Автор Тема: Шитьё  (Прочитано 81868 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Диана

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2709
    • Просмотр профиля
Re: Шитьё
« Ответ #45 : Декабрь 23, 2012, 19:49:28 19:49 »
Примерно 12-15 см

Оффлайн фюмка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1350
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Перезвон
  • Конюшня: своя
  • Город: Смолевичи
Re: Шитьё
« Ответ #46 : Январь 10, 2013, 21:06:52 21:06 »
Прошу дать совет. Сшила попону давно уже, вышло хорошо, всем довольна за одним исключением - когда лошадь головой вниз, то верхняя застёжка упирается в шею. Не вижу что бы  это причиняло дискомфорт коню, а вот мне как то неуютно))) Застёжка на 10 см от верха, когда коник стоит, всё шикарно.  Вижу только один выход - заменить тесьму для застёжек на резинку. Что посоветуете? Может у всех так?
Налобники из бисера ручной работы
http://konek.by/
http://vk.com/club61701071
+375 29 6893877 Юля :)

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: Шитьё
« Ответ #47 : Январь 10, 2013, 21:21:38 21:21 »
у нас тоже в натяг получается.... Только вот я все застежки всегда нашиваю на резинку - так долговечней и "с мясом" ничего не вырывается  ::)
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн фюмка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1350
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Перезвон
  • Конюшня: своя
  • Город: Смолевичи
Re: Шитьё
« Ответ #48 : Январь 10, 2013, 21:51:54 21:51 »
Спасибо))) Значит мысль на счёт резинки верна. Вопрос - резинку на обеих сторонах или только там где карабин?
Налобники из бисера ручной работы
http://konek.by/
http://vk.com/club61701071
+375 29 6893877 Юля :)

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: Шитьё
« Ответ #49 : Январь 10, 2013, 21:59:16 21:59 »
Спасибо))) Значит мысль на счёт резинки верна. Вопрос - резинку на обеих сторонах или только там где карабин?
ой, смотря где... спереди - со стороны карабина. А на бедренных ремнях - со стороны петли, а карабин уже на регулируемой ленте.

При этом на подпузном клапане на одной из попон у меня резинки именно на петлях, а сам карабин - намертво вшит. Именно такой вариант получился после того как все кольца по очереди были выдраны "с мясом" за время моего отсутствия. То была самая первая моя попона и стояли мы тогда на частной конюшне на постое. На выдирание ушла по-моему дня 2-3...
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн фюмка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1350
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Перезвон
  • Конюшня: своя
  • Город: Смолевичи
Re: Шитьё
« Ответ #50 : Январь 10, 2013, 22:30:28 22:30 »
Спасибо. Буду экспериментировать!
И последнее))) Где купить надёжную фурнитуру - кольца, полукольца? В цуме-гуме совсем хлипкие варианты...
Налобники из бисера ручной работы
http://konek.by/
http://vk.com/club61701071
+375 29 6893877 Юля :)

Оффлайн irena

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: Шитьё
« Ответ #51 : Январь 11, 2013, 11:22:06 11:22 »
Есть магазинчик "Метро" на Комаровке напротив Монетки. Там много хорошей и разной фурнитуры, и не только :)
Don't worry! Be happy!

Оффлайн фюмка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1350
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Перезвон
  • Конюшня: своя
  • Город: Смолевичи
Re: Шитьё
« Ответ #52 : Январь 11, 2013, 11:32:58 11:32 »
Есть магазинчик "Метро" на Комаровке напротив Монетки. Там много хорошей и разной фурнитуры, и не только :)
Спасибо! Я там бисер покупаю, а фурнитуру глянуть не догадалась))) Теперь обращу внимание в ту сторону! :)
Налобники из бисера ручной работы
http://konek.by/
http://vk.com/club61701071
+375 29 6893877 Юля :)

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Re: Шитьё
« Ответ #53 : Январь 11, 2013, 23:01:58 23:01 »
Если что-то не понятно пишите и если нужны какие то размеры дополню.
-никогда не понимала и всегда в штыки-нахрен в полупопоне вырез под седло...полупопона поверх вальтрапа и под седло...придумают же люди и потом сами мучаются от неудобств...имхо.
Т.е. накинуть полупопонку, размяться, потом расседлать и снять попонку, отработаться и снова снять седло и одеть попонку?? ИМХО, но это слишком много возни.

