Автор Тема: Международная выставка лошадей 21-22 марта в Минске на Даумана, 23  (Прочитано 48043 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Эсперанта

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
Так никто не спорит, что если есть ЖЕЛАНИЕ, то прокомментировать обывателям происходящее – дело благородное. Но вообще-то это задача ведущего.
А ОБЯЗАННОСТИ такой у простых участников и их команды нет. Конечно, конники должны быть вежливы по отношению к посетителям. И на какие-то вопросы гостей выставки они будут отвечать так или иначе. Но без чёткой просьбы сеять доброе и разумное смысла нет.
Хотя называть зрителей «большинство просто идиоты неадекватные» тоже, понятно, неправильно. Вот по этому поводу можно даже модератору поругаться немножко. Большинство зрителей как раз таки люди абсолютно нормальные, просто в лошадях совершенно неразбирающиеся.
А ещё, KonikVik, уточните. Вы на выставке оба дня с утра до вечера занимались просвещением народных масс или пару часов?

Оффлайн XXX2222

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: Июнь 26, 2015, 00:11:19 00:11 от KonikVik »
Россияне... (Б.Н. Ельцин)

Оффлайн Эсперанта

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
KonikVik, на мой прямой вопрос вы не ответили. Хотя выводы уже сделать можно.

Оффлайн XXX2222

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: Июнь 26, 2015, 00:11:13 00:11 от KonikVik »
Россияне... (Б.Н. Ельцин)

Оффлайн tahi

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
На больной да на мозоль... Конечно можно свалить на лошадь, которая испугалась, можно свалить на плохую организацию. Но ведь лошадью управляет человек, который тоже должен за что-то отвечать или он так, для балласта, сидит сверху и от него ничего не зависит - одно из двух. Странный подход к критике - вы не знаете, вы не плавали и нефиг тут рассуждать, сами попробуйте и т.д. и т.п. Да уже который год пробуем и всякий раз на одни и те же грабли.

tahi вы, я так поняла, та самая девушка и есть, действия которой я взяла на себя смелость критиковать. Вас кажется Татьяна зовут, правильно, если все же слушать хотя бы я умею?
Так вот. Я присутствовала и на прошлой выставке и на позапрошлой выставке. Один раз у вас лошадь видимо так испугалась, что целых несколько минут вас носила бешенным галопом по манежу. Второй, теперешний уже гнедой арабчик в чем виноват? Тоже боялся? Потом та же лошадь, что была до гнедого арабчика в шоу скакунов, опять испугалась и чуть не впечаталась сама и вас  за одно в злосчастную эту тумбу. Потом она же запуталась в жердях на трейле и подумала видимо, что они ее сейчас сожрут. Что делаете вы -пофиг, давай делай элемент, поворачивай. Результат - вылетели вообще из жердей. Но это же не так, правда...? Я же слепая и ничего не понимаю. Как-то много всего получается в итоге.
А что сделала ни так белоруска, когда девочка пела, чего она испугалась? Мне все время казалось, что вы вот-вот эту девочку снесете и девочка похоже тоже так думала и периодически поглядывала на злую тетю и лошадку.  Вас даже женщина, которая комментировала треил, попросила аккуратней с лошадкой быть. Я так поняла, что это ваш тренер был и хозяйка всех этих пугливых лошадок. Вы своему тренеру то же так скажете - не лезь мол? Поверьте, я как раз таки лошадей знаю. Не конкретно этих, а лошадей вообще и арабов в том числе. И если над лошадью теряют контроль, то это не вина лошади, а вина человека, который ей управляет или обучает. Если лошадь пугается, а испуга я как раз таки в данных ситуациях и не заметила, скорее это было опасение чего-то, не надо теребить ее поводом, пинать ногами и вгонять в еще большее замешательство, что бы она уж точно испугалась как следует. И тогда держите меня, я улетаю в дальние края, так кажется вы выразились. Не в обиду, но по-моему пугливость лошадок уже система.

Уважаемые девушки, держите себя в руках и тогда ваши лошади не будут от вас удирать и шоу ваше будет лучше и настроение у всех улучшится и желание смотреть ваши шоу появится у большего числа посетителей. И, главное, работа над ошибками.

Как вы интересно умеете выдирать ситуации...ну например тот же арабкое шоу вы видели один раз? так оно получилось хочу вам рассказать. Интересно даже и что там такого делал конь, что вам показалось, что он меня выносит. И да, я соглашусь на трейле. В жердях я по суетилась, но вы только это заметили, при этом всю трассу он прошел спокойно. А работа в руках интересно тоже выдернула, если вы смотрели он первый раз стала хорошо и задорно постучал по тумбочки, и второй раз он встал хорошо вот только слез не удачно и говорить, что тут всадник по суетился, поспешил..хм ну как-то не так...А то что у нас народ умеет видеть только, то что хочет я уже заметила....И кстати если говорить про арабское шоу и серого коня то его заменили, так как ему больше нравиться под музыку бегать, но при этом все забыли, что у меня были с ним личные номера, где я садилась без седла и галопировала при этом спокойно или там я тоже суетилась..
« Последнее редактирование: Март 23, 2015, 11:42:23 11:42 от tahi »

