшем раскладе от случая к случаю.

12
Думаю, что если на нынешних владельцев места жительства Урана и Екатерину повесить еще и обязательные фотоотчеты и еженедельные отчеты про "покушал/покакал", то у них ни времени свободного не останется, ни желания дальше этим заниматься.
Да, любая тема, периодически поднимаемая сообщениями о житье-бытье подопечного и его фото, держит в тонусе неравнодушных людей и кураторов. Так что пару фоток и сообщений раз в месяц (если все гладко и нет срочной проблемы)- вполне себе вариант.
Другое дело, что сейчас вижу, что даже КПЛ не определился с тем, нужно ли Урана перевозить на новое место жительства в спортивную конюшню или ждать когда на данном месте построится своя. А может и вовсе не нужна ему конюшня...
А вообще считаю, что неплохо было бы по поводу каждого сбора (лекарства, подкормки и прочее) писать кураторам в личку. С указанием общей искомой суммы. Потому как порой действительно кажется, что со своими 20 рублями стыдно людей беспокоить. А на самом деле вполне вероятно, что они спасут ситуацию.

13
А цена вопроса постоя?
Могла бы вносить часть денег ежемесячно. Но вопрос- сколько? Одна  всю сумму постоя я точно не потяну.

14
Эх, каждой бы лошади такую пенсию на раздолье за городом!

15
Когда нужно будет первый раз платить за постой?
Если начиная со следующего месяца (с мая), то думаю, что смогу.
А вообще лучше вам перезвоню и поговорим более детально.

Страницы: [1] 2