Автор Тема: выставка осень 2015  (Прочитано 30005 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Re: выставка осень 2015
« Ответ #15 : Ноябрь 05, 2015, 18:09:41 18:09 »
Около полусотни лучших животных - из нашей страны и зарубежья... Все))))) меня понесло)))))))))))) не могу сдерживать свой смех...простите конечно :biglol: :biglol: :biglol: :biglol: :biglol:
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн Tanxa

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 264
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Своя
Re: выставка осень 2015
« Ответ #16 : Ноябрь 05, 2015, 18:22:25 18:22 »
ага!!! и почти все породы,существующие в мире  :biglol:

Оффлайн Far

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1978
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Рейтинг
  • Конюшня: Там, где мне хорошо.
Re: выставка осень 2015
« Ответ #17 : Ноябрь 05, 2015, 19:56:02 19:56 »
Да это просто списано с первых афиш и все.

Оффлайн Теra

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 756
    • Просмотр профиля
Re: выставка осень 2015
« Ответ #18 : Ноябрь 05, 2015, 20:17:28 20:17 »
Про полусотню, конечно, громко сказано. Хотя если будет конкур с колес, возможно, вместе с катающими-выступающими, и наберется.

Мы, например, привезем двух датских кнабов, кобылу и жеребца, леопардовой и мраморной масти. Редкая порода, хорошего качества лошади. Думаю, зрителям будет интересно, да и не только зрителям -- больше таких лошадей в нашей стране нет, да и в России всего 4 головы.
Будет кучерявая забайкальская лошадка.
Будет голландская миниатюрная лошадка.
Традиционно высокого класса арабы и текинцы.
Уэльский пони -- реально один из самых достойных по экстерьеру пони, способный составить конкуренцию и на европейских рингах.
Про остальных лошадей не знаю, но что эти будут хорошие -- так это без сомнения.

Конечно, организация вызывает много вопросов.
Только вот, к сожалению, много лет как идет выставка, которая всех не устраивает. Но так и не появилось никого, кто взял бы на себя организацию другой конной выставки -- лучше и интереснее.
Альтернативы нет. Совсем нет.
Ехать в Россию? Вот честно, была в октябре на Эквиросе, качество многих выставляемых лошадей,  проведение выводки (одежда выводчиков, комментарии), шоу-программа -- не лучше, чем у нас. Но выставится стоит дорого.
(Хотя очень важный плюс российской выставки, что там при лошадях круглосуточно ветврач дежурит, причем именно конный. И грунт гораздо лучше).
А вот организация мероприятия (соблюдение заявленного графика выстаплений, соблюдение договоренности по денникам, экспертиза) оставляют желать лучшего.
Постоянно в денниках стояли около 20 лошадей + пони. Реально классные был дончак и орловский рысак. Остальные... Как бы это сказать. Совсем пользовательские лошади, средние по экстерьеру и не типичные. Чего беларус (полулатвиец) стоил. Как лошадь -- замечательный, совсем-совсем верховой, гнедой и легкий. Как представитель породы -- никакой.

Ну это так. Мысли в слух.

Оффлайн wanderlight

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Коноплянка
Re: выставка осень 2015
« Ответ #19 : Ноябрь 05, 2015, 22:08:42 22:08 »
А я вот читаю тему, и мне скорее грустно, чем весело. И как-то непонятна атмосфера... злорадства, что ли? Простите, если ошибаюсь.
Я человек очень неопытный и потому конкретно высказываться не могу и не буду. Но могу проводить некоторые аналогии со своим видом деятельности, не конным. Посещала я по своему профилю и белорусские выставки\конференции (и как лектор в том числе), и европейские. И всегда разница очень ощутима - и в организации, и в отношении людей к своему делу, да и в целом атмосфера отличается существенно. Но приезжая домой с больших зарубежных конференций лично я всегда думала о том, как улучшить это у нас, что можно сделать локально, и о том, что так прекрасно, что есть у кого почерпнуть опыт и где поучиться, и есть, что улучшить. И, опять же, проводя аналогии со своим видом деятельности - например, у нас на работе не принято указывать на какую-то проблему, не предлагая варианта ее решения. Считается неэтичным. Считаю это правило очень...правильным, простите за тавтологию :)

Я к чему. Хорошо ведь, что выставка есть. Но откуда такое пренебрежение и злорадство? Есть ведь у нас и конники опытные и толковые, и хорошие лошади, и порода своя - тоже прекрасная. Там что, совсем невменяемые организаторы? И помочь ничем нельзя?

Интересуюсь абсолютно искренне, без упреков.
« Последнее редактирование: Ноябрь 05, 2015, 22:11:59 22:11 от wanderlight »

Оффлайн Теra

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 756
    • Просмотр профиля
Re: выставка осень 2015
« Ответ #20 : Ноябрь 05, 2015, 22:30:38 22:30 »
К сожалению, организаторы не заинтересованы что-то менять. Даже те вещи, которые поменять ничего не стоит -- рекламные тексты, например (зачастую некорректные, зато повторяющиеся из года в год).

