Автор Тема: Международная выставка лошадей 21-22 марта в Минске на Даумана, 23  (Прочитано 48116 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Taneleer

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 513
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск-Витебск
Если вы не знаете лошадей, то не чего писать. я смотрю вы и не умете смотреть..он спрыгнул, когда ему похлопали зрители и он испугался... а если вы считаете, что я суетлива, то белоруска и араб на котором я ездила уносили меня в дальние края..так что думайте, что вы пишете если не умеете разбираться в ситуации и не знаете лошадей.
А кто-то, видимо, не умеет воспринимать критику спокойно? Вам описали ситуацию, грубо-говоря со стороны зрителя. А на ваше " не знаете так не пишите"- можно аплодировать стоя! Если не указывать на ошибки и недочёты, если не воспринимать адекватно критику, то какие в будущем, будут номера то?

Ждём фотоотчётов и мнения постоянных участников))) (и не постоянных тоже) :)
На грабли вечно наступая
Завидую сама себе,
Какое крепкое здоровье
Какой недюжинный талант!)

Оффлайн tahi

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Если вы не знаете лошадей, то не чего писать. я смотрю вы и не умете смотреть..он спрыгнул, когда ему похлопали зрители и он испугался... а если вы считаете, что я суетлива, то белоруска и араб на котором я ездила уносили меня в дальние края..так что думайте, что вы пишете если не умеете разбираться в ситуации и не знаете лошадей.
А кто-то, видимо, не умеет воспринимать критику спокойно? Вам описали ситуацию, грубо-говоря со стороны зрителя. А на ваше " не знаете так не пишите"- можно аплодировать стоя! Если не указывать на ошибки и недочёты, если не воспринимать адекватно критику, то какие в будущем, будут номера то?

Ждём фотоотчётов и мнения постоянных участников))) (и не постоянных тоже) :)

грубо..хммм..странно..критика...очень интересная критика))))критика это хорошо....только вы забываете, что есть 2 вида критики..критика указывать на ошибки зная лошадь, а не то что лошадь испугалась и говорить "вот всадник засуетился и из-за этого она испугалась" или " кому это надо, чтобы вы свернули голову".....да, что за бред......вот я только не заметила ее..

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
грубо..хммм..странно..критика...очень интересная критика))))критика это хорошо....только вы забываете, что есть 2 вида критики..критика указывать на ошибки зная лошадь, а не то что лошадь испугалась и говорить "вот всадник засуетился и из-за этого она испугалась" или " кому это надо, чтобы вы свернули голову".....да, что за бред......вот я только не заметила ее..

Вы не забывайте, что это выставка, выставка для зрителей "не в теме", целевая аудитория простые платежеспособные горожане, кто лошадок видит на экране телевизора.
Которые и оценивают коммерческое мероприятие по другой системе и по другим углом.
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"

Оффлайн tahi

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
да, я не спорю.. я полностью согласно....вот только все  забывают, что животное - это не робот и сбои буду.. Что говорить, номер на свободе от артистки с цирка в первый день не удался..конь полностью отказывался слышат из-за людей, которые протягивали руки к коню...и что теперь говорить, что артистка суетилась или еще что....Да, что говорить, прям перед мной упала женская сумка.  Конечно хочется без боя и все красиво было.

Оффлайн Эсперанта

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
tahi, вы же спортсмен и вам должен быть близок спортивный подход к критике.
На соревнованиях судьям однофигственно чья эта лошадь (ну, в идеале ::)) и какие у неё проблемы по жизни, какие трудности испытывал всадник (закусила лошадь или понесла, например). Это вам важно, а им нет. Важен результат с соблюдением правил соревнований.
Неужели судьи могут оценивать, только зная весь анамнез лошади и её всадника? Смешно.
Оценивают и поют то, что видят здесь и сейчас.
Или если лошадь сбила на конкуре, то вы пойдёте жаловаться судьям, что вас разнесла лошадь, испугавшись хлопнувшего дверью ребёнка, или у вас сегодня некстати разболелся живот?

