Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Теra

Страницы: 1 ... 46 47 [48] 49 50 51
706
В Ратомском магазине такое ведро стоит 200 тыс. Мне надо 5 штук. В Ратомке у меня скидка 5%. Предложите свои со скидкой, то есть дешевле, с удовольствием куплю.

707
У торфа есть плюсы и минусы.

Плюсы:
-- он не пылит. Совсем. Что важно для кашлятиков и аллергиков.
-- он обладает антисептическими свойствами и поддерживает копытный рог в отличном порядке. Не пересушивает, как опилки, и не дает распространятся всяким гадостям. Например, у нас есть кобылка, которая  страдала мокрецами (независимо от времени года и сухости подстилки). На торфе -- ТТ.
-- он прекрасно впитывает, лучше, чем опилки или солома.
-- запахов гораздо меньше, мы это лето провели вообще без мух, а раньше липкие ленты были постоянным украшением конюшни и каптерки.
-- он прекрасно продается.
-- его надо меньше, чем опилок, то есть хранится гораздо компактнее.

Минусы
-- это дорого. Дороже, чем опилки.
-- трудно выписать на торфобрикетном заводе, которые предпочитают продавать не чистый торф, а изделия из него (брикеты, готовые смеси для огородников). Плюс надо договорится, чтобы загрузили рассыпчатый и сухой. А он бывает там разный.
-- торф очень маркий. Черными будут не только денники, но и стены, дорожки, обувь...
-- светлые лошади тоже выглядят неприглядно. Причем пока сухие, все ок. Но стоит лошадке начать потеть, как на влажных местах появляются черные пятна.
-- торф прекрасно впитывает, но если не убирать постоянно мокрые пятна, они становятся по консистенции как пластилин и очень сколькзкими. Очень! Лошадь может подскользнуться в собственном деннике. Постоянно --для обычных лошадей раз в день, для крупных -- два раза.


708
По 50 тыс. чистый уходит нарасхват.
А в Минском районе и до 100 тыс. за мешок доходит.
Очень часто важна возможность организовать доставку, недорогую или бесплатную (у нас бесплатно от 30 мешков по району).

А вот с опилками вообще никому не нужен. Даже самовывозом за бесплатно (по крайне мере у нас так было).

В результате мы стоим на торфе. Использованный торф продаем по 30 тыс. за мешок, желающих хватает. Навоз собираем отдельно.

709
Не очень понимаю, причем здесь Наталья?
Она агентство по трудоустройству? Человек, который поехал в Россию, не посчитал нужным связаться напрямую с работодателем и спросить про условия и прочее? Судя по посту на хорсях, работников с Беларуси там вообще не ждали.

711
В идеале с доставкой в Дзержинский район. Варианты без доставки тоже рассмотрю.
Объемы -- 10-20 кубов в месяц.

712
Купила тут путлища. Отличная толстая коже, аккуратно сшиты. Очень порадовала цена -- 150 тыс.
У других производителей значительно дороже при равноценном качестве.

713
Конкретно на полочанских -- не знаю.
Данные на своих лошадей во ВНИИК точно подает Лидская Нива и Полесская Нива, ну и Ратомка. Именно данные, не кровь. Но документы сделать можно.
По полочанским надо звонить уточнять про каждую конкретную лошадь.

Но вот честно -- толку в той бумажке? Спортивная лошадь или показывает результат, или нет. От этого зависит ее стоимость.
Например, одна из самых интересных молодых лошадей, что продают сегодня в Ратомке, именно из Полочан. Рослый, картинистый и очень талантливый конь. Обучаемый и с отличным темпераментом.
Не хуже, чем многие привезенные с Европы, хотя был минимум в два раза дешевле.

Так что надо конкретно на лошадь смотреть. В Полочанах попадаются очень интересные лошади, которых охотно покупают те же россияне. Там интересное маточное поголовье.

714
У нас и Полочаны, и Вертилишки, и ряд других госконеферм называют цену в долларах, но в кассу платишь в белорусских рублях по курсу.

Под госплемкнигой скорее всего подразумевалось, что на эту лошадь есть все данные в Белгосплеме. Это не является как таковой племкнигой, но это единственная организация, у которой есть данные на всех племенных животных и где можно проверить, была ли проведена случка и что в результате родилось.


716
Скажите,  а почему при двух гнедых родителях Вы считаете вероятность буланого жеребенка 50%?

717
А корма потом тоже наши?
 ;-)

718
Ботинки наше все. Но по 100 евро за ногу. И одевать довольно морочно (сначала носок, потом ботинок) -- пока на 4 оденешь и все подгонишь, минут 20 проходит.

719
Аппалон давно продан. Примерно через 6 месяцев после выкупа с мяса и через 2 недели после выхода объявления.
Но за эти полгода он был заезжен, очень прилично подъезжен МС по выездке, на хороших кормах и витаминах дал в рост 8 см, и из дикаря табунного-страшного-мохнатого превратился в очень эффектную, хорошо обмускуленную и воспитанную лошадь.
Продан был, кстати, в Беларусь, в Витебскую область. К сожалению, мериновали.
И 2 года назад по ценам 5-7 тыс. долларов белорусских жеребцов я продавала много.

Сейчас цены другие. Они очень упали в долларовом эквиваленте и у нас, и в России. И сейчас можно продать беларуса за 200 тыс. российских рублей (заезженного во все, добронравного, 165 см в холке, нарядной масти и просто красивого). Но раньше 200 тыс. это было почти 7000 долларов, а сегодня -- чуть больше 3х.
Но при этом продать беларуса-хоббика куда проще, чем хоббика-тракена или бп. Хозяина крупной (за 170 см) буланой кобыле я реально выбирала из нескольких кандидатур -- при ее цене в 4000 долларов.

С молодняком с продажами очень тяжело. А уж с беспородным... Единственный покупатели, которому интересны такие лошади -- это мясники. По 17-25 тыс. за кг. Больше не дадут. 25 -- за лошадь в очень толстом состоянии и молодую.
Ну или тот, кто пожалеет лошадку, может купить. Все.

Реальные цены на орловцев -- от 70 тыс. Чаще -- 100-150.
Мы как раз искали для клиентов весь ноябрь. Вариантов в этой ценовой категории предложили просто массу (нормального роста, симпатичных, заезженных как минимум в качалку, с документами ВНИИК). Были и дешевле 70 тыс. -- но с косяками.
Оставили в субботу задаток за гнедого орловца 163-164 см в холке, очень породного. 6 лет, заезжен в упряжь и под седло, внешне здоровый и безпроблемный. В МО. Сторговались на 1200 долларов.

За покупателей я рада. Очень достойная лошадь за эти деньги. А вот как продавец очень печалюсь. Не должны кони столько стоить. Котята породистые дороже, блин.

720
Вы ее когда видели? Весной?
Лошади могут начать сереть сразу после рождения, а могут в 2-3 года. Лошадь, что на фото -- серая. Классически серая -- более светлая морда (а начинают сереть всегда с морды), много седины по корпусу. Но за 800 долларов она может быть хоть в полосочку. Мясная цена за мясную лошадь, что тут еще хотеть от кобылы? За эти деньги покупателя рано или поздно найдет.
Смотреть ее -- ради чего? -- мне такие лошади не интересны, мясом не занимаюсь.

А вот фото ребенка без шлема и без седла на двухлетке -- это ни в какие ворота.

Страницы: 1 ... 46 47 [48] 49 50 51