Автор Тема: Международная выставка лошадей 21-22 марта в Минске на Даумана, 23  (Прочитано 48039 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Night

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 866
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Орша, Гульден
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск

Оффлайн Антон

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2905
    • Просмотр профиля
Верну коммент Валенсии от прошлой выставки
Всех интересовал вопрос почему нельзя идти рядом, зачем нафига ровнять и сразу следить...  думала зацепится запутается и завалится в вожжах, потом посмотрела, так вожжей не нашлось судя по всему... но корда это серьезно.


Я вот стояла и думала, ну почему нельзя убрать жерди и трихомудию всю от бортов манежа. Не дай бог бревно зацепит, выталкнет наружу и переломает ноги посетителям... Ну как  поняла экстрим это часть выступления. Хотя это врятли можно назвать выступлением без музыки и очень опрятно.

Как видите кстати очень многолюдно, в разгар выходного дня.

И еще добавлю от себя с этой выставки, я б конечно не лезла в разборки, но раз адекватные и разумные люди считают своим долгом откомментить и обсасывать тему снаряги, а потом сами выдать такое... ну скажем так, снаряга выглядела словно ее только что достали из сарая, причем из-под копыт лошади. По сравнинию с этой красотой, Марьяша моя просто в королевском снаряжении ходила. Так что может будем не только комментить, но и как-то соответсвовать, как по мне, лучше аккуратные корды, чем драные лейцы цвета грязи.

И, кстати, можете хоть из кожи выпрыгнуть перед монитором, это объективная реальность. Мы у бортика от души обсасали эту тему, даже похлопали замечательному номеру. А лошада классная, у нас Марта точно такая же, только чутка больше размером, а так по отметинам и масти один в один, даже проточина на морде чуть не под копирку.
Для понимающих людей, на лошади произведение горного искусства местных мастеров, упряжь сделанная без единой нитки, только на узлах, так как этой вещи более 60 лет то и выглядит она для этих лет соответственно. А по поводу лошади, Виктория покланитесь низко господину Столярскому, который в свое время продал великолепного жеребца Режима  в Петковичи, который положил начало тому что там сейчас есть, а не лошадям уродам с молотообразной головой, но вы тогда еще писили в колготки когда зарождалось поголовье этого хозяйства.
Контакты:
+79264760298

Оффлайн Night

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 866
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Орша, Гульден
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Для понимающих людей, на лошади произведение горного искусства местных мастеров, упряжь сделанная без единой нитки, только на узлах, так как этой вещи более 60 лет то и выглядит она для этих лет соответственно.
А эту информацию ведущая не озвучивала? Возможно я не услышала. Из далека было невозможно рассмотреть, что на лошади. В следующий раз на таких интересных моментах акцентируйте внимание - и зрителям, и участникам будет интересно.

Оффлайн Антон

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2905
    • Просмотр профиля
Для понимающих людей, на лошади произведение горного искусства местных мастеров, упряжь сделанная без единой нитки, только на узлах, так как этой вещи более 60 лет то и выглядит она для этих лет соответственно.
А эту информацию ведущая не озвучивала? Возможно я не услышала. Из далека было невозможно рассмотреть, что на лошади. В следующий раз на таких интересных моментах акцентируйте внимание - и зрителям, и участникам будет интересно.
А кше после прошлой выставки когда в Кони пони вернули бревно почему то постромки были перестегеуты в обратную сторону, это что ща причуды))) народ не брызгайте слюной Кони-пони самое крутое хозяйства и я горжусь что я трудился там и получил колосальныйеый опыт.
Контакты:
+79264760298

Оффлайн Night

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 866
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Орша, Гульден
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Для понимающих людей, на лошади произведение горного искусства местных мастеров, упряжь сделанная без единой нитки, только на узлах, так как этой вещи более 60 лет то и выглядит она для этих лет соответственно.
А эту информацию ведущая не озвучивала? Возможно я не услышала. Из далека было невозможно рассмотреть, что на лошади. В следующий раз на таких интересных моментах акцентируйте внимание - и зрителям, и участникам будет интересно.
А кше после прошлой выставки когда в Кони пони вернули бревно почему то постромки были перестегеуты в обратную сторону, это что ща причуды))) народ не брызгайте слюной Кони-пони самое крутое хозяйства и я горжусь что я трудился там и получил колосальныйеый опыт.
Я где-то что-то сказала против хозяйства кони-пони? Против внешнего вида упряжи? Всего лишь удивилась, почему утаили интересную информацию... Форум такой форум =)))

Оффлайн Антон

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2905
    • Просмотр профиля
Для понимающих людей, на лошади произведение горного искусства местных мастеров, упряжь сделанная без единой нитки, только на узлах, так как этой вещи более 60 лет то и выглядит она для этих лет соответственно.
А эту информацию ведущая не озвучивала? Возможно я не услышала. Из далека было невозможно рассмотреть, что на лошади. В следующий раз на таких интересных моментах акцентируйте внимание - и зрителям, и участникам будет интересно.
А кше после прошлой выставки когда в Кони пони вернули бревно почему то постромки были перестегеуты в обратную сторону, это что ща причуды))) народ не брызгайте слюной Кони-пони самое крутое хозяйства и я горжусь что я трудился там и получил колосальныйеый опыт.
Я где-то что-то сказала против хозяйства кони-пони? Против внешнего вида упряжи? Всего лишь удивилась, почему утаили интересную информацию... Форум такой форум =)))
не в коем случае это не в Ваш адрес, просто прокомментировал предыдущие сообщения)))
Контакты:
+79264760298

Оффлайн Эсперанта

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
народ не брызгайте слюной Кони-пони самое крутое хозяйства и я горжусь что я трудился там и получил колосальныйеый опыт
Антон, суть претензий была больше не к самому хозяйству как таковому, а к позиции конкретного человека, который в своём глазу бревна не увидел. Ведь раньше-то во время выравнивания манежа Вы как раз таки были очень красиво одеты, шли сбоку, лошадь в красивой упряжи. Что эта техническая часть выставки смотрелась отдельным номером многие отмечали. А сейчас что фото серой лошади, что рыжей - суть одна. Но бревна в своём глазу не замечаем.
А уникальность упряжи лучше в музее показывать. Всё таки она не самая зрелищная. И для потомков останется. Серьёзно! Это же наша история. Здорово, что сохранилась и мы можем её увидеть.

