Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Тера

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 130
16
Амуниция / Re: Куплю выводной недоуздок
« : Август 28, 2015, 15:23:29 15:23 »
Заказывайте Juju, не пожалеете. Мы разные покупали и используем, по соотношению цена-качество -- ее лучшие. И еще очень красивые и прочные (которые с металлическим шнуром). Лошади их очень уважают и руки не рвут.

17
Амуниция / Re: Куплю путлища, продам бриджи
« : Август 26, 2015, 09:46:14 09:46 »
В БГ путлища по хорошей цене -- 217 тыс.

18
Похоже, проблема бешенства и у нас сейчас набирает обороты:

http://people.onliner.by/2015/08/21/mad-cows

19
Вакцинация от бешенства переносится лошадьми тяжело.

А в Беларуси вообще случаи бешенства лошадей были?

20
Вакцинируйте грипп-столбняк, хорошая вакцина, отлично переносится лошадьми, купить тоже не проблема.

21
Коне-дебаты / Re: Защитные жилеты
« : Август 17, 2015, 09:44:09 09:44 »
Такой вот (второго уровня) мы и покупали. Примерно 120 долларов стоил в ратомском магазине. Сразу человеку было очень неудобно (давно ездящий любитель), но потом привык и приспособился. пока не падали в нем.
Ну и несколько детей в таких (кто из постоянных) в таких ходят. Тоже с аналогичными отзывами. Сразу фу-фу, потом привыкают и ничего.

22
Коне-дебаты / Re: Защитные жилеты
« : Август 16, 2015, 23:49:10 23:49 »
Я такой щупала-трогала-мерила. Хорошее впечатление оставил. Очень. Но цена в 600 евро оказалась неподъемной.

23
Коне-дебаты / Re: Защитные жилеты
« : Август 16, 2015, 23:26:09 23:26 »
Недорогие жилеты для конного спорта (до 100-150 баксов), которые регулируются по размеру, крайне неудобны и сковывают движения. Все, что я не мерила. При постоянной носке привыкаешь и приспосабливаешься. Но сразу они скорее сковывают движения и мешают балансировать, чем реально помогают.

Сегодня вот в руках держала жилеты для велоспорта. Мне они понравились гораздо больше и по цене, и по комфорту. Наверное, в случае падения защитят не хуже.

24
Коне-дебаты / Re: ЧЕРНЫЙ СПИСОК В КОННОМ МИРЕ.
« : Август 11, 2015, 12:14:29 12:14 »
Самый действенный способ бороться с отменами -- записывать телефон и за день до занятия обзванивать и уточнять, не изменились ли у людей планы. Не на 100%, конечно, работает, но все же здорово сокращает количество отменившихся и дает возможность в случае чего перезаписать других людей.

А "не париться" -- плохой совет. На нормальных конюшнях лошади работают строгое количество часов в день и по определенному графику. Причем в вечернее время и выходные дни запись 100%. И если человек не приехал или отменился в последний момент, лошадь простаивает. Что не очень хорошо, так как это и так не самый рентабельный "бизнес".

25
Большое спасибо Эсперанте за организацию семинара!
И Лине -- за знания, терпения и внимательность к каждому пациенту.

Это было полезно и интересно. Получила больше, чем ожидала. Спасибо.

26
Что значит представители международной школы иппотерапии? Это кто -- ФИО, образование, где и как давно работает, с какими именно детьми/взрослыми, какие есть публикации/методички и под.?

В таком формате (в другом городе и с проживанием) семинар будет достаточно затратным. И хотелось бы заранее быть уверенным, что это стоит затраченных денег и времени, и информация будет отличаться от того, что в свободном доступе выложено в интернете.

Интерес не праздный, семинар очень нужен, хотелось бы отправить поучиться нескольких уже практикующих иппотерапию инструкторов. Но просто на безымянных "представителей международной школы иппотерапии" никто не поедет.

27
Отличная цена! Озвучьте пжл срок годности и как делать заказ? (безнал).
А также наличие других вакцин, в частности, ринопневмания интересует.

28
Замечательная цена является тайной за семью печатями?

29
Вообще противоставлять любителя и спортсмена как-то очень странно.
Любители -- они разные ведь. И те, кто построил свою конюшню, кто живет рядом с лошадьми зачастую знает о лошадях, гораздо больше, чем самые титулованные спортсмены. Эти "любители" знают анатомию и физиологию лошадей, гораздо лучше разбираются в ветеринарных и зоотехнических вопросах, не позволяют себе седлать на лошадь кривое, не подходящее ей седло. Умеют слышать и слушать лошадь.
Не все, конечно, но много таких "любителей".

А спортсмены... Тоже очень разные. Но возводить их в ранг идола и приклоняться перед ними я бы точно не стала.
К сожалению, умение многих спортсменов сводятся к тому, чтобы ЗАСТАВИТЬ лошадь сделать то или иное действие. Забывая про базовые вещи -- разминку, длительное отшагивание. И седло, удобное спортсменской попе, будет седлаться на 10 разных лошадей.
Но да -- про свойства разных видов железа и его использование -- они действительно расскажут много и грамотно.

Но значит ли это, что любитель не сможет использовать разное железо? Для других целей и основываясь на своих ощущениях и на ощущениях лошади? Особенно если он рядом с этой лошадью уже много лет живет, а не проводит час в день, как большинство спортсменов?

30
Езда не в поводу этим и отличается, что лошадь управляется тяжестью повода и приложением повода к шее. А при неповиновении лошадь жестко натыкается на железо. Которое во всех остальных случаях мягко и кофортно лежит во рту.
На этом базируются многие дисциплины вестерна.
Но вот для классических дисциплин и езды в контакте, такое железо действительно становится жестким корректирующим средством.

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 130