Автор Тема: Срочно! Серая кобыла на Машерова  (Прочитано 15405 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Re: Срочно! Серая кобыла на Машерова
« Ответ #30 : Октябрь 10, 2016, 09:46:02 09:46 »
Я просто не понимаю чего вы все хотели? Лошади стояли, стоят и будут стоять в севастопольском парке. В институт ходила - они там были, живу рядом с РУВД - по выходным или седлают с утра коней или уже куда-то/откуда-то идут. Ничего не изменится. От того, что тут сейчас начнут охать, что лошадки бедные, тоже ничего не изменится. На место Гламура возьмут другого так же как и на место серого бедолаги. Как бы мерзко это не звучало.
ну  если сидеть на попе ровно, то точно ничего не изменится((( :nn:
я живу далеко,но ели нет денег содержать лошадей достойно, то продай
 отдай, подари ( я кстати давала объявление и готова было просто подарить своего в лучшие условия), но
это издевательство!!
Вы, наверное, не совсем в курсе... это длится лет 10, наверное...
При чем в сезон лошадки пашут днем около детского парка, ночью под кабаками катают пьяных... пару лет назад так и было...
Как всегда Helga опередила)) поясню. В институте я в 2007г. гуляя на физ-ре в севастопольском парке впервые нашла лошадей. Потом узнала, что лошади там давно и постоянно. Скажите спасибо, что на зиму их хотя бы на постой ставят (так сказать в санаторий лошадей отправляют). В сезон лошади работают. И сколько бы вы не жалели лошадей и не разводили тут "так нельзя! Это же лошади!" И прочее...ничего не изменится. Ровно, как и - писать жалобы. Никто этими жалобами заниматься не будет. Про поправку о РУВД я не просто так написала. Потому что опорный пункт - это одно, а вот РУВД как-то посолиднее звучит. Кроме того в моем доме опорный пункт находится. И было дело, когда нужна была помощь участкового. Зацепившись языками в разговоре проболталась про лошадей. Сразу созрел вопрос "а не те кони, что тут у нас постоянно шастают?" К чему вопрос задал, к тому, что бабуськи пару раз жаловались, что ночью цокот подков слышали и где-то кучку не убрали. И что? Жалобы были, это 100%. Только ничего не измелилось. И ровнять зарубежные программы, где полиция кидается на помощь несчастным животным, на наше законодательство немного глупо. Потому что за убийство котика или собачки хорошо если штраф дадут. И то, сколько люди биться должны, чтобы этот штраф все-таки дали?
Потому да, в этом случае кому-то на жопе ровно посидеть, а кому-то просто принять данный факт и смириться с тем, что лошади там будут.
Lena, хотите обижайтесь, а хотите нет...я ни в коем случае не хочу Вас обидеть. Но не у всех людей "готова из другого города бежать и забирать". Прибежите и заберете, так вас еще и конокрадом обозвать могут...кто знает.. потому просто примите к сведению, что есть такие кони и есть такие люди. И хорошо, что с конем ничего плохого не случилось. А случилось бы (тьфутьфутьфу, животинку действительно жаль, что попал не в те руки) - на его место взяли бы другую лошадь. А потом еще раз другую и еще другую....
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: Срочно! Серая кобыла на Машерова
« Ответ #31 : Октябрь 10, 2016, 10:25:02 10:25 »
Тыкофка,  подпишусь под каждым словом!
Вы просто непредставляете сколько этих красавиц вызывали в ментовку,  сколько было с ними проишествий,  дтп, падений в прошлом году и проблем с администрацией парка Челюскинцев.  А воз и ныне там.
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн Far

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1978
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Рейтинг
  • Конюшня: Там, где мне хорошо.
Re: Срочно! Серая кобыла на Машерова
« Ответ #32 : Октябрь 10, 2016, 13:05:56 13:05 »
Загадка просто какая-то - как они столько лет умудряются изо всего выкрутиться...

Оффлайн lena

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1374
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Яр-Амир
Re: Срочно! Серая кобыла на Машерова
« Ответ #33 : Октябрь 10, 2016, 13:42:30 13:42 »
Lena, хотите обижайтесь, а хотите нет...
А на что обижаться, к сожалению Вы правы(((

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Re: Срочно! Серая кобыла на Машерова
« Ответ #34 : Октябрь 10, 2016, 13:43:27 13:43 »
Загадка просто какая-то - как они столько лет умудряются изо всего выкрутиться...
Я вам больше скажу, не свалил бы серый в поисках лучшей жизни - большинство форумчан и знать не знали бы обо всем этом. А тут вот как неловко получилось - конь сбежал, его нашли и еще и сыр-бор развели на форуме.
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн Oki-Doki

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3243
  • Никто не давал нам право властвовать над лошадью!
    • Просмотр профиля
    • Команда помощи лошадям HeaRT. Беларусь
  • Лошадка: Подопечные КПЛ HeaRT
  • Конюшня: мы везде)
  • Город: Минск
Re: Срочно! Серая кобыла на Машерова
« Ответ #35 : Октябрь 10, 2016, 14:59:01 14:59 »
А вот и само происшествие наверное
 http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3041395&start=31960
Чуть ниже по странице 10 октября 20016 от votra:
"Вчера в районе 6 утра на Киселёва на автобус 18-го маршрута напала лошадь. Пострадали пассажиры автобуса. Есть какие подробности?"
+375 29 339 96 14 Екатерина
Команда помощи лошадям HeaRT https://vk.com/save.horses

Оффлайн Форталеза

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re: Срочно! Серая кобыла на Машерова
« Ответ #36 : Октябрь 14, 2016, 16:28:54 16:28 »
Вчера шла вдоль Севастопольского парка: лошади эти тихо паслись на цепи, в попонах. Или просто стояли, греясь под холодным октябрьским солнцем.
Еще подумала, кого это угораздило почт в центре города лошадей держать...

Оффлайн Цунами

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 948
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Самые-самые
  • Конюшня: С Veterком
Re: Срочно! Серая кобыла на Машерова
« Ответ #37 : Октябрь 15, 2016, 00:49:19 00:49 »
А о сколько прогуливались?

http://vk.com/c_veterkom
8-029-566-27-27
8-029-686-82-49
8-025-966-299-8

Оффлайн lena

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1374
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Яр-Амир
Re: Срочно! Серая кобыла на Машерова
« Ответ #38 : Октябрь 15, 2016, 01:24:33 01:24 »
Вчера шла вдоль Севастопольского парка: лошади эти тихо паслись на цепи, в попонах. Или просто стояли, греясь под холодным октябрьским солнцем.
Еще подумала, кого это угораздило почт в центре города лошадей держать...
Так вот и я про что. К слову, я живу в небольшом городе и за домом пустырь, и там ну ТАКЯ сочная трава была «сам бы ел». И я как-то привела туда на пару часиков лошадь (сама сидела рядом) так вот, жители соседних домов налетели все скопом, с воплями, что мы счас засрем весь пустырь. А тут лошади ЖИВУТ в парке…и всем жителям пофиг

Оффлайн Форталеза

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re: Срочно! Серая кобыла на Машерова
« Ответ #39 : Октябрь 17, 2016, 09:43:06 09:43 »
Цунами, я возле того парка была в районе 14-15 часов. Работаю в том районе просто.