Автор Тема: Международная выставка лошадей 21-22 марта в Минске на Даумана, 23  (Прочитано 47901 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tahi

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
В верховых среди жеребцов выиграл араб Перс, а Ольга Дягилева получила приз как лучший стенд.
« Последнее редактирование: Март 23, 2015, 12:39:36 12:39 от tahi »

Оффлайн Эсперанта

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
KonikVik, думаю мы друг друга поняли. На чём вопрос предлагаю считать обсуждённым. :)

Vi4ka-Ni4ka, мы тут все уже поняли, что вы - человек, который любит правду-матку рубить с плеча. В этом даже есть особое очарование. Конечно, когда это не тебя касается. ;D
Но вот лучше быть гибкой, правда. Не в смысле уметь подхалимничать. В смысле каждому найти свой язык объяснения, но при этом уметь не опуститься до уровня оппонента. Я если даже опуститься на секундочку, то сразу вынырнуть.
Это я не теоретически утверждаю. И вы себе не представляете, как я могу эффектно перейти от "будьте так любезны" до непереводимой игры слов. Люблю с этим играть! Особенно так круто бывалых мужиков шокировать. То "здрасте, не могли бы вы", то... Работа обязывает.
 
[/quote]Ну или хотя бы яркие противоположности, ну тот же шайр и араб.[/quote]Ну, и отличная идея!

А по фото - зачёт!
Фото "найди десять отличий"!
И прикольно прочитать комменты с прошлой выставки про "почему нельзя идти рядом, зачем нафига ровнять и сразу следить" и "почему нельзя убрать жерди и трихомудию всю от бортов манежа".

Вот уж действительно "не судите и не судимы будете".

Captain Nemo, а вы были на этой выставке или нет? Я правда не знаю, поэтому вопрос без подвоха.

Оффлайн Night

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 866
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Орша, Гульден
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск

Оффлайн XXX2222

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: Июнь 26, 2015, 00:10:52 00:10 от KonikVik »
Россияне... (Б.Н. Ельцин)

Оффлайн Captain Nemo

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
Среди пони победил - Стражник-Ангел, владелица Л.Дударева.
Надо это еще как-то перепроверить, но Лиля вроде бы теперь не Дударева, а Никитик:

http://news.tut.by/society/440700.html

Captain Nemo, а вы были на этой выставке или нет? Я правда не знаю, поэтому вопрос без подвоха.
А хоть бы и с подвохом... нет, на сей раз пронесло, нервы у меня уже не те, решил - хватит.

Оффлайн маSHка

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 214
  • x 623a939e
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: горан
  • Конюшня: мустанг
Люди, прекратите ссориться по пустякам.
В глубине души каждый или почти каждый понимает, что эта выставка - опять на старые грабли.
Да, можно посчитать проценты того, насколько у кого-то конкретного лошадь стала чище или грязнее, послушнее или непослушнее - но это же просто колебания вокруг нуля, это ничего не изменит в целом.
Афиша - аховая, выступления - мягко говоря, небезупречные, лошади - не готовы, звук - если не техника портит, так ведущий, а основные выводы - виноват кто угодно, включая зрителей, но только не мы с моей лошадью, а где виноваты - так на других посмотрите, другие, мол, косячат не меньше, поэтому... поэтому ничего...
Можно припомнить впечатления после самой первой выставки - и они будут точно такими же вплоть до мелочей, а мелочи, которые становятся лучше или хуже - это, повторю, вовсе не стабильные прорывы на качественно лучший уровень, а только естественные колебания, которых не может не быть...

Поэтому бодаться по мелочам совершенно бессмысленно, тут всю систему менять надо. (С).
Я полностью согласна.. Конечно сейчас наверное все начнут меня обсирать и говорить про мой юношеский максимализм, так всегда было, но ребята, почему все всремя начинаются эти разборки? Я по себе знаю, как они портят настроение! Сколько людей, столько и мнений и навязывать кому-то свою точку зрения это неблагодарное и безрезультатное дело)) девочки молодцы все, ведь они старались, пусть даже если и были недочеты, ошибки, но главное, что все шло от души, для людей. Я так считаю.. Просто так неприятно, когда проходит какое-нибудь мероприятие, все, вместо того, чтобы сплотиться, начинают осуждать и обсирать друг друга. Надо быть чуточку добрее и терпимее.. Сперва сделать вдох и выдох, вдох и выдох, а потом уже что-то писать)) мне помогает, чтобы не делать глупостей.. Извините за вмешательство, ну может это хоть как-то остановит ругань:((

Оффлайн XXX2222

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: Июнь 26, 2015, 00:10:43 00:10 от KonikVik »
Россияне... (Б.Н. Ельцин)

