Автор Тема: Перевозка лошадей  (Прочитано 26940 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lenok-kolobok

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: в наличии
  • Конюшня: ***
Re: Перевозка лошадей
« Ответ #75 : Октябрь 01, 2015, 12:58:39 12:58 »
То, какие планы у перевозчика я не в курсе, НО если клиент заказывает то, что заказывает и ему готовы оказать эту услугу, думаю, что клиента планы и другие договоренности перевозчика волновать не должны. В нашем конкретном случае хэнка мне не нужна, т.к. хэнкой меня могли перевезти и другие перевозчики и заведомо за гораздо меньшие деньги. Вопрос был в перевозке именно машиной.
Мы договорились на 17-17.30, перевозчик приехал в 18.00, лошадей отлавливать не надо было, всего лишь подержать одну, т.к. я была одна и с двоими сложновато, да и ногавки транспортировочные одеть сложно. Это я могла сделать и одна с каждой лошадью по очереди, но тогда погрузка занялы бы больше времени. Все время погрузки и лошадей и вещей заняло 15 минут, т.к. выехали из Пионино в 18.15. С перевозчиком было оговорено, что я догружаю вещи в свою машину и не трачу время перевозчика на это и выезжаю вслед за ними, да, на МКАДе вчера была пробка, в которую я попала, мне набрали в 19.27 что уже приехали и выгрузились и уточнили когда я приеду, я приехала через 10 минут, на месте лошадей ждала хозяйка конюшни и помощь в разгрузке коней не требовалась, хотя как все знают Дима ездит он не один, а с напарницей и до вчерашнего дня именно этим и отличался от других перевозчиков, что и поможет погрузить и выгрузить... Видимо на меня конкретно эти услуги не распространялись и видимо за погрузку проблемной лошади, за то, что ее пришлось моей же кордой подогнать сзади и взята дополнительная оплата? Наверное лошади должны все идеально входить и выходить из коневозки и весь процесс погрузки не должен занимать более 5 минут?!?
Те 10-15 минут, которые меня ждали перевозчики провели не где-то возле дверей конюшни, а в доме хозяев пили кофе, и когда я приехала еще минут 15-20 ждала, когда они закончат и выйдут, чтобы рассчитаться. Так что давайте не будем считать кто кого и сколько ждал?
Ничего мне возвращать не надо, услуги оказаны за них выставлен счет, который подлежит к оплате. Просто сумма выставлена большая и не вполне объяснимая.
Я не могу считать полный километраж перевозчика, т.к. даром ясновидения не обладаю и не знаю откуда выезжала машина, но четко знаю по навигатору, что от точки "конюшня Пионино", до точки приезда "Колодищи" ровно 62 км, от Ратомки до конюшни в Пионино - 27 км, от Колодищ до Ратомки - 38 км, все вместе складываем: 127 км, и если как заявлено перевозчиком цену за доставку 2-х лошадей в силе, умножаем на 0,5 получаем 63,5, пусть даже округляем в болшую сторону и получаем 65 (скажем на время ожидания владельца за чашечкой кофе).
То, что перевозчик может ехать по какому-то другому маршруту, так скажем, не оптимальному (при условии одинакового качества дорог), скажем, через Гродно или Брест :) это его право, только почему клиент это должен оплачивать?
Еще раз повторюсь, претензий к перевозке нет, есть непонимание ценообразования и рассчета километража и его оплаты. Даже, Катя, по твоим расчетам и по фактическому километражу перевозчика цена получается 68, а не 80 :)
Весь километраж проверяется очень просто - гугл мэпс в помощь

Оффлайн Oki-Doki

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3243
  • Никто не давал нам право властвовать над лошадью!
    • Просмотр профиля
    • Команда помощи лошадям HeaRT. Беларусь
  • Лошадка: Подопечные КПЛ HeaRT
  • Конюшня: мы везде)
  • Город: Минск
Re: Перевозка лошадей
« Ответ #76 : Октябрь 01, 2015, 14:04:35 14:04 »
Если ты считаешь, что все было как написала ты, ну что же, обидно, досадно, НО тебе готовы возместить стоимость поездки полностью ( не только доплату в размере 12 дол, взятую по твоему ни за что ), т.к заниматься и доказывать читающим как все было на несколько страниц нету ни времени, ни возможности... Мы не подаем на низкий уровень обсуждать своих клиентов. Пояснение с обеих сторон есть.

Все вопросы и моменты касающиеся перевозки можно было решить лично и уточнить, за что оплачена неустойка, при возникновении на месте спорных моментов, деньги были бы возвращены незамедлительно. А вот такими писанинами действительно отбивается желание помогать, идти на уступки и на встречу в трудных ситуациях.

Вопрос считается закрытым - клиент не доволен, не согласен с выставленным счетом - оплата за услуги возвращается  :)
+375 29 339 96 14 Екатерина
Команда помощи лошадям HeaRT https://vk.com/save.horses

Оффлайн Green

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • все будет!
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: своя
Re: Перевозка лошадей
« Ответ #77 : Октябрь 01, 2015, 20:44:26 20:44 »
Кать, что случилось? Так это только у меня нет к Диме НИКОГДА никаких претензий?...

