Автор Тема: К.к. "Флика"-Самохваловичи.  (Прочитано 114250 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vitaminka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1031
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: КСК Левадия
  • Город: Минск/Москва
Re: Коники малиновки
« Ответ #60 : Декабрь 27, 2010, 15:39:32 15:39 »
И давайте сменим тему. Она все-таки про фото, а не про "кто лошади враг"
согласна. я и не собиралась ее открывать. просто коротко высказала свое мнение, но Ласке потребовался более "развернутый" ответ
только вот можно уточнить что за
кто-то под попонами прячет худобу лошадиную. Причем худобу такую, что даже через попону с капором была эта худоба видна.
? это намек на кого-то?

Оффлайн rediska

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1641
  • Редиска. Ник обязывает...
    • Просмотр профиля
Re: Коники малиновки
« Ответ #61 : Декабрь 27, 2010, 15:48:33 15:48 »
кто-то под попонами прячет худобу лошадиную. Причем худобу такую, что даже через попону с капором была эта худоба видна.
? это намек на кого-то?
Да нет. всего лишь, констатация факта... Видела не так давно на Бангалор возле Макдональдса парочку коней в таком состоянии...
Иногда ты должен проникнуть в чей то мир, чтобы понять, чего не хватает в твоем собственном.

Оффлайн Цунами

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 948
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Самые-самые
  • Конюшня: С Veterком
Re: Коники малиновки
« Ответ #62 : Декабрь 27, 2010, 16:06:47 16:06 »
Девчата, правда, хватит друг на друга наезжать!

Наташ, дневник Ласки читается , несмотря на некоторые ошибки очень даже, если нет желания и сил, не читайТЕ, лучше свой начниТЕ.
Может, и не стоит употреблять в обращении ,,Ты,, ,,Вы,, - уважительнее, но не надо из этого раздувать... А-то все на ,,ТЫ, такие обидчивые.
Лично мне нравятся некоторые одевательные вещи Ласки, хорошо пошиты и аккуратно. Если человек на своей лошадке катает (имею ввиду Ласку), вреда на кобыле не видно, да и плохом досмотре, лошади б уже не было б в живых, а так, вымыта, ужожена, любима. Да, народ ведётся на наряженную лошадь, Не у каждого есть возможность купить лошадь и содержать её.
То, что ВЫ работаете, и зарабатываете на добротную жизнь, эт хорошо, пока у вас нет детей, есть поддержка, и т.д. Я не за безмозглых покатушников, но не надо всех под одно равнять...

И... некрасиво....:
вот еще....
кто-то говорит что немного гановера в ней есть.
не позорьте ганноверов своей обозницей

Так про любую почти лошадь можно написать, обозница.
Не надо обижать обозников!!!!

http://vk.com/c_veterkom
8-029-566-27-27
8-029-686-82-49
8-025-966-299-8

Оффлайн vitaminka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1031
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: КСК Левадия
  • Город: Минск/Москва
Re: Коники малиновки
« Ответ #63 : Декабрь 27, 2010, 17:50:47 17:50 »
Девчата, правда, хватит друг на друга наезжать!
кхе, а что ты сейчас сделала? :) и к чему это ВЫканье? я думала, что мы перешли этот этап давно :)
кстате, я не столько против "ты", сколько против тыканья (хотя ВЫкать тоже можно)
Ань, я ничего не раздуваю. изначально я оставила короткий комментарий "бедная лошадка" и ничего больше, но Ласка начала придираться и докапываться. опять я сказала, что не хочу это комментировать, т.к. для меня такие "кульбиты" неприемлимы.
но когда она написала что я "струсила", уж извините, не сдержалась.
про ганновера тоже в пылу написала
Наташ, дневник Ласки читается , несмотря на некоторые ошибки очень даже, если нет желания и сил, не читайТЕ, лучше свой начниТЕ.
а я и не читаю (и говорила я,кстати, не только о дневнике)
свой дневник есть, только вот времени нет в нем писать о наших достижениях
То, что ВЫ работаете, и зарабатываете на добротную жизнь, эт хорошо, пока у вас нет детей и есть поддержка, и т.д.
какая поддержка?

