Автор Тема: чей коневоз?  (Прочитано 10537 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Re: чей коневоз?
« Ответ #15 : Декабрь 01, 2014, 19:55:00 19:55 »
Хорошо, что все хорошо!
Про вес коневоза и машины. У меня уже третий внедорожник (ленд ровер), но его масса что-то около двух тонн, те примерно столько же, сколько весит коневоз + 2 некрупные лошади. Прошлые внедорожники тоже не сильно много весили. Не представляю какая должна быть машина, чтобы весить конкретно больше груженого коневоза. У Макби машина совсем не маленькая, но это не помогло (((
Много раз таскала коневоз и большой прицеп-платформу груженную всяким разным, все обходилось хорошо, а теперь как-то не по себе стало. Особенно когда решили свой коневоз купить. Теперь задумалась о машине-коневозе. Но реально безопаснее ли? Или как и в целом в вождении - мастерство + везение?
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн Диана

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2709
    • Просмотр профиля
Re: чей коневоз?
« Ответ #16 : Декабрь 01, 2014, 20:02:37 20:02 »
Ну нужно узнать мнение у Алены, она долго работает  с машиной-коневозом.

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Re: чей коневоз?
« Ответ #17 : Декабрь 01, 2014, 20:33:24 20:33 »
Ну нужно узнать мнение у Алены, она долго работает  с машиной-коневозом.
У Алены машина переделанная под коневоз. Это не то, что хочется. Не с Алениной, но с похожей машины (вернее трапа) у меня уже лошадь падала оступившись ((
 В идеале хочется устойчивый прицеп )) А если машину, то невысокую, с отдельным отсеком для кормов и снаряги.
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн makbi

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 602
    • Просмотр профиля
Re: чей коневоз?
« Ответ #18 : Декабрь 01, 2014, 20:40:18 20:40 »
это была не моя машина и прицеп, я в тот момент была за пределами Беларуси, и мою лошадь перевозил мой хорошо знакомый перевозчик, но на дороге никто не застрахован, слава богу что все целы и здоровы))), а машины это всего лишь кусок железа
« Последнее редактирование: Декабрь 01, 2014, 20:53:56 20:53 от makbi »
Лошадь - это самое лучшее , что есть в мире!

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: чей коневоз?
« Ответ #19 : Декабрь 01, 2014, 21:47:22 21:47 »
Спорить можно до бесконечности, но  тандем "тягачь-прицеп", подпадающий под описание lenok-kolobok я видела только один. В Колодищах. Да, там джип 4-х тонник. И те, кто пользовался услугами этого перевозчика знает и их тарифы ::)  И ставя себя на место его владельца мне было бы в лом коневозить и за такие деньги ;)

А вообще... каждый сам для себя решает чем, кого и КАК возить... У нас 2 машины и обе они снаряженной массой 1,85 т. Пустой коневоз 750 кг по паспорту. Лошадок возили разных, но полной загрузкой никогда - бо жалко и машину и сам прицеп.
Про скорость... у нас средняя скорость с коневозом всегда получается 70 км/ч. А доводилось ехать в хвост за коневозом, который "низко летел" на сотке... что как-то не стыкуется с ПДД...

Но самое главное: состояние и машины и коневоза! И на заводе установленный фаркоп может разбиться, и сцепное износиться, прогнить борта и трап, если не будет должного ухода ::)
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
Re: чей коневоз?
« Ответ #20 : Декабрь 01, 2014, 22:03:34 22:03 »
Я уже давно убедилась, что зачастую дело даже не в том, какая у тебя машина и какой ты хороший водитель. В основном аварии происходят из-за кретинов на дороге. Никто не задумывается о том, что машина с груженым прицепом не умеет быстро маневрировать и тормозить "в пол". А подрезать ой как любят. Все же торопятся, всем нужно проскочить быстрее, чем тянется коневоз.

Оффлайн lenok-kolobok

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: в наличии
  • Конюшня: ***
Re: чей коневоз?
« Ответ #21 : Декабрь 02, 2014, 09:23:46 09:23 »
Juju, вот поэтому, к счастью, я всегда пользовалась услугами перевозчика с 4-х тонным джипом, особенно зимой.
Летом, года 4 назад, мы ездили с Makbi, правда в тот раз не она была за рулем, но коневозка хорошая, да и джип не маленький, НО то был май месяц!! и мы еще не были знакомы с нашим любимым перевозчиком. Была поездка и с Вашим Сашей, НО он ехал по трассе свои реально положенные 70 а то и меньше, и благо доехали благополучно. И в конце-то концов, безопасность всегда дороже! и если уж надо куда-то выехать, то черт с ними с деньгами, зато целая и невредимая лошадь.

Кстати, кроме этого перевозчика, есть и парочка других с таким же соотношением по массе прицеп - тягач, если интересно, подскажу где искать :)
« Последнее редактирование: Декабрь 02, 2014, 09:25:54 09:25 от lenok-kolobok »

Оффлайн Диана

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2709
    • Просмотр профиля
Re: чей коневоз?
« Ответ #22 : Декабрь 02, 2014, 19:21:55 19:21 »
Ну нужно узнать мнение у Алены, она долго работает  с машиной-коневозом.
У Алены машина переделанная под коневоз. Это не то, что хочется. Не с Алениной, но с похожей машины (вернее трапа) у меня уже лошадь падала оступившись ((
 В идеале хочется устойчивый прицеп )) А если машину, то невысокую, с отдельным отсеком для кормов и снаряги.

У Любомирова хороший вариант)))))

Оффлайн Gypsy

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1360
  • The way to fly...
    • Просмотр профиля
Re: чей коневоз?
« Ответ #23 : Декабрь 03, 2014, 09:07:15 09:07 »
Да, он нас перевозил, понравилось, трудная для погрузки лошадь зашла за 3 минуты.

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Re: чей коневоз?
« Ответ #24 : Декабрь 06, 2014, 11:40:02 11:40 »
А я вот прикинула, что размер машины и отзывы играют для меня меньшую роль в выборе конеперевозчика, чем простое личное доверие. Из всех, с кем ездили мои лошади (кроме случаев, когда сама везла), мне спокойнее всего с Юлей (Макби) и Сашей (Юли Жужу). Вот им почему-то доверяю и всегда оставалась довольна.
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн Far

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1978
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Рейтинг
  • Конюшня: Там, где мне хорошо.
Re: чей коневоз?
« Ответ #25 : Декабрь 06, 2014, 12:06:21 12:06 »
Ездили много и далеко. И с разными перевозчиками. И ни к кому нет никаких претензий. Все возили хорошо. Больше вопросы с самому коневозу - где-то душновато, где-то хлипковато...у каждого свое.