Автор Тема: Изучение спроса - выездковое седло GLOBAL  (Прочитано 6692 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gypsy

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1360
  • The way to fly...
    • Просмотр профиля
Изучение спроса - выездковое седло GLOBAL
« : Апрель 20, 2014, 20:34:28 20:34 »
Имеется вот такое седло. Аналог Wintec Isabell нового поколения. Выполнено из высококачественной искусственной замши, средне-глубокое, размер 17,5, на широкую спину и высокую холку. Формованное крыло, большие подушки на липучках с изменяемым углом наклона, балансировочная система приструг - мощная стропа + толстая натуральная кожа, наполнение подушек - фибра, внешнее покрытие обратной стороны седла - симпатекс, материал с хорошей теплопроводностью - отводит тепло спины, не позволяя ей перегреваться. Насколько интересным было бы оно занимающимся выездкой?

Оффлайн Gypsy

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1360
  • The way to fly...
    • Просмотр профиля
Re: Изучение спроса - выездковое седло GLOBAL
« Ответ #1 : Апрель 20, 2014, 20:35:47 20:35 »
Еще фото

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
Re: Изучение спроса - выездковое седло GLOBAL
« Ответ #2 : Апрель 20, 2014, 20:42:30 20:42 »
Цена вопроса?

Оффлайн Gypsy

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1360
  • The way to fly...
    • Просмотр профиля
Re: Изучение спроса - выездковое седло GLOBAL
« Ответ #3 : Апрель 20, 2014, 21:15:17 21:15 »
В личке. Еще забыла, что ленчики - сменные.

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
Re: Изучение спроса - выездковое седло GLOBAL
« Ответ #4 : Апрель 20, 2014, 21:17:04 21:17 »
По картинке и описанию дать такой ответ не возможно. Надо сесть и понять, насколько это удачное седло.
Ну и цена важна.
Дешевые седла, до 200 долларов у нас пользуются спросом.
Ну а выше... Тот, кто готов платить, скорее или возьмет б/у известного бренда, или же закажет у Знаков или Гершончиков модель получше.

Оффлайн Gypsy

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1360
  • The way to fly...
    • Просмотр профиля
Re: Изучение спроса - выездковое седло GLOBAL
« Ответ #5 : Апрель 20, 2014, 21:20:03 21:20 »
Ну, не 200 у.е., но и не 1400 евро, как просят за Винтек. А качество тоже. По посадке могу сказать - очень удачное.

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
Re: Изучение спроса - выездковое седло GLOBAL
« Ответ #6 : Апрель 20, 2014, 22:00:27 22:00 »
Винтек никогда не считались ни очень хорошими, ни профессиональными седлами.

Европейский добротный эконом-класс, для любителей в основном, для молодых растущих коней -- отсюда и идея сменного ленчика. Я не ездила на винтековских выездковых седлах, но были у меня универсальные и конкурные винтеки лет 7-8 назад. Не понравилось ни одно седло.

При одинаковой цене между синтетическим винтеком и кожаными изделиями Знаков или Гермиды выбрала бы однозначно второй вариант.
Винтек смотрела бы при цене до 350-400 долларов (лучше меньше за синтетику-то) и только с примеркой -- то есть чтобы и на лошадь идеально сел, и мне посадку хорошо держал, и по ощущениям был бы удобный (с последним у тех винтеков, в которых доводилось сидеть были проблемы).

Оффлайн Gypsy

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1360
  • The way to fly...
    • Просмотр профиля
Re: Изучение спроса - выездковое седло GLOBAL
« Ответ #7 : Апрель 20, 2014, 23:15:17 23:15 »
Не считался - белорусскими знатоками. Европейские производители постерпенно отходят от использования в седлах только натуральных компонентов. То же применение симпатекса - ноу-хау седел Luc Childeric. Знак, Гермида, может еще Белая грива - мировые лидеры производства седел? Впрочем, чего еще ожидать от наших белорусов. Ну, продавала я год назад седло Schleese. Надеюсь, не оспаривается их преимущество при стоимости новых седел в 5 000 долларов США? Знакомая из Германии передала на продажу за 1000 евро. Писали, говорили - ну вы же понимаете, никто у вас такое за тысячу не возьмет, нету у нас желающих. То есть лошадку купить можем, и даже несколько, а купить стоящую амуницию - нет. Понегодовали про себя, посчитали стоимость отправки в Германю обратно и отдали за полцены. Хоть под достойного всадника. Спасибо, ваша позиция понятна. Хотелось бы услышать мнение других, спортсменов с опытом, например.

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
Re: Изучение спроса - выездковое седло GLOBAL
« Ответ #8 : Апрель 21, 2014, 08:08:40 08:08 »
Вы хотели изучить спрос, а когда вам высказали мнение об этих седлах, перешли на завуалированные оскорбления.
У меня на конюшне есть не одно и не два седла стоимость выше 1000 долларов. И винтеки были, заметьте, а не только белорусские седла.

