Автор Тема: Уран 1996 г.р. ПЕРЕЗЖАЕМ! Срочно ищем кураторов на постой!  (Прочитано 130796 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Эсперанта

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
Re: Уран 19 лет. Нужна финансовая помощь на ПМЖ
« Ответ #135 : Август 23, 2016, 14:13:40 14:13 »
Ввиду того, что есть:
- Уран, которому было бы желательно более конюшенное содержание,
- Мышка, которая ищет, если не ПМЖ, то передержку,
хочу рассказать о варианте.

Спортивная конюшня.
Хороший и профессиональный персонал.
Я сама была там прошлой весной. И в этот сложный по кормам период зерно и сено были просто отличного качества.
Но это далеко от Минска и, конечно, не бесплатно.
Стоимость - 100€. В эту стоимость войдёт денник, опилки, кормёжка, отбивка, выпуск в леваду (есть компания лошадей-старичков), чистка и крючковка.
Дополнительно обязательна прививка от лептоспироза (около 50 000), сдача крови раз в год, дегельминтизация. Есть свой хороший коваль (30$ расчистка).

Итого из плюсов. На мой взгляд, за качественную услугу под ключ это очень бюджетно.
Из минусов. Благотворительностью никто заниматься там всё таки не будет.

Место на постой освобождается с 5 сентября.

Да, понимаю, что ситуация скорее: "не говорите как мне жить, лучше помогите материально".
Но чем могу.
Вдруг эта информация окажется лошадям КПЛ полезной.
« Последнее редактирование: Август 23, 2016, 14:15:59 14:15 от Эсперанта »

Оффлайн Oki-Doki

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3243
  • Никто не давал нам право властвовать над лошадью!
    • Просмотр профиля
    • Команда помощи лошадям HeaRT. Беларусь
  • Лошадка: Подопечные КПЛ HeaRT
  • Конюшня: мы везде)
  • Город: Минск
Re: Уран 19 лет. Нужна финансовая помощь на ПМЖ
« Ответ #136 : Август 23, 2016, 14:48:11 14:48 »
Спасибо в любом случае, можно в лс в ВК например кто, что и где про конюшню
+375 29 339 96 14 Екатерина
Команда помощи лошадям HeaRT https://vk.com/save.horses

Оффлайн Эсперанта

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
Re: Уран 19 лет. Нужна финансовая помощь на ПМЖ
« Ответ #137 : Август 23, 2016, 14:56:06 14:56 »
Ответила в личку.

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Уран 19 лет. Нужна финансовая помощь на ПМЖ
« Ответ #138 : Август 23, 2016, 23:13:16 23:13 »
к теме о том,как перепал возрастной в летний период! ЭТО нормально!!!!Уран НИКОГДА летом не был в таких условиях!Надеюсь,что адаптируется.Тут здоровые лошади от жары и кровососущих перепадают бывает.А здесь возраст налицо!
А скажите еще-кто-то бы еще согласился брать на себя ответственность "тащить" старика? Уверена,что никто.Кто-то из-за финансовых затрат,кто-то из боязни затронуть свое честолюбие и т.д. Причин можно насобирать много.
Я не знаю новых владельцев Урана.Но не торопитесь с выводами,дайте закончится лету и адаптации коня с новыми друзьями.Ведь постой, лаже в 100,сегодня кураторы смогли оплатить, а потом у них самих же кто-то заболел-умер-родился! Это жизнь.
Уран живет,дышит,бегает в компании-чего еще желать выкупленному с мяса коню?
Надеюсь понятно изложила.
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Уран 19 лет. Нужна финансовая помощь на ПМЖ
« Ответ #139 : Август 24, 2016, 00:07:41 00:07 »
Думаю, что лезть не стоит, но все равно влезу.

На основании того, что я увидела за примерно пол года постоя Урана на моей конюшне.

1. Конь очень тонкой душевной организации и в компанию ему не всякая лошадь идет. Здоровых, сильных коней он боится, но отлично стабунивается с аутсайдерами и больными лошадьми.