Оффлайн Oki-Doki

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3243
  • Никто не давал нам право властвовать над лошадью!
    • Просмотр профиля
    • Команда помощи лошадям HeaRT. Беларусь
  • Лошадка: Подопечные КПЛ HeaRT
  • Конюшня: мы везде)
  • Город: Минск
Re: Перевозка лошадей
« Ответ #78 : Октябрь 02, 2015, 08:45:14 08:45 »
Кать, что случилось? Так это только у меня нет к Диме НИКОГДА никаких претензий?...
Ничего криминального  ;D. Все клиенты разные и это нормально. Просто водитель взял за перевозку больше на 12 дол. Клиент не спросил за что, а водитель тоже не уточнил. Теперь клиент не может позвонить спросить напрямую за что были сняты сверху 12 дол и при не схождении во мнениях "за что" получить назад эти деньги.
Это лично моё мнение по этой ситуации : писать на форуме, зная что тут нет водителя, нелепо, ведь есть вопросы к водителю помимо отзыва. негатив кроется только в переплате. Человек сам пишет, что не пришло в голову уточнить стоимость ни до поездки.... ни после... НО можно поиграть в рассказы на долгие страницы, пожаловаться... Пожаловаться на что ? Вот если бы водитель отказался разговаривать, стойко держал оборону кошелька и не отдавал доллары - вот тогда можно смело писать и это  :spank: будет абсолютно верным. Писать это хорошо, но когда тебя обманули, кинули, бросили в лесу или еще что приключилось. Всегда цивилизованные люди стараются найти компромисс и решают проблемы напрямую без этого....
Человек даже не попробовал уточнить ситуацию у второго участника сделки. Ведь все так просто - позвони, спроси, не согласись и получи назад эти деньги.

Тему прикрываю, ну конечно попозже, а то скажут сбежала  :partyblow:.
+375 29 339 96 14 Екатерина
Команда помощи лошадям HeaRT https://vk.com/save.horses

Оффлайн lenok-kolobok

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: в наличии
  • Конюшня: ***
Re: Перевозка лошадей
« Ответ #79 : Октябрь 02, 2015, 09:34:43 09:34 »
Катя, по сути почти верно, только много тексту было от тебя :)
Еще раз повторюсь, расстояние 62 км, стоимость в первом посте за перевозку 2-х лошадей 0,5 доллара, умножаем и получаем ст-ть 62 доллара за перевозку, с меня взяли 80 без объяснения причин, грузила 1 лошадь сама, вторую помогали кордой подводить - помогал 1 человек, второй - держал дверь коневоза, т.к. сама она не держится. На погрузку водитель опоздал на пол часа, меня подождал на выгрузке 10 минут, за что переплата/доплата?
Еще раз повторюсь у меня нет претензий по качеству перевозке или по тому, что мне помогли кордой подтащить одну из лошадей в коневоз, но у меня есть полное непонимание за что с меня взяли дополнительные 18 долларов, а не как утверждает Катя 12.
Вопрос не в возврате, а вопрос в том, что перевозчик не объясняя и не предупреждая заранее просто по факту меняет цену.
Я всего лишь попросила в первом сообщении исправить стоимость услуг, т.к. заявленная на форуме в этой конкретной теме стоимость не соответствует действительности. Чего на меня все накинулись?
Дима кому-то помогал грузить табунных и совершенно диких лощадей? - так эти люди и оставили свои положительные отзывы, кому-то сделал скидку на перевозку? - так эти люди тоже оставили свои отзывы, с меня - взял существенно больше своего тарифа без учета скидок и какой-то дополнительной помощи, я высказала свой отзыв и попросила не вводить в заблуждение клиентов и исправить стоимость услуг - в чем проблема-то?

Оффлайн Oki-Doki

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3243
  • Никто не давал нам право властвовать над лошадью!
    • Просмотр профиля
    • Команда помощи лошадям HeaRT. Беларусь
  • Лошадка: Подопечные КПЛ HeaRT
  • Конюшня: мы везде)
  • Город: Минск
Re: Перевозка лошадей
« Ответ #80 : Октябрь 02, 2015, 10:27:50 10:27 »
Проблема в том, что нет никакого поднятия цены.
Я много текста пишу ? Я ответила одним предложением ! 
 Тебя понимают все и я в том числе, но чтобы поставить точку и внести тебе самой для себя ясности - тебе нужно связаться напрямую с человеком конкретно оказывавшему тебе услуги.

Ты оставила отзыв - тебя поблагодарили, написала просьбу исправить расценки - тебе пояснили, что цены не поднимались, написала о непонимании переплаты и т.д - тебе оставили телефон по которому ты могла бы решить все вопросы.
+375 29 339 96 14 Екатерина
Команда помощи лошадям HeaRT https://vk.com/save.horses

Оффлайн Oki-Doki

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3243
  • Никто не давал нам право властвовать над лошадью!
    • Просмотр профиля
    • Команда помощи лошадям HeaRT. Беларусь
  • Лошадка: Подопечные КПЛ HeaRT
  • Конюшня: мы везде)
  • Город: Минск
Re: Перевозка лошадей
« Ответ #81 : Ноябрь 02, 2015, 06:56:09 06:56 »
Пожалуйста, обращайтесь напрямую к исполнителю услуг по всем вопросам и для заказа перевозки +375 29 622 37 50 Дмитрий
+375 29 339 96 14 Екатерина
Команда помощи лошадям HeaRT https://vk.com/save.horses