А уж что касается перемен, требующих вложений -- тут совсем грустно.
С одной стороны понятно, сейчас все финансово поджались. Но тем не менее многие вещи можно сделать лучше, хотя бы за счет того, что подготовку начинать не за неделю, а хотя бы за пару месяцев.

Оффлайн wanderlight

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Коноплянка
Re: выставка осень 2015
« Ответ #21 : Ноябрь 05, 2015, 22:39:49 22:39 »
Т.е., как я понимаю, организаторы - люди, в вопросе не компетентные?
И, ну вот например, глубоко теоретически - если я в следующем году банально предложу им свою помощь в вопросе оформления афиш и всего такого прочего (на бесплатной основе, естессна), они тоже ее не примут?

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
Re: выставка осень 2015
« Ответ #22 : Ноябрь 05, 2015, 22:41:15 22:41 »
wanderlight, оргам давались советы и вносились предложения оптимизации на протяжении 5ти лет абсолютно всеми участниками выставки. Результат налицо - на прошлой выставке зрителей практически не было, все больше народ отказывается от участия, кто остался - преследуют исключительно корыстные цели. Как и орги, пытающиеся доить подыхающую корову.

Оффлайн wanderlight

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Коноплянка
Re: выставка осень 2015
« Ответ #23 : Ноябрь 05, 2015, 22:43:29 22:43 »
Mirabelle, понимаю. Я же говорю, я без претензий - я совсем не в теме, как оно было в предыдущие годы.
Просто хочется немного понять всю глубину трагедии, прежде чем делать какие-то выводы или пытаться предложить какую-то помощь.

Оффлайн Теra

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 756
    • Просмотр профиля
Re: выставка осень 2015
« Ответ #24 : Ноябрь 05, 2015, 22:44:25 22:44 »
Организаторы -- не конники. И заинтересованы не в развитии конного дела, а в получении прибыли (что само по себе нормально). Занимаются разными выставками - кошек, собак, грызунов, организуют фаер-шоу.

Помощь примут -- кто же от такого отказывается.
Я тоже готова помогать. Но опять-таки, когда решение о проведении выставки принимается за 10 дней до даты проведения, физически невозможно ни подготовится нормально, не волонтерством заняться.

Оффлайн wanderlight

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Коноплянка
Re: выставка осень 2015
« Ответ #25 : Ноябрь 05, 2015, 22:50:49 22:50 »
Да, за 10 дней - это совсем ни в какие ворота для такого масштабного... да для любого мероприятия.
Заинтересованность в получении прибыли - на самом деле очень круто. Потому что обычно люди понимают, что для того, чтобы получить прибыль, нужны зрители, чтобы завлечь зрителей - нужна да хотя бы нормальная информационная поддержка для начала.
Как-то... не сходится с текущим положением вещей. Не верю, что можно получить какую-то реальную прибыль при таком уровне организации.

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: выставка осень 2015
« Ответ #26 : Ноябрь 05, 2015, 23:00:58 23:00 »
1. Так а кому надо такое вот участие , сляпили што было за 10 дней. О каком уровне мы говорим? Зачем ехать недоподготовленными? Смысл в чем?
2. Не пойму одного, причём здесь эквирос, что вы его здесь цитирует и в пример приводите. Ровняйтесь вы на эквитану.
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн Alenyshk@

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2309
    • Просмотр профиля
    • ЧК "Хрустальная подкова"
  • Конюшня: "Хрустальная подкова" п. Сухорукие, ул. Гоголя 1
  • Город: Минск
Re: выставка осень 2015
« Ответ #27 : Ноябрь 05, 2015, 23:01:51 23:01 »
А вот у меня возникли вопросы (дело было вечером, делать было нечего  :biglol:)
1. А есть ли какие-либо конные выставки, которые можно использовать в качестве идеала?
2. Что именно необходимо изменить в данной выставке (за исключением наболевшей афиши и позднем информировании о ее проведении)?
ЧК "Хрустальная подкова" - http://vk.com/cristal_podkova

Оффлайн Теra

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 756
    • Просмотр профиля
Re: выставка осень 2015
« Ответ #28 : Ноябрь 05, 2015, 23:04:45 23:04 »
Нюша, Эквирос мной приведен не в плане как надо делать выставку, а -- куда можно доехать.
Эквитана в плане участия, к сожалению, по финансам недостижима. А вот на российскую выставку теоретически выбраться можно. Только вот пока не сильно эта идея вдохновляет, деньги тоже немалые, а отдача (моральная, материальная) сомнительны.

Оффлайн Диана

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2709
    • Просмотр профиля
Re: выставка осень 2015
« Ответ #29 : Ноябрь 05, 2015, 23:16:04 23:16 »
А вот у меня возникли вопросы (дело было вечером, делать было нечего  :biglol:)
1. А есть ли какие-либо конные выставки, которые можно использовать в качестве идеала?
2. Что именно необходимо изменить в данной выставке (за исключением наболевшей афиши и позднем информировании о ее проведении)?

Подготовленность лошадей и людей, нету у нас таких людей что бы сделали номер просто ах, что бы все красиво и шикарно было