Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Теra

Страницы: 1 ... 48 49 [50] 51
736
Ковбоев-индейцев, насколько я знаю, не будет.
Арабов привезем, они будут участвовать в выводке. И в показе конного костюма. Все.


737
В итоге будет.
Лошадей, вместе с выступающими, 20-25 планируется. Брестские денники не повезут, доделают свои легкие деревянные.

Будет Ольга Дягилева со своими лошадьми.
Будет Лена Бунос с Пафосом выступать.
Будет джигитовка и что-то с пониками.
С Ратомки молоденькая девочка попрыгает и чуть-чуть спортивную выездку покажет.
Катания и площадка, где зрители смогут пофотографироваться и погладить лошадку (вроде бесплатно).
Будет катать Ратомская пара в карете.
Все.
Остальное -- просто выводки.
(если, конечно, ничего в последний момент не изменится).


738
Спасибо за рассказ. Обязательно надо съездить за хлебушком ;-)

739
Минский зоопарк?Да?

740
Справедливости ради надо сказать, что не смотря на все жалобы на грунт, ни у одной лошади, в том числе выстапающих несколько раз в день на резвых аллюрах, проблем с ногами потом не было. Как и у Вагнеровских, довольно активно прыгающих.
Думаю, связано с тем, что под песком плотное резиновое покрытие, которое помогает амортизировать.
И тут главное, чтобы песок был равномерным слоем и не вязкий (не глубокий), а также без мусора, конечно же.

741
Расскажи здесь! Мне тоже очень интересно!
А выставка ... ну выставка. Не первый раз и мало что меняется -- так что еще обсуждать?

742
Амуниция / Куплю экипаж и упряжь для пони
« : Ноябрь 08, 2015, 14:56:05 14:56 »
Ищем бюджетный вариант. Нужен крепкий экипаж и упряжь к нему для пони.
Варианты с фото и ценой предлагайте сюда или в личку. И контакты не забудьте :-)

743
Аленушка,
каждый раз после выставки говорится, что денег она не принесла и что будет последней. Смысл готовится? Это время, деньги... Мотивация отсутствует напрочь, тем более всегда есть что делать и к чему готовится помимо выставки.
Лично я всегда звоню организаторам месяца за два до предполагаемой даты, чтобы спросить -- будет что или нет. Ответ "ну... еще не знаем... посмотрим ближе к делу." Очень мотивирует готовится, да?
А ведь за за месяца, получив конкретное задание и имея определенные наработки, можно собрать команду и сделать яркий красивый номер.

Хорошо организованная выставка (без шоу) -- с выводками, интересными комментариями, возможностью пофотографироваться и погладить будет интересна. На тех же выставках кошек или грызунов шоу нет (показ на 15 минут хорьков в костюмах считать шоу не будем), но зрителей много, и они все довольны. Но и цена билета 40-50 тыс. За эти деньги всех устраивает просто посмотреть-потрогать зверюшек.

Эсперанта,
в выступлении в той же Ратомке (и других спорткомплексах) есть существенные минусы. Во-первых, отсутствие зрителей. Во-вторых, присутствие спортсменов и околоспортсменов, которые считают НЕ СПОРТСМЕНОВ существами второго сорта и не стесняются определенные свои мысли высказывать в слух. Когда в рамках Рождественского балла наши дети катали показуху, ни раз не два их доводили до слез комментариями и просто откровенных хамством.
Ну и плюс материальный фактор.
Наверное, за то, чтобы брать плату за сами номера, мы и не доросли. Но по крайне мере хотелось бы, чтобы поставили бесплатно выступающих лошадей, доставку лошадей обеспечили, просто спасибо в конце концов сказали. Не-а. Там вроде как и хотят видеть что-то кроме спорта (звонят, приглашают довольно регулярно), но о том, предложит хоть что-то взамен, мысль в голову не приходит.

Wanderlight,
решать на уровне смены организаторов, боюсь, не получится. Конная выставка (полноценная конная выставка, а не показуха в рамках конно-спортивных мероприятий) -- очень затратное мероприятие, требующее огромных вложений.
Во всем мире (и у нас в том числе не конные выставки) существуют за счет того, что не организаторы платят, а им платят участники -- и показывают-рекламируют свою продукцию. И на каждой конной выставке НЕ В БЕЛАРУСИ огромное количество конных магазинов, производителей кормов, товаров для конной индустрии и т.д.
У нас этого ничего нет. Ни производителей, ни магазинов (всего два), ни, по большому счету, тех кто что-то конное купить.
Поэтому не появятся другие организаторы.
И поэтому лично я всегда благодарна этим -- за то, что хоть какая-то выставка, но есть.

