Автор Тема: Когда же чиновники в стране хоть детей начнут жалеть и уважать.  (Прочитано 10770 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн XXX2222

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2015, 23:03:17 23:03 от KonikVik »
Россияне... (Б.Н. Ельцин)

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Собственно так не должно быть. Хуже репрессий в сталинские времена. Всех под одну гребенку, без разбора.  Нет границы возмущениям. Люди, когда же эти долбанные налоговики уже накушаются?
http://people.onliner.by/2014/02/27/ippoterapiya

А откуда взята цифра в 2 млн. налога? Я вчера звонила своему инспектору, она сказала, что ставок еще нет.
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Candi

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 502
    • Просмотр профиля
Нюша как всегда :appl:

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Собственно так не должно быть. Хуже репрессий в сталинские времена. Всех под одну гребенку, без разбора.  Нет границы возмущениям. Люди, когда же эти долбанные налоговики уже накушаются?
http://people.onliner.by/2014/02/27/ippoterapiya

я извиняюсь, но зачем этот вброс?
И при чем тут налоговики? Они налоги не пишут и не придумывают.

И про какой новый налог речь идет?
Надеюсь не про тот, который уже полтора месяца на форуме обсуждается?
Еще про изменения по ФСЗН не забывайте.
http://forum.i-go-go.com/index.php/topic,9707.0.html
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"

Оффлайн Squirell

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 548
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
  • Конюшня: частная
Блин, у нас в городе  оплата за 1 час в 2 раза меньше, налог тот же, но мы же не стонем в голос и на весь интернет. Властям ПОФИГУ! Налог один для всех. И это уже осбуждалось! Здесь у каждого второго этаже проблема, как выжить!
Не важно, как медленно ты продвигаешься, главное, что ты не останавливаешься.

Оффлайн Candi

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 502
    • Просмотр профиля
Ну журналисты еще и приукрасили, им то надо скандальная статья. А Нюша ...у нее тоже определенные цели.. 25000 просмотров...

Оффлайн Helga

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1142
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Судьба, Капри и Кохинур (по-домашнему Кроха)
  • Конюшня: Своя
ждем решений... на самом деле, по налогам многое не понятно... у меня немного другая информация, нежели та, что на сайте обсуждается
« Последнее редактирование: Февраль 28, 2014, 08:25:26 08:25 от Helga »
Не хотите осадка в душе, не кипятитесь.

Оффлайн Игорь-тигр

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Не бросаю слов на ветер.
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Маруся, Агата, Ночка
  • Конюшня: Большевик
Меня с детства учили мухи от котлет отдельно . Если занимаешься ИТ  один налог . Если дополнительно ещё катанием , или другие предоставляешь услуги  то и налоги плотите как положено . У нас налог прежний . ИТ не убыточна . Бес шика хватает нам  , на коней , и на  разные покупки . Сегодня покупаем   ещё одну лошадь . МОЖЕТ ХВАТИТЬ ЛЮДЕЙ БУДОРАЖИТЬ ???? У нас родители на кругу  обсуждают ваши обсуждения цен . И на будующее , себе в убыток ещё никто не работал .Наберитесь смелости и посмотрите ПРАВДЕ в глаза .

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Ну журналисты еще и приукрасили, им то надо скандальная статья. А Нюша ...у нее тоже определенные цели.. 25000 просмотров...
АКценты расставлены неправильно, целями материала видела совсем другие приоритеты. НА вычитку не присылали. Да просмотров много, а название какое???
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
Игорь-тигр, а не поделитесь, какой "один налог" отличный от катания на иппотерапию?

Оффлайн Son@ta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1767
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бэлла, Сакура, Орхидея, Эмма, Батыр и поняхи Зю, Амиго, Кнопа , а ещё ослица Ося
  • Конюшня: своя
Игорь-тигр, а не поделитесь, какой "один налог" отличный от катания на иппотерапию?

с учётом того , что в Беларуси нет иппотерапии как таковой.. т.е. "посадил на лошадку" считается прокатом...

Оффлайн Laska

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4583
  • мир-это зеркало......арабист.
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Дива,Дивейка.Ласка.Матрёшка
  • Конюшня: своя конюшня
Игорь-тигр, а не поделитесь, какой "один налог" отличный от катания на иппотерапию?

с учётом того , что в Беларуси нет иппотерапии как таковой.. т.е. "посадил на лошадку" считается прокатом...
-вот-вот я бы тоже на ипуху перешла-а так приходится полгода в год не работать.чтоб коней прокормить и себе на хлеб оставить.кто достойно содержит коней на их заработаные деньги-тот сам не сильно шикует.я к тому если большие деньги получаются то понятно у коней не очень сладкое житьё-а если честно-не ходить в золоте купленном на конские гроши-а "поровну"делить и не шиковать -то как говориться и "овцы целы и волки сыты"...как-то так.
АМУНИЦИЯ.ФОТОСЕССИИ.ВЕЛ.80291405035

Оффлайн Игорь-тигр

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Не бросаю слов на ветер.
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Маруся, Агата, Ночка
  • Конюшня: Большевик
 Кто видел наших лошадок ,никто не скажет что они  чём-то нуждаются . Да и Капельку не продали бы в плохие руки ( это лошадка которую сегодня купили ) . поверте мы их не ОБЬЕДАЕМ . ИТ в Белоруссии есть , только многие путают ИТ с лечебно - верховой ездой . Мы платим по упрощенке. ( ИП по иппотерапии ) . Катание и всё прочие - это другие налоги . Нас уже несколько раз проверяли , но покатушек у нас  не нашли (кроме праздников ) . Саната , когда к вам за месяц будут званить и записываться с Москвы , Смоленска , Израиля , с ЮАР - вы поймёте что ИТ есть  и она кормит . Тера ,  когда вы обсуждали налоги и цену за прокат я не лез в дискуссии. Меня резанула статья  , особенно заглавия. Как одна мама сказала -  плохая реклама  , это всё же РЕКЛАМИ . Ещё раз -нас читают клиенты .

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
Игорь-тигр, меня в данной ситуации интересует исключительно варианты законного и граммотного оформления ИТ, а не дискуссии на какие-либо темы.
Потому что как раз вариант оформления проката и катаний мы нашли. А ИТ -- нет. Детей у нас не так много ходит, и не является ИТ основной работой, но отказывать тем 15 человекам, что занимаются, не хочется.

Оффлайн Игорь-тигр

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Не бросаю слов на ветер.
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Маруся, Агата, Ночка
  • Конюшня: Большевик
   Тера , именно ты не заключишь ИП на ИТ . потому что у  тебя есть и другие услуги . Приедут 2-3 раза покататься (контрольная закупка ) , сверятся з  документами и нет конюшни  . Я не советую играть с государством КТО УМНЕЕ .