2. Кормить его нужно реально на убой с приличным кол-вом. всяческих подкормок и витаминок. У меня он ел 6кг овса+отруби+ВТМ и по возможности подсолнечный шрот добавлялся. Это не учитывая всяческие порошочки, что привозила Катя и другие подкормки. И только в том случае он будет держать тело. А еще ведро ему нужно вешать на уровне плеча и сенко поднимать, с земли он плохой едок, ну и посматривать как ест, иногда заменять пайку, если какая-то подкормка ему показалась невкусной.

3. Уран не нуждается в человеческой компании, он не любит людей. Не каждый человек мог привести Урана из нашего сада, незнакомым он вообще в руки не давался.

4. В конюшне спортивного типа с выгулом в пару часов Уран ляжет очень быстро. Останься он в тот раз в Ратомке и уже не было бы его точно.

Тут поясню. Многие видели как он ходил, когда только приехал, отсутствие движения убивает его ноги. Он ходил как на ходулях, был похож на хрустальную лошадку на негнущихся суставах. Через несколько месяцев гуляния весь световой день, он расходился. Мой конюх любил вспоминать каким он приехал и в полушутку говорил, что мы научили коня ходить. Так что вариант спорт конюшни = смерть. Каким бы грамотным не был персонал на спорт.конюшне. А еще Уран именно тот конь, рядом с которым нужны люди, готовые что-то сделать за так, чисто из любви к искусству. Кураторы разбегаются в мановение ока, а конь есть и, если он в момент финансового кризиса кураторов будет на конюшне, где нет людей готовых заниматься благотворительностью...

И вот это чисто от всего моего злого сердца:

За пол года постоя у меня к Урану приехали хорошо если раз 5. Более менее постоянно старалась навещать Катя Любомирова. Остальным просто пофигу. Много кто хотел приехать в гости, я многим скидывала свой телефон, говорила, что могу взять на хвост, однако активисты дальше сообщений вк не продвигались. Так что мое ИМХО нужно сидеть и радоваться, что этого коня забрали в такие условия. Не нужна урану теплая конюшня с еврогунтом и коволем за 30 у.е. Ему нужны банально витамины и жрачка (и это не только овес).
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Эсперанта

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
Re: Уран 19 лет. Нужна финансовая помощь на ПМЖ
« Ответ #140 : Август 24, 2016, 09:54:28 09:54 »
Тогда и я ещё хочу замечание высказать.

Очень хочется, чтобы кураторы КПЛ МЕЖДУ СОБОЙ чётко договаривались, что нужно коню. Где он должен стоять, что есть и т.д. И держали нас в курсе жизни коня не только тогда, когда ему нужны деньги.

Потому что вот возьмём меня.
Я этому коню никто. Никогда на нём не только не ездила, но даже носик не чесала. Когда так сложилась ситуация, что коня понадобилось выкупать, то сама немножко подсобила копеечкой и друзей на это же замотивировала.
Далее я тоже могу время от времени подкидывать коню копеечку, но у меня ВООБЩЕ не должно быть сомнений, что то, что говорит КПЛ – это именно то, что надо коню. И что кураторы коня на его ПМЖ всё также хорошо заботятся о лошади, но вот просто сейчас временные трудности.

Ни на кого из нас деньги не падают. Поэтому когда вынимаешь деньги из своего бюджета, то хочется знать, что эти деньги сослужили максимальную службу коню. А когда нет понимания, так что ему там нужно на самом деле: тёплая стационарная конюшня или просто комбикормом достаточно кормить, то разве будет желание вкладываться личными деньгами и тормошить своих знакомых на предмет помощи коню?
Меня вот напрягает, когда КПЛ молчит, а потом как-то резко оказывается, что на самом деле есть проблемы. Читаешь, что конь переехал на ПМЖ, а куда, на каких условиях… Любопытничать вроде как некрасиво, да и деятельность КПЛ я не ставлю под сомнение, но странно ожидать, что потом про коня будут помнить и торопиться ему помочь. Всё таки любая благотворительная деятельность должна быть очень открыта и подотчётна. Чтобы комар носа не подточил.