а может есть у кого мушинная попонка с капором? Была б очень признательна, если б дали на пару дней для   снятия выкройки ::)
У нас есть.
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: Шитьё
« Ответ #54 : Январь 11, 2013, 23:19:23 23:19 »
а может есть у кого мушинная попонка с капором? Была б очень признательна, если б дали на пару дней для   снятия выкройки ::)
У нас есть.
А как бы взять на копирование? ::) тем более, что некоторые в гостики так и не заехали до сих пор ::)
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: Шитьё
« Ответ #55 : Январь 12, 2013, 00:33:40 00:33 »
я тоже хочу выкройку! в прошлом году мелковомпиры достали!
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Диана

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2709
    • Просмотр профиля
Re: Шитьё
« Ответ #56 : Январь 12, 2013, 11:25:37 11:25 »
Если что-то не понятно пишите и если нужны какие то размеры дополню.
-никогда не понимала и всегда в штыки-нахрен в полупопоне вырез под седло...полупопона поверх вальтрапа и под седло...придумают же люди и потом сами мучаются от неудобств...имхо.
Т.е. накинуть полупопонку, размяться, потом расседлать и снять попонку, отработаться и снова снять седло и одеть попонку?? ИМХО, но это слишком много возни.

Полупопона под седло не ложится.

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Шитьё
« Ответ #57 : Январь 15, 2013, 17:00:09 17:00 »
Я тут загорелась этими гимнастическими коврикамм...больно понравилась идея, т.к. я хоть седло и починила, но у Рыжего еще мышц маловато и оно спереди немного(совсем чуть-чуть) большое, отчего немного опускается вниз, при этом не давит, но подушки сзади приподымаются. У меня гель есть анатомический на перед, который прямо на спину ложится. Раньше под это седло я его как раз использовала до починки, лежало ну так себе, все равно большое. Попробовала положить сейчас - чедло встало чепчиком - значит, слишком много. Отсюда и идея попробовать коврик....
Купила сегодня в общем толстый 0,8 см, он такооой длинный что там далеко не 2 и не 3 выйдет. Я себе попробую что-то изобразить, перед в два слоя сделаю, сам коврик из двух половинок, чтобы можно было над позвоночником поднять - у нас спина немного домиком. Обошью флисом и пущу искусственный мех по краю. Выложу потом....если есть желающие, я пока немного посвободнее, могу еще кому так сделать. Просто коврик/из двух половинок/тоже с мехом/с утолщением, как душа пожелает.
Вообщем если есть желающие, пишите) Не в первый раз делаю такие подушки (до этого переделывала плоский гель в анатомический), попробую изобразить)
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Диана

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2709
    • Просмотр профиля
Re: Шитьё
« Ответ #58 : Январь 15, 2013, 17:49:39 17:49 »
Я тут загорелась этими гимнастическими коврикамм...больно понравилась идея, т.к. я хоть седло и починила, но у Рыжего еще мышц маловато и оно спереди немного(совсем чуть-чуть) большое, отчего немного опускается вниз, при этом не давит, но подушки сзади приподымаются. У меня гель есть анатомический на перед, который прямо на спину ложится. Раньше под это седло я его как раз использовала до починки, лежало ну так себе, все равно большое. Попробовала положить сейчас - чедло встало чепчиком - значит, слишком много. Отсюда и идея попробовать коврик....
Купила сегодня в общем толстый 0,8 см, он такооой длинный что там далеко не 2 и не 3 выйдет. Я себе попробую что-то изобразить, перед в два слоя сделаю, сам коврик из двух половинок, чтобы можно было над позвоночником поднять - у нас спина немного домиком. Обошью флисом и пущу искусственный мех по краю. Выложу потом....если есть желающие, я пока немного посвободнее, могу еще кому так сделать. Просто коврик/из двух половинок/тоже с мехом/с утолщением, как душа пожелает.
Вообщем если есть желающие, пишите) Не в первый раз делаю такие подушки (до этого переделывала плоский гель в анатомический), попробую изобразить)

Было бы интерестно

Оффлайн фюмка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1350
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Перезвон
  • Конюшня: своя
  • Город: Смолевичи
Re: Шитьё
« Ответ #59 : Январь 15, 2013, 20:19:30 20:19 »
Да,да, интересно! Флис с ковриком простёгивать будешь? что бы не ёрзало седло.
Налобники из бисера ручной работы
http://konek.by/
http://vk.com/club61701071
+375 29 6893877 Юля :)