Голосование

Подкормки какого производителя Вы предпочитаете?

Дикий Медведь
5 (31.3%)
В Коня Корм
6 (37.5%)
Другие производители
5 (31.3%)

Проголосовало пользователей: 16

Автор Тема: Опрос: Дикий Медведь или В Коня Корм  (Прочитано 4644 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Опрос: Дикий Медведь или В Коня Корм
« : Ноябрь 14, 2018, 14:32:14 14:32 »
Прошу прощения, что пришлось создать отдельную тему - но в рамках имеющейся темы магазина не получается создать голосование.
Давно есть мысль добавить в ассортимент магазина подкормки кого-нибудь из российских производителей.
Сразу скажу - на российскую цену выйти не сможем - ни один из популярных производителей не является плательщиком НДС, соответственно при ввозе в РБ их продукция сразу дорожает на 20%. Плюс доставка до РБ +10%. Это сразу сжирает всю скидку. Плюс банковский перевод в Россию. Я не пожаловаться на налоги, а немного объяснить, почему до сих пор у нас их нет - есть определенные сомнения, будут ли брать по цене, намного превышающей российскую. И в общем-то поэтому не хочу сразу брать у двоих поставщиков - попробуем с одним, обкатаем, посмотрим сколько на руках останется просрочки... и будем дальше думать.

А посему пока опрос - если уж везти, то кого, и какие из подкормок наиболее востребованы.

Заранее всем спасибо, кто выскажет свои идеи, предложения и пожелания или просто проголосует.  :poklon:
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Эсперанта

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
Re: Опрос: Дикий Медведь или В Коня Корм
« Ответ #1 : Ноябрь 14, 2018, 15:22:37 15:22 »
В Минске есть минимум две точки, где можно взять обоих производителей. Не устраивает только большая наценка по сравнению с российским сайтом. Ваше предложение будет интересно, если сможете обеспечить цену ниже.

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Опрос: Дикий Медведь или В Коня Корм
« Ответ #2 : Ноябрь 14, 2018, 18:26:47 18:26 »
Да, я знаю, что подкормки есть в конных магазинах Минска и у Пригривника. Цен я их не знаю, как и схемы закупки. Наверно покупка через сайт будет интересна не минчанам и тем, кто не ездит сам в Москву.
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Теra

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 756
    • Просмотр профиля
Re: Опрос: Дикий Медведь или В Коня Корм
« Ответ #3 : Ноябрь 14, 2018, 19:39:34 19:39 »
"В коня корм" лично мне на данный момент нравится больше.
И договариваться о скидках с ними проще. Хотя отдельные вещи беру у ДМ -- например, электролит или биотин.

По цене выше розничной этих производителей точно не интересно. Так в Минске по этим ценам можно в той же Ратомке купить.

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
Re: Опрос: Дикий Медведь или В Коня Корм
« Ответ #4 : Ноябрь 15, 2018, 03:46:20 03:46 »
Наши командные лошади и моя едят ВКК. По цене между производителями особой разницы нет, спор кто лучше уже близок ко спорам между владельцами Айфонов и Андроидов)) Медведя пробовать не доводилось, на этапе сравнения составов по нужным нам подкормкам сделали выбор в пользу ВКК, от всех подкормок был виден результат.
Использовала я: 15+(каждое межсезонье уже третий год), Суставет(каждое межсезонье уже третий год), сироп Дьявольский коготь(дважды в один год, весна и осень), сироп При травмах(один раз, после операции), Токсостоп(один раз, после операции), Простор(один раз, после операции), Сера (моя закрутила лицом и сказала, чтобы я ее жрала сама).
По сыпучим подкормкам выраженный эффект был заметен на вторую неделю дачи, сохраняется на 2-3 месяца. Сиропы - эффект менее выражен, проявляется на первой неделе, сохраняется неделю-две после завершения курса.
По завышенной цене может быть интересно только в экстренных случаях, когда срочно нужно и нет времени везти из России.
Залезла к Медведю, вижу, начали делать шампуни. Если итоговая цена будет вменяема, по лету покупала бы. ВКК делает неплохие скидки даже на частные крупные заказы, у всех российских продавцов цена едина. Медведь не знаю.
« Последнее редактирование: Ноябрь 15, 2018, 08:28:10 08:28 от Mirabelle »

