Автор Тема: Мышонок ( Камелот ) 2013 г.р. Выкупили. В НОВОМ ДОМЕ !  (Прочитано 66854 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LINDI

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Малышка
Где находитесь?У меня есть кобыла 2 года.Держу для собственного пользования.Жыву в деревне.Предпринимательством не занимаюсь.Просто люблю лошадей.

Оффлайн LINDI

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Малышка
У нас тоже много таких случаев,но к сожалению нет таких людей,которые могли бы помочь.Чтоб у меня были такие возможности,я бы тоже выкупала.

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
+37529 339 96 14 Катя наберите, поговорите

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Отдается бесплатно по договору, запрещающему коммерческую деятельность на лошади.

А подобные договора законны? И купля-продажа, и дарение = передача имущества и новый владелец вправе распоряжаться своим имуществом так, как посчитает нужным. Или нет?
Не пытаюсь подкопаться, просто на проконях была тема с обсуждением юр. силы подобных договоров   и по итогу получалось, что они не действуют. Боюсь, что у нас законы не сильно отличаются. Или все таки отличаются?
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
Отдается бесплатно по договору, запрещающему коммерческую деятельность на лошади.

А подобные договора законны? И купля-продажа, и дарение = передача имущества и новый владелец вправе распоряжаться своим имуществом так, как посчитает нужным. Или нет?
Не пытаюсь подкопаться, просто на проконях была тема с обсуждением юр. силы подобных договоров   и по итогу получалось, что они не действуют. Боюсь, что у нас законы не сильно отличаются. Или все таки отличаются?

Договор можно составить не дарственный, а безвозмездной аренды. Тогда собственник не меняется. На данный момент собственником лошади является МООЗЖ "Город". У них разработаны, если не ошибаюсь, подобные договора на кошечек-собачек.

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Отдается бесплатно по договору, запрещающему коммерческую деятельность на лошади.

А подобные договора законны? И купля-продажа, и дарение = передача имущества и новый владелец вправе распоряжаться своим имуществом так, как посчитает нужным. Или нет?
Не пытаюсь подкопаться, просто на проконях была тема с обсуждением юр. силы подобных договоров   и по итогу получалось, что они не действуют. Боюсь, что у нас законы не сильно отличаются. Или все таки отличаются?

Договор можно составить не дарственный, а безвозмездной аренды. Тогда собственник не меняется. На данный момент собственником лошади является МООЗЖ "Город". У них разработаны, если не ошибаюсь, подобные договора на кошечек-собачек.

Ага, поняла, спасибо.
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Парнишка отъелся, покруглел и начал наглеть ::)
Ну где ж ты бродишь наш хозяин, который начнет любить и заниматься с мальчишкой?!?!?
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
езжу туда несколько раз в неделю, могу взять желающего познакомится по-ближе "на хвост" т 8-029-303-62-53
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Сегодня ко мне приезжали гости, заодно пожмякали и Мыша. Мыш очень смышленый, адекватный, внешний пропорциональный, изящный и выразительный. Мыш обнаружил, что массаж ушек - это очень клево и во всю плющился. Постараюсь хоть пару минут ему уделять, с его обучаемостью и любопытством скоро станет совсем ручной и жмякательный.
Отличный конечек вырастет! Малыш очень хочет быть хозяйским!
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Oki-Doki

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3243
  • Никто не давал нам право властвовать над лошадью!
    • Просмотр профиля
    • Команда помощи лошадям HeaRT. Беларусь
  • Лошадка: Подопечные КПЛ HeaRT
  • Конюшня: мы везде)
  • Город: Минск
Сегодня ко мне приезжали гости, заодно пожмякали и Мыша. Мыш очень смышленый, адекватный, внешний пропорциональный, изящный и выразительный. Мыш обнаружил, что массаж ушек - это очень клево и во всю плющился. Постараюсь хоть пару минут ему уделять, с его обучаемостью и любопытством скоро станет совсем ручной и жмякательный.
Отличный конечек вырастет! Малыш очень хочет быть хозяйским!
Огромное спасибо !
+375 29 339 96 14 Екатерина
Команда помощи лошадям HeaRT https://vk.com/save.horses

