Автор Тема: Нужен совет!!  (Прочитано 3232 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sunny555

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Мало))) Хотелось бы еще!
  • Конюшня: КФХ " Инцитат"
  • Город: Коссово
Нужен совет!!
« : Ноябрь 29, 2015, 19:54:47 19:54 »
Весной я упала с лошади и получила травму левого коленного сустава - разрыв крестовидной связки и повреждение мениска.  На правой ноге была аналогичная травма около пяти лет назад и с теми же последствиями. Весной хотела поучиться конкуру у профессионально тренера, но из-за травмы пришлось отложить это дело на неопределенный срок. Может кто-то сталкивался с такими травмами ?Если да, то как это может повлиять на учебу и есть ли смысл учиться сейчас, после травмы?

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
Re: Нужен совет!!
« Ответ #1 : Ноябрь 29, 2015, 23:50:35 23:50 »
Учиться смысл имеет всегда, если вы не испытываете дискомфорт во время-после тренировок - почему нет? Главное, чтобы связки полностью восстановились и образовался мышечный корсет. Ну и в первую очередь все-таки такие советы должен давать врач.

Оффлайн Taneleer

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 513
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск-Витебск
Re: Нужен совет!!
« Ответ #2 : Ноябрь 30, 2015, 10:53:17 10:53 »
Идёте к доктору, идёте на обследования. А там уже, как доктор скажет(сразу говорите про ВЕ) А как с обычными физ.нагрузками? разрешены?
На грабли вечно наступая
Завидую сама себе,
Какое крепкое здоровье
Какой недюжинный талант!)

Оффлайн sunny555

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Мало))) Хотелось бы еще!
  • Конюшня: КФХ " Инцитат"
  • Город: Коссово
Re: Нужен совет!!
« Ответ #3 : Ноябрь 30, 2015, 21:42:25 21:42 »
 Меня интересует: как фиксируют коленный сустав при такой травме те спортсмены, кто получал аналогичную травму. Сейчас у меня наколенники, но они не очень помогают.

Оффлайн Gypsy

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1360
  • The way to fly...
    • Просмотр профиля
Re: Нужен совет!!
« Ответ #4 : Ноябрь 30, 2015, 22:55:05 22:55 »
Никак, статические нагрузки при такой травме противопоказаны. Поврежденный мениск более склонен к накоплению солей мочевины. Показаны легкие нагрузки, ходьба - не бег! сгибание, разгибание, и т.д. Пью артру курсами. По такой причине пришлось отказаться от седел, где упор в коленную подушку в пользу седел, где упор клином под внутреннюю поверхность бедра. Для облегчения боли ношу магнитную повязку.

Оффлайн Oki-Doki

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3243
  • Никто не давал нам право властвовать над лошадью!
    • Просмотр профиля
    • Команда помощи лошадям HeaRT. Беларусь
  • Лошадка: Подопечные КПЛ HeaRT
  • Конюшня: мы везде)
  • Город: Минск
Re: Нужен совет!!
« Ответ #5 : Ноябрь 30, 2015, 23:09:09 23:09 »
Поврежден был мениск в детстве, связки воспалились, боль была из-за осколка. Не оперировали. Много лечения и процедур и все же боль при езде,  особенно прыжках, в течении 10 лет сохранялась и доставляла дискомфорт. Все это в режиме спорт. Далее из спорта ушла и нога стала лучше. Сегодня спустя 20 лет не беспокоит совсем.
Исходя из своего опыта, хотя не совсем похожие травмы, думаю Вам конечно можно попробовать тренировки в режиме хобби. Очень внимательно слушайте свой организм, болит, становится хуже - значит не стоит терзать больное, можно ведь и усугубить проблему. Дайте времени пройти..
П.С можно попробовать гомеопатию Траумель С в уколах ( посоветуйтесь только с врачем!) и мне хорошо снимали боль электрофарез, магнит
Керамические наколенники прописанные врачем и внутрисуставные уколы Не помогли никак..
Не спешите травмироваться ещё больше и берегите себя
+375 29 339 96 14 Екатерина
Команда помощи лошадям HeaRT https://vk.com/save.horses

Оффлайн sunny555

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Мало))) Хотелось бы еще!
  • Конюшня: КФХ " Инцитат"
  • Город: Коссово
Re: Нужен совет!!
« Ответ #6 : Ноябрь 30, 2015, 23:42:31 23:42 »
 В профессиональный спорт не планирую. Хочу для себя и чтобы хоть чему-то учить своих лошадей. Правая нога на работоспособность не влияла никак все годы.