Автор Тема: Раз-лошадка,два- лошадка,три-лошадка....  (Прочитано 1804318 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Лена,критика в нашем случае приветствуется вся!я всегда положительно к ней относилась.
Я могла бы и расчистить перед сама,НО ты же видела ее подвернутый сустав? Я просто не знаю,ЧТО с ним делать. Решения принимаем все вместе во время расчистки. Ногу просто закрутило во внутрь. Да,однозначно запиливать больше и больше снимать по высоте.
Действительно она двигаться стала лучше несколько дней назад.Подозреваю,что просто не хочет.Вид болезненного животного не наблюдается.А вообще фиг ее знает.Но хотелось бы верить,что не болит...
насчет мышц задних ног.Вы не представляете,КАКИЕ там мышцы)огромные!а плечей нет совсем(
« Последнее редактирование: Январь 18, 2019, 07:56:15 07:56 от Nastasia »
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Len

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 712
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Фортуна, Фенрих
  • Конюшня: Монастырское подворье
  • Город: Минск
Сложно что-то сказать по тем малоинформативным фотографиям, что выложены, но мне кажется, что там подвернуто копыто, а не сустав. Кстати, ты о каком суставе?
Я бы сказала ориентироваться на подошву, но в вашем случае ориентироваться на боковые бороздки.
Естественно, там будут мышцы сзади, она же весь вес переносила назад, чтобы облегчить перед, потому что больно.
Врут все, но это не имеет значения, потому что никто не слушает. (Закон Либермана.)
Ересь конная
+37529 753-43-33

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Сложно что-то сказать по тем малоинформативным фотографиям, что выложены, но мне кажется, что там подвернуто копыто, а не сустав. Кстати, ты о каком суставе?
Я бы сказала ориентироваться на подошву, но в вашем случае ориентироваться на боковые бороздки.
Естественно, там будут мышцы сзади, она же весь вес переносила назад, чтобы облегчить перед, потому что больно.
возможно и что скорее всего копыто,но его можно повернуть,а она все равно ставит,как если бы мы ставили ногу на "ребро" стопы и ходили.Неудобно,я пробовала) в этот раз было всем время подумать,что дальше делать с копытами.Наверное это будет решающая расчистка.И фото обязательно постараемся сделать информативными.
а пока массаж)
https://www.youtube.com/watch?v=YfKJMRrckSw

https://www.youtube.com/watch?v=GaaGIDqMpvM
« Последнее редактирование: Январь 19, 2019, 07:43:40 07:43 от Nastasia »
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Мечта детства

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 312
    • Просмотр профиля
  • Город: Молодечно
Перед праздником нг мыли коней, а именно белые пятна замывали, в фотошопе ничего не делали, отлично отмылась лошадь, собачим шампунем для белых собак, шампунь синий и стоил 10р, отлично выбелил коня. Если надо можем завтра сфоткать эту штуку. Чем покупать очень дорогое средства.
Агроусадьба "Мечта детства"

Оффлайн Len

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 712
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Фортуна, Фенрих
  • Конюшня: Монастырское подворье
  • Город: Минск
Не надо копыто поворачивать, вы так копытный сустав выворачиваете. Надо срезать лишнее и сделать плоскость наступания, со временем должно отрастать прямое копыто.
Если во время расчистки ногу не одергивала и если нет дырок с гноем, то, скорее всего, лизиса нет (хотя кость может быть немного деформирована). Тогда у вас хорошие шансы.
Вы будете делать рентгены? Если да - постучись ко мне в вк, пришлю брошюрку, как их делать правильно (чтобы зря деньги не выбрасывать).
Врут все, но это не имеет значения, потому что никто не слушает. (Закон Либермана.)
Ересь конная
+37529 753-43-33

Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
Перед праздником нг мыли коней, а именно белые пятна замывали, в фотошопе ничего не делали, отлично отмылась лошадь, собачим шампунем для белых собак, шампунь синий и стоил 10р, отлично выбелил коня. Если надо можем завтра сфоткать эту штуку. Чем покупать очень дорогое средства.

Да, штука реально действенная! Тоже отмывали коней ею быстро и без особых проблем.

