Автор Тема: Резиновый пол. Поделитесь опытом)  (Прочитано 9647 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн D-скета

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2067
    • Просмотр профиля
Re: Резиновый пол. Поделитесь опытом)
« Ответ #15 : Декабрь 03, 2014, 21:05:28 21:05 »
В моей конюшне на бетонном полу лежат вот эти маты:  http://www.kraemer-pferdesport.de/PuzzleStallmatte.htm?websale8=kraemer-pferdesport&pi=450359&ci=250227 Они легче бобруйских, соединяются друг с другом системой пазлов.
Прикручивать их или еще как-то крепить у меня даже мысли не возникало, их мобильность является плюсом, во всяком случае для меня. Примерно раз в год, обычно летом, я их поднимаю, чтобы провести генеральную уборку. О каком запахе, отличном от запаха пола без резины, тут некоторые толкуют, я не понимаю. Наоборот, могу предположить, что в бетон или уж тем более в доски запах мочи вместе с собственно мочой впитывается гораздо сильнее.

Оффлайн makbi

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 602
    • Просмотр профиля
Re: Резиновый пол. Поделитесь опытом)
« Ответ #16 : Декабрь 03, 2014, 21:22:21 21:22 »
а мы стыки заделывали силиконом, уже 8 лет и все супер
Лошадь - это самое лучшее , что есть в мире!

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Re: Резиновый пол. Поделитесь опытом)
« Ответ #17 : Декабрь 03, 2014, 21:54:03 21:54 »
У нас часть денников с резиной и часть без. Стыки между резиной заделаны чем-то типа силикона, поэтому ничего не затекает (проверяли). Резали лобзиком. Опилок стелем много, по другому не умею. Но если дальше решу всю конюшню резинить, то буду заливать полы.
Бетон основательно обработан гидрофобом.
И согласна с Жужу, летом в конюшне всегда прохладно, зимой при открытых дверях вода не замерзает в поилках. Но свежо и запаха нет. Вентиляция есть и естественная, и принудительная. Принудительную включать не приходится - зря делали.
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн Tati

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
Re: Резиновый пол. Поделитесь опытом)
« Ответ #18 : Декабрь 04, 2014, 09:28:51 09:28 »
Наличие ковриков не освобождает от необходимости подстилки и, чем она толще, тем меньшая вероятность попадания мочи в стыки. Ибо чем их не залепляй, как плотно ковры не придвигай - все-равно щель остается. У нас на конюшне пробовали и силикон и клея. Данные заполнители благополучно "выползают" из швов. За сезон под ковриком образуется ну ооочень ароматное что-то. Более того учтите вес бобруйских ковров - 50-55 кг и их надо периодически поднимать, промывать, отскабливать налипшее что-то. Но если выбор состоит в том, что лошадь будет стоять на бетонном полу или на этих ковриках, то выбор однозначный в пользу второго. Облегчают ли ковры уборку? - не заметила разницы.

Оффлайн D-скета

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2067
    • Просмотр профиля
Re: Резиновый пол. Поделитесь опытом)
« Ответ #19 : Декабрь 04, 2014, 10:02:18 10:02 »
Зачем ограничиваться в своем выборе всего лишь двумя вариантами? Есть еще резина в мире, не на одном Бобруйске свет клином сошелся. Импортные коврики возит и БГ под заказ, насколько мне известно, и другие поставщики. Разница ощутима, и в первую очередь это вес. Во-вторых, качество стыков действительно не позволяет коврикам разъезжаться. В Зазерье моя лошадь стояла на бобруйской резине, сейчас на привозной ОТТУДА, разница весьма и весьма ощутима.

Оффлайн Helga

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1142
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Судьба, Капри и Кохинур (по-домашнему Кроха)
  • Конюшня: Своя
Re: Резиновый пол. Поделитесь опытом)
« Ответ #20 : Декабрь 04, 2014, 10:09:33 10:09 »
Резина, по-моему, ХОРОШО! А
 хорошая резина еще лучше  :)
Бетонный пол без резины холодней! Если класть ее на земляной пол -
уборка намного легче (когда-то без нее, чтобы качественно убрать,
снимался слой земли - со временем пол "опускался")
Мне нравится!
Не хотите осадка в душе, не кипятитесь.

Оффлайн Антон

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2905
    • Просмотр профиля
Re: Резиновый пол. Поделитесь опытом)
« Ответ #21 : Декабрь 04, 2014, 10:10:06 10:10 »
Очень большой выбор резины для покрытия полов для сх назначения продают в РБ фирмы занимающиеся оснащением комплексов КРС
Контакты:
+79264760298

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
Re: Резиновый пол. Поделитесь опытом)
« Ответ #22 : Декабрь 04, 2014, 10:40:43 10:40 »
А она нужна, резина в денниках?
В последние два года я много ездила по европейским конным заводам, государственным и частным, крупным и не очень. Так вот пытаюсь вспомнить, была ли где резина. Не-а, не была.
Более того скажу. Все очень просто, экономно, удобно, добротно и функционально.
Без резины, без соляриев, без прочих наворотов. Конюшни до легких морозов нараспашку. Содержание маток, жеребят и молодняка -- зальное. Подстилка -- большой слой соломы. Подсыпается раз в несколько дней, убирается раз в 3 недели.
И растет при этом прекрасный здоровый молодняк.