Оффлайн Эсперанта

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
KonikVik, вот такой ответ меня намного больше устраивает.
А вам не кажется, что вы как-то не о том со мной спорите?
Я вроде нигде не писала, что комментировать не надо. Главный комментатор – это ведущий. Желательно грамотный. Участникам при наличии свободного времени и вежливого вопроса посетителя весьма желательно общаться со зрителями. Это действительно повышает уровень понимания происходящего на выставке у посетителя. И обычно конники совсем не против пообщаться.
Но работать инфокиоском даже после дцатого выступления на манеже, когда даже времени перекусить не было, или всякий раз приветливо реагировать на все вопросы а-ля «Лошадка белая, значит она девочка?» или «А правда, что лошадям зубы выбивают и туда железо суют?» сложновато. Участникам за это не платят знаете ли. Или вам платили? Тогда, да, вы свою работу выполняли.
А так все эти комменты – личная добрая инициатива. Это может быть даже приятно – почувствовать себя этаким гуру.

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Верну коммент Валенсии от прошлой выставки
Всех интересовал вопрос почему нельзя идти рядом, зачем нафига ровнять и сразу следить...  думала зацепится запутается и завалится в вожжах, потом посмотрела, так вожжей не нашлось судя по всему... но корда это серьезно.


Я вот стояла и думала, ну почему нельзя убрать жерди и трихомудию всю от бортов манежа. Не дай бог бревно зацепит, выталкнет наружу и переломает ноги посетителям... Ну как  поняла экстрим это часть выступления. Хотя это врятли можно назвать выступлением без музыки и очень опрятно.

Как видите кстати очень многолюдно, в разгар выходного дня.

И еще добавлю от себя с этой выставки, я б конечно не лезла в разборки, но раз адекватные и разумные люди считают своим долгом откомментить и обсасывать тему снаряги, а потом сами выдать такое... ну скажем так, снаряга выглядела словно ее только что достали из сарая, причем из-под копыт лошади. По сравнинию с этой красотой, Марьяша моя просто в королевском снаряжении ходила. Так что может будем не только комментить, но и как-то соответсвовать, как по мне, лучше аккуратные корды, чем драные лейцы цвета грязи.

И, кстати, можете хоть из кожи выпрыгнуть перед монитором, это объективная реальность. Мы у бортика от души обсасали эту тему, даже похлопали замечательному номеру. А лошада классная, у нас Марта точно такая же, только чутка больше размером, а так по отметинам и масти один в один, даже проточина на морде чуть не под копирку.
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн XXX2222

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: Июнь 26, 2015, 00:11:06 00:11 от KonikVik »
Россияне... (Б.Н. Ельцин)

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки

Хотя называть зрителей «большинство просто идиоты неадекватные» тоже, понятно, неправильно. Вот по этому поводу можно даже модератору поругаться немножко. Большинство зрителей как раз таки люди абсолютно нормальные, просто в лошадях совершенно неразбирающиеся.

Это я не только о зрителях, вообще в целом о человечестве, вы вокруг оглянитесь, жестяга сплошная. Даже форумские разборки, ну ведь жесть неадекватная, не объективная, ну и еще много крепких слов.

Не нужно разбираться в лошадях, что б увидеть какая лошадь 150, а какая 180, правда? Хотя судя по зрителям, то самый крутой номер будет, когда все породы выйдут разом на плац, для наглядности. Ну или хотя бы яркие противоположности, ну тот же шайр и араб. Вот это выглядело бы круто, но вот беда лашатка мой сапсэм дыкий, мустанг горачый, не удэржатЪ эго в рука (ой, чет во мне Ашёт заговорил) :biglol:

Случай на одной из выводок, мало того, что весьма разумные и адекватные организаторы постоянно ограду придвигали настолько близко к денникам, что развернуться с конем весьма опасно, я пытаюсь вырулить из денника никого не убив, так еще кто-то чмокать прям в ухо лошади начинает, хотя видит, что кобылу словно током штырит, животное не знает куда ногу поставить, что б ничего не зацепить. Ну я разворачаваюсь и вижу красапету-зрительницу, первым позывом было двинуть ей хорошенько в челюсь, что б цмыкалка на месяцок из строя вышла, но я побоялась, что ударной волной от Порше зацепит и других зрителей. Но матом я ее от души облажила, по колхозному, громко и злобно, и с удовольствием наблюдала как ее молодой человек давиться смехом, а красотка аки рыбка без воды ротиком хлопает. И это, дорогие мое, неадекват и дебилизм. Вот из-за таких зрителей и не хочеться напрягаться выставкой. Хотя были и приятные моменты, у нас был даже какой-то тайный поклонник, который нам яблочки оставлял. Я правда смехом говорила, что отравленные, но это только смехом.

А в целом выставка удалась, на эту стоило сходить.