Оффлайн шэрая

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 635
  • Я люблю жизнь!
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ночка
  • Город: Гродно
Жмякала и чистила Мыша, где разрешил. Парнишка ладный и забавный! Вырастет из него классный конь, это 100%. Интересная масть и шикарный ремень вдоль спины. Обалденная попа сердечком)))





Оффлайн Импалла)

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 33
  • С какими людьми кто постоянно обращается, тем и у
    • Просмотр профиля
красавчик))) :appl:
«Как силён! И конь его
Безумный и агрессивный зверь
Он пытается копытом
Расколоть и выбить щит
И за руку он зубами
Ухватиться норовит»

Оффлайн Оксана

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
С первого дня , как появился бедный малыш на и-гого - наблюдаю за ним. Милый, милый парнишка. До дури симпатичная мордашка, хорошие глазки...Он , реально, белорусик. Я бы взяла его, но опыта воспитания жеребцов у меня пока нет. Вдруг не справлюсь? Хотя со своим жеребчиком активно практикую упражнения "по личному пространству" , много советуюсь с опытными конниками, читаю. Все получается, но наш парнишка очень покладистый, ручной, умный. Его родителей хорошо знаю, от папы все жеребятки спокойные, в заездке без проблем. Даже где-то "тюфяки". А вот по описанному выше Ваш Мышонок - с характером.  Его надо в любящую семью, но в опытные руки. Или я ошибаюсь?
Новый день несёт новые возможности. Птичка перед полётом не представляет, как перелетит океан.

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
Меринуйте, причем еще до года, и будет вам счастье.
Смысла оставлять Мыша жеребцом нет никакого -- племенной ценности он не представляетю А жизнь у мерина всегда проще и полноценнее.

Оффлайн Оксана

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
О-о-о-о... Еще больше хочу. Он мне так напоминает Люсю, на которой я когда-то ездила с ветерком. Она -один-в-один Мышонок (блин, кличка не очень, мышей не люблю). Она точно такого же цвета (зимой обрастет серым пушистиком, а летом-с голубым отливом и в яблоки), ремень черный , грива ежиком и мелированная, кобылка невысокая, но мускулистая и... что ПУЛЯ! Аж слезы с глаз. А Умная какая! Ну да ладно, отвлеклась.
Вот что хотела узнать: не будет ли  по этому договору безв.бесср.аренды так, что через какое-то время (когда мы уже прирастем друг к другу всем сердцем) вдруг все переиграете и решите продать эту лошадку? Допустим, я со своей стороны дам гарантию, что в прокат лошадь не пойдет, но начнутся какие-то "засланцы" и претензии, что не те условия содержания, не та кормежка и т.д. (к примеру). То есть , я хочу сказать, что если по такому договору данный (настоящий) собственник жеребенка захочет вернуть назад лошадь (ведь, к сожалению,  ничего в жизни постоянно нет: мало ли председатель или глава этого "Города" поменяется, и у него будут свои понятия по данному вопросу), то он найдет для этого кучу причин, или просто законно за месяц сообщит о расторжении договора. Я понимаю, что надо надеяться на лучшее и верить людям. Но сколько на этом доверии людей разорилось и родственников перессорилось. 
С одной стороны, повторюсь, - настроена на кобылку, что с ней легче найти контакт и подружиться. Но с другой стороны, если можно так рано мериновать мальчика, то есть надежда, что я с ним справлюсь и дам рады.
Ну и нечего скрывать, конечно, для меня этот серый красавец - хороший вариант потому, что мне не надо будет влазить в зарплатный овердрафт (тобишь -тот же кредит),который я оформила,  чтобы купить лошадь. А я задалась целью все же исполнить свою детскую мечту иметь свою лошадь. Она у меня все равно будет. Не могу я без этого. Надоело ухаживать за чужими лошадьми в конном клубе (поймите правильно- к ним тоже прирастаешь всей душой, которая потом  болит из-за ненадлежащего содержания, ухода и кормления, у которых другой хозяин, а изменить  ничего не можешь). Но я стремаюсь той ситуации, что договор имеет тенденцию быть когда-то расторгнутым. А потом что? -  для нашей семьи горе, и для малыша -стресс, горе и разочарование.
Ну вот... как-то так...
А в каком районе-области он стоит?
Новый день несёт новые возможности. Птичка перед полётом не представляет, как перелетит океан.