Автор Тема: Раз-лошадка,два- лошадка,три-лошадка....  (Прочитано 1826068 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Бедная песя! Здоровья ему! А чтоб в леваду не лезла мелочь, от нее тянут ленту эл. пастуха по самому низу левады... Да, ужасно неудобно это, но что поделать - некоторым и серии ударов мало, не умнеют. Вот мой сколько не огребал, все равно лезет.
уже не лезет, а шарахается от лошадей даже на расстоянии.И это радует)
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
C возвращением!
К сожалению, будни коневладельца -- они именно такие. Гибнут кошки от зубов собак, лошади травмируются причем порой на ровном месте, болеют... И обычно вот именно так все полосой и идет. Но это проходит, и радостей все равно от коневладения больше.

Что касается сена, то я бы еще рекомендовала по деревням проехаться. Как ни странно (по крайне мере в Минской области) многие старики косят, даже если у них уже нет скотины. По привычке, потому что не могут видеть бурьяны возле дома -- не знаю. Но если поспрашивать, сено всегда есть на частных подворьях. Обычно очень качественное и по очень приятной цене. Когда у нас заканчивается по весне, я так не раз и не два спасалась. Причем "спасалась" на ... 60 голов. Муторно, но возможно.
Плюс сегодня научились колхозы делать отличный сенаж. Это тоже хороший вариант, едят с удовольствием и зимой на морозце рулон неделю отлично хранится.

Словом, в Беларуси при определенной активности без сена не останешься на твое-то поголовье. Причем не обязательно это будет дорого. Не переживай!

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом


Что касается сена, то я бы еще рекомендовала по деревням проехаться. Как ни странно (по крайне мере в Минской области) многие старики косят, даже если у них уже нет скотины.


покупала так несколько лет назад.Не выгодно.Говорят:"Здесь тонна" А я-то вижу, что максимум полтонны)Ведь знаю, сколько должно быть россыпью сена,даже утрамбованного.А взвесить не на чем(Цены ломят эти старики бешеные.В прошлом году в колхозе 400 00 тонна, на частном подворье-1 000 000.Для Минска не дорого.Да и ладно,если бы за тонну.Если прижмет,то и за такие деньги покупать буду,но вес должен быть заявленным честно.
Насчет сенажа.НЕ ФАСУЮТЬ у нас сенаж)))Только силос.Под Гомелем есть комбайны, в нашем районе нет и не будет-дорого говорят.Уже про сенаж думала.На завтра вроде муж договорился 2 тонны выписать!
Просто хотелось купить в июне-там все заведомо сухое будет.А вот второй укос неизвестно.
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
А я у стариков этой весной брала по 400-600 тыс. Да, вес меньше обычно, но все равно выгодно. При том, что параллельно докупалась по 150 долларов тонна у фермеров -- то есть по 2.3 млн. за тонну. И тоже вес не тот, что заявленный. А типа "усохло".
Не у всех, конечно, но хватало таких продавцов.

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
У нас как и у Насти - видимо на переферии свои законы. У частников очень дорого по сравнению с колхозами, россыпью грузить и хранить нам неудобно, вес в разы меньше заявленного, плюс бывает откровенный бурьян - колючки, одревесневшие дрыны - в колхозном такого и близко нет... От безысходности и такое брали, но всё таки колхозное в разы лучше... Сенаж наш не очень - это то, что качественно высушить не удалось... Так что колхозное сено - наше всё.... Выгодно даже было брать в дальних районах - проще заплатить за доставку больше, чем у таких частников, как у нас, покупать...
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн liss

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 162
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Каштан
  • Конюшня: своя
рада тебя слышать и читать, с возвращением!!

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
рада тебя слышать и читать, с возвращением!!
спасибо,Алеся)Приятно!
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн ljaljachka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 960
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Канада
  • Конюшня: Green Ranch
С возвращением !

После черной полосы обязательно наступает белая. И если не зацикливаться на грустных событиях, то не заставит она себя долго ждать

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
С возвращением !

После черной полосы обязательно наступает белая. И если не зацикливаться на грустных событиях, то не заставит она себя долго ждать

спасибо! :ura:

Приезжал вчера Стас на перековку Сына и расчистку Гранда. Опять провозились целый день,благо он был с помощником.Мне их жаль.Прежде всего надо отдать должное Стасу за то, что ездит он комне только за оплату бензина и берет только лишь за ковку и расчистку.Иначе я бы пошла по миру(

Теперь по копытам.По Гранду в этом году беда какая-то( Расчищала я его месяц назад-намучилась.Копытный рог,как камень.Даже размачивание водой не помогло.Вообщем Стаса ждала печальная картина с обломанными копытами.Они не то,чтобы переросли.Сам по себе рог стал тонким и ломким.Срочно надо искать хорошие подкормки! Пока на ум приходит из бюджетного только сера      .Может кто еще что посоветует????     Но только не очень дорого.Дорого смогу позволить только после закупки сена.
 Кстати о сене.Я не просто в шоке,а в ужасеи состоянии ближе к истерии.Цена за тонну 1 500 000!!! :balin: При том, что неделю назад мы купили за 480 000.Я понимаю, что для Минска-это вполне даже ничего по цене. Но сейчас говорю о скачке в 3 раза. А мне надо еще 11 тонн..

