Автор Тема: Уран 1996 г.р. ПЕРЕЗЖАЕМ! Срочно ищем кураторов на постой!  (Прочитано 130311 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Теra

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 756
    • Просмотр профиля
Re: Уран 19 лет. Нужна финансовая помощь на ПМЖ
« Ответ #150 : Август 24, 2016, 13:35:15 13:35 »
Анька 7, читать научитесь. А не только с пафосом высказываться.

Про Катерину и КПЛ говорят только и исключительно хорошее. Все. Никто ни в чем не обвиняет.

По Урану предлагают конкретную конюшню, бесплатную перевозку и частичное финансовое кураторство. Это не конкретные предложения по вашему?

Было написано в ответ, что Уран плохо переносит конюшню и что ему зашибись как хорошо в деревне под навесом.
Ок. Можно и там помочь. Но лично я отправлять помощь "на деревню дедушке" без фото и отчетов, что и как происходит  у коня, не буду.
Если убедят, что коню там действительно хорошо -- то готова помогать.

Тут много кричали, что никто никаких фотоотчетов не должен.
Не должны, конечно. Но тогда и не надо за помощью обращаться. А если помощь сторонних лиц все же нужна, то будьте добры найти время и фотографии сделать, и расписать что и как.

Оффлайн Форталеза

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re: Уран 19 лет. Нужна финансовая помощь на ПМЖ
« Ответ #151 : Август 24, 2016, 13:54:43 13:54 »
Проблема еще в том, что не у всех кураторов есть своя машина, чтобы приехать и почесать нос/поцеловать в попу/сделать фотоотчет. К тому же не все они настолько опытны в вопросах содержания лошадей и ветеринарии, чтобы самостоятельно принимать решения и делать выводы насколько хорошо или плохо чувствует себя конь на новом месте.
То, что ВКонтаке писалась о "возьму к себе на хвост" желающих поехать к Урану- в соцсетях меня нет, поэтому мне те предложения были не известны. Опять же, рабочий график до 8 вечера и ребенок не позволяют приехать среди недели. Только в воскресенье.
А ставить хозяевам условия "могу приехать только в воскресенье, с 12 до 15, если найду попутку- будьте дома" как-то совсем неловко... Так же, как и беспокоить такими просьбами владельца той самой попутки...
Звучит как оправдание... Но я изначально признавалась, что смогу помогать только деньгами. И при всем желании поездка к Урану возможна при наилучшем раскладе от случая к случаю.

Оффлайн Oki-Doki

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3243
  • Никто не давал нам право властвовать над лошадью!
    • Просмотр профиля
    • Команда помощи лошадям HeaRT. Беларусь
  • Лошадка: Подопечные КПЛ HeaRT
  • Конюшня: мы везде)
  • Город: Минск
Re: Уран 19 лет. Нужна финансовая помощь на ПМЖ
« Ответ #152 : Август 24, 2016, 14:32:21 14:32 »
Конечно будем добры.. Только на колени меня ставить тоже не нужно своими условиями и претензиями. Значит мы сделаем проще - берем всех людей, которые его выкупали и распределяем права собственности. Мне такое счастье не нужно при таком раскладе.
Не нужно мешать всё в кучу, от нас никто никогда никому не говорил про отчеты и фото. По нашим коням есть информация и каждый выкуп фиксируется в таблице в теме. На все, что можно, выкладываются чеки. По Урану всё понятно, почему и как, написано выше. Перейдет к нам, будем писать конечно.
Алена, никаких конкретных действий от твоего предложения нет. И где кто отказался от чего ? Уран действительно плохо перенес переезд на новое место, зачем тут плевки вставлять ? Какую конкретно конюшню ты предлагаешь ? Сколько там стоит полный пансион ? Это много кто спрашивал, но ответов нет. Ты финансируешь только ЧАСТЬ, где кто остальные желающие ? Мне никто не писал
+375 29 339 96 14 Екатерина
Команда помощи лошадям HeaRT https://vk.com/save.horses

Оффлайн Эсперанта

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
Re: Уран 19 лет. Нужна финансовая помощь на ПМЖ
« Ответ #153 : Август 24, 2016, 14:42:25 14:42 »
Tera, +100!
Вот потому что мы совпадаем в наших жизнеполагающих принципах о хорошем и правильном, я со спокойной душой помогаю Мальборо.)))

