Автор Тема: Раз-лошадка,два- лошадка,три-лошадка....  (Прочитано 1822960 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Son@ta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1767
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бэлла, Сакура, Орхидея, Эмма, Батыр и поняхи Зю, Амиго, Кнопа , а ещё ослица Ося
  • Конюшня: своя
Про полезность медленной кормушки уже известно давно.
Кони даже поправляются,  потому что кушают постоянно и пережёвывают.

И 4×4 само то... у меня выедали люцерну переросшую в чуть ли не в палки...

Оффлайн Son@ta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1767
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бэлла, Сакура, Орхидея, Эмма, Батыр и поняхи Зю, Амиго, Кнопа , а ещё ослица Ося
  • Конюшня: своя
Правда есть один минус - развивается мелкая моторика,  у меня кони сейчас развязывают все чомбура на привязи и легко открывают задвижки

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Про полезность медленной кормушки уже известно давно.
Кони даже поправляются,  потому что кушают постоянно и пережёвывают.

И 4×4 само то... у меня выедали люцерну переросшую в чуть ли не в палки...
да,с этим не поспоришь,в смысле о пользе медленной кормушки.Но для этого нужно свое сознание немного переделать.)
Правда есть один минус - развивается мелкая моторика,  у меня кони сейчас развязывают все чомбура на привязи и легко открывают задвижки
я представляю,что станет с Грандом)Он наверное себя сам и седлать потом сможет)Все узлы развяжет на раз-два,а вот по взломам у нас женщина работает.
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Производительна самом деле хороший,все качественно,прочно.Сделали буквально через 2 дня после моего заказа.
Возможно в будущем закажу с ячейкой больше для крупного сена.
Да, отличный оперативный производительно!))
А про размер...
Я вот в выгул закатила рулон "соломы" (недомолоченный ячмень с травой)... плотный такой рулон, хорошенький... И в этом выгуле у меня кони менялись: день пацаны, день девки.
Они справились с рулоном за 6 дней!!! Так что я вот думаю: может 4*4 - это многовато? ::)
Из плюсов: даже у Арамиса с "синдромом узника Освенцима" с такоим медленным поеданием нет огромного пуза!)) это нереальный плюс!)))
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
мы тоже как-то закатывали рулон сена,но не без сетки.Так вот пока рулон прочный,все проедалось аккуратно,а потом они лезли в самую середину и все-таки половина затопталась(Да и по такой погоде хотелось бы,чтоб лошади все-таки могли быть где-то под навесом,а рулон туда на поставишь,слишком громоздко.Поэтому в моем случае лучше сетки.

Сегодня наблюдала утром,как лошади  пристраиваются к сетке есть.Конечно же после ячеек 10*10 немного непривычно по травинке тягать.Так вот,глядя на них, я вспомнила какую картину мне это напоминает)У кого были маленькие дети,поймет.Когда грудничок голодный и хочет есть,он сперва пытается ухватить грудь,плачет,нервничает,а потом присасывается.Так вот мои "груднички" делали тоже самое-пытались ухватить побольше,а не тут-то было,злились друг на друга.Потом Поля вспомнила,что в другом конце девады был халявный рептух и побежала туда.Ан нет)Рептух был пуст.Посмотрела на него минут пять,видимо мысленно говоря"горшочек варись" и не дождавшись,снова понеслась к сетке.Спустя минут 10 компашка все-таки "присосалась" к сетке без войны,а удовлетворенная мать пошла заниматься своими прямыми обязанностями-убирать продукты жизнедеятельности младенцев)

http://dom2.tw/

Сад потиху замирает и требует уборки-листва,цветы.Особенно после заморозков(Печально смотреть на пустые клумбы(Вот надо съездить в лес и наломать еловых лап,чтоб немного зелени все-таки добавить,а то совсем ну никак...А впреди еще целых полгода....Эээээх(

http://dom2.tw/

http://dom2.tw/
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Хуторянин

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Дукат, Тактика
  • Конюшня: Шелтер клана Макгрегор
  • Город: Браславы
А они у вас пленку эту черную не пытаются содрать? нашим только дай что-нибудь ухватить.
Tuque, o cui prima frementem
Tylit equum magno tellus percussa tridenti,
Neptune.