Да, это было шоу. Его правила размыты, а судей слишком много, причём критика большинства из них совсем непрофессиональна.
Но необходимо сделать так, чтобы соотношение позитивных и отрицательных отзывов с того же тут.бая или нашего же форума изменилось. Пока счёт плачевный.
Да, вылить потоки дурно пахнущего в комментариях - это народная белорусская забава, но процент позитивных отзывов, причём желательно от тех, кому адресовалось это шоу, должен быть высок. Это думаю понятно.

Кстати, а что было с посещаемостью выставки? А то судя по фото ухудшилась. Это так?

И навеяно отзывами с тут.бая.
От себя скажу, что когда очередные знакомые (обычно с детьми) спрашивают о выставке, то если знакомые совсем левые, пожимаю плечами и отвечаю в стиле "сходите, если лошадками интересуетесь". В случае если знакомые - это хорошие такие, душевные знакомые, которым я хочу, чтобы было интересно и хорошо, то однозначно отговариваю и советую подобрать конюшню, куда можно будет свозить ребёнка покатать за те же деньги намного дольше и продуктивней. А при условии внимательного и умелого инструктора море позитива и впечатлений будет обеспечено. Будет и рассказ о лошадках, которые живут на этой конюшне, хоть о породах, хоть о их характерах и достижениях. И погладить можно будет, и угостить.

По поводу "рук" и "женских сумок". Конечно, должны быть условия для участников. Ну, так вы как постоянные участники, которые делают это шоу, вообще никак не можете повлиять на организаторов? К примеру, сделать там некую буферную зону, уменьшив манеж по всему периметру вглубь метра на полтора и поставив специальных людей, которые бы контролировали соблюдение этого пространства. Прям так это дорого? Да, за такую позорную афишу организаторы всем участникам проставиться должны.
Ну, ничего. Вроде же после падения стенки денника на человека, эти самые денники стали монтировать получше. Подождём следующего эксцесса. Глядишь и ограждение манежа продумают.

Оффлайн Савраска

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
На больной да на мозоль... Конечно можно свалить на лошадь, которая испугалась, можно свалить на плохую организацию. Но ведь лошадью управляет человек, который тоже должен за что-то отвечать или он так, для балласта, сидит сверху и от него ничего не зависит - одно из двух. Странный подход к критике - вы не знаете, вы не плавали и нефиг тут рассуждать, сами попробуйте и т.д. и т.п. Да уже который год пробуем и всякий раз на одни и те же грабли.

tahi вы, я так поняла, та самая девушка и есть, действия которой я взяла на себя смелость критиковать. Вас кажется Татьяна зовут, правильно, если все же слушать хотя бы я умею?
Так вот. Я присутствовала и на прошлой выставке и на позапрошлой выставке. Один раз у вас лошадь видимо так испугалась, что целых несколько минут вас носила бешенным галопом по манежу. Второй, теперешний уже гнедой арабчик в чем виноват? Тоже боялся? Потом та же лошадь, что была до гнедого арабчика в шоу скакунов, опять испугалась и чуть не впечаталась сама и вас  за одно в злосчастную эту тумбу. Потом она же запуталась в жердях на трейле и подумала видимо, что они ее сейчас сожрут. Что делаете вы -пофиг, давай делай элемент, поворачивай. Результат - вылетели вообще из жердей. Но это же не так, правда...? Я же слепая и ничего не понимаю. Как-то много всего получается в итоге.
А что сделала ни так белоруска, когда девочка пела, чего она испугалась? Мне все время казалось, что вы вот-вот эту девочку снесете и девочка похоже тоже так думала и периодически поглядывала на злую тетю и лошадку.  Вас даже женщина, которая комментировала треил, попросила аккуратней с лошадкой быть. Я так поняла, что это ваш тренер был и хозяйка всех этих пугливых лошадок. Вы своему тренеру то же так скажете - не лезь мол? Поверьте, я как раз таки лошадей знаю. Не конкретно этих, а лошадей вообще и арабов в том числе. И если над лошадью теряют контроль, то это не вина лошади, а вина человека, который ей управляет или обучает. Если лошадь пугается, а испуга я как раз таки в данных ситуациях и не заметила, скорее это было опасение чего-то, не надо теребить ее поводом, пинать ногами и вгонять в еще большее замешательство, что бы она уж точно испугалась как следует. И тогда держите меня, я улетаю в дальние края, так кажется вы выразились. Не в обиду, но по-моему пугливость лошадок уже система.

