Автор Тема: Раз-лошадка,два- лошадка,три-лошадка....  (Прочитано 1804826 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Настя, сил тебе! Это очень грустно. Все наладится.
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Эсперанта

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
Настя, безмерно сочувствую.
Было очень мужественно взять осознанно жеребёнка с проблемой. И не меньшего уважения вызывает последнее решение, направленное на благо лошади.
Что тут ещё добавить. Не всегда всё получается так, как хочешь и надеешься. Вы справитесь. И Петя справится.

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
ох, печально... 
Держитесь! Это правильное решение!
А вот про еще одну лошадь зарекаться не стоит... время лечит!
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн XXX2222

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
... Петю стабилизировали.Врачи не могли дать точного ответа...
Сочувствую конечно - питомцы тоже члены семьи. Ну нельзя же так народ пугать. Если дальше, до конца, не читать, можно подумать самое ужасное.
Россияне... (Б.Н. Ельцин)

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Дааа... Грустные новости... Сил вам ((( И респект продавцу...
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Alyona

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 761
  • Мечтайте! И всё получится!
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Квита и Эрик
  • Конюшня: своя (Держинский р-н.)
Это ооочень тяжело, когда болеют наши питомцы, тем более малыши! Хоть вы были предупреждены, а значит "вооружены", но всё равно это удар для вас и нас. Жизнь реальная очень жестока.  Будем надеяться на лучшее. Моральных сил вам и терпения. Время лечит, а мы с вами морально.
Чтобы завоевать доверие-понадобится время,чтобы потерять-мгновение.

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
ну вот я и появилась.Вчера думала,что хочу писать.Сегодня поняла, что не хочу...Надо возвращаться все-таки.Мой дневник-это большой кусочек моей сегодняшней жизни и без него как-то пустовато.Череда событий "черное-белое" за последний месяц превысила наверное возможное и допустимое в моем сознании. Начну по порядку.

Наш Буч заработал перелом берцовой кости( Этого и следовало ожидать,но хорошо что так,а не трагичнее,чем могло быть.Дело в том, что Гранд никого постороннего не терпит в своей леваде,кроме Локона.И все коты-собаки для него заклятые враги.В прошлом году он передней ногой подфутболил кота.но обошлось хромотой, которая не прошла.Теперь Буч( Перелом был осколочный и поставили муфту,на бедре 10-ти сантиметровый шов.Зато это лучше, чем гипс-нога работает,пес на нее опирается и она не мешает ему вести активный образ щенячьей жизни.От схожести с ягтерьером не осталось ни капли)Теперь мы доберманистые.Вот фото с разницей в месяц.Так что о маленькой собачке мы забыли)



Вот уже как неделю наш Петя вернулся в Минск.Сказать, что было тяжело-это ничего не сказать.Мы с мужем как могли поддерживали друг друга.Спасибо ему за понимание.Он меня прекрасно понимал,т.к. Петя был скорей его,чем мой.Вроде у дитеныша все нормально, приступы не возвращались,дай-то Бог.
На след день ранним утром я сбежала в Минск, чтоб по крайней мере несколько дней не видеть пустующий денник.Была рада старым и новым знакомым.Дни пролетели в положительных эмоциях.Мне их не хватало.

На след. вечер погибает наш кот.его разорвали собаки.Наши или чужие?Неизвестно.Муж нашел его поздним вечером за воротами нашего дома.Это несчастье,о котором я до сих пор не могу спокойно говорить.Кот был любим всеми,он был замечательный! Плакали все....Узнала я только на след.день в обед,когда не переставала его все-таки искать.Муж сказал-кота больше с нами нет!Это был шок!!!Я не хотела в это верить.А наш рыжик был уже поздно ночью похоронен.Я и не заметила,что на нашем кладбище появилась еще одна могилка(. Наш Какашонок прожил пусть и короткую,но счастливую жизнь кота...Пусть тебе там будет также хорошо, как и с нами...






