Автор Тема: Позорный поход.  (Прочитано 4565 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Far

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1978
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Рейтинг
  • Конюшня: Там, где мне хорошо.

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Позорный поход.
« Ответ #1 : Июль 11, 2008, 09:04:52 09:04 »
Ой, блин......  Нет слов....
Идея то хорошая. Но КАК исполнили....
Опозорились на весь мир и труд многих и многих зачеркнули на корню....

Цитата: Sara
Также сегодня я получила письмо из Гильдии, адресованное всем Российским конникам.

To: Ekaterina Lomeiko
From: CuChullaine O'Reilly
Subject: Rescue of Russian Horses

(перевод мой)

Уважаемая Екатерина,

Буду очень признателен, если Вы опубликуете мое письмо для наших друзей из России.
Как Вы, возможно, читали, я только что опубликовал последние новости, полученные штабквартирой Гильдии от Дитмара из Германии. В то время, как складывается впечатление, что и немецкие, и российские власти хотят как можно скорей вернуть Попова домой, Дитмар, так же как и я, очень волнуемся, что как только лошади окажутся в коневозе и якобы поедут домой, Попов может попытаться развернуть коневоз и поехать во Францию, чтобы продолжить свой, так называемый "пробег" к Эйфелевой башне.

Чего, однако, никто, видимо, не сказал Попову - это то, что в Париже запрещено передвигаться верхом на лошади!!!

Это факт, хорошо известный всем членам Гильдии, и мы бы с удовольствием рассказали об этом Попову, если бы он побеспокоился связаться с нами перед своим отъездом. Это также иллюстрация одного очень важного пункта: эти лошади загнаны почти до смерти ради того, чтобы Попов мог поймать мираж, поскольку ему все равно бы не удалось легально въехать в Париж!!!!!

Таким образом, это путешествие было плохо спланировано изначально, а лошади покалечены неизвестно ради чего, просто из-за плохого планирования и ужасного отношения.

Соответственно, Гильдия Конных Путешествеников хочет обсудить две темы с российским конным сообществом:

Первая состоит в том, что люди вашей нации должны абсолютно четко осозновать, что современное движение длительных конных путешествий зародилось именно в Матушке-России. Самые великие герои-конники прошлого были ее сынами, а наиболее уважаемый современный Конный Путешественник - это невероятный Владимир Фисенко, проехавший 19000 миль с южного края Южной Америки до самого верха Аляски. И все же разница между Фисенко и Поповым также велика, как между темнотой полночи и ярким полуденным солнцем, поскольку, в отличие от жестокости Попова, Фисенко - не просто добрейшей души человек, но еще и фантастический конниек, чья смелость никогда не подвергалась сомнению.

Во-вторых, в то время как многие представители английского, немецкого, польского и американского конных сообществ объединились, чтобы помочь спасти этих несчастных лошадей, Гильдия Конных Путешественников теперь обращается к законному владельцу лошадей, а также к Российской нации с просьбой обеспечить покалеченным лошадям доставку домой, проследить, чтобы их не вынудили продолжать несчастный путь в Париж, а вернулись к своему настоящему владельцу. Мы также просим российское конное сообщество предоставить гарантии будущего благополучия этих лошадей, и что Попов никогда больше не сядет на них верхом. Мы надеемся, что Вы или члены Вашей организации смогут найти реального владельца лошадей и получат от него заверения, что Попову запретят садиться на них когда-либо в будущем.

В завершение: в то время как миссия Попова была мотивирована неправильным выбором и плохим отношением к лошадям, этот эпизод только напоминает всему конному миру, что Россия - это Родина героев, но и там попадаются "гнилые яблоки".

С наилучшими пожеланиями всем нашим конным друзьям от Конных Путешественников из 39 стран мира.
CuChullaine O'Reilly FRGS
Цитата: Sara
Из немецкой прессы:


Взято: http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=59140&st=0&sk=t&sd=a&sid=edfc607a1bfb8babf03bf51dfb632596&start=60
« Последнее редактирование: Июль 11, 2008, 14:12:45 14:12 от SudarRB »
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн Far

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1978
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Рейтинг
  • Конюшня: Там, где мне хорошо.
Re: Позорный поход.
« Ответ #2 : Июль 11, 2008, 18:35:19 18:35 »
Интересно, на какой минской конюшне они перестаивали во время своего прохождения через Минск?