И второй момент.
Если нет единого надёжного куратора и понятно, что нужны будут регулярные пожертвования, то нужен актуальный дневник коня. Хоть раз в месяц нужно описать текущее положение коня (какие были сложности, какие радости, как он себя чувствует, фото приложить), не забыть поблагодарить каждого волонтёра и жертвователя. Даже если он просто разок почистил коня или сдал на него 10 рублей.
Зачем? Так вы крепче привязываете к коню как сторонних наблюдателей типа меня, так и постоянных кураторов. Потому что за любым дневником, как за сериалом, интересно следить. Потому что когда твоё имя регулярно появляется в благодарностях, то это замечательно почёсывает эго и сливаться уже становится как-то некомильфо, да и самому хочется продолжать слушать овации в свою сторону. Так что используем психологию в свою пользу!)))
Итого:
1.   Все внутренние метания КПЛ я видеть не хочу. Хочу, чтобы мне чётко ткнули. Вот конь, вот его фото, он стоит там-то, ему нужно то-то, стоит это столько, деньги можно передать тому-то и там-то. Не хочу думать и сомневаться.
Например, я вот, может, стесняюсь 20 рублей на коня передать, потому то считаю, что это копейки, но если б знала, что это позволит купить ему те самые необходимые 5 мешков комбикорма, то с радостью передала бы деньги.
2.   Если лошадь продолжает быть на балансе КПЛ и нуждается в регулярной помощи, то нужно чётко показывать течение жизни лошади. Делать фото, писать отчёты. Не надо каждый день. Но регулярные и достаточно полные.

Надеюсь, что никого не обидела.

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Уран 19 лет. Нужна финансовая помощь на ПМЖ
« Ответ #141 : Август 24, 2016, 10:10:04 10:10 »
Эсперанта, а кто будет вести этот самый дневник коня? Даже когда он у меня стоял (при наличии на конюшне 2х фотографов и при условии конюшни под минском, куда ходит общественный транспорт) не особо удавалось нести информацию в массы. А что собственно было писать? Поел, поскакал, погулял, наткнулся на Брэнко, гогокал Порше и все.

Хотя это все переливание из пустого в порожнее, каждый готов помочь только если конь будет стоять на его конюшне, вот только вы все забываете, что это не хомячок и пошкрябать его щёткой раз в пол года, когда есть настроение, и дать одну морковку - это не уход за конем.

Благотворительность штука без гарантий. А хотите гарантий - садитесь на машину и едьте в гости, не скидывайте деньгу, купите комбикорм и сами завезите. И уж поверьте, никто не будет скармливать его другому коню, это себе дороже. Я вообще поражаюсь той девушке, которая взяла на себя эту головную боль. Огромное ей спасибо. И говоря головная боль я говорю не о коне, а об "общественном мнении".
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Теra

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 756
    • Просмотр профиля
Re: Уран 19 лет. Нужна финансовая помощь на ПМЖ
« Ответ #142 : Август 24, 2016, 10:22:52 10:22 »
Эсперанта,+1000.

Давать деньги на коня,который непонятно где и непонятно у кого, и неизвестно,что с ним происходит -- вообще нет никакого желания.
Хочется фотографий, информативных. Информации о месте и о том, кто за конем ухаживает. И четкий перечень его нужд.

В данный момент лично мне видится картинка -- стоит в ребра перепавший Уран с солнечными ожогами на морде в чистом поле и кормится через раз.
Утрирую, конечно, но из-за недостатка информации можно что угодно себе нарисовать.

Отписываться раз в неделю и выкладывать пару фотографий -- работа не шибко сложная и требует 10 минут времени. А уж сколько пользы может принести. Кто должен делать? Тот, кто рядом с конем. И ради коня.

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Уран 19 лет. Нужна финансовая помощь на ПМЖ
« Ответ #143 : Август 24, 2016, 11:09:15 11:09 »
Полная и тотальная стена. Интересно - едьте и смотрите. И никто вам ничего не должен. Девочки тянут этого коня, а в ответ ни слова доброго, только какие-то требования да долги с их стороны.