Oki-Doki, я думаю, что ты понимаешь, чем вызвана моя позиция. Я слишком большой урок получила в своё время, когда сама была в ситуации, когда вкладываешься в человека, который с самыми благими намерениями помогает лошадям в беде, но по итогу лошади запущены. И твои вложенные в помощь деньги, время и силы проваливаются как в чёрную дыру без заметных улучшений в жизни лошади. Потому что ситуация изначально и бесповоротно нездорова. Поэтому, чтобы не потерять окончательно желание кому-то безвозмездно помогать, приходится быть осмотрительной в выборе объекта этой помощи. А кто не имеет опыта аналогичного моему, обычно быстро сдувается в попытках помогать там, где помощь не ждут/не ценят/не используют на 100%.
У меня есть друзья, которые уже тоже помогали деньгами лошадям КПЛ, но при этом они не сидят на этом форуме. И я не могу подвести их, когда приду опять просить их о помощи, а у меня нет никакой достоверной информации.
Поэтому просьбы о информации – это не плевки, а опыт, который не позволяет наступать на очередные грабли.

Т.к. разумеется события не будут разворачиваться по твоему первому варианту, то думаю, что важно получить чёткое представление о текущем положении дел. Для этого нужно сделать не отрывочный, а детальный отчёт по тому, что с конём сейчас. Где стоит, представить текущего владельца, сделать свежее фото коня, рассказать о его текущих условиях жизни. Если хочется, чтобы помогли разные, в том числе и незнакомые люди, информация не должна быть секретом.
Дальше можно будет решить.
1.   Возможно достаточно разово помочь лошади и дальше владельцы справятся сами. Тогда просто вывешивается список необходимого с ценниками. Потому что я не понимаю, что значит «утепление шелтера». Будут покупаться доски, строительная пена, какой-то тканевой утеплитель или что? Помощь нужна только деньгами или можно и просто руками? А может тут кто-то натурой, так сказать, поможет. Тут же достаточно частников с домашними конюшнями, возможно, у кого-то какие-то материалы в остатках есть. Если нужен комбикорм, то какой именно нужен и сколько он стоит. Передавать деньги на полмешка мне будет стыдно, а если я смогу купить хоть половину нужного количества, то это другой разговор. Разово решаем проблему коня, восхищаемся друг другом, какие же мы молодцы, и расходимся.
2.   Владельцам нужна регулярная помощь или коню вообще лучше переехать.
Тогда конь возвращается под полную опеку КПЛ с необходимостью регулярных отчётов и прочим. Тогда составляется поэтапный список проблем, выносится на обсуждение и сообща решается. Будет трудно, но надеюсь, что вместе справимся.

Или коню помогают те, кто поможет ему в любом варианте. Которые не будут требовать никакой отчётности ни по коню, ни по своим деньгам. Если их наберётся достаточно для закрытия нужд коня – отлично. Буду только рада, одной проблемой меньше.

Оффлайн Oki-Doki

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3243
  • Никто не давал нам право властвовать над лошадью!
    • Просмотр профиля
    • Команда помощи лошадям HeaRT. Беларусь
  • Лошадка: Подопечные КПЛ HeaRT
  • Конюшня: мы везде)
  • Город: Минск
Re: Уран 19 лет. Нужна финансовая помощь на ПМЖ
« Ответ #154 : Август 24, 2016, 14:52:37 14:52 »
Уран переехал на бесплатное ПМЖ. Люди не брали на себя лошадь, просто предложили бесплатный постой. Всю финансовую часть рассчитывалось покрывать за счет пожертвований кураторов.
+375 29 339 96 14 Екатерина
Команда помощи лошадям HeaRT https://vk.com/save.horses

Оффлайн Валентина26

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Re: Уран 19 лет. Нужна финансовая помощь на ПМЖ
« Ответ #155 : Август 24, 2016, 15:05:11 15:05 »
Полностью согласна с предложением о полной открытости. Если бы был полный отчет раз в две недели хотя бы и было написано как конь себя чувствует , чтобы было ему закуплено , что ему нужно, то тогда я думаю что и я бы стала периодически помогать.