Оффлайн D-скета

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2067
    • Просмотр профиля
Оценивали лошадей по трем критерием: породной типичности, экстерьеру и общему впечатлению.
Оценивали Т. Дракина, Ю. Герман и женщина-эксперт из Украины (к сожалению, фамилию не запомнила).
Лошадей оценивали в трех классах: тяжелоупряжные, верховые и пони.
Абсолютным чемпионом выставки стал арабский Перс (Алена Мороз).
Среди пони победил - Стражник-Ангел (С.Никитик).
Внутри классов награждали отдельно кобыл и жеребцов.
Среди тяжелоупряжных кобыл - победила рыжая Разрядка, владелец -Кони-пони, среди тяжелоупряжны жеребцов - шайр Ричард.
В верховых, если не ошибаюсь, победила ахалтекинка Сагалдыш и цирковой коник Ольги Дягилевой.
Лена, спасибо за содержательный ответ (пожалуй, единственный содержательный из нескольких последних)!

Оффлайн Son@ta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1767
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бэлла, Сакура, Орхидея, Эмма, Батыр и поняхи Зю, Амиго, Кнопа , а ещё ослица Ося
  • Конюшня: своя
Среди пони победил - Стражник-Ангел, владелица Л.Дударева.
Надо это еще как-то перепроверить, но Лиля вроде бы теперь не Дударева, а Никитик:

http://news.tut.by/society/440700.html



ну если быть совсем точным, то владелец - Сергей Никитик
« Последнее редактирование: Март 23, 2015, 13:57:13 13:57 от Son@ta »

Оффлайн tahi

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Люди, прекратите ссориться по пустякам.
В глубине души каждый или почти каждый понимает, что эта выставка - опять на старые грабли.
Да, можно посчитать проценты того, насколько у кого-то конкретного лошадь стала чище или грязнее, послушнее или непослушнее - но это же просто колебания вокруг нуля, это ничего не изменит в целом.
Афиша - аховая, выступления - мягко говоря, небезупречные, лошади - не готовы, звук - если не техника портит, так ведущий, а основные выводы - виноват кто угодно, включая зрителей, но только не мы с моей лошадью, а где виноваты - так на других посмотрите, другие, мол, косячат не меньше, поэтому... поэтому ничего...
Можно припомнить впечатления после самой первой выставки - и они будут точно такими же вплоть до мелочей, а мелочи, которые становятся лучше или хуже - это, повторю, вовсе не стабильные прорывы на качественно лучший уровень, а только естественные колебания, которых не может не быть...

Поэтому бодаться по мелочам совершенно бессмысленно, тут всю систему менять надо. (С).
Я полностью согласна.. Конечно сейчас наверное все начнут меня обсирать и говорить про мой юношеский максимализм, так всегда было, но ребята, почему все всремя начинаются эти разборки? Я по себе знаю, как они портят настроение! Сколько людей, столько и мнений и навязывать кому-то свою точку зрения это неблагодарное и безрезультатное дело)) девочки молодцы все, ведь они старались, пусть даже если и были недочеты, ошибки, но главное, что все шло от души, для людей. Я так считаю.. Просто так неприятно, когда проходит какое-нибудь мероприятие, все, вместо того, чтобы сплотиться, начинают осуждать и обсирать друг друга. Надо быть чуточку добрее и терпимее.. Сперва сделать вдох и выдох, вдох и выдох, а потом уже что-то писать)) мне помогает, чтобы не делать глупостей.. Извините за вмешательство, ну может это хоть как-то остановит ругань:((


 :appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl: это точно ;D ;D ;D

Оффлайн Captain Nemo

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
...ну а для всех форуичан, проще сказать Дударева, так все знают кто  ;)
Проще или сложнее, знают или нет - того, кто представлял на выставке чемпиона, надо называть как надо, нет?

Оффлайн valensia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • - Что лучше лошади? -МНОГО! МНООГО ЛОШАДЕЙ!
    • Просмотр профиля
А с трехомудией у бортов манежа это жэээсть, опять теже грабли, опять они были зацеплены но слава богу пронесло, ноги целы остались.
Мы очень волновались за свежую лошадь, её заездили за неделю до выставки а бревно она тягала первый раз.
Ну а если в двух словах про выставку, тоже самое в плане организации, обещали много кого и много чего, расчёт тупо на чес, только народ уже не валил толпами, номера без запинок и в целом уже отлажено. Лошади которые участвовали в выводке выглядели хорошо, ведущие вроде ничего особо не путали и было понятно, музыка почти фоновая не напрягала, а вот микрофон у золотой шпоры надо было отобрать ещё на входе.
Казаки шальные, но вроде коник сильно не пострадал, но они такие и в жизни.
Ну как-то так. Кони- пони были, нового ничего не увидели, зато нас было много в том же составе как и раньше. Всем спасибо, кто хотел подошел пообщался,  задал вопросы и надеюсь получил ответы, рада была видеть тех кого видим реально только на таких мероприятиях. То что мы хотели получить, то получили, а если в спину шипят, значит у нас все хорошо.
Самый хороший учитель в жизни - ОПЫТ, правда берет дорого, но и объясняет доходчиво!!!