10 минут в неделю это не много, но это 40 минут в месяц и 8 часов в год. 8 часов слихвой хватит скататься к Урану в гости, однако что-то я не вижу никого, кто готов потратить эти 8 часов своей жизни на это дело. Так почему вы требуете от девочек тратить свою жизнь на то, что нужно вам? Мне не нужно смотреть на Урана что бы передать ему витамины, я знаю Катю и знаю, что она делает все возможное для коня, если просит, то это все не просто так.

Если есть слово "должны", то нет никакой помощи и благотворительности. Никто никому ничего не должен, а своим таким поведением вы добились только одного - отбили все желание у хороших людей.
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Уран 19 лет. Нужна финансовая помощь на ПМЖ
« Ответ #144 : Август 24, 2016, 11:26:22 11:26 »
Плюсуюсь к Эсперанте и Tere - в части лошадь не понятно где и у кого... ИМХО, прошу простить - почему из этого надо делать тайну, если лошадь выкупали всем миром? Вике - каждый, кто дал копеечку, хочет знать судьбу лошади, но не у каждого есть возможность ездить навещать, да и не подписывались они на это - обычно для этого кураторов ищут... А это совсем другая тема...
Это как ОАО - не должен каждый акционер лезть у правление или бухгалтерию или инспектировать предприятие... Но годовой отчет имеет право видеть...
 Не наезд, просто мнение, которое может быть поможет работу КПЛ сделать эффективнее... В любом случае спасибо за их труд!
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Эсперанта

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
Re: Уран 19 лет. Нужна финансовая помощь на ПМЖ
« Ответ #145 : Август 24, 2016, 11:29:14 11:29 »
Эсперанта, а кто будет вести этот самый дневник коня?
Лучше тот, у кого конь находится в данный момент. У него самая полная информация и первое право судить о положении коня.
Но в принципе это может делать любой доверенный для КПЛ человек, который раз в месяц в оговорённое время приедет к коню, почистит его, пофотографирует и за чайком побеседует с хозяевами. Потом приедет, оформит это всё в месячный отчёт по коню и выложит на открытый интернет-ресурс.
Даже когда он у меня стоял (при наличии на конюшне 2х фотографов и при условии конюшни под минском, куда ходит общественный транспорт) не особо удавалось нести информацию в массы. А что собственно было писать? Поел, поскакал, погулял, наткнулся на Брэнко, гогокал Порше и все.
Я не думаю, что не удавалось. Я думаю, что просто не виделось необходимости. Это не в упрёк, просто отвечаю на ваши слова.
И посмотрите дневники, как здешние, так и российские. Есть среди них те, которые ведутся реально на уровне «как конь поел/покакал/погулял». И ничего страшного! Так я ж не прошу многостраничные доклады и ежедневные фотосессии.
Я признаю, что хозяева могут прекрасно следить за конём, но совершенно не отличаться красноречием. Так нужно помочь тогда им в отчётах! Ну пишет же кто-то в КПЛ объявления по коням, которым нужен выкуп. Там текст чёткий, понятный, структурированный. Вот и тут нужно что-то в этом же русле.
Хотя это все переливание из пустого в порожнее, каждый готов помочь только если конь будет стоять на его конюшне, вот только вы все забываете, что это не хомячок и пошкрябать его щёткой раз в пол года, когда есть настроение, и дать одну морковку - это не уход за конем.
Мне было печально это прочитать.
Во-первых, обвинить всех тут, что это вы понимаете, что такое уход за лошадью, а другие нет… Это хамство, которое не прибавляет желания участвовать в судьбе лошадей КПЛ.
Во-вторых, будьте мудрее. Уход за лошадью – это рутина, которая состоит из тысячи мелочей. И тут или будьте готовы делать всё сами, или думайте о том, чтобы другим людям было приятно/удобно/понтово помогать. Да-да, когда конь не просто ещё на выкупе, а стоит уже на конкретном ПМЖ, то люди, думая о помощи именно этой лошади, подсознательно или осознанно думаю и том, хотят ли они помогать лично вам. Если вы сморщите нос, когда человек гордо скажет, что я помог лошади, когда замыл ей ноги после грязной левады и докинул сена в денник, то не сомневайтесь, что в следующий раз вы будете это делать сами. И тут сами решайте, что дороже: показывать всем их место, но пахать самой без всякой помощи, или искать подход к волонтёрам и иметь возможность самой выдохнуть.
Благотворительность штука без гарантий. А хотите гарантий - садитесь на машину и едьте в гости, не скидывайте деньгу, купите комбикорм и сами завезите. И уж поверьте, никто не будет скармливать его другому коню, это себе дороже. Я вообще поражаюсь той девушке, которая взяла на себя эту головную боль. Огромное ей спасибо. И говоря головная боль я говорю не о коне, а об "общественном мнении".
Девушке, которая взяла коня, действительно огромное спасибо.
Но гарантий хочу. Письменных никто не ждёт. Мне лично достаточно поручительства человека, которому доверяю, и предоставления информации, которую хочется видеть полной и охотно предоставляемой, а не в виде отдолжения или только когда опять деньги нужны.
Я вот с девушкой, которая взяла коня, не знакома. Откуда я знаю, может она по незнанию что-то делает такое, что коню не подходит, раз он худеет/обгорает или что там ещё. И первоначально можно помочь даже просто советом?
Нельзя ставить тех, кто думает о том, чтобы помочь, в ситуацию, что или давайте деньги, или отчаливайте. Будет КПЛ частной организацией, там могут быть любые правила. Будут определять свои законы и сами обеспечивать их исполнение. Хотят оставаться общественной организацией, придётся думать об этой самой общественности. Например, делать отчёты.
Никто никому ничего не должен, а своим таким поведением вы добились только одного - отбили все желание у хороших людей.
Наоборот.
Без постоянных и разовых волонтёров/жертвователей КПЛ не проживёт. Это видно невооружённым глазом.
Грубостью, то бишь словами о «не обязаны предоставлять отчёты», «давайте деньги, а там дальше гуляйте, покуда опять деньги не появятся» и т.п., отталкиваются те хорошие люди, которые могли бы быть этими волонтёрами и жертвователями.
А без них общественной организации никак. Какими бы разными, порой придирчивыми, они не были.
« Последнее редактирование: Август 24, 2016, 11:31:05 11:31 от Эсперанта »

