Автор Тема: выставка осень 2015  (Прочитано 30012 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Эсперанта

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
Re: выставка осень 2015
« Ответ #45 : Ноябрь 06, 2015, 13:32:20 13:32 »
Обсуждают выставку, потому что у нас конных мероприятий раз-два и обчёлся. Лично я - потому что многие мои знакомые из обычной, неконной жизни посещали эти конные выставки и, зная, что я занимаюсь лошадьми, считали свои долгом со мной это мероприятие обсудить. Мне уже самой эта тема надоела, но каждую выставку мне приходится отвечать на вопросы очередных знакомых. Поэтому честное мнение зрителей я хорошо себе представляю. И что уж скрывать, приходится оправдываться и краснеть за наших конников. :fignya: Потому что грязноватых или худоватых лошадей, тяп-ляп сделанный костюм или номер, несоблюдение ТБ даже совершенно неопытные и непредвзятые зрители отлично видят и понимают, что это не норма.

Проблема в том, что большинство участников потерялись между откровенным аматорством и качественным профессионализмом.
Большинство постоянных участников выставки уже не новички в теме конных шоу. Есть какие-то трюки, костюмы, наработки. Но до уровня, когда можно пригласить много зрителей и подавляющее большинство из них уйдут довольными, пока эти номера, увы, не доросли.

Мнение зрителей от происходящего на манеже сильно зависит от двух факторов: предыдущего опыта и стоимости билета.
Когда участники шоу будут выступать на холёных конях, с красивенными костюмами, с номерами из разряда "А вам слабо?", то нормальное будет отношение даже от спортсменов. Точнее как... даже завидовать и обсуждать будут, деньги в чужом кошельке считать. ;D
И отношение к бесплатному и платному очень разное. Бесплатно можно много чего посмотреть и даже похвалить такого, что за деньги сразу вызовет отторжение.

Если номера будут такого уровня, что на них будут идти зрители и платить за это деньги, то и помощь от руководства любой площадки, а не только Ратомки, будет. Кому не нужны деньги? Но для этого нужно качество. А оно будет, если будет постоянная команда, которая готовится не от выставки к выставке, а постоянно. Да, по деньгам это будет долго невыгодно. Но простите, пока парикмахер учится, то он стрижёт бесплатно, пока конник учится ездить, то он платит за тренировки, а потом уже крутой парикмахер и крутой берейтор берут деньги за свои услуги.

Это как с любительским конным спортом. Например, пресловутая Ратомка не слишком любит любителей в зачётах со спортсменами, но если они согласны платить, то почему нет. Если мы говорим про шоу, то почему бы и не пустить любителей сделать бесплатный номер между блоками выступлений, если для руководства для этого не придётся напрягаться? А красивые фото, тусовку и удовольствие от выступления любитель получит.

Поэтому хорошо бы как-то участникам выставок определится со своими долгосрочными отношениями к конным шоу. Можно быть любителем, тогда или брать, то что есть со всеми существующими минусами (выставки петс бая), или выступать по принципу "Time for Print". Тут уж каждый себе судья.
Если хочется получать регулярные приглашения и вознаграждения за выступления, то надо наработать на них. Но, к сожалению, это процесс трудоёмкий и не быстрый. Се ля ви. Но потом можно и на свадьбах/день рождениях/фильмах/корпоративах/днях города и прочем регулярно участвовать. И уже зарабатывать. Благо конкуренция при серьёзном подходе будет невысока.

Оффлайн Эсперанта

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
Re: выставка осень 2015
« Ответ #46 : Ноябрь 07, 2015, 23:15:26 23:15 »
Побывала сегодня в Наносах на конном шоу.
Там тоже не "вау, дас ист фантастиш шоу", но определённые моменты соблюдены. И это дало позитивнейшее впечатление. :)

Оффлайн Andy Dihta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Веста
  • Конюшня: Cвоя
Re: выставка осень 2015
« Ответ #47 : Ноябрь 08, 2015, 14:02:29 14:02 »
А можно поподробнее про их номера, пожалуйста! Как вообще впечатление о комплексе? Стоит ли ехать, т.к. ценник немного пугает?
П.с. Сорри за офф.
Мы в ответе за тех кого приручили...