Оффлайн Laska

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4583
  • мир-это зеркало......арабист.
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Дива,Дивейка.Ласка.Матрёшка
  • Конюшня: своя конюшня
Re: Коники малиновки
« Ответ #64 : Декабрь 27, 2010, 20:08:00 20:08 »
Я не хочу не скем ругаться,у меня в семье завтра похороны,извините если кого обидела,Витаминка прости...
АМУНИЦИЯ.ФОТОСЕССИИ.ВЕЛ.80291405035

Оффлайн Paola

  • Админ
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1064
    • Просмотр профиля
Re: Коники малиновки
« Ответ #65 : Декабрь 27, 2010, 22:08:51 22:08 »
а давайте мы все эти ссоры удалим и сделаем вид что ничего не было! НГ скоро, зачем с негативом входить?
аа?
и перечитывать это потом, расстраиваться... ::)
Я свое никому не отдам, чье бы оно ни было...

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Коники малиновки
« Ответ #66 : Декабрь 27, 2010, 22:25:20 22:25 »
Марина, прими мои соболезнования.Крепитесь...
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Laska

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4583
  • мир-это зеркало......арабист.
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Дива,Дивейка.Ласка.Матрёшка
  • Конюшня: своя конюшня
Re: Коники малиновки
« Ответ #67 : Декабрь 27, 2010, 22:55:22 22:55 »
...Клоун великая профессия и если моя одёжка и моя лошадь вызывают у людей улыбки и счастье у детей значит и я счастлива.спасибо за комплимемент.ведь когда вкладываеь в шитьё душу получаешь всплеск положительных имоций и очень не понимаешь когда у кого-то вызывает негативные эмоции.До слёз обидно! Но вы же не видели не меня не мою лошадь чтоб судить о нас и наших покатушках...Если всех под Дударевскую гребёнку,то что получается?
« Последнее редактирование: Декабрь 27, 2010, 22:57:48 22:57 от Laska »
АМУНИЦИЯ.ФОТОСЕССИИ.ВЕЛ.80291405035

Оффлайн ljaljachka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 960
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Канада
  • Конюшня: Green Ranch
Re: Коники малиновки
« Ответ #68 : Декабрь 27, 2010, 23:44:04 23:44 »
Соболезную.
свободу мысли и слова еще никто не отменял (пока)
всем бы покатушным лошадям так катать, как катают эти лошади. Пусть клоуны. зато детям в радость, и родителям приятно.
не нравится - не читайте. режут глаз темы - не залазьте, не смотрите.
будьте добрее.

Оффлайн Цунами

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 948
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Самые-самые
  • Конюшня: С Veterком
Re: Коники малиновки
« Ответ #69 : Декабрь 28, 2010, 00:53:18 00:53 »
Держитесь!!! Хоть трудно, но надо...
Лично мне очень нравится ваша лошадка, и одежонка, представляю какой восторг у детей, которые катаютсю на такой красотке. Мои бы были в восторге неописуемом!

http://vk.com/c_veterkom
8-029-566-27-27
8-029-686-82-49
8-025-966-299-8

Оффлайн Candi

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 502
    • Просмотр профиля
Re: Коники малиновки
« Ответ #70 : Декабрь 28, 2010, 14:56:23 14:56 »
Ну все,  я такие наезды на своих  лучших подружек  не выдержу.
Эта фотка сделана 2, 5 года назад, Витаминка не пережиВАЙТЕ ничего с Лаской не стало, она не поломалась и  с ее ротиком ничего не стало.  И вообще она у нас сама умеет снимать уздечку на раз два, так что если б ее что то не устраивало, она бы так и сделала.
Я вообще удивляюсь как Марина все это выдерживает. Живши с больной бабушкой с 4 летним и 9 месячным ребенком она сумела не отказаться от своей мечты. С утра она кормит семью, отправляет детей в школу, бежит кормить лошадей, а потом бежит на работу…. и вечером…и выходные и праздники все с лошадьми, а летом сено собирает, а дети рядом бегают – а ВАМ так слабо? Не все так зарабатывают как скажем вы. Если ее заработка не хватает даже на детей, а отказаться от лошади она не хочет???
А теперь о Ласке. Ласка единственное что умеет,  так это катать. Она не любит пахать, она не любит бегать, она любит только кушать, что она и делает: стоит целыми днями на стогу и кушает сено. А овса она получает в 2 раза больше чем мои тракенки, и морковку она кушаем  и подстилка у нее меняется каждый день (Марииной).  Пару часов на выходных катает – бедная лошадка ???
Я, например,  очень люблю катать детей, мне нравится общаться с лошадью во время катаний, нравится общаться с детьми. И,  видно что нашим лошадям это тоже нравится, ведь не бежали бы они туда когда случайно сорвутся с привязи. 
А наряды – тут уж извините на вкус и цвет товарищей нет.
Мне бы тоже хотелось чтоб наши лошади стояли в конюшне с солярием и лучше в собственной , но не все так легко в жизни...

