Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Дзянis

Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 13
152
источник http://ale.by/news/v-grodno-internetchiki-sdelali-konya-jenyu-bomjom
от себя добавлю, что про лошадь можно не особо беспокоиться, простую деревенскую лошадку выпускают погулять :)

В Гродно интернетчики сделали коня Женю бомжом
"Гродзенская праўда"
    /   Фото: grodnonews.by, s13.ru

На прошлой неделе пользователь одного из гродненских форумов увидела на озере Юбилейном возле Гродно неопрятного коня, который питался отходами жизнедеятельности человека из мусорных баков, пишет Блог S13. «Конь поедает пакеты, всякую дрянь, его шерсть вся в катышках, скомкана, а глаза до ужаса грустные», - написали на форуме. Сразу же начали раздаваться призывы о спасении коня.

Дескать, надо сдать животное в зоопарк или просто в хорошие руки, на крайний случай хотя бы покормить коня, чтобы не шатался по свалкам.

В районе спасательной станции «Юбилейная», наверное, пока самом оживленном месте на заснувшем до весны озере уже несколько дней появляются страждущие оказать посильную помощь животному.
Но спасатели всех неравнодушных быстро выпроваживают: мол, нет никакого коня-бомжа здесь.

 А кто тогда на снимке?!

– Это конь Женя, «живет» по соседству с нашей станцией, – рассказал Юрий Ашуркевич, начальник спасательной станции «Юбилейная». – Ну какой из него бродяга? Самый обычный, добрый, спокойный конь.
Конь Женя, по лошадиным меркам, уже пенсионер. Ему за 20 лет. Но  работает, правда, как молодой. Летом, между прочим, любопытное животное любит побродить по берегу среди отдыхающих, поискать новых друзей.

– В молодости пиво любил, – с улыбкой рассказывают спасатели. – Литр запросто из банки мог «выдуть». Постарел и остепенился.

По соседству со зданием станции его «жилище» – вполне  добротная конюшня. Кормят его, как утверждают спасатели, отлично.



Зимой же взаперти его все время держать не будешь, поэтому и выпускают хозяева иногда на прогулку, чтобы не застоялся. Наверное, во время одного из обходов его и заметил фотограф.

А что коня потянуло на мусорку, тоже вполне объяснимо. Контейнеры, заваленные доверху, привлекают животных со всей округи. Все вокруг завалено мусором, который в эти контейнеры не помещается.

Понятно, что летом за санитарным состоянием в месте отдыха горожан следят пристальнее. Но ведь и зимой жизнь на озере не утихает, приезжают рыбаки, на Крещение устраивали купания. А мусоровоз, и тем более уборщиков, здесь видят лишь по большим праздникам.

Зато от котов, собак, птиц отбоя нет. Может, сердобольным горожанам следует обратить внимание и на братьев меньших?

153
Прочая живность / Ищутся кролики-великаны
« : Январь 21, 2011, 14:47:12 14:47 »
Может у кого есть контакты где можно купить кроликов великанов бельгийских или любых других.

155
Хм. времена и возможности меняются.
Мониторы 19' и больше перестали быть роскошью, скорости доступа в интернет дают больше возможностей.
По этому возник вопрос. Какие картинки (каких размеров и параметров) можно выставлять на форуме?
Технологии уже не ставят нам такие ограничения чем раньше.

Голосование продлится 14 дней, в соответствии с результатами поменяются и правила форума.
Напоминаю, что сейчас размер фотографий разрешен не более 800 пикселей по длинной стороне (а лучше чуть меньше) и 300 кб весом.
Отдавая свой голос желательно учитывать монитор на котором вы читаете форум и сколько данная картинка будет загружаться на вашем интернет канале.

156
привет
вот по каким критериям считались очки на треке
https://spreadsheets.google.com/pub?key=0AknDobSPU833dEt6bzI0NEdGTWsyVUE5SkZxSXQteUE&hl=ru&single=true&gid=0&output=html
(если вдруг не видно пишите :))

Тут можно пофлудить на тему альтернативных вариантов подсчета.

157
отдам сабж.
даром. К моему не подходит, а дома его уже начала моль грызть.
лучше пусть у кого используется. (сильно ли погрызен не смотрел.)

158
Юмор / прикольные фото
« : Август 02, 2010, 19:36:45 19:36 »
http://s16.radikal.ru/i191/1008/82/9a8a340116d8.jpg

http://s54.radikal.ru/i143/1008/fe/7f432c27ca83.jpg


160
Всяко-разно / Отечественные овечьи шкуры
« : Март 02, 2010, 22:15:07 22:15 »
Примеры товара. Примеры потому что их изначально было 17-18 штук, почти мешок. Сейчас на различные цели ушло около 7-9 штук. Кому надо, приезжайте и выбирайте.... то есть некоторых шкур, как на фото может уже и не быть.... размеры от 70 на 50 до 100 на 60 см. Ворс не густой и не длинный. Выделка типа сельско-домашняя :)
Цена 40 тыс, при мелком опте торг :)


пачка сигарет для оценки размера





161
Справочная информация / Ссылки на книги
« : Февраль 27, 2010, 10:26:09 10:26 »
Подумалось что это сюда, если баян говорите удалю...
книга в pdf о лошадках
"Клиническая фармакология" ПОД РЕДАКЦИЕЙ ДОКТОРА СИНТИИ КОЛЛИАС-БЕЙКЕР
http://megashare.by/download.php?id=B2D00171
в открытом доступе, доступен для скачивания в течении минимум 2-х недель.