Уважаемые девушки, держите себя в руках и тогда ваши лошади не будут от вас удирать и шоу ваше будет лучше и настроение у всех улучшится и желание смотреть ваши шоу появится у большего числа посетителей. И, главное, работа над ошибками.

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Их бин доволен ;D

Мне эта выставка понравилась больше предыдущей, большее разнообразие пород, да и номера не вызывают немедленного рвотного рефлекса, не скажу, что прям летела к бортику что-то смотреть, но в целом лучше. Как участнику, мне было весело и не напряжно.
Народу было мало, но этот факт мне тоже понравился.

Теперь о фоточках (да, да, я молодец, едва поставив лошаду в денник, бегу выкидывать первую партию фото на форум).

Хорсинки общаются с гостями выставки

Тибет (кк "Верхом по Малиновке") - пони


Рийк (КФХ "Кони-Пони") - фриз


Каспер (КФХ "Кони-Пони") - шайр


Моя Порша (Злата) тоже жаждала общения, правда не с людьми, а с жеребцами, выступавшими на манеже, и  все время внимательно за ними следила:)

Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Лично для меня выставку сделал этот красавчик. Я вообще пони не люблю, но этот покорил меня мгновенно, едва высунул нагленький носик. Его офигенно приятно тискать, да и сам он космически волшебный, лучший конь выставки на мой вкус (ну еще и Лели Ди, но это само сабой, я ведь фанатка серых коней)

Уэльский пони - Стражник Ангел


[URL=http://www.radikal.ru]
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Гамбит - украинская верховая
Нормальный номер, но секси-ножки я бы юбочкой прикрыла лучше, ну совсем не секси смотрелось.


Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Тот же Гамбит, номер на свободе. Ниче такой, артистка хорошая, классно выкручивалась из курьезов, но вот бесконечное "нападение чужого" в номере подразумевающем полную свободу и взаимопонимание весьма напрягало. Хотя я ее понимаю, у самой кобыль с таким же нахальством требовала угощения, результат - теперь занимаемся без угощения.



Когда я говорю "нападение чужого", вот что я имею ввиду.
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Ну и пару слов про арабов.
Мы всем нашим дружным ядовитым женским коллективом всегда с нетерпением ждем арабского шоу (лично для меня самый экшн-номер) и с удовольствием шипим и истекаем ядом стоя на своих двоих за бортиком) Однако в этот раз все прошло более-менее гладко, наряды коней мне очень понравились. Как по мне, так лучше 10 минут смотреть на араба, чем бесконечное бубнение в микрофон и попытки поставить какой-то типа спектакль.

Кстати, Вальс на трэйле (который был в последний день, другие не видела) был самым лучшим, ни одного лишнего движения, сверх молодец, меня очень впечатлило, что он, обычно такой пришибленный под седлом, так гладко и спокойно все выполнял. А особенно порадовал его поклон в квадрате, приятно видеть, что конь не нервничает, думает и пытается что-то сделать, я-то думала, что он джигу-дрыгу устроит, лишь только бортик квадрата коснулся его ног, а он на те вам - растяжечка. Умничка конь, в этот день я поняла прелесть араба (ну, если они такие постоянно).

А фотографировать арабов - одно удовольствие, у них просто нет невыгодных ракурсов.



Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
И в завершение мы со Златой в ринге, т.е. в выводке. Что тут сказать, на орловского рысака нужно смотреть на рыси, причем прибавленной, они вообще немного уродливые, но вот когда начинают двигаться - глаз не оторвать. Я пыталась до боли в легких, надеюсь, что хоть раз у нас получилась рысь с нормальным махом.