Оффлайн Эсперанта

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
Re: выставка осень 2015
« Ответ #48 : Ноябрь 08, 2015, 15:37:43 15:37 »
Да, конечно, могу рассказать, но т.к. тема всё таки не про Наносы, то, наверное, будет лучше, если я напишу Вам в личку, чтобы не загромождать тему.

Оффлайн Теra

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 756
    • Просмотр профиля
Re: выставка осень 2015
« Ответ #49 : Ноябрь 08, 2015, 15:55:50 15:55 »
Расскажи здесь! Мне тоже очень интересно!
А выставка ... ну выставка. Не первый раз и мало что меняется -- так что еще обсуждать?

Оффлайн Taneleer

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 513
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск-Витебск
Re: выставка осень 2015
« Ответ #50 : Ноябрь 08, 2015, 17:38:08 17:38 »
Тоже очень хочется про Насосы прочитать. и с фото ;D
Насосы, это ведь по сути Белгосцирк? Уж там то умеют и преподать и со зрителем работать... ::)
На грабли вечно наступая
Завидую сама себе,
Какое крепкое здоровье
Какой недюжинный талант!)

Оффлайн absenta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 801
  • ветврач, зоотехник-селекционер, тренер.
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Абсент ( Марабут )
  • Город: Минск
Re: выставка осень 2015
« Ответ #51 : Ноябрь 09, 2015, 07:55:16 07:55 »

Подготовленность лошадей и людей, нету у нас таких людей что бы сделали номер просто ах, что бы все красиво и шикарно было
[/quote]
Да есть и у нас люди которые в состоянии подготовить хороший качественный номер как говорится ах, только заинтересованности то нету!  И какой смысл тратить им деньги и время когда каждый год один и тот же ляп?
« Последнее редактирование: Ноябрь 09, 2015, 07:57:08 07:57 от absenta »
Если ты хоть на один шаг стал ближе к своей мечте, оборачиваться назад нет никакого смысла...

Оффлайн Eta

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: выставка осень 2015
« Ответ #52 : Ноябрь 11, 2015, 02:53:44 02:53 »
Была на Appasionata. Все шоу сидела и думала есть ли вообще какая то возможность сделать подобное в Белоруссии. К концу шоу поняла что это практически невозможно, ну точнее как тут было уже неоднократно сказано требует огромных вложений. И дело даже не в номерах(это самая мелкая из проблем) муж сидел рядом и вообще не понимал отличия между рысью и галопом, все переспрашивал)) молчу уже про элементы васшей школы это для него как и для простого белорусского зрителя тёмный лес. То есть делаю вывод что привлекать можно и любителей и кого угодно в стремлении к совершенству, только номер должен быть интересный со смыслом и историй, костюм красивый (не старый плащ доставшийся от бабушки, а под низом белые бриджи). А сшитый на заказ и хорошо продуманный( но это опять к вопросу о финансах) ну и самая основная на мой взгляд проблема: свет и музыка. Стоит больших денег, работает куча людей, но если убрать из аппасионаты костюмы, свет и музыку, то получится почти белорусская выставка( это в глазах простых обывателей конечно, человек более менее крутящийся в конном мире разницу конечно увидит, но не об этих людях речь). Ну а касательно подготовки, так программу шоу и афишу на следующий год выдают при выходе с представления этого года. Номера готовят за год, свет, музыка, реклама, продажа билетов за пол года. И это думаю и у нас реально сделать, продумать хотя бы за пол года когда будет и кто выступать, дать участникам время на подготовку.