162
оффтоп / Гибель лошадей в США
« : Апрель 25, 2009, 00:18:47 00:18 »
стоит с этим ознакомиться.
Не буду перепечатывать статьи, вот две ссылки на информацию.

http://lenta.ru/news/2009/04/23/horses/
http://lenta.ru/news/2009/04/20/polo/

163
Поездка в Могилев на первую республиканскую выставку мне не понравилась.
Осталось глубокое убеждение что организаторы выставки подошли к мероприятию посредственно, им поступил указ провести, они провели. А как это их уже мало заботило.
Так часто бывает при государственном подходе к мероприятиям, когда не ясен результат и какую цель стремится показать организатор.
Возможно на меня повлиял Эквиросс. Сложно приезжать на мероприятие республиканского масштаба, когда еще свеж в памяти размах выставочных павильонов в Москве.
Так что на истину совершенно не претендую. Пишу то что думаю, все сказанное до этого и далее по тексту ИМХО. Кому интересно читайте дальше.
Фотки качества "не очень" в манеже было сумеречно по этому делал фотки темные, но зато менее размытые :)
Фоток в сообщении пару мегабайт, так что берегите трафик.
Начну по порядку.
1. Конный комплекс в Могилеве понравился. Достаточно большая светлая новая конструкция. Хорошо смотрится с дороги и большие пространства вокруг. Сразу видно деньги в стройку вложили не скупясь. Результат превыше всяких ожиданий
2. Сюрпризы начались на подъезде к манежу. Машину встретил дяденька Гаишник и вежливо попросил проехать дальше к другому дяденьке. А тот уже распределял машины по "стоянке".
Так вот на фото это стоянка для приезжих. Ряд гаражей, около них пяточек зеленки. Асфальта нет. обыкновенная просёлочная дорога "взбитая" в мокрый сезон в грязь. И ряды гаражей уходящие в даль.
Лоск закончился....

Пешком добрались до главного входа в Могилевский манеж. Полюбовались на пустую чистую асфальтированную стоянку... она же "для людей" :))
В момент приезда на стоянке у входа был один автобус и два микроавтобуса.
3. Зайдя внутрь я начал искать две вещи.
а) территориальный план. Схему здания где было бы указаны коридоры, наименования помещений и торговые точки. Чтобы меньше плутать. По громкоговорителю объявят "в предманежнике сейчас начнется...", схема помогла бы быстро определиться что называют предманежник, где он и как туда побыстрее дойти. Собственно я только через пол часа догадался что "вот это помещение" называют предманежником. И такую схему стоило бы разместить на ключевых стендах и перекрестках комплекса. Мелочь, а людям было бы проще.
б) Расписание мероприятий. Вот что то... а отсутствие расписания меня очень удивило. Распечатать 6 листов А4 и приклеить их скотчем на стенды было бы просто. Но даже этого не нашли. Наверное гости выставки должны сами догадаться где, что и во сколько должно проходить. Где то в 10-30 начали раскладывать буклетики с расписанием, их было мизерно мало. Буклетики закончились в 11-30. Все опоздавшие на раздачу буклетов были вынуждены ориентироваться на тетеньку из громкоговорителя. Итак распечатать расписание и приклеить его на стенды рядом с схемой комплекса. Мелочь, а людям проще..
4. Глубокий смысл отсутствия расписания я понял позже. Буклет на 50% не совпадал по заявленным мероприятиям. я проторчал примерно с 11 утра до часу в ожидании показательных выступлений рыцарей, казаков и вольтижировки. Не было и намека. А те мероприятия, что были реально оказались сдвинуты по времени на 1-1.5 часа. Как показало сравнение программа вывешенная на сайте федерации оказалась намного точнее чем программа в буклетах.
5. тетенька у громкоговорителя просто чудо :) кто еще позовет вас посмотреть как прибивают копыта и обрезают подковы? ;))
Она то молчит по пол часа. То вдруг просыпается и начинает с периодичностью в три минуты зазывать в предманежку...
6. Еще в предманежке были развешаны детские рисунки "я рисую лошадь". Было интересно посмотреть и было девушкам совсем не интересно искать "представителя оргкомитета" который собирал результаты голосования по детским рисункам. Так и не нашли. Два голоса осталось не учтенными. "представитель" занимался игрой в прятки. Для толкового голосования надо было или рисунки повесить около оргкомитета, либо представителя оргкомитета поставить около рисунков. Не дело размещать эти две вещи в разных углах манежа. Короче голосование было по принципы кто дошел, кто нашел да и еще не забыл фамилию ребенка за которого голосует...

7. потом я довольный пошел смотреть лошадей на продажу. Погулял... потратил время в ожидании открытия мероприятия. Посмотрел лошадок.
А через два часа узнал что это были не продажные лошади, а спортивные :)) Вот где пригодилась бы схема помещений...
8. Началось открытие! Награждение, вручение наград и призов... от показательной выездки получил моральное удовольствие. Красивые лошадки, девушки в платьях, одним словом элегантность и красота!!
Это зрелище было как бальзам на душу после всех предыдущих впечатлений. Наконец то началось самое интересное :-D (фотки будут чуть дальше)
Но интересное быстро закончилось, когда главная часть открытия завершилась, мероприятие продолжилось по формату, 2 минуты кого нибудь награждают, потом могилевский фольклорный коллектив минут 5-7 горланит национальную песню. Потом все повторяется. Закрались сомнения, что это фестиваль народных песнопений, а лошади тут всего лишь для фону.

164
Интересует на приобрести так же следующие товары:
- ковбойские стремена.
- седельные сумки.

165
Приз отметьтесь те у кого есть проблемы с доступом к серверу в последние два-три дня.
С указанием времени и каким провайдером пользуетесь.

Идут какие то глюки у некоторых людей, но это явно не сервер...

Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 13