Следующая проблема,которая не дает мне покоя-сено.Из-за отсутствия почти 2 месяца дождей именно в нашем городе-парадокс-все "горит".Трава в том числе.Дожди идут проливные в Гомеле,Наровле,даже в пару км. от города,а у нас НИ-ЧЕ-ГО!!! "Неукос"-говорит председатель.И так во всем районе.2 тонны в сеннике есть и ВСЕ!!!!Где еще найти 11-не знаю(((
Вот наше "пастбище" (((



Из положительного-это конный поход.Но о нем в другой теме и когда сброшу фото.

Вот собственно и все за последний месяц моего отсутствия.Моя депрессия сменяется какой-то веселой истеричностью и мне это не по душе.Я как-то сдулась, как воздушный шарик.Спасает работа-лошади,но все это автоматически скорей всего,чем от сердца...Надо подождать,стать снова сильной и невозмутимой.Все наладится.Я очень хочу в это верить!
« Последнее редактирование: Июль 01, 2015, 12:26:29 12:26 от Nastasia »
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Taneleer

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 513
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск-Витебск
Пройдут дожди и будет сено! У нас в Витебске дождей не было более 2х месяцев. А сегодня как ливануло!(вот повезло то с практикой... ;D)

Насть, всё наладиться, надо просто пережить вот эту "серость". Кто-то уходит, этого не избежать. Но всегда и кто-то приходит, всегда происходит что-то новое и необычное)))
На грабли вечно наступая
Завидую сама себе,
Какое крепкое здоровье
Какой недюжинный талант!)

Оффлайн Sinidzu

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2103
    • Просмотр профиля
    • Лосячьи хроники
  • Лошадка: Колос,Рекорд, Маркус, Галактика,Гарник, Бархат
  • Конюшня: ЧК "Золотой Колос"
  • Город: Полоцк
А у нас до сих пор нет дождей. Уже второй месяц идет... пастбища выгорают, выгорают с бешенной скоростью. Вот вчера в городе ливень был, а у нас н. капли. А это всего в 10 км от нас. Заготовила пока 8 тонн. Надо еще 10. Пока сено есть. Предлагали сегодня еще 4 тонны привезти, но я пока не могу купить...

Оффлайн Mango

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Дерби, Клеопатра, Кодекс
  • Конюшня: Своя
Сено это вообще больной вопрос в этом году. В прошлом году лошади все время были на пастбище и докармливать сеном не приходилось. А в этом году трава не растет. Сено летом расходуется как зимой.  Главное тучи ходят кругом, но ни капли дождя...
Настя, Вы Молодец с большой, нет, с Огромной буквы!!! Каждому выпадают испытания, но чтоб такие... Н  дай Бог вообще. Держитесь! Светлая полоса обязательно будет. Все наладится.
Лошади забрали мое сердце,и знаете,мне не хочется просить его обратно

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Как я рада, что ты вернулась в свой дневник! А жизнь она такая... Кто-то уходит, кто-то приходит.... И с этим ничего не поделаешь... Желаю тебе поскорее восстановить душевное равновесие - ты сильная, ты справишься... А с поддержкой таких близких, как у тебя, всё будет просто замечательно...
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Пройдут дожди и будет сено! У нас в Витебске дождей не было более 2х месяцев. А сегодня как ливануло!(вот повезло то с практикой... ;D)

Хотелось бы верить в это!Но,глядя на прогноз на июль (+30 и больше и никаких дождей),то становится не по себе(Надеюсь, что синоптики ошиблись.
Вот сегодня-шквалистый ветер,гром гремит,пыль несет!В 5 км ливень стеной аж на несколько часов,а у нас земля промочилась на 0,5 см(((

  Заготовила пока 8 тонн. Надо еще 10.

ты молодец)Я бы тоже так пахала,если бы было где)))

Сено это вообще больной вопрос в этом году. В прошлом году лошади все время были на пастбище и докармливать сеном не приходилось. А в этом году трава не растет. Сено летом расходуется как зимой.

действительно,расход,как зимой(((Мои траву ели только в мае и все(Сейчас выходят на поле и ходят с задумчивым видом.Вешаю рептуха.Вы такое видели???
Хотя в Минске неделю назад наблюдала счастливый табун лошадей по колено в сочной траве.Вот это счастье!