Оффлайн Oki-Doki

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3243
  • Никто не давал нам право властвовать над лошадью!
    • Просмотр профиля
    • Команда помощи лошадям HeaRT. Беларусь
  • Лошадка: Подопечные КПЛ HeaRT
  • Конюшня: мы везде)
  • Город: Минск
Re: Уран 19 лет. Нужна финансовая помощь на ПМЖ
« Ответ #156 : Август 24, 2016, 15:13:00 15:13 »
да читайте вы уже текст. Не писали, т.к ничего не нужно было, были кураторы и всё оплачивалось. Потом переезд, кураторы не смогли помогать, всё смешалось в кучу...от этого и весь сумбур ! Фото и приветы обычно пишем примерно раз в полгода


+375 29 339 96 14 Екатерина
Команда помощи лошадям HeaRT https://vk.com/save.horses

Оффлайн Форталеза

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re: Уран 19 лет. Нужна финансовая помощь на ПМЖ
« Ответ #157 : Август 24, 2016, 15:16:07 15:16 »
А теперь представьте, что таких коней, как Уран, по которым нужно каждые 2 недели писать отчеты и делать фото, не один и не два.
А ведение КПЛ- это добровольная инициатива отдельно взятого человека, у которого помимо своей работы и семьи тоже есть право на отдых и личные интересы. Не говоря уже о том, что за все эти телодвижения никто не платит.
Да, можно возразить, что раз уж взялся вести такое дело- то знал, что это будет долго, трудно и бесплатно. Одно "но": когда человек на это подряжался, то у него было немного иное представление о том, КАК это надо делать В ЕГО понимании.
А теперь набежала толпа советчиков... Да, с точки зрения тех, кто помогает деньгами или руками, оно так правильнее и прозрачнее/понятнее.
Может лучше все же поискать компромисс, а не гнуть свою линию?

Оффлайн Эсперанта

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
Re: Уран 19 лет. Нужна финансовая помощь. Ищет новый дом
« Ответ #158 : Август 24, 2016, 15:17:56 15:17 »
Кать, прости, но вот сейчас ругаться буду.
Что ж ты себя так подставляешь! Просто молча взваливаешь всё на себя и тащишь.
Я отмотала пару страничек назад и нашла твоё сообщение по поводу переезда Урана.
Уран сегодня переехал на ПМЖ. С пристройства снимаем.
Вот как по этому предложению догадаться о подробностях?! Когда лично я прочитала твоё сообщение, то молча порадовалась за коня и перенесла вопрос Урана в закоулки своей памяти.
В моём понятии слова "ПМЖ. С пристройства снимаем" означают, что люди полностью взяли ответственность коня на себя. То, что потом что-то разово попросили... Так может просто далеко от Минска живут, а машины нет. Вот и просят по старой дружбе подсобить с покупкой и доставкой комбикорма.
Зачем мне любопытничать, куда уехал конь и на каких условиях, если я тебе доверяю и не хочу мешаться пустопорожними расспросами?
Но если ты понимаешь, что история помощи коня ещё совершенно не закрыта, то как тут без отчётов и объяснений кто, куда и зачем?
Короче говоря, обсудите с хозяйкой передержки Урана текущее положение и свои дальнейшие действия. Я верю, что ты сможешь поступить наилучшим для коня образом.

Оффлайн Oki-Doki

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3243
  • Никто не давал нам право властвовать над лошадью!
    • Просмотр профиля
    • Команда помощи лошадям HeaRT. Беларусь
  • Лошадка: Подопечные КПЛ HeaRT
  • Конюшня: мы везде)
  • Город: Минск
Re: Уран 19 лет. Нужна финансовая помощь на ПМЖ
« Ответ #159 : Август 24, 2016, 15:27:54 15:27 »
Извините все  :(, не могу просто в таких объёмах.. Да, я реально думала ВМЕСТЕ все спасать будем, а тут все проблемы, все кони в моей голове и это с постоянным потоком - помогите, там выбрак, там мясо, а там ваших на Пензе нашли, Деда забыли на постое с долгом в полгода и т.д А ресурсов то сколько - форум не один, соцсети шт 5 и всякие гугл, инстаграм ..
Да, есть тут наша/моя вина в отчетности и не правильном донесении информации, в любом случае это нужно исправлять..
По Урану: сейчас фото нет возможности сделать, человек в больнице. Фото чуть позже.
Выкрою время и распишу тут всё спокойно
+375 29 339 96 14 Екатерина
Команда помощи лошадям HeaRT https://vk.com/save.horses

Оффлайн Валентина26

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Re: Уран 19 лет. Нужна финансовая помощь на ПМЖ
« Ответ #160 : Август 24, 2016, 15:29:51 15:29 »
Так никто же не настаивает, чтобы фото делали и писали всю отчетность именно вы. Я думаю будет возможно найти человека, который бы раз в 2 недели ездил к Урану  делал фото писал, что ему нужно что ему купили.