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
мы тоже как-то закатывали рулон сена,но не без сетки.Так вот пока рулон прочный,все проедалось аккуратно,а потом они лезли в самую середину и все-таки половина затопталась(Да и по такой погоде хотелось бы,чтоб лошади все-таки могли быть где-то под навесом,а рулон туда на поставишь,слишком громоздко.Поэтому в моем случае лучше сетки.
Так с голым рулоном была и у нас такая песня... по началу тягают аккуратно, а потом равномерно расстилают на половину выгула... а что в грязюку упало, то не съедобно! Но тогда при таких адовых потерях рулон "съедался" за неделю! а тут - без потерь почти, быстрее и без раздутых животов - магия!
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
А они у вас пленку эту черную не пытаются содрать? нашим только дай что-нибудь ухватить.
нет,в этом плане они,слава богу,не разрушители)пленку вообще натянули на стенку сенника для того,чтоб не было сквозняка,когда заканчивается сено с обратной стороны.

Juju,рулон под сеткой не пробовали,но вот остутсвие укрытия на это время года меня смущает.
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Andy Dihta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Веста
  • Конюшня: Cвоя
Сравнение с детьми рассмешило  :biglol:
Насть, а цветочки оранжевые шикарным кустом растут, что за они?
Мы в ответе за тех кого приручили...

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Сравнение с детьми рассмешило  :biglol:
Насть, а цветочки оранжевые шикарным кустом растут, что за они?
Катя,это хризантемы.Муж нам с мамой на день матери подарил 7 горшков.Пока было тепло стояли по саду,до заморозков посадила в грунт.У меня когда-то были такие,но вымерзли-не знала,что хризантемы нужно укрывать(корни)на зиму.Причем продают огромными кустами всего максимум за 5р!Всех цветов радуги.
На фото они пока на крыльце гурьбой(все и не влезли в объектив)

http://dom2.tw/

кусты в диаметре минимум 50см.
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Andy Dihta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Веста
  • Конюшня: Cвоя
 Спасибо! Классно смотрятся, возьму на заметку.
Мы в ответе за тех кого приручили...

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Спасибо! Классно смотрятся, возьму на заметку.
на осенних ярмарках их должно быть.И хоть что-то украшает сейчас сад)
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Нет, не худеют. Мои ожирели. Так то иногда сьедали и стояли какое то время до прихода конюха, что то топтали..,. А сейчас еда все время, коней раздуло быстро, это при том что на улице все время и концетратов мизер. Так что не переживай)
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
да,уже проверила,что с ячейкой 4*4 как-то они все время едят,даже нет времени стоять под дождем.Меня эти радует)Одной сетки вполне хватает на день лошади с 8 утра до 19 вечера (плотно набитой сеянки).Про длинное не знаю.
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
пока погоды нет,я строю планы на весенне-летние работы,итак:

1.Самый пока важный момент-сделать грунт в паддоках.У Сына замеряли 9,5*9,5.Муж решил георешетка+отсев или песок.Я предлагаю геотекстил большой плотности (дешевле,чем решетка)+песок.Замечу,что нам повезло и все паддоки идут с естественным уклоном.Пока по предварительным подсчетам Сына левада с решеткой выходит порядка 200уе.Дорого.....Поэтому хочу текстиль.У троицы в паддоке(он значительно меньше-это часть выхода с Полиного денника с навесом и немного без навеса.Тут не измеряли,но где-то 6*8,Вот здесь без георешетки не обойтись,все-так 3 лошадт топчаться в непогоду.
2.Заменить крышу на конюшне-б.у шный андулин над Гранда денником периодически во время сильных дождей течет и капает внутри.Замена будет на металлопрофиль.
3.Зашить стенки конюшни блогхаусом,будет искаться самый недорогой вариант.

http://dom2.tw/

4.Утеплить одну стенку денника Гранда под обшивкой.Все-таки денник из блоков плохая идея-не держит тепло и чувствуется некая сырость.

5.Ну,и конечно же,бочка.Варинат тоже будет прям самый бюджетный,чтоб не текло и не задувало.Грунт песок+щепа.Фото для примера,единственное,что зашьется доской,но не наглухо.

http://dom2.tw/

пока так.
И еще мы измеряли трен. площадку,вышло 14*43,неплохо.Конечно короткую стенку хотелось бы на пару метров длиннее,но уже грех жаловаться.Таких площадок у меня две.Вот туда бы грунт толковый!Ээээх...
« Последнее редактирование: Октябрь 31, 2017, 10:09:51 10:09 от Nastasia »
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986