Автор Тема: Раз-лошадка,два- лошадка,три-лошадка....  (Прочитано 1804402 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Алёна Io

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 282
    • Просмотр профиля

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
ну вот совсем сегодня не про конное, зато очень вкусное)Если честно, то мой дневник был бы намного толще, делись я каждый раз с вами ЭТИМ)А ЭТО то, что регулярно готовит мой муж.Просто ему ЭТО очень нравится в отличие от меня.Да, я готовлю прекрасно и у меня есть ряд фирменных блюд, которые моя семья регулярно просят, чтоб я приготовила.Но вот спустя 20 лет совместной жизни я недавно обнаружила, что заниматься этим я не люблю.Я готовлю, потому что так надо женщине, но не более того.Находясь одна, я не заморачиваюсь на тему "а чтобы мне поесть"-люблю полуфабрикаты,салат на скорую руку, благо к сладкому равнодушна)Поэтому особо вкусненькое у меня готовит муж.Он очень любит экспериментировать, иногда даже совет просит.но редко)Готовит все от первых блюд ит.д. заканчивая десертами.Не повар ни разу.Просто ему ИНТЕРЕСНО день стоять у плиты, а потом всех угощать)И вот сегодня пек итальянский витой белый хлеб с начинкой внутри из чеснока, оливкового масла и рубленной зелени) А на второе-первое блюло из говядины с овощами)









а потом мы кормили животных)))
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн ljaljachka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 960
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Канада
  • Конюшня: Green Ranch
Настя, кто ж такое на ночь глядя выкладывает-то ! Пока глаза смотрят, ноги уже автоматом несут к холодильнику ))

Представляю, как круто после коне-огородных дел знать, что тебя ждет весьма вкусный и изысканный ужин, а главное, его не надо готовить ))

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Настя, кто ж такое на ночь глядя выкладывает-то ! Пока глаза смотрят, ноги уже автоматом несут к холодильнику ))

Представляю, как круто после коне-огородных дел знать, что тебя ждет весьма вкусный и изысканный ужин, а главное, его не надо готовить ))
Аппетит приходит во время еды)Так и со мной-кушать не хочется и слава богу, полезней, впереди пляжный сезон))) А тут вкусняшка такая. от одного вида хочется)
Готовить-то не надо, но всегда приходится убирать(((А уборки после мужа готовки не просто много(!Он молодец!!!
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн ljaljachka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 960
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Канада
  • Конюшня: Green Ranch
Я бы наверное раз надцать убралась, чем один приготовить ))

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Ого, муж у тебя золото! Такие изыски готовит... Мой может сделать чисто мужские вещи - шашлык, плов, ну борщ. То есть он умеет, но не рвётся. Но чтобы хлеб испечь - это просто ваааау!   
   А я тоже не люблю готовить... Как и убирать... Я только лошадей люблю ))) Если бы не семья, я бы жила на конюшне и питалась бутербродами и кофе )))
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
   А я тоже не люблю готовить... Как и убирать... Я только лошадей люблю ))) Если бы не семья, я бы жила на конюшне и питалась бутербродами и кофе )))
:appl: :appl: :appl:
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
ох, как вкусно на картинке! Замечательный муж!
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Taneleer

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 513
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск-Витебск
Нда, нельзя дневник Анастасии просматривать после рабочего голодного дня)))  :war:
На грабли вечно наступая
Завидую сама себе,
Какое крепкое здоровье
Какой недюжинный талант!)

Оффлайн Far

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1978
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Рейтинг
  • Конюшня: Там, где мне хорошо.
Респект мужу! Да, иногда бывает проще убрать, чем готовить самой...  Но не всегда. Мой отлично печет всякие вкусности., но вот уборка потом за ним - зашкаливает )). Это не просто посуду перемыть, а и пол, и одежда и иногда еще и собака оказывается вся чем-то измурзана)).

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
но вот уборка потом за ним - зашкаливает )). Это не просто посуду перемыть, а и пол, и одежда и иногда еще и собака оказывается вся чем-то измурзана)).
так вот и я о том же)))
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
А я пробовала! Заценила и попросила рецепт. Но вот почитав, КАК готовится этот невероятный борщик, поняла, что мне проще с Минска в Мозырь в гости напроситься.
Вам реально надо делать конно-угощательные мероприятия, гарантированно все клиенты будут возвращаться еще и еще раз.