Оффлайн Эсперанта

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
Re: Уран 19 лет. Нужна финансовая помощь на ПМЖ
« Ответ #161 : Август 24, 2016, 15:34:56 15:34 »
Катя, спасибо тебе ещё раз за твой труд!
Спокойно обдумай ситуацию и отпишись, что есть сейчас и что ты предлагаешь в дальнейшем.
И, пожалуйста, не тяни всё сама молча. Да, придётся постоянно искать компромиссы и выделять время на отчёты и обсуждения, но только командно можно раз за разом помогать очередным лошадям в беде.

Оффлайн ljaljachka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 960
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Канада
  • Конюшня: Green Ranch
Re: Уран 19 лет. Нужна финансовая помощь на ПМЖ
« Ответ #162 : Август 24, 2016, 15:35:08 15:35 »
В тему денег и отчетов. По моей просьбе/предложению так же друзья жертвуют КПЛ, не миллионы, но тем не менее. И не требуют отчетов по каждому рублю, дают, сколько могут и "на нужды команды" уверренно в том, что команда уже разберется, кому нужнее, и деньги пойдут конкретно лошадям, а не лично кому-то из.... Просто потому что человек знать не знает ни одного коня, их судьбу и так далее, но осведомлен об общее картине деятельности команды, знает, что его вклад неоценим априори.
А после таких разговоров, уверена на 99%, желающих предложить свою помощь, как Оля, поубивится в разы, потому что вместо благодарностей человек между строк получает кучу упреков - отчеты не делает, конюшню вовремя не строит, а между тем без Урана ей и со своей лошадью было достаточно комфортно, но вот предложил человек помощь....






« Последнее редактирование: Август 24, 2016, 15:38:48 15:38 от ljaljachka »

Оффлайн Oki-Doki

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3243
  • Никто не давал нам право властвовать над лошадью!
    • Просмотр профиля
    • Команда помощи лошадям HeaRT. Беларусь
  • Лошадка: Подопечные КПЛ HeaRT
  • Конюшня: мы везде)
  • Город: Минск
Re: Уран 19 лет. Нужна финансовая помощь на ПМЖ
« Ответ #163 : Август 24, 2016, 15:41:33 15:41 »
Так от этого и плохо потом моей голове  :utesh:, что прошу, а в ответ тишина... Спасать скоро так можно будет меня  ;D .. ну или прикрывать эту затею
Благодарю всех, кто понимает, за добрые слова поддержки
+375 29 339 96 14 Екатерина
Команда помощи лошадям HeaRT https://vk.com/save.horses

Оффлайн wanderlight

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Коноплянка
Re: Уран 19 лет. Нужна финансовая помощь на ПМЖ
« Ответ #164 : Август 24, 2016, 15:52:12 15:52 »
Я по Урану подписывалась на фин. кураторство. И, собственно, пока он не переехал, денежку передавала исправно. Когда он переехал, насколько я помню, какое-то время ничего не нужно было, а когда понадобилось у меня у самой сложилась такая ситуация, что денежки не было, и голова была чрезвычайно занята работой. Кате не написала, что есть такие проблемы, и это мой косяк, Катя, прости еще раз :)
Сейчас готова опять подписаться на определенную сумму в месяц.
Но ездить к коню не могу и, скорее всего не буду. Это касательно упреков, что не приезжали. Да, я как раз одна из тех, что писали Вике, а потом не приехали. И не потому, что лень. Без машины это долго. Даже на хвост упасть, никто ведь не будет по времени под меня подстраиваться. Да, думала, что получится.
 А при наличии своего зверя, к которому тоже надо ездить, и тоже без машины, приходится серьезно выбирать, куда потратить время.
Так что если вдруг нужны в этот раз пояснения -- подписываюсь ТОЛЬКО на финансовое кураторство.