Оффлайн Савраска

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
Как вы интересно умеете выдирать ситуации...ну например тот же арабкое шоу вы видели один раз? так оно получилось хочу вам рассказать. Интересно даже и что там такого делал конь, что вам показалось, что он меня выносит. И да, я соглашусь на трейле. В жердях я по суетилась, но вы только это заметили, при этом всю трассу он прошел спокойно. А работа в руках интересно тоже выдернула, если вы смотрели он первый раз стала хорошо и задорно постучал по тумбочки, и второй раз он встал хорошо вот только слез не удачно и говорить, что тут всадник по суетился, поспешил..хм ну как-то не так...А то что у нас народ умеет видеть только, то что хочет я уже заметила....И кстати если говорить про арабское шоу и серого коня то его заменили, так как ему больше нравиться под музыку бегать, но при этом все забыли, что у меня были с ним личные номера, где я садилась без седла и галопировала при этом спокойно или там я тоже суетилась..
Ну такова моя сущность тренера со стажем. Вот там, где было хорошо, вы и сами знаете, а вот на то, где было плохо, среагировали как-то не по спортивному совсем. Тетя в манеже как раз таки для того, что бы на ошибки указывать. Ну как исправлять, я думаю, вам и ваш тренер объяснит, доходчиво и профессионально. То, что стараетесь делать хорошо, это хорошо. Плохо было бы, если бы не старались. Арабское шоу я видела не раз, а раза три точно. Выводы совсем не из одного раза. Белоруска (Монополия или Камея, так кажется их звали). Но кто из них кто, я так и не разобралась, обе соловые и очень похожи издали, да и не важно. Она вас просто плечем увозила, а вы его не пытались спокойно грамотно вправить на место, а как-то суетились слишком. И уже тогда, когда совсем плохо и видно становится невооруженным взглядом. Гнедой арабчкик периодами подрывался галопом бежать, хотя никто его явно не просил об этом. Всего лишь рысь. А когда отпусти и надо было галопом, так он от радости тааак поскакал, совсем без контроля. Ну или на грани контроляи свободного полета. Свечки были изначально задуманы, я поняла и не говорю об этом. Не обидеть мне вас хотелось, а показать на закономерность, с которой надо что-то делать. Вот хотя бы в пример ваша напарница -рыжеволосая девушка. Имя у нее сложное для запоминания, прошу прощения. Все делалось спокойно, даже где-то флегматично, раз за разом. И с собачкой ее номер на прошлых выставках был сделан хорошо достаточно. И очень контрастно смотрелись вы рядом на этой выставке совсем не в сою пользу. Ваше право решить, что с этой критикой делать, но точно реагировать стоит иначе.
« Последнее редактирование: Март 23, 2015, 13:35:07 13:35 от Савраска »

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
А я вот даже и не знаю, какой отзыв оставить.
Для нас выставка прошла довольно спокойно, не считая конфликта по поводу денников. Бронза окончательно смирилась со своей ролью выставочной лошадки и чувствовала себя как дома.
Грунт стал чуть лучше, хотя поначалу мне было боязно за не просыпанные углы. Но вроде бы никто не скользил.
С программой, как всегда, через первых три часа начался бардак. Но были люди, контролирующие этот бардак и своевременно предупреждающие о переменах. О номерах не буду говорить ничего, отсутствие прогресса печалит. Хороша мысль приглашать профессиональных артистов.
По участникам - наконец-то не было тощих и вродебыпородных лошадей. И хотя над внешним видом некоторых лошадей еще нужно поработать, в целом динамика положительная.
Отдельно хочу отметить, как ни странно, арабов. (вроде бы всем известно что никаких нежных чувств я к ним не питаю) Поведение Вальса сильно изменилось в лучшую сторону, а красавец-Перс вполне заслуженно получил главный приз.
Судейство эспертов деградирует. К верховым отнесли лошадь, которую сами же назвали "латвийская упряжная", а каким-то образом бел.упр стала "тяжелоупряжной".

В общем, эта выставка стала очередной тусовкой конников РБ, где в перерыве между сплетничеством и развлечением нужно было сходить на минутку на манеж, повыпендриваться, и пойти поесть.

Оффлайн valensia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • - Что лучше лошади? -МНОГО! МНООГО ЛОШАДЕЙ!
    • Просмотр профиля
...ну а для всех форуичан, проще сказать Дударева, так все знают кто  ;)
Проще или сложнее, знают или нет - того, кто представлял на выставке чемпиона, надо называть как надо, нет?
победитель прибыл из Смоленска, наверно это единственный участник изьявивший желание участвовать из всех приглашенных не приехавших гостей. Шайр Ричард, владелец Ефрем Поляков. Пояснять кто это думаю не стоит на форуме.
Самый хороший учитель в жизни - ОПЫТ, правда берет дорого, но и объясняет доходчиво!!!