Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Div

Страницы: [1] 2 3 ... 5
1
5мл, 1:3 с физраствором
Спасибо

2
А в какой дозе эмицидин кололи?

3
Ветеринария / Re: Нужна помощь!
« : Декабрь 09, 2016, 01:56:23 01:56 »
Могла веревкой так ожечься, может мокрец.
От верёвки ровный след остаётся, а тут по сгибам и на двух ногах. Я за второй вариант. Особенно если учесть проблемы со стрелками и копытами в целом. Подозреваю, и на передах у лошадки не всё хорошо.
Копыта ужасные, это да. У отдельных интеллектуальных конетоварищей ожоги видела сразу на двух ногах и неровные, но там любители запутаться в веревке по самые уши. С другой стороны, при ожогах корка крупнее и ровнее, но т.к. кроме картинок больше вводных нет, то выдала два самых очевидных варианта.

4
Ветеринария / Re: Нужна помощь!
« : Декабрь 08, 2016, 23:24:51 23:24 »
Могла веревкой так ожечься, может мокрец. Вета лучше вызовите, или хотя бы той же Кайхе в личку напишите, будет больше толку.

5
Коне-дебаты / Re: Сугробы в конюшне
« : Ноябрь 20, 2016, 04:53:24 04:53 »
Не запираем. У нас двери открываются наружу, они слегка ограничивают задувание. Плюс, конюшня расположена так, что особо и не задувает. А задутое всегда можно быстренько выскрести лопатой, все равно каждые 3-4 часа максимум там проходишь. Главное, чтобы не намерзло, тогда приходится лед откалывать, а это тяжело и полы портятся.

6
10 человек в день 6 дней в неделю на одну лошадь? 5 часов?!?
А-у! Где зоозащитники.
Хотя если лошадь арендованная, наверное, не жалко.
Время занятия указано как один час, так что больше 5 часов в день получается. Даже если предположить, что академический, а не астрономический.

7
Не зря мутным показалось объявление
>_<
А что тут такого мутного?
1. На одной арендованной лошади до 10 занятий в день - ну, это как-то...
2. Обучение ВЕ всех желающих не имеет отношения к иппотерапии.
3. Конкуренты по данному виду услуг точно есть, хотя в описании услуги сделан упор на то, что нет.
4. О сертификатах сказано, что они есть, но где и как посмотреть на оные - неведомо.
5. Хамство в теме)
Ну и из мелочей - поехавшее форматирование. К сути проекта отношения не имеет, но читать неудобно, ощущение, что описание сделано "на отвали". Цифра рентабельности удивляет, 40% - это очень круто для такого бизнеса.

8
Не зря мутным показалось объявление
>_<

9
Влезу и я, что ли.
Подобные абсцессы я обычно промываю хлоргексидином щедро и внутрь прямо закладываю левомеколь, тоже щедро. И так каждый день раза по 3-4 в день. Работало и на моей вскрытой атероме, и на мышачьих абсцессах, и на конских. Только ране нельзя давать зарастать первые пару дней совсем, или дренаж ставить (если обработка редкая), или просто часто обрабатывать и слегка расковыривать. Ну не прямо вот ранищу, а просто следить, чтобы у гноя всегда была дырочка для оттока.

10
Справочная информация / Re: Ковочный инструмент
« : Февраль 24, 2016, 14:37:18 14:37 »
Я пользуюсь петлевым ножом Genia, живет уже года 3 и отлично себя чувствует, заточку держит нормально. Рашпиль KercKhaert, живет где-то года полтора-два на нагрузке в 5-6 голов в месяц, потом меняю. В принципе, он проживет и дольше, но т.к. у меня руки слабые, то мне проще купить новый острый, чем прикладывать больше усилий.

11

При входе ругается: "Нет доступа...". Может надо пометить файлы правом "Общие".
Если есть активный(т.е. залогиненный) аккаунт на тут.бае - яндекс.фотки будут ругаться.

12
А почему красную свеклу нельзя?
Можно. Но она слабит, к ней приучаться надо долго и много никогда не дашь. Плюс, как и с морковкой, может накапливать нитриты.

13
Коне-дебаты / Re: Постройка конюшни сообща
« : Август 23, 2015, 18:03:44 18:03 »
Если один решит выйти из команды, как конюшню делить будете?

14
Какие очаровательные крыски!)

15
Бобовые дают очень много белка и отлично ферментируются в кишечнике. Я б побоялась давать, газовые колики - вещь неприятная. А такое количество белка обычной лошади не надо. Если решите брать, то лучше давать дробно и совсем по чуть-чуть.

Страницы: [1] 2 3 ... 5