745
Что изменить?
Во-первых, делать или выставку, или все же шоу. Потому что количество места и денников весьма ограничено. А те лошади, которые могут катать шоу -- часто ни разу не выставочные.

Как вариант -- в течении дня выставка (с выводками и тематическими мероприятиями), а вечером за отдельную плату -- качественная часовая-двухчасовая шоу-программа. Где участники приезжают и стартуют с колес, а не стоят в течении дня в павильоне.

Качество шоу должно быть другим. Не самодеятельным. Но для профессионалов нужно создавать условия (размер площадки, грунт) и еще им надо платить. При этом конные программы не дешевые.

Что касается выставки -- должны быть четкие требования к кондиции и состоянию лошадей, их внешнему виду, внешнему виду выводчиков. Качеству комментариев и судейства.
Ничего сверхестественного в этом нет. И сложного тоже.
Но чтобы требовать -- надо что-то предлагать взамен. В белорусских реалиях -- это тоже деньги (потому что ни продать лошадь после выставки, ни прорекламировать как производителя невозможна. Не та аудитория. Более того, даже реклама проката/туризма, как не парадоксально, не работает. Увы.). То есть у владельцев лошадей нет никакой материальной заинтересованности выставить своего питомца. Только моральное удовольствие (теоретически. Не в имеющихся условиях).

Организаторы же считают, что платить должны им.
Это работает в случае выставок грызунов или собак, на которых успешно продаются хомячки или щенки. Но не работает в случае с лошадьми.

746
Нюша, Эквирос мной приведен не в плане как надо делать выставку, а -- куда можно доехать.
Эквитана в плане участия, к сожалению, по финансам недостижима. А вот на российскую выставку теоретически выбраться можно. Только вот пока не сильно эта идея вдохновляет, деньги тоже немалые, а отдача (моральная, материальная) сомнительны.

747
Организаторы -- не конники. И заинтересованы не в развитии конного дела, а в получении прибыли (что само по себе нормально). Занимаются разными выставками - кошек, собак, грызунов, организуют фаер-шоу.

Помощь примут -- кто же от такого отказывается.
Я тоже готова помогать. Но опять-таки, когда решение о проведении выставки принимается за 10 дней до даты проведения, физически невозможно ни подготовится нормально, не волонтерством заняться.

748
К сожалению, организаторы не заинтересованы что-то менять. Даже те вещи, которые поменять ничего не стоит -- рекламные тексты, например (зачастую некорректные, зато повторяющиеся из года в год).

А уж что касается перемен, требующих вложений -- тут совсем грустно.
С одной стороны понятно, сейчас все финансово поджались. Но тем не менее многие вещи можно сделать лучше, хотя бы за счет того, что подготовку начинать не за неделю, а хотя бы за пару месяцев.

749
Про полусотню, конечно, громко сказано. Хотя если будет конкур с колес, возможно, вместе с катающими-выступающими, и наберется.

Мы, например, привезем двух датских кнабов, кобылу и жеребца, леопардовой и мраморной масти. Редкая порода, хорошего качества лошади. Думаю, зрителям будет интересно, да и не только зрителям -- больше таких лошадей в нашей стране нет, да и в России всего 4 головы.
Будет кучерявая забайкальская лошадка.
Будет голландская миниатюрная лошадка.
Традиционно высокого класса арабы и текинцы.
Уэльский пони -- реально один из самых достойных по экстерьеру пони, способный составить конкуренцию и на европейских рингах.
Про остальных лошадей не знаю, но что эти будут хорошие -- так это без сомнения.

Конечно, организация вызывает много вопросов.
Только вот, к сожалению, много лет как идет выставка, которая всех не устраивает. Но так и не появилось никого, кто взял бы на себя организацию другой конной выставки -- лучше и интереснее.
Альтернативы нет. Совсем нет.
Ехать в Россию? Вот честно, была в октябре на Эквиросе, качество многих выставляемых лошадей,  проведение выводки (одежда выводчиков, комментарии), шоу-программа -- не лучше, чем у нас. Но выставится стоит дорого.
(Хотя очень важный плюс российской выставки, что там при лошадях круглосуточно ветврач дежурит, причем именно конный. И грунт гораздо лучше).
А вот организация мероприятия (соблюдение заявленного графика выстаплений, соблюдение договоренности по денникам, экспертиза) оставляют желать лучшего.
Постоянно в денниках стояли около 20 лошадей + пони. Реально классные был дончак и орловский рысак. Остальные... Как бы это сказать. Совсем пользовательские лошади, средние по экстерьеру и не типичные. Чего беларус (полулатвиец) стоил. Как лошадь -- замечательный, совсем-совсем верховой, гнедой и легкий. Как представитель породы -- никакой.

Ну это так. Мысли в слух.

750
А где посмотреть программу можно?

Страницы: 1 ... 48 49 [50] 51