Автор Тема: Талантливая ложь Невзорова.  (Прочитано 241616 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анька

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: Талантливая ложь Невзорова.
« Ответ #330 : Апрель 22, 2008, 05:02:12 05:02 »
На мой взгляд,если человек достиг чего-то очень высокого(например езда без железа),то он не будет тыкать это всем под нос.Он просто постарается передать это ученикам(если он действительно любит лошадей и хочет,чтоб они были счастливы).И уж тем более его манеж не должен быть закрыт для людей желающих посмотреть.И если работа добросовестная,то человек не побоится выставлять это на суд людской!
Вот например Валентина...Я имею небольшой опыт работы с лошадьми и я попросила её приехать к ней чтоб просто посмотреть.И мне все рассказали и позвали ещё.Мне было приятно.И Валентина приглашает людей смотреть на свою работу, в отличии от.........Н.Терь посудите.

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Талантливая ложь Невзорова.
« Ответ #331 : Июнь 12, 2008, 14:06:03 14:06 »
Рецензия на ЛРиВ от Сергея Низова

Цитата: nizov
«6000 секунд Антижелезного Шурика»
Свое мнение по фильму ЛРиВ я могу условно разделить на две части: собственно конную и краниально-эзотерическую.
Конная часть фильма запомнилась несколькими моментами.
1.   Нежелание АГН даже на поверхностном уровне изучить КС и его проблемы, если ты хочешь сломать машину, надо хоть как-то понимать ее внутреннее устройство.
2.   Ошибочное сведение всех проблем в отношениях «человек-лошадь» к наличию железа во рту. Настоящая причина сопротивления лошади – не в наличии железа, в завышенных требованиях к лошади.
3.   Лошади АГНа не выглядят здоровыми. Липисина откровенно не в форме, толстая, что элементарно вытекает из ее образа жизни и отрицания АГНом и его последователями основы основ подготовки любой лошади – функционального тренинга (ФТ), того самого пресловутого «нарезания кругов».
4.   Жалующийся на поясницу Каоги, что может иметь причиной как тяжелую и жесткую посадку АГНа (которая возведена им в культ среди его сторонников), как форсирование подготовки этой лошади. Чего стоит хотя бы четырехлетний жеребенок на пезаде под седлом, «украсивший» обложку ЛЭ. (Для справки, название фигуры происходит от испанского «pesada» - тяжелая, трудная), так и отсутствие эффективного ФТ.
5.   Подозрительно также отсутствие в кадре Ташунки, не исключено, что с кобылой есть проблемы.
Судебно-медицинские заключения, показанные в фильме, нельзя считать полной чепухой, хотя очевидно, что проведенные эксперименты выявили не штатные, а потенциальные возможности "железа" в качестве инструмента болевого контроля. Если следовать этой же логике, то точно также можно «научно доказать», что:
1. Целоваться нельзя, потому что зубами можно порвать губу или откусить нос, а также в процессе страстного засоса задушить партнера, страдающего гайморитом.
2. Пожимать руку нельзя, так как следующий за рукопожатием бросок через бедро чреват вывихами, ушибами и переломами.
3. Пользоваться столовыми приборами нельзя, потому что вилкой можно ткнуть, оставив в жертве не одну, а целых четыре дырки, а ножом можно вообще расчленить тело.
4. (придумайте сами...)
К тому же, показанные в фильме эксперты и веты высказываются в поддержку АГНа как-то вяло, подбирая слова, что косвенно говорит об ангажированности их позиции. Долгожданное интервью с Куком вообще было истерзано монтажером так, что понять мнение уважаемого человека стало невозможным. И потом, где знаменитая УК?