Оффлайн Форталеза

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re: Уран 19 лет. Нужна финансовая помощь на ПМЖ
« Ответ #146 : Август 24, 2016, 12:14:05 12:14 »
Думаю, что если на нынешних владельцев места жительства Урана и Екатерину повесить еще и обязательные фотоотчеты и еженедельные отчеты про "покушал/покакал", то у них ни времени свободного не останется, ни желания дальше этим заниматься.
Да, любая тема, периодически поднимаемая сообщениями о житье-бытье подопечного и его фото, держит в тонусе неравнодушных людей и кураторов. Так что пару фоток и сообщений раз в месяц (если все гладко и нет срочной проблемы)- вполне себе вариант.
Другое дело, что сейчас вижу, что даже КПЛ не определился с тем, нужно ли Урана перевозить на новое место жительства в спортивную конюшню или ждать когда на данном месте построится своя. А может и вовсе не нужна ему конюшня...
А вообще считаю, что неплохо было бы по поводу каждого сбора (лекарства, подкормки и прочее) писать кураторам в личку. С указанием общей искомой суммы. Потому как порой действительно кажется, что со своими 20 рублями стыдно людей беспокоить. А на самом деле вполне вероятно, что они спасут ситуацию.

Оффлайн ljaljachka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 960
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Канада
  • Конюшня: Green Ranch
Re: Уран 19 лет. Нужна финансовая помощь на ПМЖ
« Ответ #147 : Август 24, 2016, 12:41:31 12:41 »
Для благотворительных целей даже 5 копеек - это деньги, которых может не хватить в самый ответственный момент, и нет ранжирования, кто дал мало, а кто много. Да, всем вы не поможете, но для конкретной лошади именно вы можете стать спасением !

