Автор Тема: Международная выставка лошадей 21-22 марта в Минске на Даумана, 23  (Прочитано 48099 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Captain Nemo

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
Отдельным постом хочу сформулировать то, о чем раньше писал недостаточно: зрители, их впечатления и отзывы...
1. Все зрители делятся на две основные группы - конники и неконники.
2. Неконники делятся, в свою очередь, тоже на две группы - на тех, кто что-то понимает или пришел в сопровождении друзей-конников, которые рассказывают и показывают - и на публику, в конном отношении совершенно девственную и даже беспомощную.
3. Из неконников всех сортов очень многие и рады были придти, и рады были бы придти еще и еще раз, несмотря на любые минусы - но при этом почти не понимают ни сути мероприятия в общем, ни особенно профессиональных деталей, на которых часто делается акцент - но без объяснений, адаптированных для слушателей-дилетантов... такие зрители барахтаются в бурном море, а не наслаждаются зрелищем...
4. Неконники часто не против платить, но совершенно не понимают, за что именно они платят; потому, что дороговизна и трудности именно профессиональных деталей вроде перевозки, организации в целом, подготовки лошадей - для них это совершенно не аргументы, и с этим надо смириться.
5. В сухом осадке подавляющее большинство всех групп зрителей, и конников тоже - приходит снова и снова только потому, что больше по этой тематике приходить почти некуда. И это где-то хорошо, но в общем довольно плохо.
« Последнее редактирование: Март 23, 2015, 13:24:00 13:24 от Captain Nemo »

Оффлайн Эсперанта

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
В общем, эта выставка стала очередной тусовкой конников РБ, где в перерыве между сплетничеством и развлечением нужно было сходить на минутку на манеж, повыпендриваться, и пойти поесть.
:appl:

маSHка, я, к сожалению, с вами не знакома, но судя по дневнику, вы – добрый и позитивный человек. Не принимайте близко к сердцу тутошние разборки. Это нормально. К сожалению. По разным причинам.
Главное, чтобы в вашем малом круге конников, с которыми вы изо дня в день, были грамотные люди и надёжные друзья в одном лице. Тогда все эти тёрки форумчан вы будете читать как анекдоты.

Пишу вам и вспомнилось.
Отмечу, что бритьё ещё по-зимнему заросших лошадей некоторыми участниками было уместным  ходом. Хотя обычно я настороженно к стрижке отношусь.
Правда, для лошадей, которые долго гуляют в нынешнюю неустойчивую погоду в компании любителей разодрать попону на друге, то это не вариант.
Но с другой стороны логично, что шоу-лошадь нельзя содержать как тарпана.

Captain Nemo, спасибо за ответ. Вы правы.

Оффлайн valensia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • - Что лучше лошади? -МНОГО! МНООГО ЛОШАДЕЙ!
    • Просмотр профиля
А ещё про судейство.  Судьи сами признались что некоторые породы судили впервые, на манеже ставили одни оценки а в бонитировочной ведомости уже было все по другому совсем. Ну и кони стоптались за год сильно.  Ундекструс на 7 см, Каспер на 4.... Бронза кстати вроде тоже мельчает с годами)))))
Ну а сов тяж и белупр в одну группу  наверно потому что обе рыжие
Самый хороший учитель в жизни - ОПЫТ, правда берет дорого, но и объясняет доходчиво!!!

