Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - liria

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 151
16
Девчата готовятся и не успевают отвечать. Я могу примерно дать ответы.
По змейке не отвечу.
Квадрат ориентировочно 2м*2м (не меньше)
Осаживание ширина 90-100см
Ведро - хоть зубами)) никаких ограничений.
Калитку: подъезжаешь к калитке с левой стороны, открываешь соответственно правой рукой.

А еще вот тут можно посмотреть видео с трассы. Часть препятствий вживую лежат и можно рассмотреть. https://vk.com/video-107304296_456239045?list=6d09e6eef03d14a73f

17
Настя, так приезжай хотя бы посмотреть))

18
я очень жалею,что не могу привезти свою каку-нибудь лошадку(
видео также не нашла,хотя это направление знаю давно и много читала дискуссий по этому поводу.Читать и смотреть видео-это одно,быть участником-совсем другое,другие ощущения что ли.У нас в РБ и так нет никаких семинаров,по крайней мере те,которые заинтересуют меня.У меня также не много свободного времени и денег,но я хочу попробовать.Только тогда станет по крайней мере для меня понятен тренер и я смогу сделать определенные выводы.

Настя, понятное дело, что работа с тренером вживую куда более эффективна. По видео ты не научишься. Но я прошу видео для того, чтобы определить уровень лектора. Лично меня смущает отсутствие информации в интернете. Например, введя в поисковике "Анастасия Полинко", я сразу же получила кучу информации, статей и видео. А по Марие Коба ничего.

19
Ну тогда остается актуальным вопрос по видео с работой лектора. И желательно с лошадью соответствующего уровня.

20
Почему не вписывается? В программе четко заявлена работа на двойной корде. Собственно именно она и интересует.
Или же ваш семинар рассчитан только на уровень начальной подготовки всадника и лошади? Тогда вопрос снимается.

21
Кайхе, тебе понятно, а мне пока не очень ((
Уровень лошадей на Грин Ранчо я примерно представляю. Не совсем то (или совсем не то), что интересно лично для меня.
Хотелось бы узнать, может ли лектор предложить что-то для лошади уровня МП, СП1?
И еще очень хотелось бы посмотреть какие-нибудь видео по работе лектора с лошадьми. К сожалению, гугл никаких результатов не выдал.

22

Так вот и пытаюсь узнать, какие участники будут. Те есть на что посмотреть и поучиться или нет. И по лошадям тем более, если лошадь ничего не умеет, то мои или твои желания что-то отработать, так и останутся желаниями. А тк примерный состав скорее всего известен, то есть и примерный план того, что там будет и что может быть.

Вот и мне этот аспект интересен. В частности, что может быть показано при работе на вожжах.

23
Коне-дебаты / Re: Живые новости
« : Март 27, 2019, 09:36:01 09:36 »
На наших полесских дотаций никто не даст. А вот со стороны Нидерландов можно и ждать финансирования.

24
Ten6ik, так мы ж и не спорим)) Мы просто ведем мирную дискуссию. И думаю Настя как раз совсем не против того, что это происходит у нее в дневнике))

Просто зачастую наблюдаешь после картину, как дети начитаются вот таких вот "статей", а потом с умным видом начинают рассуждать о том, как правильно подбирать лошади седло к примеру. Реально продавала уже наверное порядка 10 седел, и каждый раз не знала, то ли плакать, то ли смеяться над такими "умными" людьми. При этом именитые спортсмены по выездке на десяток лошадей используют всего 2 седла (и то только потому, что к окончанию работы одной лошади вторая уже должна быть поседлана). И при этом у этих коней нет проблем со спиной.
А по факту общалась с нашими шорниками, так у них размер седел регулируется только одной меркой - "разлет" крыльев. По спине подушки сейчас делают стандартные с одним каналом.

25
Так это больше всего и бесит, что копируют и переводят безграмотно. Если опираться на ту статью, то твое последнее фото - это просто шедевр неправильно подогнанного оголовья! И никому ты не докажешь, что это мега-крутое оголовье.

А относительно вопроса Насти по поводу пряжек на одной линии, лично я считаю, что это весьма спорный вопрос. Опять-таки все зависит от головы лошади и строения оголовья. Лично мне неудобно, когда все пряжки в куче. Они не дают ремням ложиться ровно и мешают друг другу.

26
Мирабель, Ну это уже совсем неправильно подогнанное оголовье должно быть. Но на тех фото с налобными все в порядке, они нужного размера.
В цельных затылочных мундштучных оголовий (а я сейчас речь веду именно о них) нащечный капсюля лежит как раз под нащечным мундштука. А подбородочный ремень под трензельным.
И когда я говорила о прилегании нащечных ремней, то имела в виду не нащечные капсюля, а именно толстую часть с подложкой. Она по толщине порой и 1 см достигает и нащечные лежат поверх нее в любом положении.
Вот первое фото с интернета взяла. Тут четко видно, что нащечные практически не лежат на голове лошади. Думаю, что автор той статьи все же некорректно давал описания и во всех случаях имел в виду нащечные ремни именно капсюля. Они как раз могут давить на голову лошади в любом месте.

27
Мундштучное оголовье не может иметь никаких модификаций. В нем нащечные ремни идут по прямой от затылка ко рту лошади. И изменить их положение никак нельзя. И смена оголовья на другое ситуации никак не изменит. Оно все равно ляжет так и только так.
Тем более следует учитывать, что при натяжении трензельного повода нащечные ремни будут уходить назад. А при использовании рычажного железа хочешь или нет, но нащечный ремень будет сдвигаться вперед.

Но еще смущает другой факт. Во всех примерах в оголовьях присутствует капсюль. Так вот при наличии капсюля ни один нащечный ремень не будет плотно прилегать к голове лошади и уж тем более куда-то давить. Толщина нормального капсюля с подложкой приблизительно 1 см. Нащечные ремни зачастую висят в воздухе.

Нарушения, которые в статье описываются, могут вызываться только неправильно подобранным капсюлем. На большинстве "неправильных" фото видно, что размер капсюля для лошади маленький. Или капсюль затянут слишком высоко.

28
Меня откровенно убивает фраза "нащечные ремни расположены слишком близко к лицевому гребню". Извините, но каким образом вообще можно изменить положение нащечных ремней?

29
Иришка, ты сразу ссылку давай на свой сайт, чтобы там не искать.

30
Нам привез тот же поставщик. Нет, к самому шроту у нас претензий нет. А вот у коней есть)) Им почему-то не нравится. Хотя вроде и там и там в основе семечки. Но вот белые не заходят так, как черные.

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 151