Автор Тема: детский любительтский спорт  (Прочитано 2992 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
детский любительтский спорт
« : Октябрь 17, 2013, 11:48:42 11:48 »
Ввиду успехов моих детей назрел вот какой вопрос.
Ну выездка, конкур, троеборье - понятно, а вот другие виды, соревнования для детей. то же аджидити, трейл, но именно с упором на детей. Кто-то организовывает? Нет желания. Может есть такие же заинтересованные лица?
У меня на сегодня есть 3 ребенка в возрасте до 15 лет, которые с удовольствием бы приняли участие, даже не ради наград и спортивных вершин, а для цели работы, стремления к чему-то, общения.
Я бы взялась организовать, но на сегодня даже лошадьми не смогу закрыть свои желания, не говоря уже о площадке, судействе и прочих ньюансах.
Может у кого есть мысли и желание в этом поучаствовать?
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Re: детский любительтский спорт
« Ответ #1 : Октябрь 17, 2013, 22:40:12 22:40 »
Организовывают. Этим летом с удовольствием судила детский трейл и вольтижировку.
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн Диана

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2709
    • Просмотр профиля
Re: детский любительтский спорт
« Ответ #2 : Октябрь 17, 2013, 22:41:49 22:41 »
Нюша, я бы помогла с удовольствием чем смогла бы, 2 ребенка есть (14 и 15 лет), хотелось бы трейл.
« Последнее редактирование: Октябрь 17, 2013, 22:45:15 22:45 от Диана »

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: детский любительтский спорт
« Ответ #3 : Октябрь 17, 2013, 23:00:45 23:00 »
нууу это уже дело. Может вдогонку взрослому трейлу, на той же площадке, но с условиями участия и правилами другими? Общественность? В организации помогу максимально.
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн Диана

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2709
    • Просмотр профиля
Re: детский любительтский спорт
« Ответ #4 : Октябрь 17, 2013, 23:12:04 23:12 »
нууу это уже дело. Может вдогонку взрослому трейлу, на той же площадке, но с условиями участия и правилами другими? Общественность? В организации помогу максимально.

На какой площадке в Зоопарке? Правила можно подогнать пот детей, упростить.

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Re: детский любительтский спорт
« Ответ #5 : Октябрь 18, 2013, 02:12:04 02:12 »
нууу это уже дело. Может вдогонку взрослому трейлу, на той же площадке, но с условиями участия и правилами другими? Общественность? В организации помогу максимально.

об этом думаем каждый раз, но всегда страшно, что что-то может случиться. Все таки дети. Помочь готова в любом формате, а взять всю ответственность не готова.
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
Re: детский любительтский спорт
« Ответ #6 : Октябрь 18, 2013, 07:52:06 07:52 »
У нас детки совсем маленькие, 5-8-12 лет.
Для них проводим соревнования достаточно регулярно,  но так как дети маленькие, уровень достаточно простой: шаг-рысь- самые простые трейловые препятствия-упражнения на лошади. Ну и площадка у нас маленькая, манеж 12 на 18 метров.
Если есть интерес, можем приглашать детей с других конюшен. Коней распределим по жребию.
Можно на школьные каникулы что-нибудь такое провести.


Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: детский любительтский спорт
« Ответ #7 : Октябрь 18, 2013, 10:30:14 10:30 »
дадада, вот такое простенькое, потому что сразу сложно себе представить, даже как дети галопом будут ехать, в новом месте, в новой компании. Я готова везти своих кобыляк. И да, дети у нас тоже 5-8-10 лет. наша категория. И пуская мы приедем и звезд с неба не нахватаем, но самок ценное из этого всего опыт. И для детей, и для меня как тренера, и лошадей.
В общем, совещаясь на месте, мы постановили детскому любительскому спорту быть. Ждем предложений и конкретных команд к действию. И глядишь, вырастет вполне достойная смена в альтернативных видах конного спорта.
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн Диана

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2709
    • Просмотр профиля
Re: детский любительтский спорт
« Ответ #8 : Октябрь 18, 2013, 16:15:01 16:15 »
Для начала нужно присмотреть площадку и предлагаю поделить детей на возрастные категории. До 10 лет и до 15 лет допустим.