Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Тера

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 130
31
Амуниция / Re: Куплю седло
« : Август 05, 2015, 23:11:58 23:11 »
Спасибо, но литые подушки гермиды меня очень смущают. Они не обминаются по лошади ну совсем никак. И очень жесткие.

33
Варианты по местам в Ратомке есть.

34
Постой с кормами 3 млн., + 400 тыс. конюх + 200 за выведение в леваду. Итого 3.6 млн. на данный момент. 240 долларов. Не мало.

Тут вопрос, что скажут остальные, заинтересованные в данной лошади и готовые помогать финансами и руками.

35
Есть человек, готовый давать 100 долларов в месяц на постой + что-то по необходимости при условии постоя в Ратомке.
Потому что в Ратомке врачи рядом, потому что не хочет вырывать лошадь из привычной среды, потому что в Ратомке есть знакомые, которым доверяют, потому что нравится конкретный этот комплекс.

36
Если человек хочет, чтобы его лошадь в Ратомке гуляла, варианты всегда находятся. Гуляют же мои лошади по полдня, гуляют ваши. Вопрос с кормами решает мешок сена, поставленный "про запас" возле денника. Если привозят некачественные, то дают свое сено.
Но для этого нужен человек (не один раз в неделю), который будет это все решать.

37
Два вопроса:
1. Может ли Уран остаться на постое в Ратомке?
2. Есть ли человек, готовый ПОСТОЯННО приезжать к этой лошади, как к своей: чистить, гулять, делать процедуры, давать подкормки?

38
Нужна помощь! / Re: Кобыла
« : Июль 22, 2015, 21:50:42 21:50 »
По 32 тыс. за кг продают племенные хозяйства племенной молодняк - породистый и с документами. Даже не по 32, а от 30 начиная.
Коммерсанты берут у населения лошадей по 15-17 тыс, редко-редко по 20-21. А ПЕРЕПРОДАЮТ живым весом по 25 тыс. Это уже с оформленными документами на вывоз в тот же Казахстан.

Кого вы развести хотите?

39
А по-моему все предельно ясно. Человек поедет к тем, кто готов слушать и слышать, принимать меры для реабилитации лошади, а не находить оправдания, задавать вопросы, чтобы что-то понять и поменять, а не просто тупо поспорить.

40
Отвечает министерство обычно в течении 10 дней, максимум -- 14ти.

41
Актуально. Фото скину интересующимся на почту.

42
Уже несколько лет заказываю у данного шорника чембура.
Они не убиваемые! Сделаны с огромным запасом прочности. Не рвутся вообще ни при каких обстоятельствах, ни сами, ни карабины. При том, что заказываю я их специально для конеперевозок, то есть не спокойную лошадку водить, а грузить самых разных лошадей, привязывать и т.д.
Реально ни один не порвался. Только исчезают с завидной периодичностью -- не одной мне нравятся.

43
Черный мальчик, не чистопородный, но вполне себе в типе. Ласкучий, лизучий, любопытный, обожает детей и прекрасно относится ко всем домашним животным, включая лошадей.
Срочно, так как наши большие собаки его обижают.

44
Сможет.
А применение препаратов типа страйда курсами (не дешево, но все же доступно) 2 раза в год, и совсем в его случае сделают его жизнь полноценной.
Но и без них жизнь его без нагрузок и в комфортных условиях будет достаточно полноценной.

45
По тому, что я наблюдаю в Ратомке, самый сложный и жестокий спорт для лошади -- это выездка. Как выше написала Диана Крупинская?

"Во время выездковых тренировка лошади и люди не раз падали, переворачивались на спины и многое другое."

Вчитайтесь в эту фразу вдумчиво. Ведь все именно так. Представляете, ЧТО надо делать во время тренировки по выездке с лошадью, чтобы та переворачивалась?
Не все, спортсмены, естественно, далеко не все работают так. Но -- многие. В том числе ведущие.

Да и по ветеринарной статистике серьезная выездка лидирует по нагрузке и, соответственно, травматичности для лошадей.

А троеборье... Многие знакомые мне троеборцы приятные люди, которые хорошо и добросовестно относятся к своим лошадям. И заставить лошадь прыгать сломя голову через препятствия можно только если лошадь от природы обладает определенными качествами.
Другой вопрос, что смотря на многие прыжки на фото, возникает ощущение, что технически лошадь прыгает неправильно -- то ли физических сил не хватает, то ли технической подготовки. Как-то по Евроспорту и фоторепортажах с крупных соревнований это выглядит по другому. А на приведенных выше фото -- страшно за лошадей и людей.

Ну и в заключение -- любой профессиональный спорт жесток. Хоть пробеги, хоть вестерн-дисциплины, хоть классические дисциплины. И это касается не только конного спорта.

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 130