Автор Тема: Практика по TTouch после семинара Полины Егоровой  (Прочитано 3493 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Антон

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2905
    • Просмотр профиля
Хотела бы поинтересоваться, у тех, кто был на семинаре, кто что пробовал на практике из того что нам показывали и что из этого получилось. Может создать отдельную тему, на усмотрение темасоздателя :crazy:
Мы немного пробывали, у нас есть кобыла Уэльский пони, которая на пастбищи сильно поранила ногу. Так как приходилось пару раз в неделю приходилось ее ловить на поле делать перевязку и закладывать  лекарства, она испытывала неприятные ощущения от этой процедуры, вдобавок она хромала и в табуне ее все обижали. Теперь в конюшне она не дает ноги, отворачивается в диннике от человека, пугливая и тд. За неделю работы мы добились того что входя к ней в денник она не отворачивается, идет к человеку и дает погладить ноги, а также без проблем дает себя почистить.
« Последнее редактирование: Декабрь 28, 2011, 11:13:19 11:13 от Антон »
Контакты:
+79264760298

Оффлайн corpiay

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 981
  • ЧК "Дикая лошадь"
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бусинка
  • Конюшня: своя ЧК "Сивка Бурка''
  • Город: Новополоцк
Re: Практика по TTouch после семинара Полины Егоровой
« Ответ #1 : Декабрь 27, 2011, 23:24:30 23:24 »
А вот мои что-то на TTouch отворачиваются и уходят. Типа что-то новое и стрёмное. Некому держать, а привязывать как-то не хочется, а то как принуждение получается.
Осаживание и принимание переда идут очень туго, только попа хорошо убирается. У меня иногда складывается впечатление, что я не годовалого жеребчика в грудь пихаю, а шайра в расцвете сил.
Очень хочется построить бочку, с ней наверное всё было бы намного легче, только вот места на моём участке не хватает. И так конские сооружения занимают 70 % территории. Или левада или бочка. Если потом бочку использовать как Леваду не нарушит ли это её волшебных поучительных свойств?
Моя конюшня "Сивка Бурка" https://vk.com/club70118335
Моя мастерская https://vk.com/club70926994

Оффлайн AMAZONKA

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 773
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Germany. Arbeiten im Stall Franke Slootak
Re: Практика по TTouch после семинара Полины Егоровой
« Ответ #2 : Декабрь 27, 2011, 23:44:43 23:44 »
Дорогие участники  семинара по TTouch, отписываемся сюда о ваших достижениях и мнениях!!! :flag:

Оффлайн AMAZONKA

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 773
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Germany. Arbeiten im Stall Franke Slootak
Re: Практика по TTouch после семинара Полины Егоровой
« Ответ #3 : Декабрь 27, 2011, 23:51:05 23:51 »
Я очень довольна массажем, конь поменялся, расслабился и множество проблем ушло за пару сеансов!
Коня не привязываю, он от массажа  никуда не уходит, а стоит и постоянно наблюдает чем я там занимаюсь!! Короче у меня прогресс на лицо! Так же пробовала со своей собакой! Вилли мой ушел в астрал, такого расслабления от собаки  я не ожидала, в общем занимаюсь со своей животинкой постоянно! И нам очень это помогает! :)

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: Практика по TTouch после семинара Полины Егоровой
« Ответ #4 : Декабрь 28, 2011, 10:33:44 10:33 »
Моя старшая от массажа аж мне ногу полностью расслабляет и подает. Ноги даем очень хорошо. С младшей сложнее, как сказала corpiay пытается уйти, но вот стало доходить что это хорошо. Так тож стоит, губу свесит. Стали оставлять одну. Немного получается)
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн Elsie

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 196
    • Просмотр профиля
Re: Практика по TTouch после семинара Полины Егоровой
« Ответ #5 : Декабрь 31, 2011, 17:15:46 17:15 »
А вот мои что-то на TTouch отворачиваются и уходят. Типа что-то новое и стрёмное. Некому держать, а привязывать как-то не хочется, а то как принуждение получается.
Насколько я поняла, привязывать очень нежелательно.
Они прямо сразу уходят? Совсем-совсем не терпят?
Очеловечивая зверя, препятствуешь озверению человека (с) Ф. Зальтен

https://wikipet.by