Запрет на функциональный тренинг в НОЭ требует отдельного разбирательства. Он не прямой, а косвенный и состоит из четырех компонентов. Во-первых, АГН и его сторонники убеждены в том, что лошадь никогда не галопирует больше чем 400 метров. Понятно, что это бред, но они на самом деле в это верят. Во-вторых, запрет на ВЕ (кроме подсаживания на 15 минут), что делает невозможным функциональный тренинг лошади под седлом. В-третьих, это ограничения работы на корде исключительно отработкой сбора и запрет на работу на вожжах, что делает невозможным тренировать «дыхалку» и сердце, работая в руках. И, наконец, в-четвертых, окончательный заперт на ФТ в НОЭ создается объявлением дикарством всякой запряжки лошади в экипаж. В результате лишенная базисного функционального тренинга лошадь рискует получить травмы при исполнении ей сложных движений и в активных играх.
Теперь о том, что не касается лошадей.
Начнем с тамплиеров. Как мне кажется, тема рыцарей храма исполнила в ЛРиВ ту же роль, что и индианистика в ЛЭ – роль украшения интерьера. Исполнила вынуждено, ибо, как известно, АГН рассорился с «индейцами» в ходе конфликта вокруг ДАРа и надо было срочно заполнить эту зияющую пустоту.
Понятно, что использование эзотерики в роли декора не требует глубокого знания предмета, что и было продемонстрировано АГНом, когда он сказал, что «тамплиеров уничтожили христиане». Я позволю себе воздержаться от развернутого комментария по данному вопросу (он просто не поместится в форум), но повторю, для мало-мальски знающего человека такое утверждение – признак откровенного профанства.
Я не исключаю, что АГН действительно увлекается эзотерикой (тема-то модная), но его знания в этой области он пока находятся на «мистическо-реликварном» уровне.
При этом важно иметь в виду, что увязка старинной От Эколь и эзотерики – это вполне нормальная позиция, несколько мастеров этой школы действительно принадлежали к разным оккультным кругам, но это касается лишь «отцов» Школы, а сама она не может считаться самостоятельным направлением в эзотерической традиции.
Теперь про краниальный вопрос, то есть про игру с черепом. В этом деле есть два аспекта: морально-этический и правовой.
С морально-этической стороны глумление над человеческими останками интересно (извините за цинизм) тем, что такого рода действия противоречат поведенческим нормам, принятым во ВО ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ КУЛЬТУРАХ, ЦИВИЛИЗАЦИЯХ И РЕЛИГИОЗНЫХ СИМТЕМАХ. Если же исходить из того факта, что не только человек создал культуру но культура создала человека, то с помпой показанное глумление над останками есть факт отрицания своей принадлежности к виду Homo Sapiens.
Помими этого,"игры с черепом" в фильме мотивированы необходиостью исполнения "тамплиерского" пророчества, то есть автор фильма косвенно ассоциирует себя с тамплиерами. В этой связи очень интересна реакция реальных современных тамплиеров на ту "рекламу", которую г-н Невзоров сделал им своем фильме.
Помимо всего этого, игры Липисины с черепом могут иметь для Невзорова и юридические последствия.
Дело в том, что среди моих знакомых, которые видели фильм Невзорова, случайно оказался один очень опытный юрист. Так вот, по его мнению (он из спортивного интереса записал фильм на комп и просмотрел несколько раз), в сцене с игрой черепом, даже если это просто человеческий череп, а не череп конкретно Филлиса, есть все призаки состава преступления, предусмотренного статьей 244 УК РФ (надругательство над могилами и останками). Санкция по этой статье – от штрафа 50 МРОТ до года исправительных работ.
И, наконец, общее впечатление - фильм ЛРиВ по всем статьям куда слабее ЛЭ, причем как фильма, так и книги.

http://carfagen.com/forum/viewtopic.php?f=41&t=1213
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн Anny_20

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Гламур
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гламурчик
  • Конюшня: частник
Re: Талантливая ложь Невзорова.
« Ответ #332 : Август 01, 2012, 13:31:26 13:31 »
http://www.horseplanet.ru/school/messages/forum11/topic1487/message195886/#message195886

мда.. Замечательное начало . мадераторы просто светятся "добрадушием"
forum.i-go-go.com/index.php/topic,5489.0.html
заходите в гости ;)

Оффлайн Elsie

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 196
    • Просмотр профиля
Re: Талантливая ложь Невзорова.
« Ответ #333 : Август 03, 2012, 21:29:19 21:29 »
Anny_20, и охота Вам лезть на Планету, куда даже самые "экстремальные" участники пресловутого ЗФ в свое время брезговали зайти, да еще откапывать тему трехлетней давности?
Очеловечивая зверя, препятствуешь озверению человека (с) Ф. Зальтен

https://wikipet.by

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Талантливая ложь Невзорова.
« Ответ #334 : Август 03, 2012, 22:01:12 22:01 »
На планету многие брезговали заходить и до сих пор брезгуют.
Но полностью согласна с Elsie: не стоит ворошить эту кучу...
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн Глашатая

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 263
  • вольный художник :3
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: нарисованная....с сахарными крылышками и радугой из...кхем.
Re: Талантливая ложь Невзорова.
« Ответ #335 : Август 09, 2012, 10:57:31 10:57 »
Прошу прощения что поднимаю тему, но вот, нарыла на просторах интернета. Не знаю, выкидывали ли сюда сие ссылку, но вот.
Воспоминания Рашель (Кликабельно)
Весь мир делится на натурщиков и художников

Оффлайн spectator

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1118
  • Ветеринар.
    • Просмотр профиля
    • VK
  • Лошадка: Феста
Re: Талантливая ложь Невзорова.
« Ответ #336 : Август 09, 2012, 11:48:36 11:48 »
Прошу прощения что поднимаю тему, но вот, нарыла на просторах интернета. Не знаю, выкидывали ли сюда сие ссылку, но вот.
Воспоминания Рашель (Кликабельно)

Это всё уже давно прочитано и прикопано так, чтоб не нашли. Говорить больше не о чем.
Те, кто говорят в спину, всегда там были, там и останутся. ©

http://vk.com/liberty.belarus

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Re: Талантливая ложь Невзорова.
« Ответ #337 : Август 09, 2012, 14:24:38 14:24 »
Прошу прощения что поднимаю тему, но вот, нарыла на просторах интернета. Не знаю, выкидывали ли сюда сие ссылку, но вот.
Воспоминания Рашель (Кликабельно)

Это всё уже давно прочитано и прикопано так, чтоб не нашли. Говорить больше не о чем.

+1 Какой смысл обсуждать то, что кануло в Лету.
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.