Оффлайн Антон

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2905
    • Просмотр профиля
В том то и дело что разница между серой и рыбой, и комплектами упряжи понятна только ценителям и любителям))))
Контакты:
+79264760298

Оффлайн Эсперанта

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
Так выставка-то была не узкоспециализированная для ценителей упряжного дела. А шоу для обывателей.
И тут, например, важно, чтобы человек был красиво одет, даже если он равняет грунт.  Уж очень мне Ваш тогдашний костюм понравился. ::)
И эту старинную упряжь лучше было оставить дома и привезти парадную с кистями и клёпками.

Оффлайн Антон

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2905
    • Просмотр профиля
Так выставка-то была не узкоспециализированная для ценителей упряжного дела. А шоу для обывателей.
И тут, например, важно, чтобы человек был красиво одет, даже если он равняет грунт.  Уж очень мне Ваш тогдашний костюм понравился. ::)
И эту старинную упряжь лучше было оставить дома и привезти парадную с кистями и клёпками.
ну не буду посвешать всех в особенности, но именно эта упряжь была выбрана для именно этой лошади она мягкая, с войлоком, данная лошадь выполняла это работу впервые в своей жизни именно на этой упряже, дабы лошадь не затерлась и чувства а себя комфортно, для нее выбрали рабочую, удобную и в то же время уникальную шорку. Парадная упряжь подбирается обычно индивидуально,эта лошадь в хозяйстве появилась месяц назад и пока не общовелась личным комплектом.
Контакты:
+79264760298

Оффлайн Эсперанта

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
Антон, спасибо за пояснения. Почему было так, а не иначе, сразу стало понятно. Что сказать. Дело житейское!

Оффлайн valensia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • - Что лучше лошади? -МНОГО! МНООГО ЛОШАДЕЙ!
    • Просмотр профиля
Огромное спасибо Анне, она была ответственной за программу и надо отдать должное справилась со своей обязанностью на высшем уровне.
« Последнее редактирование: Март 23, 2015, 21:45:24 21:45 от valensia »
Самый хороший учитель в жизни - ОПЫТ, правда берет дорого, но и объясняет доходчиво!!!

Оффлайн Антон

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2905
    • Просмотр профиля
Антон, спасибо за пояснения. Почему было так, а не иначе, сразу стало понятно. Что сказать. Дело житейское!
Рад что все прояснилось))) По поводу выставки, впечатления разные, рад был увидеть друзей, любимых лошадей. Наконец то увидел знаменитого Ричарда, красавец. Результатами доволен.
Контакты:
+79264760298

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Поделюсь и я впечатлениями.
В целом наверное это была лучшая выставка из всех предыдущих в плане организации. Девочка которая отвечала за очередность была замечательной. Все четко, по минутам, любые корректировки озвучивались тут же.
Понравилось спокойствие людей по отношению к каретам. Желающих залезть за ограждение было минимальное количество. Но при всем этом интерес к экспозиции был на достаточно высоком уровне.
Очень порадовала чистота большинства лошадей участников.
Номера Золотой шпоры откровенно напрягали. Крики в микрофон раздражали. Может не нужно было их выдавать??Да и номера жиденькие. Не хватает грамотной постановки и режиссерской работы.
Понравился араб Перс, которому очень к лицу синий цвет. Но вот на шоу парная езда не тянула.
Выводка была интересной, на которой было много новых лошадей. Это огромный плюс. Посетители с интересом смотрели и спрашивали когда будут выводить.
Очень тронули номера Оли Дягилевой. Профи своего дела и конь, и Оля именно играли. Что честно говоря очень тронуло. А работа на свободе просто выше похвал. Именно в таком виде хотелось бы видеть хорс-батлы и прочие номера "на вяровачках-чомбурах". Народ откровенно не понимал зачем вывели на манеж лошадь, которая ничего не хочет делать.
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн Alenyshk@

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2309
    • Просмотр профиля
    • ЧК "Хрустальная подкова"
  • Конюшня: "Хрустальная подкова" п. Сухорукие, ул. Гоголя 1
  • Город: Минск
Так выставка-то была не узкоспециализированная для ценителей упряжного дела. А шоу для обывателей.
И тут, например, важно, чтобы человек был красиво одет, даже если он равняет грунт.  Уж очень мне Ваш тогдашний костюм понравился. ::)
И эту старинную упряжь лучше было оставить дома и привезти парадную с кистями и клёпками.
ППКС! Понимаю Валенсию и ценю их (всех коне-поневцев) трепетное отношение к правильной упряжи, так же согласна, что парадная упряжь не подходит для такой работы, но ведь простым смертным надо ЗРЕЛИЩЕ! И тут ничего не попишешь. А сыромять, какой бы эксклюзивной оно не была, смотрится, мягко говоря, страшненько...
Ну да ладно, чего воротить былое? Я думаю что к следующей выставке коник как следует "обкатается" и блеснет красотой  ;)
ЧК "Хрустальная подкова" - http://vk.com/cristal_podkova