Автор Тема: Ищу информацию о прошлом коня  (Прочитано 2809 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oper

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Ищу информацию о прошлом коня
« : Сентябрь 05, 2015, 22:35:19 22:35 »
Добрый вечер! Очень надеюсь на вашу помощь. Ситуация такая - я из Латвии, чуть более года являюсь владелицей мерина с неясным прошлым. Три года назад ему при перепродаже по невыясненным причинам был выписан новый паспорт с новым именем. В этом паспорте отсутствует хоть какая-либо информация про родителей, место рождения является сплошной фикцией, дата рождения лишь приблизительна (и то вет врач сказал, что конь скорее всего моложе), а порода - латвийская местная. В общем, никаких зацепок. Но вроде как удалось связаться с предпредыдущими владельцами и узнать некую информацию о прошлом коня.

По ориентировочным данным:
Опер, мерин, тракененская порода, год рождения 2004 (очень приблизительно)
Привезён из Белоруссии, возможно использовался в троеборье

Прилагаю летнее фото. Зимой кажется караковым. Голова без отметин.




Понимаю, что данные скудные, но надеюсь на чудо! Буду рада любой информации или совету о том, где можно поискать. Заранее огромное спасибо  :)


ОБНОВЛЕНИЕ

Порылась в базе тракененской породы, нашла вот такого Опера, от Папуас и Оффа.  :flag: По фото один в один, остальные параметры тоже совпадают. Конечно, не 100%, но 99.99%, и надеюсь, что это может облегчить поиски.

« Последнее редактирование: Сентябрь 05, 2015, 23:41:05 23:41 от Oper »

Оффлайн Oper

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Ищу информацию о прошлом коня
« Ответ #1 : Апрель 16, 2016, 21:21:36 21:21 »
Все еще буду рада любой информации. Личность коня установлена, это 100% тракененский Опер 2003 года рождения, предположительно был перевезен из Белоруссии в Латвию в 2011 году.

Оффлайн Oki-Doki

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3243
  • Никто не давал нам право властвовать над лошадью!
    • Просмотр профиля
    • Команда помощи лошадям HeaRT. Беларусь
  • Лошадка: Подопечные КПЛ HeaRT
  • Конюшня: мы везде)
  • Город: Минск
Re: Ищу информацию о прошлом коня
« Ответ #2 : Апрель 17, 2016, 12:13:42 12:13 »
В базе же есть тел когда-то его владельцев. Позвоните и узнайте куда и кому была продана лошадь.
А то что из Беларуси, так он мог из России транзитом проехать на Латвию
+375 29 339 96 14 Екатерина
Команда помощи лошадям HeaRT https://vk.com/save.horses

Оффлайн Oper

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Ищу информацию о прошлом коня
« Ответ #3 : Апрель 17, 2016, 12:27:51 12:27 »
Да, я уже связывалась с владельцем. Насколько я поняла, она продавала коня в Смоленск, но после этого уже не отслеживала его пережвижения. У меня была мысль про транзит, скорее всего так и было, но написала на случай, если конь все же задерживался в Белоруссии.