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
А я пробовала! Заценила и попросила рецепт. Но вот почитав, КАК готовится этот невероятный борщик, поняла, что мне проще с Минска в Мозырь в гости напроситься.
милости просим!

Вам реально надо делать конно-угощательные мероприятия, гарантированно все клиенты будут возвращаться еще и еще раз.

муж только "за".А я вот еще думаю)
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
напишу все сейчас,т.к. после понедельника я блокирую свой дневник.Скорей на время, на какое? не знаю.Считаю, что дневник должен нести позитив и хорошее настроение.А не...Вообщем у нас беда.Отвечать на сообщения и звонки мне будет очень сложно морально, поэтому пишу.
Мой Петя оказался болен.О его первичном недомогании я узнала сразу же в марте, когда он попал в клинику.Несколько дней за него боролись и не могли поставить диагноз.Звучал он страшно- временный паралич пищевода.Если в вкратце, то пища накапливается в пищеводе и сфинктер (клапан) не работает на открытие в желудка.Начинается легкая асфиксия, глотательные движения, выделения перевариваемой пищи через нос и рот. Петю стабилизировали.Врачи не могли дать точного ответа, повторится это снова или нет.Мы с мужем перелопатили весь нет, ища ответы на заболевание.Называется оно мегоэзофагус (ахалазия), вообщем еще как-то-они все схожи и признаки одинаковы.примеров было приведено много, особенно у котят и щенят.лошадиные случае встречаются крайне редко и могут быть в любом возрасте.Поэтому, основываясь на откликах владельцев больных животных, у которых вдруг случались случаи выздоровления, мы решили все-таки жеребенка забрать.
Месяц все было нормально.Потом недомогание, которое списали на вялотекущие колики, через 3 дня мы увидели приступ во всем его проявлении.Справились, уколов дексафорт.Через несколько часов не было и намека на то, что была проблема.Активный ребенок с хорошим аппетитом и веселыми глазами.
 Начали более подробно изучать проблему.Перевели на вертикальное кормление в течении всего дня, порции концентратов мелкими порциями и 6 раз в день, поение тоже из рук.Сено дозировано.О пастьбе пришлось забыть.Но у него всегда была накошенная травка.Через 9 дней приступ повторился, укололи, на след. день снова-справился сам.Вчера был четвертый...
 Консультации специалистов из Московских клиник были неутешительными-это неизлечимо.Предлагали попробовать сделать операцию в нескольких местах.Но все это эксперементально.Большой риск( Никто гарантий не дает.Поддерживать можно только медикаментозно.Люди, это трагедия для меня! Петю, конечно же, заберут обратно.Решение моей семье далось не легко, это мягко сказано.Муж до последнего говорил-не отдам.Но пришли к выводу, что прежде всего для жеребенка это будет лучшим выходом,т.к. серьезную терапию я ему оказать не могу, кроме, как уколоть в/м.Мой вет работает на районе, причем другого города,и, не имея личного транспорта, не может вдруг сорваться. Собаче-кошачьи веты не хотят браться за лошадей. С Борей я могла поставить и капельницу и тем более в/в колоть-он все терпел и давал делать.Прошло много времени...Что я могу ему дать, кроме самого лучшего ухода, содержания и любви? Мне невероятно тяжело от всего...Мы его любим и понимаем, что скоро с ним расстанемся.Чувствуем себя предателями, но другого выхода нет.Мы так ждали этого ребенка.Что ж такое???
Теперь мне остается считать дни,очень тяжело...Я не жду сочувствия для себя.Это горькая правда, с которой приходится мириться.
 Хочу ли я еще лошадь? Наверное, нет...
 Петя должен справиться, он борец, сильный и хочет жить!Мы надеемся на это и дай бог!
 Пока я больше ничего комментировать не буду и удаляюсь на время.
« Последнее редактирование: Июнь 06, 2015, 11:10:23 11:10 от Nastasia »
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Taneleer

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 513
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск-Витебск
Настя, держитесь!  :-\
Очень тяжело это было прочитать, но ещё хуже это всё прочувствовать :(
Очень жаль, что так случилось, но это жизнь и мы мало что можем сделать в этой ситуации... В любом случае, держитесь, всё будет хорошо, всё наладиться))))
На грабли вечно наступая
Завидую сама себе,
Какое крепкое здоровье
Какой недюжинный талант!)