Ни Гермида, ни Знак не мировые лидеры, но их изделия лично мне показались удобнее и лучше, чем Винтек, а белорусские дорогие модели седел очень и очень приличны для своей стоимости. Особенно если мастер к тебе хорошо относится и шьет седло не к Эквиросу (побыстрее и побольше в сжатые сроки), а конкретно под тебя и твою лошадь. Ну и логично было проводить сравнение с ними -- как с самым доступным и распространенным вариантам. Не с "Дианой" же сравнивать?

Мнение спортсменов "с опытом", как вы выразились, о винтеках вы едва ли услышите. Не разу не встречала серьезных выступающих спортсменов на винтеках.

Тема винтеков не раз и не два обсуждалась на тех же prokoni.ru. В России эта марка популярна. Очень разные, прямо скажем мнения, от восторгов до "г...о". Кому что нравится.

Оффлайн Sinidzu

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2103
    • Просмотр профиля
    • Лосячьи хроники
  • Лошадка: Колос,Рекорд, Маркус, Галактика,Гарник, Бархат
  • Конюшня: ЧК "Золотой Колос"
  • Город: Полоцк
Re: Изучение спроса - выездковое седло GLOBAL
« Ответ #9 : Апрель 21, 2014, 09:19:45 09:19 »
Мне было бы интересно данное седло. Цену в личку киньте, если можно. Ну и можно ли посидеть в нем и сравнить с изабелькой?

Оффлайн Gypsy

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1360
  • The way to fly...
    • Просмотр профиля
Re: Изучение спроса - выездковое седло GLOBAL
« Ответ #10 : Апрель 21, 2014, 09:58:08 09:58 »
Wintec ,  по вашему, ширпотреб и никто из серьезных всадников его не использует?Вы это серьезно? Оно как бы по имени спортсменки, его использующей, названо - Изабель Верт (Isabell Werth).  Погуглите ради интереса. Полный аналог Wintec - Bates, тот же ценовой диапазон, то же качество, только кожа. Считаете их неравноценными? Ознакомьтесь http://www.batessaddles.com/isabellsaddle/. Компания, производящая седла Globe, пытаясь оформить европейский патент, судилась с Винтеком и проиграла. В результате их седла продаются только на английском рынке. И за имя не переплачивается. Вполне себе достойное седло, я разницы между ним и Винтеком не нашла.

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
Re: Изучение спроса - выездковое седло GLOBAL
« Ответ #11 : Апрель 21, 2014, 10:12:11 10:12 »
Никто не называл Винтек ширпотребом. Ширпотреб -- это типа "Дианы" седла. Недорого, внешне гладенько, но служат недолго.
А Винтек по моему мнению добротный европейский эконом-класс. И по цене, и по качеству.

Gamaun

  • Гость
Изучение спроса - выездковое седло GLOBAL
« Ответ #12 : Апрель 21, 2014, 10:16:51 10:16 »
По поводу удобства Global не скажу, надо посидеть и не на одной лошади. Так вроде ничего, чисто внешне. Цену озвучте, интересно же.

По Винтеку. Пересидела на  большинстве выездковых моделяй на очень разных конях. По мне самый удобный рабочий вариант  - это New Isabelle. ПОвторюсь - РАБОЧИЙ. Ехать конкретно схему - неудобно. Есть с винтеком и бэйтсом один маааленький, но не удобный нюанс: кони со временем перестают хорошо подводить зад, и отказываются от галопа. Меняешь седло на обычное( без воздуха в подушках, сменных ленчиков и т.п.) - все нормально буквально на следующий день. Меняла на Киффер, это так между прочим.
Ну и Винтек/Бэйтс  - это не профессиональные седла. Все-таки просто выездковая работа и работа конкретно на спорт высших достижений конкретно разнится.

Лично мне(да и коням) очень даже удобно на седлах Карпиловича и ратомских, Гермида - не все модели одинаково удобны, но тут уже личные предпочтения. Киффер, Престиж - вообще отлично, но в основном на них и работается.

Скажу так, если лошади не надо бежать езды на международном уровне, а просто удовлетворить потребности хозяина в самосовершенствовании - то синтетика самое оно. Как и Винтек, Бэйтс, Силка, Глобал и прочие из этой линейки.

« Последнее редактирование: Апрель 21, 2014, 10:27:38 10:27 от Gamaun »

Оффлайн Gypsy

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1360
  • The way to fly...
    • Просмотр профиля
Re: Изучение спроса - выездковое седло GLOBAL
« Ответ #13 : Апрель 21, 2014, 10:39:39 10:39 »
Спасибо, очень конструктивный отзыв. По поводу подведения зада - в данном седле не используется воздушное наполнение, вес распределяется как  положено, лошадь чувствует работу корпуса всадника.

Gamaun

  • Гость
Re: Изучение спроса - выездковое седло GLOBAL
« Ответ #14 : Апрель 21, 2014, 12:01:32 12:01 »
Ага, ясно. Ничего не хочу сказать плохого про воздух в подушках, для просто работы и катания в свое удовольствие - это классно, но при серьёзной работе вылез такой вот нюанс.