Теперь по ковке.Спустя месяц месяц после ковки Сын захромал.Причина неизвестна.Подозреваю на его веселение в леваде большой.На ТАКОЕ страшно смотреть.Кажется, что сейчас все ноги поотлетают в стороны.Проколола нестероидными препаратами, чтоб снять воспаление.Стало лучше,но все равно хромота полностью не прошла.
 На этот раз решили ковать на круглые подковы с подкладками из фильц для лучшей амортизации.В нашем случае надо пробовать все и только потом на чем-то остановиться. Проблема была в том, что в РБ круглых подков нет и пришлось сваркой наращивать и доводить до ума. И вот теперь по лекалу Стас в Москве сможет подобрать на соед. ковку.
Это задняя



Фото не передало дыма, который шел от прикладывания раскаленной подковы-это всего несколько секунд.




тут виден кусок  приваренной части



Тин, обрати внимание, как выровнялась венечная линия!



Муж "крокодилом" помогал загибал гвозди-это его уже работа)))



а еще к нам приползла болотная черепаха (озеро рядом).Тартила передвигалась достаточно быстро)Каждый год к нам на участок пробираются черепахи-ползут через множество преград,да и расстояние 150 м. не маленькое для них,наверное.Мы их относим снова на озеро.Хотя муж считате,что возможно они ползут отложить яйца.Но какая кладка может быть в ТАКУЮ жару.Поэтому пусть гнездится около воды.А то буду переживать лишний раз)




со своими тимуровцами разобрали 2 катушки и распихали в сеннике в места,куда невозможно поставить прессованное сено.Вообщем в сенник помещается всего 5 тонн.Остальное хранится на улице





Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
В РБ круглые подковы есть. Наши частники ковали на этой неделе коня у Паши Сержановича, он привез с собой именно круглые.
И еще по копытам. Если проблемные -- ставь на торф. В ваших краях это не проблема, я думаю. Тут же решаются вопросы с пересушенными ломкими твердыми копытами.

ЗЫ: сено по 1.5 млн у нас средняя цена. У нас и 2.2-3 млн. достаточно часто встречается.
В этом году очень многие жалуются, что все выгорело, наверное, только Минская область с травой. И то. Травостой после бесснежной зимы плохой практически везде, там, где с гектара собирала с укоса 5-6 тонн, хорошо если 3 нагребают.

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
В РБ круглые подковы есть. Наши частники ковали на этой неделе коня у Паши Сержановича, он привез с собой именно круглые.
И еще по копытам. Если проблемные -- ставь на торф. В ваших краях это не проблема, я думаю. Тут же решаются вопросы с пересушенными ломкими твердыми копытами.

ЗЫ: сено по 1.5 млн у нас средняя цена. У нас и 2.2-3 млн. достаточно часто встречается.
В этом году очень многие жалуются, что все выгорело, наверное, только Минская область с травой. И то. Травостой после бесснежной зимы плохой практически везде, там, где с гектара собирала с укоса 5-6 тонн, хорошо если 3 нагребают.

возможно Сержанович привозил для своих клиентов круглые.А впродаже разве есть в РБ?

По сену собственно мучает не столько цена,сколько одномоментное повышение в 3 раза!!!!! за 2 недели.Я понимаю постепенное повышение и к этому привыкаешь.А когда рассчитываешь уложиться в 7 000 000, а тебе надо достать еще 7 000 000 откуда-то,тогда находишься в ступоре.
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
в крапиве содержится много биотина. Льняное масло тоже улучшает состояние копыт и шерсти. Льняное семя - только просто молотое, точнее свежемолотое, и термически не обработанное.
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
в крапиве содержится много биотина. Льняное масло тоже улучшает состояние копыт и шерсти. Льняное семя - только просто молотое, точнее свежемолотое, и термически не обработанное.
Марина, спасибо)Семя льна подойдет?
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
Сегодня ковали все чаще имеют в запасе и пластик, и аллюминивые подковы, и круглые. Просто надо звонить и спрашивать.

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Сегодня ковали все чаще имеют в запасе и пластик, и аллюминивые подковы, и круглые. Просто надо звонить и спрашивать.
теперь по лекалу уже имеющейся на след.ковку будут и у нас заводские.А пока будем наблюдать.
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986