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Опрос: Дикий Медведь или В Коня Корм
« Ответ #5 : Ноябрь 15, 2018, 07:12:42 07:12 »
Спасибо всем отписавшимся. Еще раз по цене - скидка в общем не большой секрет - 30%. Выше уже писала - ввозной НДС и доставка всю скидку съедают в ноль. Плюс комиссия банка за банковский перевод. По итогу на розницу не выйти никак. Я не знаю, по какой схеме покупают ратомские магазины, что выходят на российскую розницу...
« Последнее редактирование: Ноябрь 15, 2018, 17:57:58 17:57 от Ирина_Охотница »
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Эсперанта

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
Re: Опрос: Дикий Медведь или В Коня Корм
« Ответ #6 : Ноябрь 15, 2018, 09:40:06 09:40 »
А что ратомский магазин? Он и не выходит на розничную российскую цену. Наценка процентов 30-50 получается.


Оффлайн Теra

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 756
    • Просмотр профиля
Re: Опрос: Дикий Медведь или В Коня Корм
« Ответ #7 : Ноябрь 15, 2018, 10:18:55 10:18 »
Ира, я закупаюсь 2-3 раза в год, могу и тебе привозить если что до Минска. Даже безвозмездно. Потому что тогда у меня скидка будет не 20%, а 30% ;-)
А при моих объемах закупок это выгодно.

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Опрос: Дикий Медведь или В Коня Корм
« Ответ #8 : Ноябрь 15, 2018, 10:29:53 10:29 »
А что ратомский магазин? Он и не выходит на розничную российскую цену. Наценка процентов 30-50 получается.
Из текста поняла, что у них цены близки к розничным. Спасибо, что уточнили.

Ира, я закупаюсь 2-3 раза в год, могу и тебе привозить если что до Минска. Даже безвозмездно. Потому что тогда у меня скидка будет не 20%, а 30% ;-)
А при моих объемах закупок это выгодно.
Большое спасибо за предложение - но увы оно никак не вписывается в действующее законодательство. Я приход такого товара никак не проведу. А нет прихода - нет и реализации.
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Теra

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 756
    • Просмотр профиля
Re: Опрос: Дикий Медведь или В Коня Корм
« Ответ #9 : Ноябрь 15, 2018, 12:04:25 12:04 »
То что я время от времени покукаю в Ратомке от ДМ и ВКК соответствует или близко к розничной цене этих производителей. А никак не +30-50%!
Я, естественно, не интересовалась всеми позициями, но масло и конекальций большой брала  почти по розничной цене 3 недели назад. Чуть-чуть дороже, но даже не на 10%, меньше.
Например, конекальций у производителя без скидок стоит 2200 российских руб (66 по курсу). В магазине 70 рублей.

Оффлайн Эсперанта

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
Re: Опрос: Дикий Медведь или В Коня Корм
« Ответ #10 : Ноябрь 15, 2018, 12:22:15 12:22 »
Я сравнивала пару-тройку месяцев назад несколько интересующих позиций на сайте производителя, у Пригривника и в Ратомке. Не помню уже всех точных цен, но было существенно дороже.

Запомнилось про гранулированную люцерну. На сайте - 1000 руб (как и сейчас). Это примерно 32 рубля наших. В магазине стояла за 45 рублей. Это 40% наценки.

Оффлайн Nebula

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
Re: Опрос: Дикий Медведь или В Коня Корм
« Ответ #11 : Ноябрь 15, 2018, 13:39:37 13:39 »
А с чего вы взяли что магазин 30% накручивает?
« Последнее редактирование: Ноябрь 15, 2018, 13:54:38 13:54 от Nebula »

Оффлайн Sakura

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Опрос: Дикий Медведь или В Коня Корм
« Ответ #12 : Ноябрь 15, 2018, 23:53:12 23:53 »
Пользовалась ВитаЛитом и Кальцевитом от ДМ, эффект виден уже через пару недель. Наценка на разные подкормки неодинакова: Кальцевит лишь немного дороже, а вот люцерна значительно дороже, чем на сайте. А если ещё и доставка в регион...
« Последнее редактирование: Ноябрь 16, 2018, 03:08:47 03:08 от Sakura »