Утеплять и создавать тепличные условия наверное есть смысл спортивной турнирной лошади, которую бреют на зиму и которая кроме манежа и конюшни ничего не видит. Или лошади с проблемами по здоровью, особенно если она часто и много лежит.
А вот что нормальной много гуляющей лошади, не обремененной серьезным тренингом, резиновый пол как-то повысит качество жизни лично я сомневаюсь.

Что он даст? Теплее лежать будет?
Так здоровая лошадь ложится нечасто и ненадолго. И не успеет здесь резина (при наличии нормальной подстилки) послужить согревающим фактором. Стоять мягче? А оно нужно то мягче? И опять-таки при нормальном слое подстилки в этом плане резина ничего не улучшит.


Оффлайн Антон

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2905
    • Просмотр профиля
Re: Резиновый пол. Поделитесь опытом)
« Ответ #23 : Декабрь 04, 2014, 11:11:47 11:11 »
Тера согласен с Вами, что все это излишне для лошадей, но в современных условиях без всего вышеперечисленного иногда никак. Резиновые маты хоть как то помогут решить проблему постоянных сезонных перебоев с подстилкой, позволить немного сэкономить опилки. Солярий спасает когда зимой надо помыть лошадь, подготовить к выставке например. По поводу тепличных условий поддерживаю Вас полностью, но только для тех лошадей которые приучены, современные тенденции типа стрижки лошади, исключает нахождения такой в холодном деннике.

Контакты:
+79264760298

Оффлайн Антон

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2905
    • Просмотр профиля
Re: Резиновый пол. Поделитесь опытом)
« Ответ #24 : Декабрь 04, 2014, 11:13:04 11:13 »
Я за резину, тем более сейчас есть варианты матов которые позволяют не только экономить опилки но и содержать денник в относительной сухости.
Контакты:
+79264760298

Оффлайн valensia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • - Что лучше лошади? -МНОГО! МНООГО ЛОШАДЕЙ!
    • Просмотр профиля
Re: Резиновый пол. Поделитесь опытом)
« Ответ #25 : Декабрь 04, 2014, 12:05:34 12:05 »
Если лошади на глубокой подстилке, может резина и не очень важна. У нас опилок минимум, от шайра и от тяжеловоза навоза как от  5 спортивных коней, ставить таких маток на глубокую подстилку смысла не вижу.для нас резина это решение многих приблем, например отбивка денника быстрая и чистая 2 раза в день под ноль. За 2 часа 2 конюха убирают полностью за всем нашим табуном, еслиб не резина, боюсь подумать какой нужен нам персонал. А солома в денниках только когда выжеребка, вернее уже под жеребенка.
Самый хороший учитель в жизни - ОПЫТ, правда берет дорого, но и объясняет доходчиво!!!

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
Re: Резиновый пол. Поделитесь опытом)
« Ответ #26 : Декабрь 04, 2014, 12:14:33 12:14 »
Когда резина позволяет экономить опилки -- согласна. Но резина + глубокий слой опилок... Зачем? А ведь многие именно так и делают.

Оффлайн valensia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • - Что лучше лошади? -МНОГО! МНООГО ЛОШАДЕЙ!
    • Просмотр профиля
Re: Резиновый пол. Поделитесь опытом)
« Ответ #27 : Декабрь 04, 2014, 12:17:16 12:17 »
 Вот слой опилок у нас, но это еще много, потому что под жеребца годовалого, рабочие и кобыла получают меньше.
Самый хороший учитель в жизни - ОПЫТ, правда берет дорого, но и объясняет доходчиво!!!

Оффлайн Andy Dihta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Веста
  • Конюшня: Cвоя
Re: Резиновый пол. Поделитесь опытом)
« Ответ #28 : Декабрь 04, 2014, 12:17:47 12:17 »
Вот и я, именно в целях экономии подстилки и ускорения уборки, выбрала резиновый пол. Стоять в денниках лошади будут только в зимнее время на ночь или совсем уже в непогоду, а так - максимально долгий выгул в паддоке.
Мы в ответе за тех кого приручили...

Оффлайн Andy Dihta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Веста
  • Конюшня: Cвоя
Re: Резиновый пол. Поделитесь опытом)
« Ответ #29 : Декабрь 04, 2014, 12:19:03 12:19 »
У Каспера такие "лапти" потешные  ;D
Мы в ответе за тех кого приручили...