Оффлайн tahi

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Как вы интересно умеете выдирать ситуации...ну например тот же арабкое шоу вы видели один раз? так оно получилось хочу вам рассказать. Интересно даже и что там такого делал конь, что вам показалось, что он меня выносит. И да, я соглашусь на трейле. В жердях я по суетилась, но вы только это заметили, при этом всю трассу он прошел спокойно. А работа в руках интересно тоже выдернула, если вы смотрели он первый раз стала хорошо и задорно постучал по тумбочки, и второй раз он встал хорошо вот только слез не удачно и говорить, что тут всадник по суетился, поспешил..хм ну как-то не так...А то что у нас народ умеет видеть только, то что хочет я уже заметила....И кстати если говорить про арабское шоу и серого коня то его заменили, так как ему больше нравиться под музыку бегать, но при этом все забыли, что у меня были с ним личные номера, где я садилась без седла и галопировала при этом спокойно или там я тоже суетилась..
Ну такова моя сущность тренера со стажем. Вот там, где было хорошо, вы и сами знаете, а вот на то, где было плохо, среагировали как-то не по спортивному совсем. Тетя в манеже как раз таки для того, что бы на ошибки указывать. Ну как исправлять, я думаю, вам и ваш тренер объяснит, доходчиво и профессионально. То, что стараетесь делать хорошо, это хорошо. Плохо было бы, если бы не старались. Арабское шоу я видела не раз, а раза три точно. Выводы совсем не из одного раза. Белоруска вас просто плечем увозила, а вы его не пытались спокойно грамотно вправить на место, а как-то суетились слишком. И уже тогда, когда совсем плохо и видно становится невооруженным взглядом. Не обидеть мне вас хотелось, а показать на закономерность, с которой надо что-то делать. Вот хотя бы в пример ваша напарница -рыжеволосая девушка. Имя у нее сложное для запоминания, прошу прощения. Все делалось спокойно, даже где-то флегматично, раз за разом. И с собачкой ее номер на прошлых выставках был сделан хорошо достаточно. И очень контрастно смотрелись вы рядом на этой выставке совсем не в сою пользу. Ваше право, что с этой критикой делать, но точно реагировать стоит иначе.

Она меня плечом увозила, вы только это заметили..ну тогда ваш тренерский опыт меня не много огорчил... вывод один из ваших рассуждений: это брать коней холериков.... и да, вы сейчас сравнили 2 разных лошади с напарницей по темпераменту... это ваша мнение, а я останусь при своем..так как я знаю на сколько это сложные лошади и горячие......

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
Ну и кони стоптались за год сильно.  Ундекструс на 7 см, Каспер на 4.... Бронза кстати вроде тоже мельчает с годами)))))

Они просто расчистились)))))

Оффлайн Night

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 866
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Орша, Гульден
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Ну и кони стоптались за год сильно.  Ундекструс на 7 см, Каспер на 4.... Бронза кстати вроде тоже мельчает с годами)))))

Они просто расчистились)))))
По самый венчик =)

Оффлайн Night

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 866
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Орша, Гульден
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Я, кстати,тоже про арабов добавлю. Костюмы очень понравились, особенно синий на гнедом Персе. Поддерживаю мнение, что чемпиона выставки получил он не зря. И понравился Вальс на трейле в воскресенье - четко, спокойно, вдумчиво.

Оффлайн Савраска

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
Она меня плечом увозила, вы только это заметили..ну тогда ваш тренерский опыт меня не много огорчил... вывод один из ваших рассуждений: это брать коней холериков.... и да, вы сейчас сравнили 2 разных лошади с напарницей по темпераменту... это ваша мнение, а я останусь при своем..так как я знаю на сколько это сложные лошади и горячие......
А что было еще что-то нитак кроме плеча? Ну молодцы, раз ошибки свои видите.  Что касается моего тренерского опыта... так я же на выставку пришла, тем более с ребенком, а не на тренировку.  Вот и указала только на явные ошибки. Или вам хочется узнать все, что было видно? Не смогу - цели такой не было -ловить ошибки и в блокнот записывать. Да и у вас свой тренер есть, задача которого следить за этим.
На столько горячие, что сладить совсем никак? Ну так не привозите их, зачем недочеты выставлять на показ? Или повышайте свое мастерство управления такими лошадками. Вы еще нашего арабского товарища не видели, который в России живет. Горячий, аж обжигает, но сладить с ним можно и никто не заметит, что что-то было ни так. Не в обиду -но не в арабах дело, совсем не в арабах. Хотите верьте, хотите не верьте. Как я уже писала - ваше право. У меня все.
« Последнее редактирование: Март 23, 2015, 13:52:03 13:52 от Савраска »

