Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Ирина_Охотница

Страницы: 1 ... 5 6 [7]
91
Подскажите, знающие люди: можно ли научить молодую лошадь выполнять команды без железа, да ещё и при не очень опытном всаднике? Моя лошадка очень спокойно дала себя поседлать, совсем спокойно бегает со мной на корде, но очень не любит трензель! Крутит головой, не хочет брать его, ничего не слышает, никакого внимания, трясёт головой. Как только трензель уберешь - всё, готова работать. Но как её объяснить, что мне надо налево, а не направо? И как добиться без железа того, что называют сбором? Может, попробовать сайд-пул, или уздечку Кука? Я где-то читала, что не опытным всадникам их вообще давать в руки нельзя. А еще она без щелчка бичом не хочет трогаться с места. Ленивая, что ли? Что посоветуете? (Sorry что стерла тему про покупку уздечки Кука - посидела, подумала - не уверена, что она лучше сайд-пула).

92
Ветеринария / Конъюнктивит
« : Июль 01, 2010, 08:39:09 08:39 »
Нужен совет! У лошадки чегой-то с глазом: опух и слезится, от солнца прячется. По всем приметам - конъюктивит. Позвонила вызвать ветеринара - а он мне "сахарной пудры в глаз засыпьте"  ??? и чего я к вам  поеду. Всё таки договорились, что вечером он подъедет, но я уже сомневаюсь, а нужен ли мне он с такими советами. Сейчас держим лошадку в полумраке, промыли глаз слабым раствором борной кислоты. Может, чего еще посоветуете?   :molotok:

93
Может, кто поделится ссылками на белорусских производителей бричек, повозок, пролеток и т.д.? Кажется, на фестивале Белорусской лошади был кто-то из Новолукомля? Пока нашла только эту ссылку http://avsporthorse.deal.by
А ещё лучше, если кто-нибудь знает, где можно такой раритет найти где-нибудь по колхозам-свохозам, потрёпанный, но подлежащий восстановлению?  ???

94
Нужна помощь! / Плем. свидетельство
« : Апрель 22, 2010, 15:27:27 15:27 »
Подскажите, пожалуйста, кто должен регистрировать племенное свидетельство в области - продавец или покупатель? Если покупатель, то как это сделать?

Страницы: 1 ... 5 6 [7]