Как я рада, что ты вернулась в свой дневник!

Ты знаешь, и я наверное рада)Мне не хватало НАШЕГО общения!

И спасибо,девочки, за понимание и поддержку!Нет, я не за сочувствием все это писала.Это было просто перечисление событий с небольшими эмоциями.Кто меня знает,тот понимает,когда МОИ эмоции хлещут через край!Тут никакие слова не подберешь)
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Far

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1978
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Рейтинг
  • Конюшня: Там, где мне хорошо.
Рада, что ты снова открыла дневник! К сожалению, все это и есть будни коневладельца, живущего собственным хозяйством. У многих так, но просто мы об этом не знаем....  Держись! от этого беспокойствия столько проблем, но и радости же. Без всего этого и жизнь - не жизнь )).

А что Гранд после сотворенного? не дрогнуло у него сердце? Спрашиваю т.к. был у меня случай с Ратмиром. Он тоже не терпел собак, отбивал и нападал сам. Шер как-то от него уворачивался, другие собаки не лезли, а мы, привычку эту не пресекали, бо она бывает весьма нужной и полезной иной раз. Но, как-то раз, работал он у меня в "бочке", на свободе и туда забежал щенок одной нашей частной владелицы. Мы и глазом моргнуть не успели, как конь швырнулся и ударил малыша передом. тот заплакал-закричал, да так жалобно, зашиб тот лапку ему...  А конь ....неожиданно расстроился, потух, прекратил двигаться, подошел ко мне и все стал в глаза заглядывать - мол, что ж это такое-то я сделал, я ж не хотел.... И все, как отрезало, ни разу он больше ни на одну собаку не бросался. Так, "крысу" скорчит в ее сторону и все, точка. Во как его проняло содеянное....

А по сену, я б посоветовала сейчас искать колхоз или фермера где идут дожди и пытаться сделать "гос.заказ" на второй укос, а то погода она такая, можно и без сена остаться. Ну, совсем не останешься, а вот втридорога покупать может статься....

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом

А что Гранд после сотворенного? не дрогнуло у него сердце?

не дрогнуло ни капельки(Все делает с чувством выполненного долга.Это его территория.Может оно и правильно,но вот мелких жалко.
Что интересно,он также и Локона от Сына охраняет,хоть регулярно второго гоняет по леваде и оставляет укусы(.Локон во время "пастьбы" может подойти к леваде жеребца.Тот начинает хрюкать, а Гранд срывается с места,несется и отбивает задом с визгом поросячьим.А Локона потиху оттесняет,как несмышленыша)
Был 1 мая случай.мы с мужем уехали в гости.На хозяйстве осталась Лиза со своим Русланом и моя подруга Надя. Звонок:" Мама, все в порядке,но мы такого натерпелись!!!!" Вообщем провокатором был Петя и все лошади вдруг соединились в одной большой леваде из трех штук-все переломали и началось.Впереди бежал Петя,его закрывал корпусом Локон,Гранд прикрывал двоих и отбивал с остервенением по жеребцу, который вдруг захотел наверное всех троих покрыть.Бедные кони и мои дети((( Все-таки отловили жеребца и на задних ногах поставили Сына в денник.А спасенная троица мирно начала пастись.Вот такой хороший-нехороший Гранд бывает.
Хотелось, конечно же, его наказать после Буча.Но муж бросился поднимать щенка, а тот от боли прокусил руку( Бедный пес кричал так,что выглянули люди с многоэтажки( Потом был шок,трясучка и два дня боли в ожидании рентгена в чел. больнице (все произошло в субботу вечером).Обошлось)Собаке теперь понятно,где его территория, а где-дяди Гранда.А могло ведь быть все намного хуже(
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Far

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1978
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Рейтинг
  • Конюшня: Там, где мне хорошо.
Бедная песя! Здоровья ему! А чтоб в леваду не лезла мелочь, от нее тянут ленту эл. пастуха по самому низу левады... Да, ужасно неудобно это, но что поделать - некоторым и серии ударов мало, не умнеют. Вот мой сколько не огребал, все равно лезет.