Оффлайн tahi

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Она меня плечом увозила, вы только это заметили..ну тогда ваш тренерский опыт меня не много огорчил... вывод один из ваших рассуждений: это брать коней холериков.... и да, вы сейчас сравнили 2 разных лошади с напарницей по темпераменту... это ваша мнение, а я останусь при своем..так как я знаю на сколько это сложные лошади и горячие......
А что было еще что-то нитак кроме плеча? Ну молодцы, раз ошибки свои видите.  Что касается моего тренерского опыта... так я же на выставку пришла, тем более с ребенком, а не на тренировку.  Вот и указала только на явные ошибки. Или вам хочется узнать все, что было видно? Не смогу - цели такой не было -ловить ошибки и в блокнот записывать. Да и у вас свой тренер есть, задача которого следить за этим.
На столько горячие, что сладить совсем никак? Ну так не привозите их, зачем недочеты выставлять на показ? Или повышайте свое мастерство управления такими лошадками. Вы еще нашего арабского товарища не видели, который в России живет. Горячий, аж обжигает, но сладить с ним можно и никто не заметит, что что-то было ни так. Не в обиду -но не в арабах дело, совсем не в арабах. У меня все.

Спасибо вам и за это) :)

Оффлайн Диана

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2709
    • Просмотр профиля
Ну и кони стоптались за год сильно.  Ундекструс на 7 см, Каспер на 4.... Бронза кстати вроде тоже мельчает с годами)))))

Они просто расчистились)))))

Да, это смешно, мерила спецом боню на той и на этой выставке. В прошлый раз электронным было 147, в этой обычным мерили 145, говорит расчистили новерно. Ну ну, смешно целых 2 см. Да и у молодой лошади котороя настет.

Оффлайн XXX2222

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: Июнь 26, 2015, 00:10:29 00:10 от KonikVik »
Россияне... (Б.Н. Ельцин)

Оффлайн Night

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 866
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Орша, Гульден
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск

Оффлайн Darkness

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
http://mir24.tv/news/lifestyle/12274630
Ух ты!!! Красивейшие лошади МИРА,  и аж 50 штук!!  Да ещё и продемонстрировали практически ВСЕ существующие породы. Фига себе размах!!    :biglol:
Не, я понимаю, конечно, что для статьи преувеличить можно, но меру ж надо знать))) Или внезапно перечень пород сократился до десятка? И денников с выставочными лошадьми было, если не ошибаюсь, не больше 20 (не включаю лошадей, которые участвовали только в шоу, а не в выводках). Видимо где-то около 30 невероятных, прераснейших в мире лошадей, представляющих все остальные породы мира, где-то заботливо спрятали под плинтусом.
Ну и как всегда, Шайер и арабские скакуны))
« Последнее редактирование: Март 23, 2015, 16:00:10 16:00 от Darkness »

Оффлайн valensia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • - Что лучше лошади? -МНОГО! МНООГО ЛОШАДЕЙ!
    • Просмотр профиля
Ну и кони стоптались за год сильно.  Ундекструс на 7 см, Каспер на 4.... Бронза кстати вроде тоже мельчает с годами)))))

Они просто расчистились)))))
выходит что Ричард на 20 !! см расчистился))  его хозяин тож был уверен что лошадка то 2 метра.
Самый хороший учитель в жизни - ОПЫТ, правда берет дорого, но и объясняет доходчиво!!!

Оффлайн Taneleer

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 513
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск-Витебск
Где-то тут промелькнуло уже о давнишней просветительской работе у стендов Кони-пони. Работа, честно, адская. Поддерживали горячие обеды и хорошая компания. ::)
А если только фактами-такую работу проводить надо в обязательном порядке. Желательно, чтобы хоть волонтёр,хоть сам хозяин мог поделиться интересными фактами о своей лошади, о породе или ответить на интересующие вопросы, которые непременно возникнут у зрителей. Во время затишья мы сами просили, чтобы люди подходили(подходили,первое время, с опаской :)), задавали интересующие вопросы, раздавали визитки и брошюрки(о пользе надо спросить у Кони-пони, но факт, что люди приходили, обойдя весь зал опять, и снова и снова задавали вопросы на интересующую тематику). Надо делать какую-то часть выставки просвятительской, а то, порой, голос диктора смешивался с основным фоном и разобрать что-либо было не реально. Интересным вариантом будут стенды у каждой лошади с интересными фактами о породе, возможно, с результатами в спорте или племенной деятельности. Никто не призывает на танцы с бубном, но вызвать интерес к своей лошади, ты хозяин, обязан :crazy:

Народ, делитесь впечатлениями, а то в этом году, право, скудно)
На грабли вечно наступая
Завидую сама себе,
Какое крепкое здоровье
Какой недюжинный талант!)