Оффлайн Alenyshk@

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2309
    • Просмотр профиля
    • ЧК "Хрустальная подкова"
  • Конюшня: "Хрустальная подкова" п. Сухорукие, ул. Гоголя 1
  • Город: Минск
Re: Коники малиновки
« Ответ #71 : Декабрь 28, 2010, 15:24:56 15:24 »
Лично я тоже против покатушек (без фанатизма) ничего не имею. По-моему обсолютно не важно чем занимается лошадь, главное чтобы при этом она выглядела хорошо и была довольна жизнью! Да и вообще какая разница - сходить на час в поля или покатать детишек? По-моему второе даже лучше первого! А что касается костюмов: клоун - ну и пусть, зато эксклюзив!!!
ЧК "Хрустальная подкова" - http://vk.com/cristal_podkova

Оффлайн Леля

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 429
    • Просмотр профиля
Re: Коники малиновки
« Ответ #72 : Декабрь 28, 2010, 20:18:30 20:18 »
Лично я тоже против покатушек (без фанатизма) ничего не имею. По-моему обсолютно не важно чем занимается лошадь, главное чтобы при этом она выглядела хорошо и была довольна жизнью! Да и вообще какая разница - сходить на час в поля или покатать детишек? По-моему второе даже лучше первого! А что касается костюмов: клоун - ну и пусть, зато эксклюзив!!!

Я тоже не против покатушек, только всегда надо знать меру. Можно катать на лошадке детишек в городе, а выглядеть будет как с королевской конюшни. Ведь лошади которые катают по полям и лугам выглядят не намного лучше, чем их собратья в городе! :shech:
Споткнулась – бывает. Бывает, что и упадешь. Это еще не беда. Главное – встать. Поверь, помнят не то, что упала, а то, что не смогла подняться. Главное – встать.

Оффлайн Laska

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4583
  • мир-это зеркало......арабист.
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Дива,Дивейка.Ласка.Матрёшка
  • Конюшня: своя конюшня
Re: Коники малиновки
« Ответ #73 : Декабрь 28, 2010, 22:45:14 22:45 »
не хочется навязывать своё мнение,но если бы  ваши кони находились в городе чем бы вы занимались? Так сложились обстоятельства что чтобы минимализировать нагрузку Ласке я выбрала катание детей в "клоунских" попонах,чем пускать под прокат.Лошадь сама себя кормит и одевает.я только шью.Конечно находясь в прокатной конюшне я так бы не наряжала её,не перед кем.Я считаю золотая середина найдена...Ваши наряды я не обсуждаю,хоть мне они не нравятся.Можно было просто ответить спокойно почему вам жалко лошадь на этом фото,а не начинать ругню.я не знала что вы невзоровка.
АМУНИЦИЯ.ФОТОСЕССИИ.ВЕЛ.80291405035

Оффлайн vitaminka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1031
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: КСК Левадия
  • Город: Минск/Москва
Re: Коники малиновки
« Ответ #74 : Декабрь 29, 2010, 00:01:29 00:01 »
Ваши наряды я не обсуждаю,хоть мне они не нравятся.
а вы видели мои наряды, что они вам не нравятся?
я не знала что вы невзоровка.
пипец.... при чем тут невзоровка?! я не против легкого проката или катания детей и я не начинала ругню, а просто сказала, что мне жалко лошадь оттого, что на нее одновременно сели три взрослых девушки. видимо вы этого не допоняли. после чего посыпались оскорбления в мой адрес типа я  струсила и т.д.
вот тут уж я ни не сдержалась.... да, может я наговорила лишнего. да, может смешала все в одну кучу....но! пусть напишет хоть один, кто считает то фото НОРМАЛЬНЫМ (если не знать подробностей о том, что это было только для фото и на 1 минутку и т.д.)
я должна была написать: "какое чудное фото! какие девочки молодцы, что сразу втроем уселись на лошадку и... о, да! ей это нравится"? что я написала не так?!

зыж: вопросы скорее риторические. надеюсь, что на этом данную тему можно закрыть