P.S.  Злобно, жестко, в моем стиле ;D Просто я не отношусь к категории людей, которые истекают ядом тихо, четко прямо и без цензуры - это про меня, а свецки болтать и мило улыбаться людям, которые мне не симпатичны я не умею, высшая степень вежливости для меня в таких случаях - игнор, типа я и не заметила)
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн valensia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • - Что лучше лошади? -МНОГО! МНООГО ЛОШАДЕЙ!
    • Просмотр профиля
Вика, нет ни малейшего желания что то пояснять.  Хотела бы, подошла и посмотрела сбрую, обсасать за забором и взять в руки разные вещи, кто понимал те пришли и попросили показать как сплетена шлея и как прошита шорка,  ну а лейцы, ну чтож поделать, что тесьмяная упряжь как и постромки имеют такой странный цвет. Тебя ж особо не волновал вопрос рассупоненого хомута и постромок прицепленых другой стороной, главное в цвете оказалось. Давай прекратим этот бесполезный треп, все равно каждый окажется при своём мнении.
Самый хороший учитель в жизни - ОПЫТ, правда берет дорого, но и объясняет доходчиво!!!

Оффлайн D-скета

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2067
    • Просмотр профиля
Милые дамы и уважаемые господа! Извините, что отвлекаю от разборок, но кто из лошадей в этот раз стал чемпионом и резерв-чемпионом выставки, и вообще, как проходило судейство?

Оффлайн ira13000

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 934
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Заря, Хайха
KonikVik, на мой прямой вопрос вы не ответили. Хотя выводы уже сделать можно.
Один день с утра до вечера с перерывом на покурить и кофя попить - т.е от открытия дня в 10:00, если не считать ,что пришел в8:30 и до окончания работы в 20:00, если не считать, что ушел домой в одиннадцатом часу, если не позже. Так вас устроит? А лучше спросите у Валенсии. Что после 20:00 было, излагать? И какие же выводы можно сделать? Это не легко было, если вы с намеком, да, но мы старались. :)
Так забавно читать, как вы от выставки к выставке рассказываете какой вы были герой когда-то давным давно и то только один день. Съездили, помогли - отлично! Вам, думаю, были действительно благодарны.
Но вот после того одного дня в пошниках и просветителях никто не видит. Уже которую выставку вы только критикуете участников и приводите один единственный пример своего "правильного" поведения.
Если вам нравится общаться со зрителем и вы знаете как ответить на нелепый вопрос, чтобы человек ушел довольный, может вам и стать своеобразным инфокиоском ? Помогите организаторам написать грамотные комментарии к выступлениям, сделайте буклеты типа "самые популярные вопросы", организуйте информационный стенд и т.д. Думаю, с таким предложением вы не только внесете большой вклад в развитие выставки, но и получите достойное вознаграждение за свой труд.
Нет большей тайны, чем та, которая существует между всадником и его лошадью.

Оффлайн Captain Nemo

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
Люди, прекратите ссориться по пустякам.
В глубине души каждый или почти каждый понимает, что эта выставка - опять на старые грабли.
Да, можно посчитать проценты того, насколько у кого-то конкретного лошадь стала чище или грязнее, послушнее или непослушнее - но это же просто колебания вокруг нуля, это ничего не изменит в целом.
Афиша - аховая, выступления - мягко говоря, небезупречные, лошади - не готовы, звук - если не техника портит, так ведущий, а основные выводы - виноват кто угодно, включая зрителей, но только не мы с моей лошадью, а где виноваты - так на других посмотрите, другие, мол, косячат не меньше, поэтому... поэтому ничего...
Можно припомнить впечатления после самой первой выставки - и они будут точно такими же вплоть до мелочей, а мелочи, которые становятся лучше или хуже - это, повторю, вовсе не стабильные прорывы на качественно лучший уровень, а только естественные колебания, которых не может не быть...

Поэтому бодаться по мелочам совершенно бессмысленно, тут всю систему менять надо. (С).
 


Оффлайн Night

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 866
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Орша, Гульден
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Оценивали лошадей по трем критерием: породной типичности, экстерьеру и общему впечатлению.
Оценивали Т. Дракина, Ю. Герман и женщина-эксперт из Украины (к сожалению, фамилию не запомнила).
Лошадей оценивали в трех классах: тяжелоупряжные, верховые и пони.
Абсолютным чемпионом выставки стал арабский Перс (Алена Мороз).
Среди пони победил - Стражник-Ангел (С.Никитик).
Внутри классов награждали отдельно кобыл и жеребцов.
Среди тяжелоупряжных кобыл - победила рыжая Разрядка, владелец -Кони-пони, среди тяжелоупряжны жеребцов - шайр Ричард.
В верховых, если не ошибаюсь, победила ахалтекинка Сагалдыш и цирковой коник Ольги Дягилевой.
« Последнее редактирование: Март 23, 2015, 12:41:17 12:41 от Night »

Оффлайн valensia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • - Что лучше лошади? -МНОГО! МНООГО ЛОШАДЕЙ!
    • Просмотр профиля
Дайте пожалуйста фоток)))
Самый хороший учитель в жизни - ОПЫТ, правда берет дорого, но и объясняет доходчиво!!!