Оффлайн Oki-Doki

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3243
  • Никто не давал нам право властвовать над лошадью!
    • Просмотр профиля
    • Команда помощи лошадям HeaRT. Беларусь
  • Лошадка: Подопечные КПЛ HeaRT
  • Конюшня: мы везде)
  • Город: Минск
Re: Уран 19 лет. Нужна финансовая помощь на ПМЖ
« Ответ #148 : Август 24, 2016, 13:02:18 13:02 »
Новое решение по лошадям принято окончательно. Но с прошлым ошибками конечно не расстанешься уже..
Уран не планировался поступать под мою ответственность. Сразу искалась команда людей, а я всего лишь готова была помочь всё организовать. На сегодня нет никакой команды кураторов. Есть Уран с проблемами и КПЛ. В моей жизни ничего не поменялось, Гриф ттт жив и требует много всего, но и бросить Урана не возможно.
Согласна про отчетность и не четкость действий, решений, а всё потому, что не понятно кто и где, зачем и почему. Была команда и всегда решали проблемы внутри коллектива, от этого и неразбериха
Предложений вижу только два: 1. Передать документы на лошадь могу любому ответсвенному лицу с дальнейшей полной ответственностью. 2. В случае, не нахождении желающих ответственность вынуждена взять на себя КПЛ, но при поддержке. Тогда чётко принимаем решения, пишем нужды и отчёты.
КПЛ это просто команда людей, мы не оформлены как организация, у нас нет финансирования и своих счетов. Всё,  что мы делаем, это сугубо личная инициатива на своих собственных началах. Мы примыкаем к Зоошансу только ради статуса и счета, который пуст..
Разница думаю ощутима - дать деньги и просить отчета и взять эти деньги и отчитаться. Я рассчитываю свои силы, но те, кто нет, не понимают наверное какого получить вот такой сюрприз, а у нас их за последние месяцы не один..
+375 29 339 96 14 Екатерина
Команда помощи лошадям HeaRT https://vk.com/save.horses

Оффлайн Anna.

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Re: Уран 19 лет. Нужна финансовая помощь на ПМЖ
« Ответ #149 : Август 24, 2016, 13:17:18 13:17 »
Вот люди не перестают меня удивлять.
Такая же ситуация, как с котами и собаками. Подбираешь, лечишь, пристраиваешь, а взамен тысяча и один упрек по поводу шерстинки, не так лежащей.
Если из 100 животных, которых пытаются спасти, хотя бы 10 реально хорошо устроились - это уже достижение.

Никто не запрещает - вперед! Любой из желающих может приехать и посмотреть, НО, ЧТО САМОЕ ПРОСТОЕ!!!!!!!!!!! позвонить Кате, номер которой все знают, и уточнить любую, интересующую Вас информацию, либо, ПОЗВОНИТЬ и ПОЗНАКОМИТЬСЯ напрямую с новой семьей Урана. Я уверена, что люди, взявшие на себя такую ответсвенность, будут не против знакомства с другими конниками.

А на тему "только когда нужны деньги". Так конечно! Я помню всю эту историю с начала - "О БОЖЕ ЛЮБИМЫЙ УРАН ДА МЫ ВСЕ БУДЕМ В ПОПУ ЦЕЛОВАТЬ ЕЗДИТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ФИНАНСОВО ВСЕМ ПОМОГАТЬ БЛА БЛА БЛА БЛА БЛА" , а по итогу к Урану приезжали считанное количество раз. А по итогу Катя осталась с табуном коней и упреками.

И вот, что самое главное хотелось бы донести до всех. Вместо того, чтобы упрекать и морально усугублять ситуацию, можно было бы просто поднять тему, например "ищем человека, готового делать отчеты". Я думаю, съездить к коню раз в месяц. кто-нибудь бы да нашелся.

А то пока что нет никаких конкретных предложений решения проблемы, есть только одни требования.
Что в очередной раз доказывает, что инициатива наказуема и что хочешь сделать что-то доброе - сделай это тихонько и исключительно в меру своих возможностей. Потому что потом, как всегда, будешь козлом отпущения.

Катя, ты большая молодец.

мой любимый момент, это когда люди, заездившие в своей жизни 2-3 обозные лошадки, или  ездившие на готовых взрослых лошадях, начинают учить основам и правилам выездки...ну и всего всего всего :)