P.S. Из прочего

Очень понравился чувак в черном и черепо-маской и его конь и как он с ним обращался, респект тебе black skull (ну по аналогии с red skull из marvel, хотя сомневаюсь, что кто-то из здесь сидящих сообразит о чем я).
А вообще эти "сценки с конями" всегда навевают скуку на меня, это было забавно первый раз и ровно пять минут, но черепок меня покорил, этот персонаж офигительный.
 
Однозначно не понравились джигиты. Ну видок у них стремный. Мы сначала с энтузиазмом и смехом встретили  их размахивание шашками почти у нас над головами, подружайка смеясь заметила, что шашки не закреплены петлей на руке, мол если случайно упустит, то будет не весело с фингалом ходить, но когда мы поняли, что шашки еще и острющие стало как-то не до смеха и мы ретировались подальше от безумных дядек-профи, вот как-то совсем не хотелось остаться без уха по случайному промаху руки специалиста. Понты понтами, но ТБ на первом плане.

Понравился микро-тинкер, хорошенький до дрожи в коленках.

Ах, чуть не забыла, зрители понравились особенно. Когда слышишь коммент относительно Вальса "он такой худой" (хотя конь в отличной форме), а следом "зато такой высоооокий!" (ну правильно, самый высокий конь выставки, арабы вообще ниже 180 не бывают 8)) невольно вырывается поток нецензурщины, а потом просто понимаешь, что большинство просто идиоты неадекватные и пожимаешь плечами, ведь конь Александра Македонского был сто пудов фриз (тоже коммент зрителя), так ведь в фильме показали, значит правда. Не удивительное, что что-то более-менее ценное для конника вызывает у зрителей ступор, а вот болтовня в микрофон и парочка ярких нарядов то, что нужно.
Ну а все остальные впечатления и фото буду уже в дневник потиху выкладывать.

Это было забавно, их бин доволен.
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн XXX2222

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: Июнь 26, 2015, 00:04:48 00:04 от KonikVik »
Россияне... (Б.Н. Ельцин)

Оффлайн Эсперанта

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
Смотрю фото и думаю, что не зря мы всё таки копья ломали в дебатах о конных шоу. ::)

Все лошади ухоженные, все конники позаботились о своём внешнем виде.

А ведь это был момент, который меня всегда обескураживал. Да, то, что лошадь может испугаться или не выполнять то, что она отлично знает и умеет, в такой стрессовой обстановке найдёт понимание и сочувствие у любого нормального конника. И не всё можно предусмотреть и отрепетировать. А вот отсутствие раз за разом нормальных костюмов, с тем учётом, что выставки идут регулярно, да и никаких экстратребований от зрителей нет, лишь бы чисто, уместно и мало-мальски приятно глазу, у меня вызывало недоумение. То же самое относится и к внешнему виду лошадей.

Теперь всё выглядит очень достойно. Амуниция арабов вообще поразила. Красотища! Хочется рассматривать и рассматривать. Даже вопрос возник. Там какие-то специфические капсюли. Это просто полёт фантазии мастера или следование каким-то правилам, традициям?

Спасибо всем кто постарался и поработал над собой. Хотя работать дальше есть куда. Потому как про «ножки» цирковой артистки Vi4ka-Ni4ka права. Если совсем честно, то хоть всё смотрится в этом костюме в тон и хорошо контрастирует с тёмной мастью лошади, но мне он не нравится. Но это лично моё субъективное чувство прекрасного. А так не было бы «ножек» претензий вообще не было. Надеюсь, всадница ничего себе не натёрла.

Офф-топ. Совсем недавно была в цирке. И судя по внешнему виду артистов, там были номера для детей, а также специальные номера для мам и отдельно для пап. ;D Так что этот костюм ещё очень целомудренен. ::)

KonikVik, никто никому ничего не должен. Заявлено шоу, а не просветительский семинар.

Оффлайн XXX2222

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: Июнь 26, 2015, 00:11:29 00:11 от KonikVik »
Россияне... (Б.Н. Ельцин)