Оффлайн bagira natali

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: 2
  • Конюшня: своя
Re: выставка осень 2015
« Ответ #53 : Ноябрь 11, 2015, 14:25:07 14:25 »
Человек я посторонний,никого лично не знаю на форуме.Но есть огромное желание написать.Вот все сидят плачутся что организация плохая,грунт ужасный,у лошадей ноги отекают и т.д.Так кто вас заставляет туда везти и калечить своих лошадей.и что самое интересное почти все выше жалующиеся туда поедут,и выступать будут ,и на мощность прыгать(хоть грунт плохой).
А на сие мероприятие больше не пойду.Там действительно все ужасно и не красиво,и денег потраченых на билет не стоит.

Оффлайн Tanxa

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 264
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Своя
Re: выставка осень 2015
« Ответ #54 : Ноябрь 11, 2015, 23:44:04 23:44 »
ну я бы не сказала,что прямо таки все ужасно.... скажем...оОЧЕНЬ много недоработок :)

Оффлайн Эсперанта

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
Re: выставка осень 2015
« Ответ #55 : Ноябрь 12, 2015, 00:06:54 00:06 »
Дабы не засорять тему о Наносах тут:
http://forum.i-go-go.com/index.php?topic=14719.0

Оффлайн Антон

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2905
    • Просмотр профиля
Re: выставка осень 2015
« Ответ #56 : Ноябрь 12, 2015, 06:34:14 06:34 »
Так в итоге выставка будет или нет?))))) хочу посетить мероприятие)
Контакты:
+79264760298

Оффлайн Теra

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 756
    • Просмотр профиля
Re: выставка осень 2015
« Ответ #57 : Ноябрь 12, 2015, 08:13:07 08:13 »
В итоге будет.
Лошадей, вместе с выступающими, 20-25 планируется. Брестские денники не повезут, доделают свои легкие деревянные.

Будет Ольга Дягилева со своими лошадьми.
Будет Лена Бунос с Пафосом выступать.
Будет джигитовка и что-то с пониками.
С Ратомки молоденькая девочка попрыгает и чуть-чуть спортивную выездку покажет.
Катания и площадка, где зрители смогут пофотографироваться и погладить лошадку (вроде бесплатно).
Будет катать Ратомская пара в карете.
Все.
Остальное -- просто выводки.
(если, конечно, ничего в последний момент не изменится).

« Последнее редактирование: Ноябрь 12, 2015, 22:19:49 22:19 от Теra »

Оффлайн Alenyshk@

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2309
    • Просмотр профиля
    • ЧК "Хрустальная подкова"
  • Конюшня: "Хрустальная подкова" п. Сухорукие, ул. Гоголя 1
  • Город: Минск
Re: выставка осень 2015
« Ответ #58 : Ноябрь 12, 2015, 09:55:26 09:55 »
В итоге будет.
Лошадей, вместе с выступающими, 20-25 планируется. Брестские денники не повезут, доделают свои легкие деревянные.

Будет Ольга Дягилева и Лена Бунос с Пафосом выступать.
Будет джигитовка и что-то с пониками.
С Ратомки молоденькая девочка попрыгает и чуть-чуть спортивную выездку покажет.
Катания и площадка, где зрители смогут пофотографироваться и погладить лошадку (вроде бесплатно).
Будет катать Ратомская пара в карете.
Все.
Остальное -- просто выводки.
(если, конечно, ничего в последний момент не изменится).
А индейцы и ковбои? А Ваше шоу арабов? Их не будет?
ЧК "Хрустальная подкова" - http://vk.com/cristal_podkova

Оффлайн Теra

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 756
    • Просмотр профиля
Re: выставка осень 2015
« Ответ #59 : Ноябрь 12, 2015, 09:59:33 09:59 »
Ковбоев-индейцев, насколько я знаю, не будет.
Арабов привезем, они будут участвовать в выводке. И в показе конного костюма. Все.