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Не надо копыто поворачивать, вы так копытный сустав выворачиваете. Надо срезать лишнее и сделать плоскость наступания, со временем должно отрастать прямое копыто.
Если во время расчистки ногу не одергивала и если нет дырок с гноем, то, скорее всего, лизиса нет (хотя кость может быть немного деформирована). Тогда у вас хорошие шансы.
ППКс. И под предыдущими тоже.
« Последнее редактирование: Январь 19, 2019, 23:09:55 23:09 от Siamese »
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Перед праздником нг мыли коней, а именно белые пятна замывали, в фотошопе ничего не делали, отлично отмылась лошадь, собачим шампунем для белых собак, шампунь синий и стоил 10р, отлично выбелил коня. Если надо можем завтра сфоткать эту штуку. Чем покупать очень дорогое средства.
О,точно сделайте фото)я уже и подумывала над этим,а то марафет Польши дорого выйдет)Мыли в конюшне?сушили попонами?
Пока Полю отчищают дети снегом,несколько человек пыхтят)на день хватает,а вот на утро....
Не надо копыто поворачивать, вы так копытный сустав выворачиваете. Надо срезать лишнее и сделать плоскость наступания, со временем должно отрастать прямое копыто.
Если во время расчистки ногу не одергивала и если нет дырок с гноем, то, скорее всего, лизиса нет (хотя кость может быть немного деформирована). Тогда у вас хорошие шансы.
Вы будете делать рентгены? Если да - постучись ко мне в вк, пришлю брошюрку, как их делать правильно (чтобы зря деньги не выбрасывать).
да,лена,так и будем-выводить в плоскость наступания.Гноя не было,дырок тоже.Вот вчера во время гимнастики тщательно рассмотрела-да,подвернуто именно копыто и подвернуто прям чуть ли не намертво. Обязательно спишемся.Думаю эта расчистка многое прояснит.
Ренген на конец февраля-начало марта.Стас приеедт.
Всем спасибо)
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Манюня сегодня первый раз почти за месяц сама легла.Освоилась наверное.Почему мы знаем,что первый?потому что ночью она на опилках и у тром просто невозможно не заемтить их на ее густой шерсти.Ну а днем мы ее регулярно бдим)А тут муж чуть ли не с восторгом-наша Маня улеглась!Я-может ей плохо?.Да не похоже.Светило как раз туда солнце,у нее затишек,вот и разморило.Спала почти 3 часа,периодически делала потягуськи и чмокала во сне)Локон стоял дремар рядом)

http://radikali.ru  это радикал фото
http://radikali.ru  это радикал фото
радикал
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
У меня, к сожалению, нет этикетки этого шампуня. Но ориентир - сама жидкость насыщенного цвета зеленки с перламутром)) Да-да, для белых коней как раз подходит))
Мы целиком не мыли. Просто развели небольшое количество в ведре и нежно щеточкой потерли пятна. Даже водой не смывали потом.

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
У меня, к сожалению, нет этикетки этого шампуня. Но ориентир - сама жидкость насыщенного цвета зеленки с перламутром)) Да-да, для белых коней как раз подходит))
Мы целиком не мыли. Просто развели небольшое количество в ведре и нежно щеточкой потерли пятна. Даже водой не смывали потом.
на днях обязательно гляну.Спасибо)
А наша макака,в смысле Манюня,напрочь отказалась есть тыквенный шрот с подкормками(все было хорошо,ела с собачьей миски.Да,именно с собачьей,потому что ну куда ей тазик?даже самый маленький.А тут бац и усе(что делать?оставляли в конюшне и на улице.Вот сегодня попробую отрубей намешать,но как-то слабо верится.А ведь подкормки иначе не дашь(
 и еще...до сих пор впечатляет ее "мертвая"спина-вот как пацирь твердая и зажатая,все равно,что трогаешь дерево(
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
Настя, у нас с тыквенным шротом ситуация не лучше. Многие отказываются его есть даже с овсом. Заметили, что в сухом виде чуть лучше едят. Но все равно по сравнению с подсолнечниковым, на который даже самые привередливые набрасывались, этот совсем невкусный.

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Странно. Нам поставщик, оказавшийся рядом с конюшней, привез суперский. Он вкусный, пробовали. И лошади с отрубями едят и вылизывают миски.
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
Нам привез тот же поставщик. Нет, к самому шроту у нас претензий нет. А вот у коней есть)) Им почему-то не нравится. Хотя вроде и там и там в основе семечки. Но вот белые не заходят так, как черные.

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
старшие едят прям уплетают!и особо не привередничали,когда первый раз давала,несмотря на то,что Локон и Сын напрочь отказываются от свежей тыквы.Польше той по барабану,что жрать,лишь бы  в топку что-то кидали)вот вчера сделала чуть пожиже и добавила ложку отрубей,почти половину сьела.Алилуйя)))
Манюня во время солнечных дней ложится после обеда спать,сама и дрыхнет по 3 часа.В это раз я подошла к ней и начала гладить.Спокойно на меня посмотрела и откинулась снова.Я регила так сделать массаж.Наверное это более полезнее,чем стоя-мышцы все расслабленные,связки мягкие,даже панцирная спина вроде мягче показалась.И странное дело,стоя,она очень беспокоится,когда я беру передние ноги,неваждно для массажа или крючкования,а вот лежа не возражала совсем.Подозреваю,что все-таки болит( стоя.Лежа поели почти все,приняли массаж и дальше спали.Хоть отдыхают ножки.

https://www.youtube.com/watch?v=Hi0-L6Tqdqg
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986