Автор Тема: Раз-лошадка,два- лошадка,три-лошадка....  (Прочитано 1804512 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Эсперанта

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
Добавлю про круглые подковы. Сегодня наблюдала, как куют коня. У коваля был широкий ассортимент подков и ворох круглых. И ещё одного коня, кованного на круг круглыми подковами, глаз выцепил сегодня. Так что явно круглые подковы - не эксклюзив, а вполне себе реальность в наших широтах.

Про копыта. Поддержу насчёт крапивы. Правда, дозировку не знаю. Но из того, что я вижу, - дают хороший такой веник, а не просто пару столовых ложек.
И семя льна - тоже действительно может помочь. И семена пажитника. И первое, и второе можно давать постоянно.

П.С. Классная черепаха! Всегда поражалась как в наших, не очень солнечных и тёплых широтах, умудряются выживать черепахи. Чай не птички, на юга не могут улететь осенью. :)

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Добавлю про круглые подковы. Сегодня наблюдала, как куют коня. У коваля был широкий ассортимент подков и ворох круглых.

возможно и не эксклюзив.Но Став не занимается конкретно ковкой,поэтому и такого ассортимента подков нет.А если за 300 км повезешь,а они не подойдут,то уж нигде на месте и не поменяешь.Поэтому сделали на сварку,а по лекалу уже будут заводские на след. раз.

И ещё одного коня, кованного на круг круглыми подковами, глаз выцепил сегодня.


Что значит выцепил???
« Последнее редактирование: Июль 03, 2015, 21:49:20 21:49 от Nastasia »
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Taneleer

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 513
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск-Витебск
И ещё одного коня, кованного на круг круглыми подковами, глаз выцепил сегодня.
Что значит выцепил???
Заметил/обнаружил/зацепил... :)

По поводу крапивы, люди целыми чердаками сушат))) Интересно, а сколько веников уходит за зимний период?
На грабли вечно наступая
Завидую сама себе,
Какое крепкое здоровье
Какой недюжинный талант!)

Оффлайн Эсперанта

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
А если за 300 км повезешь,а они не подойдут,то уж нигде на месте и не поменяешь.
А что, если модель подковы выбрана, то надо ещё какие-то параметры подбирать, кроме размера? Но размер-то будет как и при ковке обычными подковами или нет?
Интересно, а сколько веников уходит за зимний период?
А дают, кстати, не только в зимний период. Именно как бюджетную натуральную подкормку для копыт. Не знаю, возможна ли передозировка. ::)

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
все понятно,а я уж на плохое подумала)))
я и сама раньше крапиву вениками сушила.Но вот теперь она вся выгорела по засухе.А полезна именно с листочками.
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
А если за 300 км повезешь,а они не подойдут,то уж нигде на месте и не поменяешь.
А что, если модель подковы выбрана, то надо ещё какие-то параметры подбирать, кроме размера? Но размер-то будет как и при ковке обычными подковами или нет?


на сайтах видела, что они идут,как и копыта разной формы-от круглой до овальной.Да и проблемы собственно со сваркой не было-все сделали,как и было задумано.
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
да и не в этом собственно дело-есть ли в РБ круглые,квадратные,прямоугольные подковы!Есть проблема,которую надо как-то решать,ведь коню только 9 лет!И есть только один выход-ковка.
 И есть озарение,наконец-то, в моем мозгу-что,покупая взрослую лошадь, надо тащить с собой вета и рентгенить,замерять слушать,нюхать .Вообщем лучше потратиться на вета сразу,чем потом это выйдет с стабильную статью расходов(
Теперь-то я понимаю, что врожденные козинцы,плоское копыто,кот. зачастую имеет тонкую подошву является первой ступеней к заболеваниям ног различной тяжести. "Конь еще молодой-6 лет, поэтому подаешь подкормочки для суставов-козинцы и выпрямятся")))) Какой был бред!
 Зато он красивый!!!
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
А в каком виде лошадям давать сухую крапиву? В кашу добавлять? В воду? Чего-чего, этой радости у меня в саду завались, выдёргиваем и выбрасываем корзинами каждую неделю.... Про окрестности вообще молчу - просто заросли...
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
Девочки, вы только не увлекайтесь с подмешиванием крапивы. Не забывайте, что у нее и побочные эффекты есть. Например, она повышает свертываемость крови. Лично у меня после добавления крапивы в корм у лошади кровь стала очень густая. Настолько, что в конечном итоге, когда сдавала кровь на анализы, она не распалась, как обычно, а полностью вся свернулась.

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
думаю, что лучше вешать веники,чтоб лошадь сама выбирала, какое кол-во ей нужно.
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Алёна Io

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 282
    • Просмотр профиля
думаю, что лучше вешать веники,чтоб лошадь сама выбирала, какое кол-во ей нужно.
Так может быть и переедание, ведь если вкусно, то можно скушать и куда больше нормы) Так что, как я считаю, лучше как-то дозировать

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Крапива стимулирует эритропоэз и обладает высокими гемостатичекими свойствами из-за вит К, который стимулирует выработку протромбина. А еще сужает сосуды... Хорошего в крапиве очень много, лень перечислять, но при передозе, да еще и летом в жару, может и погубить зверушку.

33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн Far

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1978
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Рейтинг
  • Конюшня: Там, где мне хорошо.
торф или мокрые опилки, или принудительное стояние в реке,пруду, луже - грязнее и трудоемче, но безопаснее...

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
торф или мокрые опилки, или принудительное стояние в реке,пруду, луже - грязнее и трудоемче, но безопаснее...
часть левады в течение дня льется из дождика и лошади с удовольствием тусят в грязюке.Сегодня сделаю фото.

Крапива стимулирует эритропоэз и обладает высокими гемостатичекими свойствами из-за вит К, который стимулирует выработку протромбина. А еще сужает сосуды... Хорошего в крапиве очень много, лень перечислять, но при передозе, да еще и летом в жару, может и погубить зверушку.



повешу венички и посмотрю, как вообще они относятся к крапиве.Если будут проедать активно,то учту.
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн NotA

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 477
    • Просмотр профиля
    • Безрассудного оптимизма дневник...
  • Лошадка: Форпост
Наверное, еще не каждая лошадь без каши станет есть крапиву. Моему когда принесли, сморщил нос и есть не стал. Хотя, обычно, ест всё, что видит
Balance is the Key to Life!